Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочки в гостях у Bardasita


Bardasita

Рекомендованные сообщения

Еще хочу скахать,что белочка №2 тоже девочка,так как она полчаса висела вверх ногами на антимоскитной сетке и я 100% уверена,что .
А что за лысинка на лбу у белочки на фотографии?

Такие бывают у самцов в период гормонального всплеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    98

  • Boka

    55

  • Galla

    44

  • Bardasita

    251

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 98 публикаций

  • Boka

    Boka 55 публикаций

  • Galla

    Galla 44 публикации

  • Bardasita

    Bardasita 251 публикация

Опубликованные изображения

А что за лысинка на лбу у белочки на фотографии?

Такие бывают у самцов в период гормонального всплеска.

Лысинка - это затянувшийся шрам,она неделю назад пришла с разодранным до кости лбом,думаю с кем-то подралась и вот ранка почти затянулась и там выросла новая шерстка.Она девочка,я ее внимательно рассмотрела :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами, сами-то их еще не путаете?? Они же по своему разные, да?? Ну кроме проплешек, они же и мордашками отличаются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами, сами-то их еще не путаете?? Они же по своему разные, да?? Ну кроме проплешек, они же и мордашками отличаются??
наверное, они здорово различаются по поведению :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня заманила мою вторую белочку в квартиру и устроила небольшую фотосессию и еще мною была еще одна белочка номер 3,правда у нее проплешины на хвосте.Ой чувствую придется иметь неприятные разговоры с менеджером насчет моего беличьего зоопарка.Думаю белочку №3 привела белочка № 2,так как моей белочкой №1 не было замечено попыток делить пищеблок с другими собратьями. Еще хочу скахать,что белочка №2 тоже девочка,так как она полчаса висела вверх ногами на антимоскитной сетке и я 100% уверена,что она не мальчик.

Я вот что подумала, а не может быь белочка № 3 предположим мамой, дочкой, братом, сестрой, мужем, свекровью, троюродным братом, кумой белочки № 2 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я вот что подумала, а не может быь белочка № 3 предположим мамой, дочкой, братом, сестрой, мужем, свекровью, троюродным братом, кумой белочки № 2 ;)

Мне кажется, это маловероятно. Белки все таки индивидуалистки и родственных связей у них обычно нет. Если конечно не брать некоторые виды, живущие большими общинами, в основном в Африке и Южной Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами, сами-то их еще не путаете?? Они же по своему разные, да?? Ну кроме проплешек, они же и мордашками отличаются??

Честно говоря внешне - они почти на одно лицо,белочка номер два с рыжинкой на груди,номер три имеет облезлый хвост,а номер один мою любимицу я узнаю из тысяч,как родители умеют различать близнецов,так и я ,но как абсолютно верно заметила Галя,самое оогромное различие - это в поведении.Белочка номер один ведет себя как хозяйка,первым делом она хочет зайти в квартиру,все посмотреть,пройтись в спальню,зайти на кухню,посидеть на диване ,залезть на меня и заглянуть в глаза,а уж потом принимается за угощение,а вторая ,думаю и третья тоже - этим самое главное поскорее и побольше нахватать орехов и держаться на безопасном расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лысинка - это затянувшийся шрам,она неделю назад пришла с разодранным до кости лбом,думаю с кем-то подралась и вот ранка почти затянулась и там выросла новая шерстка.Она девочка,я ее внимательно рассмотрела :blush:

Отличаются формой ушек - у моей первой белочки они как у мышки почти круглые а у второй какие-то эльфовые торчащие уши :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумала, а не может быь белочка № 3 предположим мамой, дочкой, братом, сестрой, мужем, свекровью, троюродным братом, кумой белочки № 2 ;)

Думаю она двоюродная дочка хранителя государственной корзинки,в которой хранится государственное яйцо ( " Миллион приключений" Кир Булычев )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличаются формой ушек - у моей первой белочки они как у мышки почти круглые а у второй какие-то эльфовые торчащие уши :dontknow:
Надо дать им имена, чтобы они фигурировали не под номерами.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой даже не знаю,у нас белочка №2 проходит как бы под именем Чиуауа,но я все равно всех белочек называю просто белочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена надо придумать, они же у Вас типа приходящие питомцы. Удачно подобранное имя - залог быстрого одомашнивания и дружды между белкой и человеком :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще, раз уж появилось предложение дать всем белочкам имена, то прошу предлагать ваши варианты.

Если одна из белочек мальчик, может Уголёк назвать? :) А вот вашу первую белочку надо как-то по особенному назвать. Может Леди? Она такая родная уже. :) А вот что мокропузику за имя придумать, пока не знаю. Чуней вроде не хочется называть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, раз уж появилось предложение дать всем белочкам имена, то прошу предлагать ваши варианты.

Если одна из белочек мальчик, может Уголёк назвать? :) А вот вашу первую белочку надо как-то по особенному назвать. Может Леди? Она такая родная уже. :) А вот что мокропузику за имя придумать, пока не знаю. Чуней вроде не хочется называть :)

Чуня для второй - имя в в точку ))) Я ее ни разу не видела гладко причесанной :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимица сегодня тоже запасы сделала,полмешка орехов перенесла и спрятала в неизвестном направлении,ни одна ворона и чайка даже не прознали,где она их спрятала.Самое интересное ,что она один орешек никогда не уносит,ждет пока выдам еще один,если в рот не влязят,она их как карты тасует,пока они не сложатся в уносибельную комбинацию. Сегодня мы ездили гулять,вышли из дому - смотрю несется моя красавица с орехами (я на балконе оставляю обязательно немного рехов) Я ее начала звать и она подошла,смотрела на меня внимательно,потом убежала спешно закапывать орехи,зарыла и прибежала опять,но ее спугнули соседи.Они начали вопить белка белка,какая гадость...Меня это кстати очень радует,что белочка не подходит к другим людям ,она у меня воспитана как хорошая собачка,знающая,что доверять можно только своему хозяину,значит мало шансов,что ее кто-то обидит!

post-246-1225087088_thumb.jpg

post-246-1225087109_thumb.jpg

post-246-1225087133_thumb.jpg

post-246-1225087175_thumb.jpg

post-246-1225087282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Красивая белочка. Ощущение, как будто из спа салона вышла и сразу к вам :) Шёрстка уложена и блестит отменно :) А остальные белочки приходят? Третья ещё не успела познакомиться с первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая белочка. Ощущение, как будто из спа салона вышла и сразу к вам :) Шёрстка уложена и блестит отменно :) А остальные белочки приходят? Третья ещё не успела познакомиться с первой?

Спасибо, я слежу,чтобы их шкурки были ухоженными тем,что вкусно их кормлю )))

Третья белочка уже была не единожды взлуплена моей любимой белочкой,а вот Чуня пропала,что-то уже дня 3 не приходит,может у них гон сейчас я не знаю,но первая белочка пару недель назад тоже не приходила около 5-ти дней. :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может и ушла в загул Чуня, а может более доступное место для харчевания нашла. А то у вас первая белочка девушка серьёзная, драться сразу лезет. :sorting out 2: Думаю, что скоро увидите вы свою Чуню :) Прибежит голодная и взъерошенная. Готовьте угощение :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Таня, как дела? Пришла Чуня или всё бегает где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла моя замухрышка сегодня утром.Сперва пришла моя любимая белочки и так как балкон был закрыт,то она красиво зашла в квартиру через окно в спальню,прошлась прямо по мне в постели и прямиком к орехам в другую комнату.Мне тут же пришлось встать и пока мы там возились с выдачей порции орехов и общались я смотрю в окно,а там к стеклу Чуня прилипла.Моя белка это как уидела и тут началось : шипение,скрежетание зубами,карканье и посвистывание.Хорошо,что стекло разделяло двух этих агрессивных дамочек.Потом моя белочка схватила орехов побольше и вспомнила что единственное открытое окно - это в спальне.Выскочила на балкон ,отрезала все пути к отступлению и поколотила бедную ни в чем не повинную Чуню )))) Я вот так думаю,может они еще дерутся потому что одного пола? Знаю,что собаки так делают,ели разнополые - драк меньше,а вот если одного пола -летят клочки по закоулочкам.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я ж говорила, что нагуляется и вернётся :) Накормили её или не удалось из-за первой белочки?

Слушайте, а первая белочка до чего же умна, а :) Другая бы ломанулась в бой не взирая на преграды. Врага вижу, а уж стекло не остановит. И ведь вспомнила, что входила через открытое окно и что через него и выходить надо. Видимо пока вы спали, она всё обследовала. Во, молодчина! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя белочка уже несколько раз заходила через окно в спальню ,так что там уже все давно изучено и запомнено,орехи тоже знает ,где лежат,Так что умнейшие существа эти белочки и память у них никакая и не короткая.

А Чуня потом еще приходила,когда агрессорша обожралась и ,икая еле еле потащила свое накормленное тельце по своим белочковым делам. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ура!!! Все сыты и здоровы :) А как третья белочка, наведывается в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dontknow: Сегодня не видела,вчера тоже..может приходила когда меня не было..Думаю завести журнал посещаемости белочек и вывесить на балконе,пусть сами отмечают свои визиты,а то за ними не уследить,но чаще всех приходит моя любимица конечно и если видит,что я дома - она уже не уйдет,будет висеть на антимоскитной сетке вверх ногами,прыгать носом упираться в балкон,цокать и говорить: Ну вот же я уже тут, я пришла твоя любимая белочка..давай орехи уже скорее или что там у тебя есть ..

Сегодня мой муж опять с ней задирался и дразнил,ух как она это не любит.Вела она себя как кошка,только защищала не котят,а орехи.Все орехи защитила!Муж позорно капитулировал,получив царапину .Кричал,что никогда ей этого не простит,угрожал всячески,но счет 1:0 в пользу белочки ))) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, как не хорошо, что у вашего мужа с белочкой такие отношения. Может их помирить как-то? Ведь если он у вас любит белочек, пусть даже рыжих, значит и эту может полюбить, главное ключик найти и открыть нужную дверцу :victory: И что за антипатия к такой замечательной чернушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...