Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мила, наша чудесная девочка-белочка!


Злата Орехова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, уважаемые участники и белочки!!!
Вот, и в нашем доме появилось чудо - белочка!:-)
Мы ее назвали Мила.
Милочка к нам приехала с Тулы утром 12 февраля 2015г.
Счастью, радости нет предела. Мы Милочку очень ждали и готовились полторы недели к приему в нашу семью. Старались сделать так, чтобы ей у нас понравилось, и угадали:-).
Огромное спасибо,"Летучей мыши" Валентине за своевременные рекомендации и советы, которые очень нам помогли!!! 

 

3e5023358d92.jpg

Изменено пользователем risu
Удалён прикреплённый файл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добро пожаловать, девочки! Рады Вам! :l_daisy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Рады Вас видеть!  :crigon_04:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыстория появления Милочки у нас в доме:"Милочку принесли детенышем в Тульский зооуголок в августе 2014г. истощенной и с поврежденным глазиком. Работник зооуголка Арсений и и его девушка Табрис пожалели малышку и забрали домой откармливать и лечить глазик. Милочка поправилась, только глазик плохо видит, там бельмо, но от этого мы её ещё больше любим. До февраля Милочка жила у ребят дома в вольере. Но, так сложились обстоятельства, что ребятам нужно съезжать со съемной квартиры и переезжать в другой город. С ребятами я знакома заочно, мы спасаем птиц. И, вот в нашей переписке Вконтакте, Табрис сказала, что пристроили почти всех птиц, осталось пристроить китайских перепелов и белочку. И, если на белочку не найдутся хозяева, то ее придется оставить в зооуголке, чего им бы очень не хотелось. Тогда мы с мужем решили забрать Милочку себе на пмж."
Милочка до прибытия к нам уже находилась в зооуголке около двух недель. Мы очень переживали, так как сами знаете какая жизнь в зооуголках, дни считали, когда Милочка окажется у нас дома. И, свершилось:-) ребенок приехал здоровенький, в хорошем состоянии. 8f1a81367434.jpg
такую Милочку принесли в августе 2014 г.

Изменено пользователем risu
Удалён прикреплённый файл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Малышка Милочка, ребятами из Тулы откормленная и выздоровевшая.
Спасибо Табрис и Арсению за их старания и подаренное нам чудо!:-) 

 

0accc23e1b5c.jpg

Изменено пользователем risu
Удалён прикреплённый файл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень радостно читать счастливую историю белочки Милочки! Очень милая Милочка  :tender:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А что с глазиком на данный момент?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень радостно читать счастливую историю белочки Милочки! Очень милая Милочка  :tender:

Спасибо!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с глазиком на данный момент?

Глазик видит, но не четко, там как пленочка ( мы называем это бельмо). Но, это к счастью ей не мешает:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Милочка у нас дома".

Первая встреча:-)Милочка приехала утром 12 февраля в 8 часов утра. До этого малышке пришлось почти сутки провести в небольшой клетке с гнездом внутри.

Мы очень переживали и волновались, как Милочка нас воспринимет. Нам Валентина подсказала (огромное ей спасибо), как правильно принять Милочку, и как она себя может повести. На нашу радость и удивление Милочка пометалась по вольеру меньше 10 минут. Все это время я с ней ласково разговаривала. Через 10 минут Милочка села на верхнюю ветку и поджала лапоньки к груди и продолжала меня слушать. Интуитивно я поняла, что ей сразу не догодаться, где у нее еда. Тогда, я взяла и через решетку вольера просунула дольку яблока и авокадо, сухой белый гриб и сухой корень одуванчика. Все это время, Милочка сидела спокойно и внимательно наблюдала. Потом, подошла и стала кушать:-). Затем, я предложила ей фундук и Милочка его взяла у меня с рук очень аккуратно:-)

Покушала моя красавица и пошла в домик спать. И, позволила внутрь домика положить ее шапочку-гнездо, с которым приехала.

Милочка поспала часика три и пошла изучать свой новый дом:-)

ВЕЛА И ВЕДЕТ СЕБЯ СПОКОЙНО, КАК-БУДТО У НАС ВСЕГДА ЖИЛА:-) УМНИЦА НАША!!!:-):-)

Так, прошел наш первый день знакомства с Милочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень рада Вам и Вашей Милочке))) Какая рыженькая красавица!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день и последующие...

На нашу радость, удивление Милочка нас приняла сразу. Конечно,мы даже подумать не могли, что так все будет удачно складываться. Мы готовились к тому, что Милочка будет первое время прятаться от нас.

На второй день,утром, я зашла в комнату, включила свет и Милочка сразу же вышла. Села на веточку и стала слушать меня поджав лапки,пристально разглядывая меня.

Я очень доверяю своей интуиции ( благо она не раз меня не подвела) и открыв верхнюю дверку вольера предложила Милочке дольку авокадо. Она взяла очень спокойно, аккуратно и стала кушать. В этот же день дала мне погладить носик:-)

Я, постоянно, даю обнюхивать мои руки, она не боится:-) и предлагаю ей еду с рук, и поглаживаю носик.

Ещё, я заметила, что в гамаке, куда я положила свою футболку, которую носила несколько дней до ее приезда ( СРАСИБО ЗА ЭТОТ СОВЕТ Валентине), Милочка с ней играет, зарывается в нее, складывает по разному.

И, только мне стоит зайти в комнату, даже когда Милуня спит, она высовывает мордочку, свешивает лапки и слушает,как я ее хвалю. Потом, через минутку, отползает вглубь своего домика и засыпает. Причем, я заметила, отползает тогда, когда я ей говорю:"Спи Милочка, отдыхай моя красивая девочка!":-)

Так мы привыкаем друг другу:-):-):-)!

Милочка очень умная девочка и все понимает!!!!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада Вам и Вашей Милочке))) Какая рыженькая красавица!

Спасибо!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шестой день, я решила выпустить Милочку из вольера погулять в комнату. Она вышла очень осторожно, все обнюхала. Минут 20 побегала и зашла сама в вольер, умница моя:-) взяла тыквенную семечеку и стала кушать.

Второй раз выпустила, Милочка сразу начала бегать. Но, в этот день, несколько раз пробежала за моей спиной, под ногами, пару раз подкралась и понюхала мои пальцы на ногах. Погуляла около часа и сама зашла в вольер.

Сегодня Милочка уже ждала, когда я ее выпущу погулять. Я решила выпустить ее погулять перед сном. Милочка гуляла сегодня полтора часа. И, сегодня все чаще пробегала около меня и обнюхивала меня. Мне нужно было уже выводить собак, а она все не заходила в вольер. Я Милуне сказала:"Милуня иди домой баинькать, а то маме придется тебя ловить". Я, так повторила раза три и уже думала идти Милочку ловить, а она сама зашла в вольер:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Маленькая умница Милочка  :tender: Ждём фоток и видео Милочки!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая умница Милочка  :tender: Ждём фоток и видео Милочки!

Спасибо! В ближайшее время будут фотки:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1bbc701f7c3.jpg


Это вольер Милочки.


 


1aaa80ac9ce8.jpg


Милочка выходит на мой голос :biggrin:


 


5a95f73e7902.jpg


Милочка кушает яблочко.


 


fc21deaf8abd.jpg


 


3f10cbf395c2.jpg

Изменено пользователем risu
Удалены прикреплённые файлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боже, она великолепна!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я готовила домик Милочки, то внутрь домика положила вату для грызунов, бумажные салфетки, маленькие тряпочки. И, как я писала раньше, Милуня разрешила положить в домик свою шапку-гнездо.

Так,в первые два дня моя красатулька старательно выбросила из домика вату для грызунов и тряпочки. Салфеток там осталось не так много.

И,вот сегодня, я опять интуитивно, стала предлагать Милочки немного скомканные бумажные салфетки. Она своими лапоньками брала у меня салфетки по одной штуке. Взяла у меня с рук 5 штук и стала тщательно их разрывать и укладывать в домике. Потом, смотрю вход в домик ими закрыла и вырубилась:-):-):-)

Вечером, я ей всегда желаю спокойной ночи. Зову - Милочка, а она так смешно из этих салфеток вылезает:-)

Вот, мама глупая, сразу не догадалась дать ребенку салфеток, чтобы штабенок сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какая прелестная и смешная Ваша малышка! Приятно читать про ее беличьи проделки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Сегодня, когда Милочка гуляла по комнате, я решила,что надо, постепенно, ее приучать ко мне подходить.

Милуня обожает,аж до трясучки, авокадо. На орехи ее не заманишь:-)

Утром, как обычно, Милочке авокадо не дала, специально, для прогулки оставила.

Красатулька моя набегалась, где-то час, и я давай ее авокадом к себе манить. Сама села на пол, авокадо положила на середину ног. Она кругов 10 вокруг меня и так, и сяк. И, хочется, да страшно. Но, обожаемый авокадо пересилил страх. Милочка, аккуратно, на половину залезла на мои ноги и стала кушать. Я то думала, что Милуня залезет на меня, заберет авокадо и убежит с ним. А, она моя роднуля, пока не съела, сидела на моих ногах:-)

Сегодня Милочка разрешила погладить себя по спинке три раза:-):-)

Как хочется, чтобы она стала ручной и доверяла мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...