Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Правильный ли рацион, и как быть с фундуком


davidov_90
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

И еще, Ваши белочки зерно едят? Т.к. некоторые зерно не едят, но с удовольствием уплетают зерновые палочки для грызунов, они есть с витаминками.


Вот такие.


u5T6jebOCDw.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Полностью согласна с Надеждой. У моих мальчишек , еще , отлично идут сухие грибы, особенно подосиновики, веточки яблони, ивы, вербы и лиственницы,  с почками, которые быстро дают побеги, если поставить их в воду  и, с большим удовольствием, лопают вареную гречку,  банановые чипсы, сухую малину,  замороженные ягоды брусники, черники и  морошки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно, я тоже ставила березовые веточки в воду. У нас-то тепло и молодые веточки даже зимой можно найти. Но моя никак не ест замороженные фрукты. Вся морозилка с замороженными фруктами для нее, но не ест. Любит только все свежее. Единственное, что она ест замороженное - это голубику. Банановые чипсы тоже не ест, гречку когда как. В общем, Вам, davidov_90, надо расширять рацион Ваших белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей Милуни все это в вольере лежит. фрукты ,ягоды, овощи все предлагала. а, она ест только яблоко и грушу, ягоды никакие не ест ни свежие, ни сухие, не замороженные. Веточки только обожает и чуток грызанет и все. Шишки еловые, сосновые, кедровые лежат. Кедровую даю раз в неделю, быстро с ней справляется, остальные редко берет. Купила гречневые хлебцы, которые посоветовали, тоже не ест.
У ребенка чего только нет в миске,а ест одно и тоже: сухие грибы, семечки, орехи, палочки для грызунов, косточку куриную, изюм, авокадо.
сухие цветы, корни одуванчика, травку сушеную для грызунов тоже не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Моя Рыженькая много чего любит. Сушенную землянику обожает просто. Причем, как и сухолистки, так и ягоды. Очень любит голубику и манго. Арбуз и дыня - это вообще верх блаженства) Чем разнообразней рацион, тем больше витаминов попадает в организм и тем крепче здоровье белочек. Обожает еще сушенные креветки и другие морепродукты из зоомагазинов. Покупаю сухие корма для крупных рыб или ящериц.  Иногда специально откалываю смолу с сосен, когда в лес ездим. Вощину ей беру, мед временами. У белок должен быть разнообразный рацион. Если белка что-то не ест - уберите это на время и замените чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, у меня всего ей накуплено и собрано в лесу, чтобы витамины и разнообразие было, и постоянно, что-нибудь новенькое предлагаю, а Милунька не хочет.
Попробую, уберу на время, что не ест, попозже буду предлагать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сейчас на носу весна и белочкам надо очистить свой организм.

 

Прям ключевая фраза! :) 

 

Идём в лес, или лезем на дачах к соседям, кому как больше нравится ;) , и набираем охапку всяко разных веточек (дуб обязательно, ива, берёза, яблоня ...... всё должно быть съедобным и знакомым беличьим предкам без последствий, намекаю, что волчью ягоду следует обойти стороной). Ставим веточки в воду и как только веточки начнут набухать и давать листики, угощаем белочек. 

Ну и начинаем проращивать овёс, и прочие семена. Я своему даже коноплю промышленную!!! (эта инфа я для определённых структур :) ) проращивала, рубил как в последний раз, под корень срезал. 

 

Про фото хвоста поддерживаю, надо видеть. Возможно линька у девочек началась и им можно в  воду витамины покапать. Парни линять начнут, там веселее всё, я за валокордин попервости хваталась и думала, где ж мы ТАКОЕ подцепили?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Завтра сфоткаю всех белок и выложу фото. 


Ветки вообще не давал, наверное это моя ошибка. Завтра займусь поиском. 


Скажите насчет того, когда у них начнётся гон, и начнётся ли он если им около года, я читал, что должен начаться весной, но вот март уже закачивается. но я признаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Гон начинается с конца зимы, в общем, идёт уже, но это у взрослых белок, в Вашем случае в этом году гон отменяется. Природой заведено, что молодняк в первый год жизни другие науки постигает и, как правило, белки первогодки не участвуют в размножении. 


У многих форумчан белки стаями живут годами (самки с самцами), а вот бельчат нет, а у кого-то плодятся и плодятся, хоть трусы на каждую особь с амбарным замком надевай, чтоб вольер не разорвало от перенаселения. 


Рассказывайте как ситуация будет у Вас, интересно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я надеялся на этот год)))) хотя может и к лучшему, вольеры не сделал ещё что бы отсаживать. 


 


Сбрасываю, фотки. У одной с хвостом вроде норм, у другой вроде нет. 


Не знаю как прикрепить фото, создал альбом. 


Что скажите? 


http://forum.belochki.ru/index.php?app=gallery&album=270

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

davidov_90, да всё нормально у Ваших белочек с хвостами :) Жирненькие такие даже :) 


 


Фото выкладываются на форум именно через нашу галерею. Так безопаснее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...