Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочки в гостях у Bardasita


Bardasita

Рекомендованные сообщения

Косолапик такой :)

А вот видите, вы уже гуляете дома, переживаете за плохую погоду и вообще - считайте, что приручение на середине пути :) Молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    98

  • Boka

    55

  • Galla

    44

  • Bardasita

    251

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 98 публикаций

  • Boka

    Boka 55 публикаций

  • Galla

    Galla 44 публикации

  • Bardasita

    Bardasita 251 публикация

Опубликованные изображения

Как здорово!!! Вы прям многодетная белко-мама :yahoo:

Выказываю вам свое уважение!!! Вы молодцы, что в таких суровых, по отношению к уличным животным, условиях все-таки заботитесь о белочках!!! А выхотите попытаться забрать всех белочек или все-таки остановите свой выбор на какой-либо одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно в Канаде белочки, как кошки или собаки по улицам гуляют. Для Вас это не экзотика... чувствую всем любителям черненьких красавиц захотелось переехать в Канаду. Я приписываю себя в их число.

Отличные белочки, похоже больше обычной, но меньше телеутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
чувствую всем любителям черненьких красавиц захотелось переехать в Канаду. Я приписываю себя в их число.

Меня можно вычёркивать из списка :blush: Лучше так, Канадских белочек к нам в Россию :) У нас уж их сто пудов не будут гонять и оценят по достоинству. Может тогда Канадские белочки живя в России отрастят кисточки на ушках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово!!! Вы прям многодетная белко-мама :yahoo:

Выказываю вам свое уважение!!! Вы молодцы, что в таких суровых, по отношению к уличным животным, условиях все-таки заботитесь о белочках!!! А выхотите попытаться забрать всех белочек или все-таки остановите свой выбор на какой-либо одной?

:blush: :blush: :blush: Спасибо,все забрать не удастся,но хотелось бы удочерить самую первую,которая приручилась.Белочка номер 2 под именем Чуня прихоидт редко в последнее время,я ее заподозрила в беременности,так как она очень заметно округлилась и ведет себя странновато,а белочка номер 3 вообще дремучий дикарь.Чтобы заставить их перестать меня бояться - нужно много времени и усилий.Вот с моей любимой белочкой дела обстоят получше: она мне доверяет и не боится вообще ничего.Ее и постраемся забрать )) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно в Канаде белочки, как кошки или собаки по улицам гуляют. Для Вас это не экзотика... чувствую всем любителям черненьких красавиц захотелось переехать в Канаду. Я приписываю себя в их число.

Отличные белочки, похоже больше обычной, но меньше телеутки.

Спасибо,да они намного крупнее обычной рыжей белочки,есть тут еще серые белочки,они будут покрупнее черных,но я уверена,что это из-за пушистой длинной шерсти (кисточки тоже отсутствуют) Серые белочки встречаются 1: 10 по отношению к черным,у нас во дворе одна бегает,но приручатся отказывается наотрез,по моим наблюдениям они не такие общительные как черные белочки,а скороее любители держаться особнячком,но очень красивые внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня можно вычёркивать из списка :blush: Лучше так, Канадских белочек к нам в Россию :) У нас уж их сто пудов не будут гонять и оценят по достоинству. Может тогда Канадские белочки живя в России отрастят кисточки на ушках ;)

Я думаю,рыженькие белочки могут оказаться расистами и им могут не понравится черные наглые заграничные белочки,возможны будут даже серьезные потасовки в беличьем мире.

А вот кстати ,мне интересно белки скрещиваются только со представителями своего вида? ыженькие с рыжими и телеутки с телеутками? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие новости у мулаточек из канады?

Как любимая белочка?

Чуня появлялась?

Черномазики приходят,подозреваю Чуню в беременности,уж очень она колобкообразная стала.

А вот сегодня утром приметила еще одну белочку на дереве,но это мальчик 100% и него перебита передняя лапка,он ее постоянно зализывает и очень медленно ходит.Он долго сидел на дереве,пришла моя любимица,я думала будет очередная драка,но с мальчиком моя любимая белочка велеколепно нашла общий язык,они даже понюхались,потом приходила Чунька и тоже миленько с ним кокетничала,но когда Чуня и моя Красавица встретились на балконе -конечно же не забыли друг друга отмутузить.Мальчик сидел на дереве и в потасовках не учавствовал.Потом для него я накидала орехов на землю и так как белочки очень умные,он хромая спустился с дерева и немного потрапезничал. Очень надеюсь,что лапка заживет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую я, здесь тремя белочками дело не обойдётся, а в будущем чувствую закончится приютом для всех нуждающихся белочек...

видела по телику мужика который мышей летучих любил и выкупил дом который снести хотели в которым мыши жили. Отдал весь дом мышам)))

На самом деле, я смотрю на это так:

Двоякая ситуация, с одной стороны лишний орех не помешает, а с другой может привыкнуть и в один прекрасный день остаться без этого лишнего ореха, а сама разучится дабывать пищу. Может и не стоит вмешиваться в дикую природу, можно и навредить самому того не желая.

Но будем верить что канадским мулаточкам повезло, что у них такая любящая мама-белка)))

и теперь мы в ответе за те кого мы приручили :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую я, здесь тремя белочками дело не обойдётся, а в будущем чувствую закончится приютом для всех нуждающихся белочек...

видела по телику мужика который мышей летучих любил и выкупил дом который снести хотели в которым мыши жили. Отдал весь дом мышам)))

На самом деле, я смотрю на это так:

Двоякая ситуация, с одной стороны лишний орех не помешает, а с другой может привыкнуть и в один прекрасный день остаться без этого лишнего ореха, а сама разучится дабывать пищу. Может и не стоит вмешиваться в дикую природу, можно и навредить самому того не желая.

Но будем верить что канадским мулаточкам повезло, что у них такая любящая мама-белка)))

и теперь мы в ответе за те кого мы приручили :blush:

Да я про это думаю ежедневно,правильно ли я делаю,подкармливая их или нет.Скорее всего неправильно.Это же дикие звери,они великолепно о себе заботятся и без меня,но когда вижу эти хитрые умные моськи - ничего не могу поделать,руки так и тянутся к кульку с орехами.А белочки тоже чувствуют,что я питаю к ним слабость и пользуются этим.Эх,что ж поделать-то?

Надеюсь,что добывать себе пищу они не разучаться,так как мой пищеблок с орехами - это как десерт,а они же не питаются в природе одними отборными кошерными орехами по 2 доллара за 100 грамм,у них и кора и веточки и желуди и прочие беличьи приятности всегда перед носом.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это что ещё за мысли такие пессимистические?? А ну как отставить!!! :) Белочек кормить - НУЖНО!!! Им от этого хуже не станет, наоборот. Они же не в доме живут, а посему не смогут разучиться добывать себе пищу.

На протяжении многих лет люди специально подкармливают животных, а иначе вымерли бы многие от голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я думаю,рыженькие белочки могут оказаться расистами и им могут не понравится черные наглые заграничные белочки,возможны будут даже серьезные потасовки в беличьем мире.

А вот кстати ,мне интересно белки скрещиваются только со представителями своего вида? ыженькие с рыжими и телеутки с телеутками? :blink:

А вот не факт. :victory: Может чёрненькие прекрасно вольются в семьи к нашим белочкам.

Неоднократно слышала, что белки скрещиваются между собой как душе угодно. В одной статье как-то читала, что для разведения белок даже рекомендуется скрещивать обычную белку с телеуткой. Тогда получается промежуточный вариант и очень красивый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Черномазики приходят,подозреваю Чуню в беременности,уж очень она колобкообразная стала.

А вот сегодня утром приметила еще одну белочку на дереве,но это мальчик 100% и него перебита передняя лапка,он ее постоянно зализывает и очень медленно ходит.Он долго сидел на дереве,пришла моя любимица,я думала будет очередная драка,но с мальчиком моя любимая белочка велеколепно нашла общий язык,они даже понюхались,потом приходила Чунька и тоже миленько с ним кокетничала,но когда Чуня и моя Красавица встретились на балконе -конечно же не забыли друг друга отмутузить.Мальчик сидел на дереве и в потасовках не учавствовал.Потом для него я накидала орехов на землю и так как белочки очень умные,он хромая спустился с дерева и немного потрапезничал. Очень надеюсь,что лапка заживет. :unsure:

Тааааак, вот вам и гулянки под луной и периодические прогулы :) Уж не этот ли, с покалеченной лапкой папаша? Жаль парня :( , в борьбе за даму наверное лапку поранил. Если он на неё наступает хоть немного, то поправится. Там корешок скушает, тут листик пожует лечебный и всё пройдёт. Белки знатные лекари. :)

А чего это ваша любимица знаки внимания оказывает этому пареньку? Уж не любовный часом треугольник намечается? Не знаю умеют ли белки ревновать, но если умеют, тогда держись Чуня, держись!

Кстати, а вам не кажется, что ко второй белочки имя прилипло? Может пора о первой задуматься? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они же не питаются в природе одними отборными кошерными орехами по 2 доллара за 100 грамм,у них и кора и веточки и желуди и прочие беличьи приятности всегда перед носом.

:dontknow:

у нас в Москве орехи оч оч оч дорогие и очень редко можно найти неочищенные.

я в человеческом супермаркете купила орешки кедровые для бурундучков (на пакете был бурундук нарисован). принесла на работу, а мне народ говорит: Нехило живёшь орешками питаешься :o

На что я говорю - Да вы что? Как я могу себе позволить орехи кушать, не заработала пока! А вот мой бурундучок может себе позволить)))

:yahoo:

Зачастую наши братья меньшие получают всё самое лучшее, чего мы себе позволить не можем. Они как принцесски и принцики а мы их пажи)))

По себе сужу мой питательный рацион намного сквернее, чем у моей мышки))

Вот что делает любовь к животным.

Я знаю есть день сурка в америке, а мож есть и день белки? Если нет нуна сделать! и обязательно день chipmunk'а :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааааак, вот вам и гулянки под луной и периодические прогулы :) Уж не этот ли, с покалеченной лапкой папаша? Жаль парня :( , в борьбе за даму наверное лапку поранил. Если он на неё наступает хоть немного, то поправится. Там корешок скушает, тут листик пожует лечебный и всё пройдёт. Белки знатные лекари. :)

А чего это ваша любимица знаки внимания оказывает этому пареньку? Уж не любовный часом треугольник намечается? Не знаю умеют ли белки ревновать, но если умеют, тогда держись Чуня, держись!

Кстати, а вам не кажется, что ко второй белочки имя прилипло? Может пора о первой задуматься? ;)

Ой даже не знаю,кто там папаша у них,Чуни опять пару дней не наблюдаю и мальчика с перебитой лапкой больше не видела,приходит только моя красавица безымянная.Я ей вот тоже и шишек насобирала,только эта рафинированная эстетка отказалась их есть :dontknow:

Я теперь,когда выхожу на улицу всегда беру орехов в карманы для белочек.Сегодня вот на подъезде к дому, вижу мою любимицу,ковыряющуюсю в кустиках,я вышла позвала ее,как она ко мне бежала со всех лап,это надо было видеть! :rofl: Угостила ее, она схватила орешков и убежала.Пришла я домой,через секунду белочка уже была на посту,прилипнув мокрым носом к окну,знает же козявка, что я уже дома и буду ее кормить )))Какие же они все-таки умненькие )))) :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Москве орехи оч оч оч дорогие и очень редко можно найти неочищенные.

я в человеческом супермаркете купила орешки кедровые для бурундучков (на пакете был бурундук нарисован). принесла на работу, а мне народ говорит: Нехило живёшь орешками питаешься :o

На что я говорю - Да вы что? Как я могу себе позволить орехи кушать, не заработала пока! А вот мой бурундучок может себе позволить)))

:yahoo:

Зачастую наши братья меньшие получают всё самое лучшее, чего мы себе позволить не можем. Они как принцесски и принцики а мы их пажи)))

По себе сужу мой питательный рацион намного сквернее, чем у моей мышки))

Вот что делает любовь к животным.

Я знаю есть день сурка в америке, а мож есть и день белки? Если нет нуна сделать! и обязательно день chipmunk'а :crazy:

Нет нет нет,себя в еде тоже обделять нельзя ни в коем случае,мы нашим белочкам и бурундучкам нужны здоровыми и хорошо накормленными ,чтоб они не подумали,что мы их хотим съесть )))

Насчет дня бурундука и белочки не знаю,белочек тут мало,кто любит - это я точно знаю,а вот про бурундучков нужно уточнить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Сегодня вот на подъезде к дому, вижу мою любимицу,ковыряющуюсю в кустиках,я вышла позвала ее,как она ко мне бежала со всех лап,это надо было видеть!

Здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Сегодня вот на подъезде к дому, вижу мою любимицу,ковыряющуюсю в кустиках,я вышла позвала ее,как она ко мне бежала со всех лап,это надо было видеть! :rofl: Угостила ее, она схватила орешков и убежала.Пришла я домой,через секунду белочка уже была на посту,прилипнув мокрым носом к окну,знает же козявка, что я уже дома и буду ее кормить )))Какие же они все-таки умненькие )))) :give_heart2:

А как вы её позвали? И что, вот так легко отличаете её от других белочек?

Действительно умная девочка :) Вы про этот случай мужу расскажите, может он переменит к ней своё отношение. Камень воду точит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы её позвали? И что, вот так легко отличаете её от других белочек?

Действительно умная девочка :) Вы про этот случай мужу расскажите, может он переменит к ней своё отношение. Камень воду точит ;)

Умная не то слово! А узнала ее потому,что другие белки диковаты,моя ведет себя совершенно иначе.Гуляет на безопасном расстоянии от людей и к ним не подходит,а дикие белочки от малейшего шороха пулей улетают высоко на деревья.А подзываю ее ,как в Кавказкой пленнице Наталья Варлей цокала языком.Вот этот звук моя белочка отлично знает,я его использовала,когда только ее приручала,вот она и отличает меня от других людей.А когда подошла еще всю обнюхала и только после этого подошла за орехами ))) Осторожная она у меня!

А муж при этом всем присутствовал и смеялся,а когда белочка приходит покушать,так он вообще всех расталкивает и несется первый ее кормить.Кормит и приговаривает,как он ее не любит :dontknow::crazy: :crazy: :crazy: А потом хвастается сколько раз он ее за спинку потрогал,а сколько за хвост. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая белочка. Шерстка вся лоснится. И все же белок нельзя не любить. Удивительные и умные созданья!!! Вот и ваш муж оттаял!!! Может он просто ревновал вас к белкам, а сам в душе хотел, что бы они и к нему так же относились? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,рыженькие белочки могут оказаться расистами и им могут не понравится черные наглые заграничные белочки,возможны будут даже серьезные потасовки в беличьем мире.

А вот кстати ,мне интересно белки скрещиваются только со представителями своего вида? ыженькие с рыжими и телеутки с телеутками? :blink:

Слышала что во Францие черные или серые белки истребляли рыжих. И по-этому черных белок отлавливали и потом предлагали в ресторанах диковинное блюдо из них. :'(

Если у вас будет возможность, сфотографируйте серенькую белочку, посмотреть, что же это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая белочка. Шерстка вся лоснится. И все же белок нельзя не любить. Удивительные и умные созданья!!! Вот и ваш муж оттаял!!! Может он просто ревновал вас к белкам, а сам в душе хотел, что бы они и к нему так же относились? wink.gif

Спасибо :blush: ,они еще красивее стали к зиме,шерсть густая и хвосты лохмато-пушистые.

А мужу не нравится,что они в дом заходят и лужицы на балконе делают :blush: Но если они не будут заходить в дом их ведь труднее будет приручить ,ведь так? А приручение и доверие - это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Лужицы скорее всего связаны с тем, что они метят территорию, соперничают между собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала что во Францие черные или серые белки истребляли рыжих. И по-этому черных белок отлавливали и потом предлагали в ресторанах диковинное блюдо из них. :'(

Если у вас будет возможность, сфотографируйте серенькую белочку, посмотреть, что же это такое.

Интересно по какой причине был столь жестокое проявление расизма среди белок...Есть белок????????? Кощунство какое! :blink:

А серенькие ооооочень красивые и очень застенчивые и редкие (как для меня) Даже не знаю с кем и сравнить,на телеутку не похожи,скорее на упитанного средних размеров кролика,цвет светло серый,без намека на рыжину и равномерный по всему телу,очень пушистый хвост,невероятно пушистый.Кисточки на ухах отсутствуют.Очень грациозные и пугливые.

Я нескольо раз видела такую красотку у нас в комплексе.Она осторожно передвигалась по двору.Когда я бросала орехи на землю,то она удирала тут же,в то время как черные белочки без стеснения набрасывались на угощение.Вот когда она была одна,тогда орехи подбирала,но в компании других белок - позорно капитулировала.Отсюда я сделала вывод -что серая белка существо ранимое и застенчивое.Местное население говорит,что серые белочки - это исконные канадские(поэтому скромные и добрые),а черные(наглые и невоспитанные) иммигрировали из США. :crazy:

Обязательно постараюсь запечатлеть ее для вас на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...