Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочки в гостях у Bardasita


Bardasita

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

У меня сложилось такое впечатление, что у основной массы канадского и американского населения отношение к белкам примерно такое же неоправданно жестокое и брезгливое, как в России к уличным крысам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    98

  • Boka

    55

  • Galla

    44

  • Bardasita

    251

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 98 публикаций

  • Boka

    Boka 55 публикаций

  • Galla

    Galla 44 публикации

  • Bardasita

    Bardasita 251 публикация

Опубликованные изображения

На счет крыс, ходили уток кормить, и тут прибегает крыска, ее утки со всех сторон атакуют, а она хлебушка хочет, мы ей кинули, она быстро его взяла и убежала. Не думала, что у меня возникнут теплое отошение к крысе. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет крыс, ходили уток кормить, и тут прибегает крыска, ее утки со всех сторон атакуют, а она хлебушка хочет, мы ей кинули, она быстро его взяла и убежала. Не думала, что у меня возникнут теплое отошение к крысе. :blink:

Вот вам за добрую душу :rose : Крыса ведь тоже живое творение :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovere74, у кого-то прочитала подпись "Белка это хорошо пропиаренная крыса". :yahoo:

Приезжайте к нам, у нас Утки на Яузе чуть ли не из рук хлеб берут, выходят из воды и окружают тебя :blink:

Bardasita, я все еще в надежде посмотреть серую белочку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovere74, у кого-то прочитала подпись "Белка это хорошо пропиаренная крыса". :yahoo:

Приезжайте к нам, у нас Утки на Яузе чуть ли не из рук хлеб берут, выходят из воды и окружают тебя :blink:

Bardasita, я все еще в надежде посмотреть серую белочку. :rolleyes:

У нас в парке тоже утки из рук берут батон, и лебедь. всегда на выходные идём их кормить. И белкам нeсём еду. Только их мало у нас осталось. Говорят, что коты их истребили. Так и не видем белочек, только по тому, что еду ненаходем где прячем, можем определить, что они всёж приходят за лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Мне вот стало интересно, а сами канадцы и американцы как то подкармливают белочек и прочих диких зверушек или все против такого и почему такое отношение сложилось?

Мои друзья говорят, что ни разу не видели, что б местные подкармливали белочек :( Как правило это делают наши товарищи, а местные офигевают. Ну как же можно БЕЛКУ!!! кормить??? :fool: А наши не врубаются ну как же можно пройти мимо такого забавного существа как БЕЛКА!!! и не угостить чем-нибудь вкусненьким :dontknow: Нам не понять их, а им нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим интересом почитала про ваших белочек. Какие они красавицы! И как вам тяжело с соседями и менеджерами! Мои сочувствия! А переехать куда где пет велком? У нас на это денег нет, я б переехала в дом отдельный. Кстати скунсы очень милы, если их не пугать. Мы целый год кормили скунса, он к нам приходил каждый вечер ровно без 15 девять. Очаровашка! И опоссумы симпатичны. :rolleyes:

Мы тоже в начале лета приручили белочку, она нас не боялась, в дом спокойно заходила, из рук корм брала, но потом нас три недели не было и она одичала, а потом вообще куда-то пропала :(

Переезжать -то мы как раз планируем,но к следущему году,так что придется еще годик все это терпеть.

А как вы познакомились со скунсом? Так интересно!

Кстати тут часто на хайвеях можно видеть убитых случайно машинами или скунсов или бобров или енотов или койотов,но никогда не увидишь собак или кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот стало интересно, а сами канадцы и американцы как то подкармливают белочек и прочих диких зверушек или все против такого и почему такое отношение сложилось?

Вообще-то тут настойчиво просят диких животных не подкармливать и везде развешивают предупреждающие таблички.Например: не кормите уточек,а то уточки все не съедят и останутся объедки и разведутся крыски,внизу надписи нарисована ржущая крыса ,доедающая уточкины объедки и у которой изо рта выплывает такой кружок,как в мультиках ,а там написано ха -ха- ха.Сфотографирую как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось такое впечатление, что у основной массы канадского и американского населения отношение к белкам примерно такое же неоправданно жестокое и брезгливое, как в России к уличным крысам.

Так и есть.

Белки,крысы и поссумы - это враги номер один.

Наш менеджер когда говорит про белок,даже трястись от злости и ярости начинает и показывает как им нужно откручивать головы.И так каждый почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bardasita, я все еще в надежде посмотреть серую белочку. :rolleyes:

Я помню, помню не приходит она больше,попробую в других местах ее сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья говорят, что ни разу не видели, что б местные подкармливали белочек :( Как правило это делают наши товарищи, а местные офигевают. Ну как же можно БЕЛКУ!!! кормить??? :fool: А наши не врубаются ну как же можно пройти мимо такого забавного существа как БЕЛКА!!! и не угостить чем-нибудь вкусненьким :dontknow: Нам не понять их, а им нас.

так и есть )) У меня приятельница - француженка,так она говорит,что они с сыном всегда,гуляя в парке кормят белок и она сказала,что не видела,чтобы кто-то такое делал еще.Помню были они у нас в гостях и я хвасталась Мышкой,так мы с ней были в восторге от нее,но только не ее муж(он канадец) и белочка у него никакого восторга не вызвала,сразу начал говорить какие они опасные и противные и т.д. Так что да..я не понимаю как можно равнодушно пройти мимо белки,а они думают, что проходя мимо белки нужно минимум на нее прикрикнуть, притопнуть и прогнать подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил мальчик с перебитой лапкой опять ко мне. Сидел на веточке выпрашивал орешки,лапка уже не малиновая была и не воспаленная,но свернутая не то в кулачок,ни то обрубочек какой-то торчал,я так и не рассмотрела толком,бросала ему орешки на землю,а он ходил и собирал.Насобирает кучку - унесет,опять придет -сидит на веточке меня пеленгует.Мышка с ним очень мило кокетничает и не дерется.А еще он волновался,когда она запрыгивала на балкон и брала орехи из рук.Смешно было наблюдать за этими беличьими отношениями полов ))) А вот потом пришел менеджер и полчаса таращился на дерево с белками (может срубить планирует? :crazy: ) У нас сейчас листьев нет и белки как на ладони видны,вот видать и заметил,пришел посмотреть поближе.Но белочки у меня умные,на него реагировали исключительно как на врага и не спускались с дерева,пока он не ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с семёй и друзьями ходили вчера в парк. Утки кормили, как всегда. И как всегда у меня одна мысль в голове - белки, белки, белки...

Их мало у нас осталось. Но мы нисём им вкусностей. Самих белочек невидим, но заначки которые мы делаем - пропадает. Значет они приходят за вкусном. А вот вчера увидели белочку. Она так бегала по деревьям, так прыгала с одного дерево на другово, стояли всей семьёй и охали. Валновались чтоб негрохнулась, и смеялись когда она с одной сосны на другую удачно прыгала. Незнаю, минут наверное 10 мы стояли и глаз неотводили. А нашы друзья в то время болтали о чём то, им не интересно было. Вот так вот, не все помешеные на белки.

А ещё моя доч пристала - мам, а что если найдём раненую белочку? Или маленькую упавшую из дерево? А что если упадёт вот та белка? Возмём? Мда, как будто Вовки нам нехватает. А себе в мыслях думаю - недай бог белке упасть..но если что - возьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с семёй и друзьями ходили вчера в парк. Утки кормили, как всегда. И как всегда у меня одна мысль в голове - белки, белки, белки...

Их мало у нас осталось. Но мы нисём им вкусностей. Самих белочек невидим, но заначки которые мы делаем - пропадает. Значет они приходят за вкусном. А вот вчера увидели белочку. Она так бегала по деревьям, так прыгала с одного дерево на другово, стояли всей семьёй и охали. Валновались чтоб негрохнулась, и смеялись когда она с одной сосны на другую удачно прыгала. Незнаю, минут наверное 10 мы стояли и глаз неотводили. А нашы друзья в то время болтали о чём то, им не интересно было. Вот так вот, не все помешеные на белки.

А ещё моя доч пристала - мам, а что если найдём раненую белочку? Или маленькую упавшую из дерево? А что если упадёт вот та белка? Возмём? Мда, как будто Вовки нам нехватает. А себе в мыслях думаю - недай бог белке упасть..но если что - возьму...

Да,я вас понимаю,у меня тоже во всех плащах и куртках карманы набиты орехами "на всякий случай",так как белочку у нас можно встретить в любой момент.

А заначки для ваших белочек могут растащить и вороны и прочая парковая живность,у нас вороны тут пасутся и только ждут,когда белочки орешек в землю опустят,как тут же подбегают и давай стратегически сделанную белочкой заначку разныкивать..

А почему у вас так белочек мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как в ботанику с орехами идем, точно никого не увидим. А когда без орехов, всегда встречаем. И как тут быть. :dontknow: Один раз все таки увидели, когда с орехами пришли, так пол часа вокруг деревьев прыгли, пытаясь накормить зверка. Посмотрела как на ненормальных и дальше занялась делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как в ботанику с орехами идем, точно никого не увидим. А когда без орехов, всегда встречаем. И как тут быть. :dontknow: Один раз все таки увидели, когда с орехами пришли, так пол часа вокруг деревьев прыгли, пытаясь накормить зверка. Посмотрела как на ненормальных и дальше занялась делами.

Напугали наверное животинку ))) Но орехи в кармане должны быть всегда! :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я вас понимаю,у меня тоже во всех плащах и куртках карманы набиты орехами "на всякий случай",так как белочку у нас можно встретить в любой момент.

А заначки для ваших белочек могут растащить и вороны и прочая парковая живность,у нас вороны тут пасутся и только ждут,когда белочки орешек в землю опустят,как тут же подбегают и давай стратегически сделанную белочкой заначку разныкивать..

А почему у вас так белочек мало?

Говорят что у нас коты белочек изтребили.

А вот из за ворон я непережеваю. Их там нет. И мы заначки делаем в деревьях где видели белки. И не только орехи, всякие вкусности несём. Всё что любит Вовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что у нас коты белочек изтребили.

А вот из за ворон я непережеваю. Их там нет. И мы заначки делаем в деревьях где видели белки. И не только орехи, всякие вкусности несём. Всё что любит Вовка.

А сами белочки у вас рыжие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезжать -то мы как раз планируем,но к следущему году,так что придется еще годик все это терпеть.

А как вы познакомились со скунсом? Так интересно!

Кстати тут часто на хайвеях можно видеть убитых случайно машинами или скунсов или бобров или енотов или койотов,но никогда не увидишь собак или кошек.

Мы приехали в Америку два года назад и от обилия живности здесь я просто пищала от восторга! У нас не было воспитанной брезгливости к скунсам, а было дикое любопытство, что за зверь. Они такие лапочки!!!!!!!!! Я специально уговорила мужа переехать на первый этаж, что б втихушки подкармливать живность К нам не только скунсы, а енот, опоссум и даже лиса приходили! И изредка кошки. Причем администрация распространила письмо (она не знала кто подкармливает) и написали, что не надо кошек кормить, а то вместо них приходят и перечислила всех зверюшек, что мы видели. Было смешно, ведь мы их как раз и ждали. :yahoo: К нам каждый день скунс приходил, брал из рук, но этим летом, когда он прогнал малыша-скунсенка и тот со страху пукнул прямо в квартиру (воняло аж за три квартала, а представляете что в квартире было?) я перестала его подкармливать. Хотя на днях начала опять - все-таки они такие хорошенькие! Кстати на хайвее вы может не бобров, а скорее всего сурков видели? Вот не таких http://club.foto.ru/gallery/34/photos/9811...photo_id=980371 видели? А скунсы плохо видят и слышат, поэтому их чаще всего и сбивают. Зато поэтому можно к ним вплоную подойти, жалко, что гуляют в темноте, еще не сняла прилично. Вот потеплеет, выставлю свет на улицу и подманю, только б соседи не заложили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ваши остальные фотографии и о обалдела! очень красивые,особенно мне понравился камень расколотый пополам и фиолетовое небо в молниях! :viannen_89:

Да мы однажды по улице просто мимо проезжали и запах скунса тянулся минут пять,могу только представить,что делалось у вас в квартире )))))))))))))) Как-то избавлялись от запаха? :crazy:

Бобры - коричневого цвета и с такими широкими плоскими хвостами,это был не сурок. :'( :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ваши остальные фотографии и о обалдела! очень красивые,особенно мне понравился камень расколотый пополам и фиолетовое небо в молниях! :viannen_89:

А это из двух кадров сделано, между ними минут 10 прошло, но уговорить мужа еще попозировать не смогла. А гроза роскошная была, мы никогда в жизни такой не видели - молнии снизу начинались и разбегались по небу в разные стороны!

Да мы однажды по улице просто мимо проезжали и запах скунса тянулся минут пять,могу только представить,что делалось у вас в квартире )))))))))))))) Как-то избавлялись от запаха? :crazy:

В квартире дышать было нечем. У малявок запах в 100 раз хуже взрослых, видно для более солидной защиты. И неделю воняло у нас невозможно как, через неделю то ли привыкли, то ли выветрился :unsure:

Бобры - коричневого цвета и с такими широкими плоскими хвостами,это был не сурок. :'( :unsure:

Тогда бобры, просто у нас здесь в основном сурки, а многие думают, что это бобры, вот я и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам каждый день скунс приходил, брал из рук, но этим летом, когда он прогнал малыша-скунсенка и тот со страху пукнул прямо в квартиру (воняло аж за три квартала, а представляете что в квартире было?) я перестала его подкармливать.

Странно что администрация не пронюхала. :2d::2d::2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Скунсы, сурки, бобры, еноты ... как я таких зверушек хочу видеть!!!! :girl_cray2: Ну и БЕЛОК!!! конечно же :) А скунс что, реально так сильно пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...