Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Морские свинки с Крымского полуострова


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума!

Хотим представиться - питомник породистых морских свинок "Эклипс"

А это жители нашего питомника:

Самый старший свин (7 апреля ему исполнилось 2 года) - Бон Пари Паспорту - перуанская морская свинка, дома - Паспорт.

i-561.jpg

Следующая по старшинству - девочка - американский тедди - Поп Корн Мадам Помпадур, дома - Мадаська

i-507.jpg

Дамочка-перуаночка - Бон Пари Гюльчатай

i-514.jpg

Лаки Галактика - девочка - американский тедди, дома - Лаки

i-502.jpg

Парень из Эстонии - американский тедди - M.S. Fan of Fashion, дома - Фантик (Эстонец)

i-492.jpg

И, наконец, мои недавние жители

Перуаночка с изумительным нежным окрасом - Бон Пари Чайная Роза, дома - Роза

i-546.jpg

Альпака - Бон Пари Щербетинка Сладкая, дома - Пушкин (Помпон)

i-548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада приветствовать Вас с питомцами, такими замечательными и разными, но всегда симпатичными.

Помню Вас и рада буду пообщаться в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

bagrusha, :flag:

Всегда любуюсь твоими свинками :) Кудрявенький вообще суперррр :cool:

У меня раньше жили морские свинки, правда не долго. Что б не соврать, розетчатой породы. Есть такие или я перепутала породу? Знаешь, у них шерсть непонятно в какую сторону растёт, с попы на голову и кренделями заворачивалась :rofl: Фотки к сожалению не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за тёплый приём на форуме! :flirt:

Приятно видеть Вас, Галина, и тебя, Иришка! А также приятно познакомиться с Техническим ламателем форума! Заходите на мою веточку почаще, а я буду делиться новостями и рассказами о своих любимцах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый старший свин - Бон Пари Паспорту - перуанская морская свинка, дома - Паспорт выглядит таким ухоженным в смысле укладки волос. Это от природы или Вы создаете ему прическу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, специально для этого я ничего не делаю. У него от природы хорошая, густая шерстка (сама лежит так, как требует стандарт породы), а её блеску позавидует любой Head&Shoulders :jumping:

Только эта лохматая "поганка" имеет привычку спать там, куда ходит в туалет :mad:

Поэтому приходится раз в неделю мыть ему шлейф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagrusha, а они морские же не просто от удовольствия :) а потому что ЗАморские. И поэтому я думала, что они не любят купаться.. А свинки эти они кусаются, а характер какой них вообще?? А сколько они живут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagrusha, а они морские же не просто от удовольствия :) а потому что ЗАморские. И поэтому я думала, что они не любят купаться.. А свинки эти они кусаются, а характер какой них вообще?? А сколько они живут??

Да морские они потому что ЗАморские, привезенные из-за моря.

А купаться из моих никто не любит :rain: хотя на "свинских" форумах читала, что некоторые из свинок очень даже не против искупаться :confused:

Кусаться??? Нет, мои могут только зубами постучать - это признак того, что они сердятся. Могут пальцы (ногти) попробовать на зуб, но чтобы специально укусить - такого не было :)

Живут в среднем от 5 до 8 лет, но честно скажу, что свинок, живущих больше 4-х лет пока не встречала.

А по характеру все абсолютно разные:

Паспорту жуткий ворчун, всё ему не нравится, всё ему не так, заденешь за шевелюру - зубами стучать начинает :crazyfun:

Мадаська - плюшка, на руках само спокойствие, а в клетке всегда находит чем подействовать на нервную систему хозяевам :jumping:

Лаки - спокойная, очень спокойная, но если долгое время не брать на руки, начинает относиться с настороженностью...

Эстонец - ну это самЭц. Любит целоваться, облизывать руки, лицо, валяться на ручках и делать вид, что сердится, когда его перестают гладить :yep: А еще когда гладят его подругу - страшно ревнует :rolleyes:

Гуля - ну это стервочка та еще :) под стать Паспорту. Тоже очень трепетно относится к своей шерсти, злится, когда что-то не по её :mad:

Ну и самые молодые жительницы питомника: Роза и Щербетинка, две подружки - попкорнюшки! Ужасно любопытные, очень ласковые, особенно Роза :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно :) Как у людей - все со своим характером, ворчуны или очаровашки, ревнивны или опять очаровашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно :) Как у людей - все со своим характером, ворчуны или очаровашки, ревнивны или опять очаровашки :)

Я думаю, что это как у всех, и у людей, и у животных!

Если бы характер был одинаковый, наверное было бы скучновато :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как свинки друг с другом дружат?? В гости ходят?? А как себя ведут в гостях?? А как сами принимают гостей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как свинки друг с другом дружат?? В гости ходят?? А как себя ведут в гостях?? А как сами принимают гостей??

Роза и Щербетинка живут в одной клетке, друг друга не обижают. На прогулках тоже не выказывают агрессии :flirt: по отношению к другим свинкам, наоборот очень живо идут на контакт.

Мадаська - на прогулке и в своем "доме" это лидер! Постоянно гоняет девочек на прогулке, живет одна в клетке, так как не выносит соседства :no:

Лаки - дружелюбная свининка, тихоня :rolleyes:

Паспорт на прогулках во всех свинках видит самку :glasses: пристает ко всем без разбору полу... Предпочитает дружбу с хозяином, чем с другими свинками :rofl:

В клетке живет один, но не по тому, что вредный, а потому что вторая свинка просто не влезет в его клетку, он у нас большой парень.

Гюльчатай - свинка-настроение, дружит только с Галактикой, т.к. они знакомы с детства. Остальных свинок не переваривает!

Эстонец дружелюбный парень :nope:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного фоток моих маленьких друзей :wub:

Моя любимая фотомодель - Мадаська

маскировка :rolleyes:

i-315.jpg

Розы Мадам Помпадур

i-314.jpg

Весна!!!

i-556.jpg

Бегемот - друг свиньи :rofl:

i-306.jpg

Нежность :wub:

i-513.jpg

Спим... - так спит Щербетинка :yep:

i-550.jpg

Весна... Травка...

i-559.jpg

Ничего на свете лучше нееетууу, чем лежать в душистом сене!

i-549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие фотогеничные!! Супер!! Коллаж на зеленой травке потрясающий. Вот бы белочку уговорить сесть на секундочку попозировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичные свинки, ухоженные такие :rolleyes:

Спасибо! :flirt:

Ой, какие фотогеничные!! Супер!! Коллаж на зеленой травке потрясающий. Вот бы белочку уговорить сесть на секундочку попозировать

Не знаю как с белочкой, а с этими тоже терпения надо набраться 8-)

Если у меня есть настроение пофотографировать, это не значит, что оно совпадает с настроением питомцев :dontknow: Некоторые соглашаются, а на некоторых 50 кадров потратишь и всё без толку :tired:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла похвастаться :jumping:

К нам вчера из Москвы приехала скиннюшка Дженна - черно-белая барышня с огромными круглыми глазами :flirt: Так что с Белкиным мы теперь можем посоревноваться, у кого они больше :crazy:

Как только девочка освоится, то обязательно выложу её фотки :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagrusha, ждём с нетерпением!! А Дженна в гости или как??

А еще: часто маленькие свинятки появляются в вашем питомнике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам вчера из Москвы приехала скиннюшка Дженна - черно-белая барышня с огромными круглыми глазами :flirt: Так что с Белкиным мы теперь можем посоревноваться, у кого они больше :crazy:

Будем ждать фото. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дженна в гости или как??

Дженна на ПМЖ :jumping: Я Дженнку взяла как говорится "на подушку" - не для разведения. У неё больные лапки - последствия родов. Но думаю, что у нас ей будет хорошо и лапки мы постараемся вылечить.

часто маленькие свинятки появляются в вашем питомнике??

Ожидаем в июне теддиков и перуанцев, а возможно и альпак.

А у совладелицы питомника (в Киеве) недавно родились теддики: 2 мальчика и девочка.

Будем ждать фото.

Постараемся не затягивать с этим :glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Оли (Лаки) брали или нет?

Ага :flirt:

Я не стала мудрствовать, выговаривая полную кличку, поэтому сократила до Лаки (ласково Лакушка) :wub:

Boka, а Вы знакомы с Олей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :flirt:

Я не стала мудрствовать, выговаривая полную кличку, поэтому сократила до Лаки (ласково Лакушка) :wub:

Boka, а Вы знакомы с Олей?

Да, и очень близко. Она мне даже про вас рассказывала, про Лаки, по-этому и спросила, что бы удостовериться Вы или не Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и очень близко. Она мне даже про вас рассказывала, про Лаки, по-этому и спросила, что бы удостовериться Вы или не Вы.

Здорово! Как тесен мир!

А вообще я рада, что познакомилась с Олей (Лаки). Она очень ответственный человечек и всегда готова прийти на помощь :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...