Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочки в гостях у Bardasita


Bardasita

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

А мне удалось приручить дикую белку,правда она дома у меня не живет,но приходит в гости минимум сто раз. Вначале пугалась каждого шороха,но килограммы халявных орехов перебороли ее природный страх и воспитали в ней смелость и наглость.Не знаю даже ничего такого,что бы ее испугало теперь )

Она сидит на коленях и ест из рук,но погладить себя не дает,тут же машет кулачками,погладить можно мимолетом,когда она не видит.Так же она у меня умеет жаловаться на мужа и закапывать орехи в домашние цветы. И это все,что мне удалось добиться от взрослой дичайшей белки за полгода.Так что думаю,люди купившие себе бельченят на воспитание - могут запросто их приручить,нужно только время,терпение и много любви и побольше вкусной еды,так как еда - это основной залог успеха :o)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    98

  • Boka

    55

  • Galla

    44

  • Bardasita

    251

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 98 публикаций

  • Boka

    Boka 55 публикаций

  • Galla

    Galla 44 публикации

  • Bardasita

    Bardasita 251 публикация

Опубликованные изображения

Здравствуйте!

А мне удалось приручить дикую белку,правда она дома у меня не живет,но приходит в гости минимум сто раз. Вначале пугалась каждого шороха,но килограммы халявных орехов перебороли ее природный страх и воспитали в ней смелость и наглость.Не знаю даже ничего такого,что бы ее испугало теперь )

Она сидит на коленях и ест из рук,но погладить себя не дает,тут же машет кулачками,погладить можно мимолетом,когда она не видит.Так же она у меня умеет жаловаться на мужа и закапывать орехи в домашние цветы. И это все,что мне удалось добиться от взрослой дичайшей белки за полгода.Так что думаю,люди купившие себе бельченят на воспитание - могут запросто их приручить,нужно только время,терпение и много любви и побольше вкусной еды,так как еда - это основной залог успеха :o)

А где вы с ней познакомились?? И откуда она приходит. А цвет какой?? Девочка??

Всё рассказывайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя история :

А пришла она ко мне сама,я копошилась на кухне и обратила внимание,что по квартире осторожно крадется некая черная бестия,оказавшаяся белочкой.Первым делом мне хотелось,чтобы она как можно подольше оставалась в поле зрения и никуда не вздумала сбежать,поэтому я ее тщательно приманивала орехами.Она наелась до отвала и ушла прихватив с собой все,что вместилось в рот.Следущий день началася с того,что я услышала душераздирающий скрежет металла...выглянув в окно ,я увидела вчерашнюю гостью,которая отважно ползла вверх по водосточной трубе тем самым создавая тот немыслимый скрежет ))Так началась наша дружба,вскоре она поняла,что заходить ко мне на второй этаж проще с дерева прыгая прямо на балкон.Сперва она была очень дикой и пугалась каждого шороха или неосторожного моего движения,но несмотря на все эти страхи приходила несколько раз в день.И с каждым днем становилась все смелее,научилась брать орехи из рук и полюбила сидеть у меня на коленях,заходила в квартиру без опаски,а если балконная дверь была закрыта,она великолепно научилась отцарапывать лапками щелку в окне и заходить в квартиру через спальню ))Мой муж категорически был против этих визитов в квартиру и за это онаего невзлюбила всей белочковой нелюбовью.Себя она считала белочкой, я была для нее тоже белочкой,только побольше ,а мой муж -назойливым полуврагом,у которого невозможно выпросить орехов.Я с удовольствием наблюдала их битвы на кулачках,когда муж толкал ее пальцем.а она отчаянно лупила его лапками ))Самое интересное ,что у нее было миллион поводов его укусить,но она ни разу это не сделала,только боксировала,рычала и огрызалась.После этих битв залазила ко мне на колени и долга жаловалась,цокая.Потом у нее появились маленькие щеночки белочек,я надеялась.что когда они подрастут она приведет их познакомиться со мной,но это в ее планы не входило.Она без устали уносила в гнездо тонны орехов и очень много закапывала на моих глазах,правда тот час появлялись вороны и чайки и все закопанное откапывали назад )))Ворон она не боялась,а вот дятлы ее пугали,так как очень агрессивно на нее реагировали и старались задеть когтями и клювом.Очень любила закапывать орехи в моим домашних цветах,так что скоро у меня вырастут огромные арахисово-фисташковые рощи..Однажды я ее застукала за этим делом и из малюсенького горшочка достала 11 орехов,она их аккуратно зарыла и сверху присыпала порванным в клочья бумажным конвертом.

Что касается еды,то ела она исключительно орехи,причем безумно любила арахис в шкурках,из фруктов-овощей ела только и исключительно черешню,к хлебу была равнодушна,но трепетно относилась к имбирному печенью,его она прятала на соседнем балконе и складывала стопочкой.Еще любила жмунькать сыр,ей было приятно наверное пропускать его через пальчики.

Добровольно погладиться не давалась никогда,можно было только подстеречь момент и мимолетом к ней прикоснуться.Шерстка у нее жесткая как на хвосте ,так и по длине всей шкурки,коготки острые и царапучие.

Она меня узнавала исключительно на балконе и в квартире,когда я с ней стыкалась на улице делалал вид,что мы незнакомы,но когда я ее подзывала,она тот час реагировала,но близко не подходила.

Однажды на балкон забежала еще одна белочка,услышав аромат ,источающий орехами..Моя белочка вела себя как будто посягнули на ее территорию,она выгоняла чужую белку,рычала и цокала,после этого сидела у меня на коленях,заглядывала в глаза ,как будто говорила : "Ты не будешь приваживать чужую белку? Не будешь?" ))) Хочу сказать,что у меня теперь их.... две,но когда они встречаются на моем балконе -дерутся безбожно,а в последнее время приходят так,чтобы друг с другом не пересекаться ))))

а вот портреты моей белочки :

http://picasaweb.google.com/bardasita/Desktop#

Еще хочу добавить, что по моим наблюдениям у белочек слонности к кошачьему поведению,любят больше все же место,где их вкусно кормят,а уж потом людей и то не всех )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Bardasita, замечательная история! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая мамочка :)

А вы живете рядом с парком каким-то?? Как она вообще вас нашла??

Нашла она меня ,думаю, чисто из любопытства и желания покушать,я живу в невысоком доме ,вокруг много деревьев,там живут белки,хотя кроме белок у нас свободно разгуливают койоты,еноты ,скунсы и медведи (но я рада ,что ко мне в квартиру пришла все же белка,а не вышеупомянутые :crazy: )

Но белок кормить не рекомендуется (делаю это тайно,так как канадский народец - это Павлики Морозовы) потому что они переносят много болезней и особенно бешенство.Но я ее так люблю,что отказаться от общения с ней уже не могу и кормить ее буду в любом случае )))Как говорится ,мы несем ответственность за тех,кого приручили ))) Я уже подумываю,если буду переезжать как мне забрать с собой мою белочку? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история и белочка такая необычная,КАНАДСКАЯ :rolleyes:

А белочки тут двух видов американские черные (как моя) и канадские серые. Только и те и другие цвет шкурок не меняют и восхитительные кисточки на макушках у них не произростают.

Так что моя белка - эммигрантка,так какая же как и я :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла она меня ,думаю, чисто из любопытства и желания покушать,я живу в невысоком доме ,вокруг много деревьев,там живут белки,хотя кроме белок у нас свободно разгуливают койоты,еноты ,скунсы и медведи (но я рада ,что ко мне в квартиру пришла все же белка,а не вышеупомянутые :crazy: )

Но белок кормить не рекомендуется (делаю это тайно,так как канадский народец - это Павлики Морозовы) потому что они переносят много болезней и особенно бешенство.Но я ее так люблю,что отказаться от общения с ней уже не могу и кормить ее буду в любом случае )))Как говорится ,мы несем ответственность за тех,кого приручили ))) Я уже подумываю,если буду переезжать как мне забрать с собой мою белочку? :unsure:

Хочу сказать, что белочки не переносят бешенство!! Это миф. Вот энцефалит - эт да :)

З.Ы. А вы с ней родные души просто, поэтому и нашлись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Bardasita, а можно мы рассказ про Ваших двух белочек перенесем в личный раздел? Хоть они и не живут с Вами, но ведь прибегают, общаются..... Будете рассказывать про них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bardasita, а можно мы рассказ про Ваших двух белочек перенесем в личный раздел? Хоть они и не живут с Вами, но ведь прибегают, общаются..... Будете рассказывать про них :)

Ну делайте, как считаете нужным,но у меня не так много историй о них,в основном они повторяются изо дня в день,эдакая белочковая рутина! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну делайте, как считаете нужным,но у меня не так много историй о них,в основном они повторяются изо дня в день,эдакая белочковая рутина! :blush:

Здрасте, прочитала ваш рассказ про белка, оч прям трогательно...

вот что в голову пришло...

Мона намутить клеточку просторную. и поставить в комнату куда белк заходит и выложить орешками путь к этой клеточке... а в клеточку поставить дупляночку с мягкими полотенчиками, но ни в коем случае не закрывать клетку если белк надумает там поселиться, чтоб он знал что в любой момент он свободен....

авось получится и со временем, когда надумаете переезжать возможно белк поедет с вами :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте, прочитала ваш рассказ про белка, оч прям трогательно...

вот что в голову пришло...

Мона намутить клеточку просторную. и поставить в комнату куда белк заходит и выложить орешками путь к этой клеточке... а в клеточку поставить дупляночку с мягкими полотенчиками, но ни в коем случае не закрывать клетку если белк надумает там поселиться, чтоб он знал что в любой момент он свободен....

авось получится и со временем, когда надумаете переезжать возможно белк поедет с вами :yahoo:

Вы знаете, идея интересная и в принципе чем не способ приручения? Но для белочек приходить покушать ко мне,а все остальное время скакать и носится по веткам - это идеальный вариант,так как не надо думать о добыче еды,она всегда лежит на балконе или стоит в мешочке в квартире.Одна из белочек - самка,это я знаю точно и если ее забрать у нее могут погибнуть бельчата.Про вторую белочку ничего не могу сказать,она только недавно начала приходить и ужасно дикая. Идея ваша мне понравилась,но насильничать я не хочу и больше всего боюсь потерять их доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну делайте, как считаете нужным,но у меня не так много историй о них,в основном они повторяются изо дня в день,эдакая белочковая рутина! :blush:
Можно этих белочек сфотографировать и выкладывать фотографии.

А то истории лучше читать с фотографиями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, идея интересная и в принципе чем не способ приручения? Но для белочек приходить покушать ко мне,а все остальное время скакать и носится по веткам - это идеальный вариант,так как не надо думать о добыче еды,она всегда лежит на балконе или стоит в мешочке в квартире.Одна из белочек - самка,это я знаю точно и если ее забрать у нее могут погибнуть бельчата.Про вторую белочку ничего не могу сказать,она только недавно начала приходить и ужасно дикая. Идея ваша мне понравилась,но насильничать я не хочу и больше всего боюсь потерять их доверие.

Я же говорю поставьте клетку, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ!!!

авось белку понравится?!?! в клеточке просторно и домик, она в любой момент может уйти, но у неё будет шанс остаться, потому что там еда и домик, а бельчата же рано или поздно подрастут и покинут мать.

Моя бурундуча хоть пакет из под сока будет считать своим домом, если там можно спрятаться и мягкая постелька и рядом еда.

как говорится попытка не пытка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю поставьте клетку, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ!!!

авось белку понравится?!?! в клеточке просторно и домик, она в любой момент может уйти, но у неё будет шанс остаться, потому что там еда и домик, а бельчата же рано или поздно подрастут и покинут мать.

Моя бурундуча хоть пакет из под сока будет считать своим домом, если там можно спрятаться и мягкая постелька и рядом еда.

как говорится попытка не пытка :rolleyes:

С открытой клеткой - хорошая идея :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю поставьте клетку, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ!!!

авось белку понравится?!?! в клеточке просторно и домик, она в любой момент может уйти, но у неё будет шанс остаться, потому что там еда и домик, а бельчата же рано или поздно подрастут и покинут мать.

Моя бурундуча хоть пакет из под сока будет считать своим домом, если там можно спрятаться и мягкая постелька и рядом еда.

как говорится попытка не пытка :rolleyes:

Кстати я сегодня ,когда обнаружила этих клещей прикрыла балконную дверь,чтобы рассмотреть что там с этими клещами и получилось,что она была отрезана от выхода и хочу сказать,что никакого беспокойства не проявила,спокойна сидела минут 10,пока я в панике ее фотографировала и просила совета на форуме,потом открыла балкон ,она еще минутку посидела и как ни в чем не бывало ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно этих белочек сфотографировать и выкладывать фотографии.

А то истории лучше читать с фотографиями :rolleyes:

Обязательно этим займусь,я уже загружаю видеоролики и готовлю фотографии :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это одна из моих белочек,спустя два часа после нашего с ней знакомства,скрежет был ужасный,я думала или у нее ногти отвалятся или труба продырявится,но так как белка имеет отличный креативный ум и сострадание к соседям,слущающим этот грохот,она придумала заходить ко мне через вот это вот цветущее дерево.

post-246-1224147984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как шустро забирается по водостоку Ваша гостья :rolleyes:

Это она уже устала, но как говорится в пословице : для бешеной собаки - три километра не круг ,так и моя красавица не унималась скалолазничать туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это вторая белочка,прибившаяся к пищеблоку и продуктам питания около недели назад,она видимо просекла или подсмотрела,как нужно правильно взбираться в квартиру и красиво начала запрыгивать по протоптанной предыдущими беличьими лапками тропинке

post-246-1224149705_thumb.jpg

post-246-1224150013_thumb.jpg

post-246-1224150043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда они пересекаются наступает конфликт интересов и кое-кто,тот кто пришел вторым,но хочет быть первым получает яростную трепку по загривку

post-246-1224150380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...