Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочки в гостях у Bardasita


Bardasita

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Думаю, принуждать дикую белку не стоит. Домик можно поставить, но вряд ли дикая белка по собственному желанию решит там поселиться, если у нее уже есть свой собственный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    98

  • Boka

    55

  • Galla

    44

  • Bardasita

    251

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 98 публикаций

  • Boka

    Boka 55 публикаций

  • Galla

    Galla 44 публикации

  • Bardasita

    Bardasita 251 публикация

Опубликованные изображения

Ничего себе там все такие жлобы.

а что они ходят по квартирам и смотрят у кого что есть?

Спасибо за советы ,порадовалась я и чувству меня тут понимают с этой страстью к белочкам )))

Насчет того ходят ли они по квартирам и на все смотрят : воистину так и есть! Вот завтра у нас репетиция пожара наметилась на 8 утра.Перед этим всех предупредили листовками,что будут вламываться в квартиры и проверять детекторы на дым,пришлось попрятать все орехи и окно затянуть шторами,так как в 8 утра у моих белочек завтрак и я не знаю как им объяснять,что завтрак откладывается на неопределенное время.Насчет балкона я уже придумала,просто все что у нас там было я придвинула к прутьям,но если честно,когда идешь по улице и просто ненароком взглянуть на квартиру ничего не видно,если даже там есть белочки.Но они догадываются или знают,что у меня белки,так как уже было несколько инцидентов.первый раз меня застукали,когда мне на кухне меняли раковину и рабочему стало жарко и он распахнул балкон (меня дома не было) ну и конечно же пришла моя белочка...рабочий испугался начал звонить менеджеру,потом они вдвоем наперебой мне рассказывали : Татьяна,ты знаешь,что за монстр к тебе залез?? Я : Медведь? Они: нет хуже..ужасная, мерзкая, черная,злобная,зубастая БЕЛКА! Я: Та вы шоооо??? они: мы ее давай выгонять,а она как легла на тазик с фисташками,так там и сидела и рычала (а у меня огромный такой деревянный таз доверху орехов накладено) так нам пришлось шваброй ее выгонять..Могу представить,в каком шоке была моя белочка,не привыкшая к такому обращению.таз орехов я ей потом подарила,в качестве компенсации.Это было первый раз когда меня застукали,причем после этого менеджер и его жена дважды ко мне подходили и говорили,вот мы тут думали,а ты не подкармливаешь случайно белок? :blink:

А второй раз совсем недавно,ко мне пришла как обычно моя белочка,зашла в квартиру....и тут я слышу на улице душераздирающий вопль...Белка !Белка! она зашла в квартиру,какая катастрофа!! Этот визит отметила одна наша дальняя соседка :look: ,у нас парковка машин выходит на мои окна..верещала она долго,но на следущий день примчался ко мне опять менеджер с противомоскитной сеткой,которая цепляется на дверь и с такими словами: Мы тут слышали у тебя проблемы с белками? Я сказала,что первый раз слышу и сидела дома и белочек не видела,а если бы она залезла ко мне в квартиру,я бы первая примчалась к тебе за помощью и все такое..Но после этого они внимательно и долго смотрят на мои окна,каждый раз,когда проходят мимо :confused:

Соседи сверху ,сбоку и снизу врядли сдадут,во-первых белочки их мало беспокоят и к ним в квартиры не залазят и у них самих рыльце у всех в пушку и у меня на всех есть компромат :blush: Одни курят Марихуану,другие устраивают шумные вечеринки до утра,а третьи курят сигареты,а курить в общественных местах у нас нельзя...если заикнутся о моих белочках - порву всех в свастику на фашистские знаки :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё придумала :)

Если так захочется белочку и она решит с вами остаться, то можно отдать шкаф на растерзание. Ну стоит себе шкаф и стоит, мало ли что в нём. ;) А внутри можно соорудить всё как положено для белочек. Дверцы открыты - клетка, дверцы закрыты - шкаф. :)

Для магазинов отмазка стандартная, - жить не могу не помогая животным! Особенно белочкам!!! Хочу подкармливать белочек, но что б не злить гринписовцев хочется делать это грамотно, дабы не травонуть животину. Корм короче есть или нету???? :lol:

А вот балконы там не принято стеклить. Лучше не привлекать внимание.

Там не жлобы живут, просто у нас менталитет разный. Они не могут врубиться, что белка может быть домашним любимцем.

Часто смотрю канал Anlmal Planet и тихо ужасаюсь. Они там спасают собаку из сложнейшей ситуации. Можно сказать вытягивают с того света. Приводят в порядок и, прежде чем пристроить, тестируют. Собака тест не проходит и принимается решение её усыпить :blink: :blink: :blink: При чём я кажется всего пару раз видела, что служащие пустили слезу. Как правило с улыбкой на лице сообщается такое решение. Да я бы рыдала как крокодил и вцепившись в собаку фиг кому дала бы усыпить, а они спокойно к этой процедуре относятся. Типа так надо.

Шкаф придется купить...у меня встроенные шкафы,не думаю,что белочке они понравятся,они бездонные,я однажды забросила туда спортивный костюм,потом полгода там копалась не могла найти.

Да белок тут в домах не держат,но с другой стороны я пока что не видела,чтобы тут жестоко относились к животным и ни разу не видела бездомную собаку или кошку на улицах.ни одной.Есть фонды,которые собирают деньги для приютов,постоянно идет социальная душещипательная реклама по телевизору.Есть,детские садики для животных,есть обычные приюты и есть центры ,где усыновляют собак и кошек,но есть одно НО.Животное попадающее в такой центр может находиться какое-то определенное время там,если за этот период его никто не забрал домой,тогда его усыпляют,но канадцы собачек и кошечек любят,почти у всех минимум 2-3 животных.Знаю женщину канадку,которая из такого центра взяла себе собаку от которой отказались прежние хозяева,а оказалось,что у этой собаки букет болезней и нужны операции, замена сустава на двух лапах ей стоило порядка 8 тысяч,она машину продала даже и оказалось,что у собаки аллергия на ковровое покрытие,пришлось дома еще менять полы на деревянные и все из-за собаки..Но она не сдается и очень его любит.

А недавно показывали женщину ее арестовали за жестокое обращение с животными.Женщина - божий одуванчик на вид,а в подвале у нее был налажен адский конвеер.Она покупала котов,породистых и пушистых и издевалась над ними как могла.Подстилки им не меняла ,как сказали копы по 8 лет,а так же употребляла их в пищу и сдирала с них шкурки.Трупиков и шкурок нашли больше сотни..И такое бывает.Как говорится в семье не без урода.

А вот любителей поссумов на этом форуме очень огорчит факт,что в Канаде их считают вредителями и всячески истребляют. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт шкафа зачОт вот тебе жёлудь d0a08855c16f.gif

а вапще внатуре умная мысль, если чё павлики будут возникать, гринпис на них натравить, хавчик у белок отнимают.

и вапще это исконно твоя белка, просто она свободная и ходит где хочет и писает где хочет и загарает на дереве...

Если надо мы подписи соберём моя бурунбуру даже лапку сонную поставит!!! И вапще чип и дейл по прежнему спешат на помощь!!! 09fcf57e1216.gif

Смех смехом, но вот мои рабочие (ремонт делают) из Венгрии, бурундука назвали Поцуком, что в переводе обозначает Крыса. Для народа белки, бурундуки, суслики это всё крысы =(( да даже если крыса, крысы не винаваты что родились цыганами!!!

из всего вышесказанного вынесем одно.

НАМ НУЖЕН ДОМИК!!!!

хррр.... товарищи, следущий вопрос на повестку дня...

Нужен УЮТНЫЙ ДОМ, который не напугает, а обрадует Любимую белочку Bardasit'ы, такой в котором она захочет остаться!!!

Со шкафом тема гут.

может ещё есть предложения???

или чертежи как должен выглядеть шкаф а-ля китайский чУмадан... лёгким движением руки.... брюки, тьфу ты шкаф, превращается, превращается шкаф в..........

Нужны мысли во что превращается шкаф 09117b2ee515.gif

По-украински пацюк - это тоже крыса :crazy:

А белочку я все равно заберу с собой,когда надумаем переезжать,просто придумаю как это сделать минимум безболезненно )))

ну как можно не любить такого славного пацючка? :tender:

post-246-1224576309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Хочу сообщить.что последний клещ отвалился сегодня утром...прямо на мой ковер..я сперва подумала,что белочка решила поиграть со мной и принесла мне покидать мячик...И как же я злорадно и мерзко обрадовалась,что самый толстый и самый мерзкий клещ оказался в наших лапках :thumbup:

Думаю это их главарь..уж слишком огромен он... был и его постигла ужасная жестокая и страшная смерть,да простят меня гринписовцы всей планеты :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

УРАААААА :yahoo: ОТВАЛИЛСЯ КРОВОСОС!!!

:curtsey: ТЫРИ-ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ :dance2: ТАНЦУЮТ ВСЕЕЕЕЕ :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо всё-таки подумать как обработать холку каплями типа Фронтлайна.

Смерть беличьим кровососам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Можно побрызгать спреем на руки и попытаться погладить по шёрстке белочку. Только спрей надо грамотный приобрести для грызунов мелких. Можно для крыс, если их в Канаде разрешено держать и для них выпускают нужную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что пришла моя белочка,да у нее и ранок там уже и нет,зажило быстрее ,чем на собаке,а погладить - нет она не дастся ,могу получить больно кулачками.Мы с ней подружечки до тех пор,пока я не решу ее погладить.Тут дружбе конец и тотчас лезет в драку,но меня этим сильно не остановить,все равно буду ее гладить ))Может ей не приятно,когда ее поглаживают,даже не знаю или просто инстинкт: "а вдруг обидит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть вопрос)))

Так как же состоялось знакомство с Любимой белочкой и Чиуауой?

Кстати Чипа тож не то что не давалась а даже близко ко мне не подходила.

Взяла её решительностью.

Но тут мне повезло она не кусается) а белочки могут сильно укусить... но с другой стороны ей не выгодно вас кусать.... Она понимает, что вы - её холодильник))) в хорошем смысле слова...

Можно попробовать решительно потрогать, а если наступит угроза укуса, почувствуете какие-то предпосылки к этому убирайте руку.

Вспомните как народ без очереди лезет в магазине или в автобусе зайцем... поиграйте в зайца с ней)))))))))) :playful: конечно говорить легко... темболее что белочка дикая и укус крайне нежелательный... но это уже по обстановке как вам виднее... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: Про знакомство я написала в двух словах,там на первой странице этой темы немного написано,хочу только добавить ,что насчет укусить меня у белочки желания не возникает,максимум чем она ограничивается -это отлупить меня лапами (довольно больно) и нарычать аки дикая пантера,то же самое касается и мужа,он с ней вообще не церемонится и мягко скажем терпеть не может,когда она заходит в дом и делает там все, что хочет.Так он осмеливается ее толкать пальцами в животик или давать легкие затрещены по уху и у нее случаев его укусить было миллион,самое удивительное,что она его ни разу не цапнула,видимо знает что у меня с ним какие-то делишки и он мне нужен непокусанный. :dontknow: Но если мы вдвоем одновременно угощаем ее орехами - всегда сидит на моих коленях и берет орехи из моих рук,чувствует,что я ее нежно обожаю ))

А решительно потрогать - я ее трогала..Она чуть у виска когтистай лапкой не вертела и говорила мне : эй ты че? офигела? ..для меня верх совершенства в приручениия - это Иришин Белыч, хочу так же научиться тискать свою белочку! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще много примеров, когда дикие животные сами оставались у того кто их кормит.

У моего друга в Австралии проблемы из-за попугая.

Прилетел попугай ходил ходил в саду перед домом, ну они ему дали поесть, тот день не улетает, два, три, родители в панике, чё делать увидят - кранты. там за содержание дикого животного нужно вести его за свой счёт в ветиринарку делать всё необходимое, от анализов до определения пола птицы и платить мзду за регистрацию животного по твоему адресу)))

Они понесли птицу за предел участка и "пульнули" в небо... птиц покружил и обратно на участок сел)))

уже год живёт, но это ещё не всё, птиц умудрился себе пару найти которая также осталась на участке :unsure:

тот зарегистрированный, а пара нет... они несколько тысяч долларов за все манипуляции отдали.

Более того на своём примере расскажу.

Купила попугайчика, грю мне нужна пара для старенькой птички, чтоб скрасить её одиночество.

Так у меня появилась Хохлушка... только эта птичка оказалась абсолютно дикой и неприручаемой, более того более хулиганистую птицу не знаю я. У нас пропадают чайные ложки из банки с кормом, она садилась на пол клетки и ногой дёргала за хвост старенькую птичку... она ложилась на спину вытягивала культяпки и закрывала глаза мол а птичка то подохла, я с криками Хохлушка умерла открывала клетку и получала укус))) Когда предидущего каликового бурундучка кормили она прилетала на стол к его клетке, билась туда клювом материлась не на шутку и кричала Выплюнь - не вкусно!

Она садилась на форточку с сеткой камариной и материла всех пролетающих ворон, тем самым приковав их внимание к нашему окну... увидев что кто-то кушает, прилетала на стол залазила с ногами в тарелку а когда в эту тарелку кто-то опускал свою вилку, то немедленно получал укус в руку, мол нехрен делать у меня в тарелке своей железной вилкой, когда ты ешь колбасу кусалась твоя рука, чтоб от боли кусок колбасы упал и она смогла приступить к его поеданию. Когда мама делала мне завтраки на работу и я их распаковывала на работе а там просто пропечатаные ашмётки, а мама говорила что нарезала бутеры и вышла с кухни, Хохлушка этим воспользовалась.

Если стоит пакет с хлебом, или прочим съедобным, то можно смело выкидывать и пакет и наполнение, погрызано будет всё,

Теперь у меня возникли сомнения кто есть грызун, а кто нет...

Чипусю я даже не показываю Хохлушке... дабы чипе не лишиться ни глаза ни быть покусаной(((

у нас были такие прецеденты :confused:

Но к чему всё это, у попугая есть один человек которого она скажем так уважает, это я.

Как выяснилось у неё что-то вроде Диабета и больное сердце, но поблажек я ей не даю, и не поддаюсь на её укусы и провакации.

За каждый укус, я дотрагиваюсь до птицы)))) и она понимает чем больше будет кусать, тем больше буду её трогать)))

Мы научились уживаться в одной квартире, она иногда идёт вопреки своим принципам, садится мне на палец, а когда понимает что она сама по своему желанию села мне на палец, начинает кусать его)))

поэтому тут надо быть решительным какбудто так и надо)))) все так делают, но ваш питомец пока ещё не в курсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешнее этого давно не читала ))))))))) Вот умора!! Весело вам живется, однако!

Я даже не подозревала,что бывают такие характеры у попугайчиков )))Эта заразка обычная волнистая попугайчатина????

Хочу видеть фотографии !!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня дважды было два попугайчика,но чтоп такое вытворять...увольте))) Один гавкал как собака так ,что моя собака готова была залезть под плинтус от ужаса (уже не знаю, что означало то ,что попугай гавкал,но собака от этого лая была в шоке ))) а второй был тише воды и ниже травы,даже ничего интересного про него и не вспомнить )))

Покажите вашу Хохлушку мне до чертиков интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешнее этого давно не читала ))))))))) Вот умора!! Весело вам живется, однако!

Я даже не подозревала,что бывают такие характеры у попугайчиков )))Эта заразка обычная волнистая попугайчатина????

Хочу видеть фотографии !!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня дважды было два попугайчика,но чтоп такое вытворять...увольте))) Один гавкал как собака так ,что моя собака готова была залезть под плинтус от ужаса (уже не знаю, что означало то ,что попугай гавкал,но собака от этого лая была в шоке ))) а второй был тише воды и ниже травы,даже ничего интересного про него и не вспомнить )))

Покажите вашу Хохлушку мне до чертиков интересно!

Гавкающий попугай????

Впрочем ничего необычного, у нас тут на форуме полно полиглотов :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гавкающий попугай????

Впрочем ничего необычного, у нас тут на форуме полно полиглотов :playful:

Да он лаял как волкодав и вводил нас в недоумение,так как наша собака была пекинесом и так уж точно не лаяла.

Да тут сплошные полиглоты,белочки те еще умнички! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он лаял как волкодав и вводил нас в недоумение,так как наша собака была пекинесом и так уж точно не лаяла.

Да тут сплошные полиглоты,белочки те еще умнички! :crazy:

Белки являют миру свои неисчерпаемые таланты.

Они ещё не всё показали, что умеют и на что способны :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешнее этого давно не читала ))))))))) Вот умора!! Весело вам живется, однако!

Я даже не подозревала,что бывают такие характеры у попугайчиков )))Эта заразка обычная волнистая попугайчатина????

Хочу видеть фотографии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нашла несколько фоток с мобилки =)) сорри за качество))

5c3b8830eaba.jpg38c736c0f460.jpg

57c860a0a1a4.jpg

Познакомьтесь, Хохлушка)))) хихихи ee1971be79b0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: :crazy: :crazy: Какой хулиганистый монстр скрывается за личиной такой красивой маленькой питичкай )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня заманила мою вторую белочку в квартиру и устроила небольшую фотосессию и еще мною была еще одна белочка номер 3,правда у нее проплешины на хвосте.Ой чувствую придется иметь неприятные разговоры с менеджером насчет моего беличьего зоопарка.Думаю белочку №3 привела белочка № 2,так как моей белочкой №1 не было замечено попыток делить пищеблок с другими собратьями. Еще хочу скахать,что белочка №2 тоже девочка,так как она полчаса висела вверх ногами на антимоскитной сетке и я 100% уверена,что она не мальчик.

post-246-1224828331_thumb.jpg

post-246-1224828348_thumb.jpg

post-246-1224828395_thumb.jpg

post-246-1224828766_thumb.jpg

post-246-1224828787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ухххх, какая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваша подопечная №3 такая красотка антрацитовая :rolleyes::blush:

Эта антрацитовая это номер 2,у номера 3 хвост частями облезлый,я ее еще не сфоткала,она тусовалась на дереве и два раза прыгала на балкон,но хочу сказать - она намного смелее белочки № 2.так ,что завтра буду подстерегать ее с фотоаппаратом...

Понимаю,белок становится больше и запутаться сложнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...