Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочки в гостях у Bardasita


Bardasita

Рекомендованные сообщения

Серая белка оказалась сАвой,так как поздно встает,а Мышка у нас ,получается,Жаворонок.Сава сегодня дрыхла и соизволила вылезти только к 8 утра,а Мышка приходила в 6 и сегодня они разминулись и каждая без стресса и лапоприкладства миленько позавтракала.Потом серая белка ушла гулять,пришла к обеду,потом к полднику,потом еще 5 раз пришла перекусить перед ужином,потом пришла на ужин,а вот потом ушла и ночевать в коробку не вернулась.

А вот Мышка больше не приходила,наверное обиделась.Посмотрим,что будет утром. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    98

  • Boka

    55

  • Galla

    44

  • Bardasita

    251

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 98 публикаций

  • Boka

    Boka 55 публикаций

  • Galla

    Galla 44 публикации

  • Bardasita

    Bardasita 251 публикация

Опубликованные изображения

Ооооо! Вот это у тебя, Танюш, дела тут творяться... :keep silence::girl_impossible: Ну с частичным, балконным пополнением тебя! :victory::thumbup: А Мышка, девочка не глупая, да еще и такая боевая... она, я думаю, свое возьмет... не силой, так хитростью :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас все хорошо,только очень жарко и белочки приходят или под вечер или не приходят вообще.Видела на днях картину,как у нас в комплексе поливали траву и все бельчишки лежали в лужах воды,причем лежали дружно и никто ни с кем не дрался и не ругался.

А пожары - это да,только они в Келовне,а нам до Келовны 6-7 часов машиной ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хулиганка, мишку ест :jokingly:

отличные фотки!!!

Перед тем как съесть мишку,она надкусила мои тени и прогрызла тюбик с кремом,потом пыталась его унести с собой.

Все истинные женщины неравнодушны к косметике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мышка нагла до безобразия :) Ведёт себя по чище домашних диванных собачек. Вона как её раскидало то по дивану :jokingly: На ноутбук гляжу глаз положила :acute: Наверное нам письмо хотела написать.

Серенькая смотрю тоже на отстаёт. Рожица то не сильно бедствующей белочки :jokingly: За сумку ухватилась так, что и мысли не возникнет, что это вещь вовсе и не её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка нагла до безобразия :) Ведёт себя по чище домашних диванных собачек. Вона как её раскидало то по дивану :jokingly: На ноутбук гляжу глаз положила :acute: Наверное нам письмо хотела написать.

Так и есть,она хотела написать заметку про маленькую белочку,но случилось так,что передние лапы писали одно,а задние начали писать другое,получилось полное несогласие и статейка не получилась :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие здоровские белочки! :girl_in_love: И видать обе чувствуют себя полноправными хозяйками, судя по фоткам :thumbup: Скоро, Танюш, тебя будут за хорошее поведение домой пускать... По принципу: "Ну ладно, орехи даешь, так и быть, живи у нас в квартире-клетке :don-t_mention: " :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Перед тем как съесть мишку,она надкусила мои тени и прогрызла тюбик с кремом,потом пыталась его унести с собой.

Все истинные женщины неравнодушны к косметике.

Абалденные шикарные красотки вааааааааааааааааааааааааще Bardasita ты у нас как мама-Белко)))

у всех 1 максимум 2 белочки а у тебя.... боюсь ошибиться сколько =))

все очаровашки и серенькая и чёрненькие...

я поделюсь с тобой секретом я тоже решила завести белочку))) :jokingly: Одного Троглодитика мне мало))

Я поняла что белки это любовь навсегда! :girl_in_love:

Ты знаешь все соседи знают про мою Чипусю правда кто её бобром называет кто сусликом... Но все любят её и приносят угощения даже ягодки с грядки и цветочки)))

белки делают нас добрее..

не думаю чтобы мы позволили кому-нить съесть любимый цветок, прокусить тюбик с кремом, поюзать любимый ноутбук... белочкам можно всё))

Вопрос: А как насчёт своей домашней постоянной самой самой любимой белочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо за похвалу ))) У меня из постоянно приходящих только белочка Мышка,остальные как-то с меньшим постоянством меня посещают,несмотря на изобилие еды )))Надеюсь,что Мышка меня любит не только из-за орехов :blush3::blush3:

На твой вопрос отвечу так: пока собственную белку не могу завести,всвязи с запретом иметь всякую живность на территории комплекса.Но вот как только появится возможность открыто держать бельчишку - я в первых рядах буду флагами махать ...вернее белками )))

А ты молодец,я рада,что у белочки появится такая замечательная мама как ты!

Кстати у нас есть тема,где бельчишки пристраиваются..ты там уже была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурундуча, а как ты планируешь их содержать? белочку и бурундука? они же делят территорию. Как их совместить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати у нас есть тема,где бельчишки пристраиваются..ты там уже была?"

Бурундуча, а как ты планируешь их содержать? белочку и бурундука? они же делят территорию. Как их совместить? :)

да я как раз договорилась о белочке))

А насчёт территорию делить все мои любимцы имеют свою комнату)

У Чиппи самая большая комната в доме она всегда закрыта и ей там скучно не бывает там деревья растут и куча всякого интересного девайса =)

а у белочки будет 2 комнаты)

вапще из всех зверьков самый трудный попугай. она за свою территорию кого хошь съест.

а насчёт уживаемости бурундуков и белок с другими домашними животными Белки и другие домашние животные

Bardasita sorry за отступление от твоей темы)))

Я наверно тока пропустила что-то а где любимая белочка? она уже стала любимой не только среди твоей семьи, но и среди нашей интернетовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Любимая Белочка - это же Мышка,посто раньше она была без имени ,а теперь с именем и приходит ежедневно по многу раз ,не пропуская ни одной кормежки )))

Сегодня правда у меня закончился арахис,а кедровые она не жалует,так что едем за орехами для любимицы ))) :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Любимая Белочка - это же Мышка,посто раньше она была без имени ,а теперь с именем и приходит ежедневно по многу раз ,не пропуская ни одной кормежки )))

Сегодня правда у меня закончился арахис,а кедровые она не жалует,так что едем за орехами для любимицы ))) :girl_in_love:

а вы их кормите чем-нить кроме орехов не хорошо белкам одни орехи кушать.

моя мама кашку по утрам иногда варит. а ещё фрукты это таааааакое лакомство. чипи порой выбирет самый вкусный фрукт и носит с собой весь день во рту. сядет посидит поест дальше понесёт))

A ещё супер лакомство нежирный творог ммммм мы им не злоупотребляем но порой мне кажется бурундуча готова весь мир поменять на творожок)))

я думаю любимой белочке будет очень приятно. но к новому питанию почуть-чуть можно белочку приучать.

Ваши белочки очень везучие иметь такую маму.

Мнение тут двойственное конечно же ведь вы и переехать можете а белочки могут разучиться добывать пищу самостоятельно. но я очень надеюсь что данная ситуация разрешится в пользу обеих сторон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду добывать мышка умеет,у нас тут дерево есть,похоже на ольху,но я не уверена.Так вот на нем растут такие маленькие круглые то ли шишки,то ли шарики с колючками.Немного похожи на каштаны,когда они в зеленых колючих шкурках.Так вот Мышка там регулярно пасется и эти шишки лопает.Уверена,что мои орехи - это не единственный ее рацион.Тем более у нее сейчас роскошная шкурка,очень густой мех и пушистый хвост,врядли такая красота могла вырасти от употребления одних орехов.Она ж пару штук съест - остальное спрячет на радость воронам,они тут же бегут и раскапывают,а она если это видит - бежит назад отлупить мерзавок и перепрятать орехи.Не любит она ворон у нас.

Конечно я ей предлагала и предлагаю всякую еду на пробу.Из последнего,что ей понравилось - это консерва из тунца.Рыбку мы любим.Черешню и яблоки тоже едим,творог и молоко - нет,но вот сгущенку любим,она у меня сластена.Все ,что называется печеньки,конфетки (шоколадные) и сладкие булочки - это мы жрем и давимся.Любит девочка сладенькое.Национальный деликатес в виде кленового сиропа - очень уважаем,патриотизм в крови ))

Вот серая белка - ест только орехи и больше ничего,белочка-мальчик все тоже склонен орехи есть,хотя печеньки и булочки бязательно съест.

Он кстати очень смешно бегает.Когда белка бежит - у нее хвост "бежит" за белкой в виде красивого пушистого шнурочка,а у этого козлика он загибается крючком и белк бежит параллельно со своим хвостом,причем хвост торчит на полкорпуса впереди.Сначала я подумала,что он у него сломан,но при ближайшем рассмотрении я поняла,что белк одинокий и ему скучно,вот он решил подружиться с хвостом,чтоб веселее было бегать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая белочка давно уже у вас а она даётся уже гладить её? приручение как проходит??? я думаю если она приручится то пойдёт за вами хоть на край света...

я раньше думала что диких животных темболее в возрасте не приручить но я ошибалась, у нас во дворе жила собака она с щенячества была дикой кусала всех людей от неё уже все прививались от столбняка. людей вапще не подпускала к себе...

Но тут одна женщина из соседнего подъезда начала брать её хитростью. Она брала лакомство клала возле себя и сидела ждала пока та свою гордость засунет куда подальше... сидела на лавке читала книгу а рядом лежало лакомство.... никто из них по началу не сдавался. но потом собака подбегала хватала и убегала... в след раз собака уже ела при ней не обращая внимания с нарастанием доверия собака разрешила погладить себя))) и потом через пару месяцев дело было осенью. открывается подъездная дверь а от туда выходит эта женщина и на поводке у неё та самая собачка с блестящей чистой бельой шубкой и гордым именем Лада))))))))))))) собаке если я не ошибаюсь было около 4 лет к тому моменту...

Видите всё возможно....

я знаю мне это нужно говорить прежде всего себе чтоб наладить мои отношения с Чипсетом, но она даже не бурундук она НЛО которая ночью в сумке сегодня копалась и погрызла все мои сигареты :thank_you2: Даже зверьки нас учат здоровому образу жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

какие прелести!!!!!!!!!)но драчливые как погляжу)))кто побеждает,судя по фоткам серая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие прелести!!!!!!!!!)но драчливые как погляжу)))кто побеждает,судя по фоткам серая?

У кого морда наглее ,тот и побеждает )))А мальчик он вообще не агрессивный и старается в конфликты с дамами не ввязываться,а вот дамы - редкостные склочницы и вечно его провоцируют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...