Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Новый друг.


ytka88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня первый раз выпускали из клетки. Руками не трогали. Просто открыли клетку, закрыли окна и выпустили. Минут 30 ходил, рассматривал все. Ударился о окно 2 раза. Хотел прыгнуть в стекло. Жалко, конечно, но учится он (она) на своих ошибках. Побегал везде, где хотелось. Накакал на стол мне и полез домой. :) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А с полом белки уже разобрались? Ведь имя надо Вашему другу!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сегодня повернулся задом, но я не сфоткал. Мы думаем что пацан ) 


Полотенчик ему купили в домик. Так он подминает под себя и спит ) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, белке подарок принесли. 


http://s12.postimg.org/vzg44e96l/image.jpg


Можно ли ей такое есть? 


В магазине сказали что можно, я ходил в еще один и там сказали что можно, но вам лучше знать. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ребята, белке подарок принесли. 

http://s12.postimg.org/vzg44e96l/image.jpg

Можно ли ей такое есть? 

В магазине сказали что можно, я ходил в еще один и там сказали что можно, но вам лучше знать. 

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж сам делал все колеса.Сейчас третье на подходе.Хотим поменять после нашей болячки все лесенки,коврики и колесо.А носик лысеет сорее всего из-за того,что прутья у клетки редкие и нос туда очень хорошо пролазит и просто шерстка вытерается.У нас такое было,когда Маська был маленький и клетка другая была.Вырос и клетка выросла вместе с ним и все заросло.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Никак не могу заставить в колесе бегать. Семечкой манил над колесом. Пробежит немного и выпрыгивает.


Зато может час прыгать право-лево с плаформы на платформу. Независимо от того, сколько бегала по офису. 


Уже думал может равномерно семечки закрепить по колесу внутри. Чтоб шла и ела. Но не знаю как. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Колесо стоит  в  клетке? Бывает так что колесо, стоящее вне клетки, белок не волнует, а стоящим в клетке они  активно пользуются. У моего Ноби, как раз, такая ситуация -  даже при постоянно открытой клетке он бегает в колесе по несколько часов в день, а ко второму, стоящему вне клетки даже не подходит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Расширяйте рацион, тыкву они любят, тыквенные семечки, грибы, всевозможные овощи и фрукты. Моя то орешки погрызет, то фрукты поест, то овощи за один раз. Бедноват рацион у Вашей белочки... Минералы и соль обязательно нужны. Ну тут уже про еду говорили. Пока арбузы продаются еще: купите и давайте, а так же заморозьте и насушите арбузных корок и фруктов с овощами на зиму. Я даже свежие ветки замораживаю. Так же мороженную рыбу, червей из зоомагазина для рептилий, сушенные креветки, только из зоомагазина для рыб. Творог, масло немного можно. Я хоть и не очень опытный белковод, но когда моя доча Рыженькая появилась, я облазила весь инет, чтобы найти как и чем кормить белку. Так же на форуме полезные советы получаю.  Колесо моя не признает, прыгает по веткам, которые в клетке. Сухофрукты давайте, мандаринку немного можно с апельсинкой, только укроп с петрушкой не давайте.  Кабачки, моя свежие не ест, но я их режу и сушу на нитках. Сушенные она любит. Всякие корма они не очень едят, лучше подсолнечные семечки и тыквенные то же на рынке купите. Рябину давайте, шиповник. Хурму, айву, яблоки. груши. Очень обширный у них должен быть рацион. Нобик, конечно, очаровашка, но если Ваш осознанный выбор был именно бельчонок, то следите за его рационом. Еще анализы желательно сделать... А так, я Вас поздравляю с новым другом! Надеюсь, что ему будет хорошо!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо в клетке, но не хочет. У него фишка прыгать с одной деревяхи на другую и так часами. А в колесо я и едой манил и как только не манил. 


Так же и тряпочки. У него одна любимая есть, а остальные он выкидывает из клетки. Вредный. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А на фотке где с кукурузой там под ногами Вашей белки случаем не раздавленные в лепёшки какашки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А на фотке где с кукурузой там под ногами Вашей белки случаем не раздавленные в лепёшки какашки?

Неда, очень похоже, но я надеюсь, что владелец ребенка опровергнет наши догадки. А то получается, что ребенок кушает кукурузу на этом. Как бы не занес инфекции... А вообще, я уже кукурузу на рынках не беру, напичкано валом удобрений и химии. Летом Рыженькой один раз купила кукурузу, дала доченьке и у нас живот весь день болел. Лечила дочу. Покупаю теперь кукурузу только в зоомагазине. Рисковать здоровьем своей девочки больше не желаю. В основном, в полях кормовую кукурузу сама собираю, но в этом году не получилось. В кормовой хоть удобрений и химии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда очень любил животных и отношусь к ним очень бережно, но читая ваши посты мне кажется что вас немного плавит. 


В клетке убираю через день. Какает он в клетке всегда в одном и том же месте. (где бегает) и убирать после каждого похода в туалет я физически не могу. 


Он стал совсем ручной и за время пока у нас поменял 3 раза окраску. Я не думаю что он как-то ущемлен. 


Вот кушает орех:


https://www.facebook.com/video.php?v=765771966815349&set=vb.100001476592868&type=2&theater 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Просто задав вопрос про какашки, я имела в виду то, что они уж очень раздавлены и может Вашего друга слабит - просто какашки у грызунов должны держать форму и они должны быть весьма твёрдые (постоянный мягкий стул приводит к выпадению толстой кишки у грызунов, что оканчивается либо операцией, либо смертью). Если Вас не затруднит, может Вы можете сфоткать свежие (не раздавленные) какашки Вашего друга.

Вас ни кто не упрекает в нелюбви к Вашему другу, а уж тем более в его ущемлении. И он очень прекрасно грызёт грецкий орех :) А с кукурузой то да, надо искать без химии, генетических модификаций и тому подобное.

Да какое имя Вы дали Вашему другу?

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за толкование. 


Вуди назвали. У него привычка гонять по кругу в клетке. При том кольцо он использует только чтобы оттолкнутся от него. 


Что нужно давать ему чтобы какашки были правильные? Я не могу сказать что они мягкие, но и не твердые как козьи, больше на какого-то червячка похожи.  Просто он прыгает по ним и топчет. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно чуть жирновата пища, возможно наоборот много фруктов/овощей. анализы кстати вы не сдавали на простейших и не только?


 


на мой субъективный (поправьте меня если я не права) - абсолютно нормально, если какашки сформированные и плотные. со временем, если белка по ним не скачет - твердеют насовсем, высыхая. если взять такую какашку в руки и раздавить, то, поддавшись усилиям, она как пластилин распластается в лепешку, но не разлезется и не размажется при этом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...