Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Каштаны


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Белководы! 


 


На носу зима, живущим на вольных хлебах белкам, в вольерах то есть, надо правильно и калорийно питаться чтоб нагулять жирок и лучше перезимовать, по этому вводите понемногу в рацион своих белочек каштаны. 


Обычно каштаны растут в каждом дворе. Лучше выбирать те деревья, что подальше от дорог растут, в идеале в парках. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот у меня вопрос :blush2:  Я тут перелистала форум, но так и не поняла - белкам можно Конский каштан обыкновенный или только Каштан посевной (тот который люди едят)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

От конского каштана, у белок, может  быть расстроится животика, а сладкие лопают с наслаждением и без последствий. Сладкие каштаны, в сезон, я даю сырыми и храню  в зоне свежести, а килограмма три замораживаю.   Правда,  приходится, внимательно осматривать каждый каштанчик, поскольку они бывают в личинками внутри (  их сразу можно определить по дырочке в скорлупе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конский они есть не будут. А мелкий можно купить на рынке с трудом и по цене от 350р., хотя раньше он был по цене фундука. Покупаете, и почти всё в морозилку, так он хорошо сохраняется. Я даю зимой сразу из морозилки по одной штуке. Сейчас пока они его не очень жалуют, т.к. яблоки-груши-овощи свежие ещё есть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конский не жалует мой - нравится только снять шкурку зеленую и надкусить коричневую и бросить. будем ждать появления в супермаркетах сладких - их он готов есть день на пролет. тоже будем морозить, т.к. по-другому они не хранятся долго - высыхают и тогда белк их игнорирует...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

У нас в Ялте каштаны по 300 рублей. Купила 3 кг. Разложила сушится, но начали плесневеть, плесневелые повыкидывала, а остальные помыла и нанизала на нитку. Нанизывала при помощи цыганской иглы и только на верхнюю часть каштана, очень хорошо сохнут и не плесневеют. А конский Рыжая ест то же, но только совсем молочный. Я сейчас проращиваю съедобные сладкие каштаны и хочу их посадить в палисаднике, а уже через 4-5 лет будем кушать свои каштаны)))


XSOg0QQ_fUg.jpg


Вот так у меня сохнут каштанчики. Каждый каштанчик закрепляла узелками.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...