Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мила, наша чудесная девочка-белочка!


Злата Орехова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!


Милочка играет в туннельки


 


3d2a9ce46a2b.jpg


 


f3800ce076db.jpg


 


Милочка на прогулке кушает фундук. 


 


0cccca0ff6f1.jpg


 


e7ae8d1f6329.jpg


 


предлагая фундук Милочке, заманила ее на середину руки, чуток посидела и отошла в сторонку :rolleyes:


Изменено пользователем risu
Удалены прикреплённые файлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня Милочка на прогулке все чаще делала вокруг меня, обнюхивала:-)и, сама протянула моську к моему лицу, и мы носиками потерлись (за прогулку два раза):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как здорово! Вы МОЛОДЦЫ!!!!

Изменено пользователем risu
Излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Всех участниц группы с наступившим 8 марта. Всем здоровья и побольше положительных эмоций!

Мы с Милочкой становимся все ближе:-) моя краса сама бежит ко мне, целуемся носиками, все чаще прыгает по мне. Обожает играть со мной в догонялки, умничка такая, понимает смысл игры:-)

Сегодня насмешила меня:-) я открыла ей шкаф купе, она по полкам прыгает. Все убрано в контейнеры. Отлучилась из комнаты на 5 минут, захожу, смотрю Милуня усердно из контейнера вынимает мелкие игрушки ( я работала, пока не сорвала шейные позвонки с детьми с ограниченными возможностями. И, у меня был сделан контейнер для развития мелкой моторики).

И, вот пол контейнера освободила, достала желудь и с удовольствием стала есть. А, я и забыла совсем, что там, в контейнере они есть.:-)

это, конечно, надо было видеть :-) ,как Милуня все вынимала. Я ей : "Милочка, что ты там ищешь?". А, она меня лапой, мол отстань, не видишь я занята:-):-):-)

Моя умничка, аккуратно своей лапкой меня трогает, даже когда ей что-то не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Надо же:-) быстро прошел 1 месяц и 2 дня, как Милочка появилась у нас.

я и не думала,что мы с ней так быстро сблизимся.

рассчитывала, что, как минимум ,полгода надо будет Милочке на привыкание.

Несколько дней назад, она меня очень напугала, снижением аппетита. Если честно, испугалась, что зубы,так как писала , что орехи ей чуть-чуть надкалываю. Особенно, после прочтения инфо про зубы, и что может быть,.....перепугались не на шутку.

однако, Милуня бегала, играла, баловалась всем занюхивалась,светильник стеклянный нализывала в эти дни. Думаю, если бы были зубы, то вряд ли она играла.

Да и когда Милуня зевала, заглянула в ротик, зубки, на мой взгляд впорядке.

Слава богу, я успокоилась. Милуня хорошо кушает, бегает , играет.

сегодня сама ко мне задиралась:-)играла с моей рукой, как котенок задними лапками брыкается и надкусывала мне пальчик (игралась не больно). Пробежала по моей спине. Любит в догонялки со мной играть, ждет, когда я за ней бегать начну. Дает погладить себя ,уже спокойно, не убегает сразу. Носиками каждый день, и несколько раз на день, целуемся:-)

В последние дни, очень активна с утра. Бегает,играет с 8:00 и отрубается 13:00, спит до 17:00, потом где-то полтора часа бегает, и опять идет спать до утра.

Третий день забирается на верхнюю полку шкафа купе,где у нас постельное белье, полотенца и зарывается в них , и дрыхнет:-) приходиться на ночь ее пугать " страшной черной перчаткой", чтобы к себе в домик шла. Говорю Милочке:" страшная черная перчатка идет, быстро в домик!". Первый раз она на перчатку напала, поняла, что "перчатка" ее не испугалась, теперь бежит в домик:-)

Вот , такие у нас результаты за месяц:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сегодня днем захожу в комнату, смотрю Милуни нет. Ага, думаю, набегалась, пошла на полку шкафа спать. Я , обычно, на стремянку забираюсь и смотрю, что она там спит, а тут ее нет. Я ее зову, зову, смотрю она вылезает из мохровых полотенцев,которыми я мальнький ночник накрываю, когда она гуляет. Звала, ходила, стремянкой шумела, а ей хоть бы что, дрыхнет:-):-):-):-) вышла, посмотрела на меня и опять в полотенца заныкалась.:-)

Со вчерашнего дня, как только захожу в комнату, подбегает и нюхает руки, и ждет, чтобы я ей что-нибудь дала. У самой в вольере, чего только нет. Взяла с вольера сухой гриб, она сразу подбежала и стала есть:-) вот, такая у нас новая причуда, надо, чтобы мама еду давала в лапки:-)

и, ещё сегодня вечером в домик со шкафа прошу идти, а Милуня мяукает, не хочет выходить. Стала звуки издавать. Я боюсь ее без присмотра оставлять в открытом помещение, особенно, на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые участники форума!Я и Милуня приветствуем Вас! Ох, как давно нас здесь не было! Милушина мама с конца апреля месяца до середины сентября занималась спасением птиц,и уделяла внимание Милоте, больше ни на что времени не было.

Милуня летом переехала жить в уличный вольер, где ей очень нравится.

Колесом ,так Милуша и не пользуется, весит без дела:-). Зато , обожает бегать вокруг березы, через туннель, спускаться с длинной простыни вниз (фото чуть позже предоставим:-)).

Каждые 2,5 -3 недели с мужем подрезаем Милуни резцы. Милуня, к этой процедуре относится спокойно. Ей ,единственное, не нравится, когда мама ее пеленает, как новорожденного ребенка, чтобы было удобнее подрезать резцы. После подрезания, Милуня, так смешно, садится и своими лапками проверяет в ротике резцы, умывается и бежит играть.

Милуни в августе исполнился годик, ведем мы по прежнему себя доброжелательно. Переехав вольер поведение ее несколько не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые участники форума!:flag: Прошел год и 6 дней, как Милуня приехала жить к нам из Тулы. Как писала, с лета Милочка живет в уличном вольере, где у нее два домика летний и зимний. Зима, сами знаете,в этом году выдалась очень холодной. У нас загородом температура опускались ночью до -28. Я, очень переживала, и были пару раз попытки забрать Милуню в дом. Но,как сказали работники зооуголка, это только бы ей навредило. Я, каждый день, поздно вечером, проверяла, тепло в домике Милуни. И, на мою радость, у нее там очень тепло. Таким образом, холода мы пережили  на "ура"!.:jumping:

Также,как и раньше,каждые три недели отрезаем, двоем с мужем ,резцы у Милуши. Нам уже понятно,  когда пора. Когда резцы сильно отрастают ,Милуня выходит только поесть и назад в домик, перестает играть. Это для нас - сигнал, что пора отрезать резцы.

В уличном вольере Милуша преобразилась:blush:  стала ещё красивее.

Наши с ней отношения остались прежними, несмотря на то , что она живет полгода в уличном вольере. Совсем ручной она вряд ли когда-нибудь станет, так как отрезаем ей резцы.

К сожалению,у меня не получается загрузить фотки:(

Если кто-нибудь объяснит, как это сделать, были бы благодарны.

А, то мы не понимаем, как с планшетника, с галереи загрузить сюда:dontknow:.

Спасибо за внимание! Всем белочкам и их хозяевам здоровья!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через это. У меня тоже не получалось и мне посоветовали через радикал фото.  Все получается.

http://radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда фото загрузится на радикал-фото, появится список ссылок. Нужно скопировать ссылку и вставить ее в сообщение. Я копирую вторую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, юляша сказал:

Когда фото загрузится на радикал-фото, появится список ссылок. Нужно скопировать ссылку и вставить ее в сообщение. Я копирую вторую ссылку.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! ЮЛЯША, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!:jumping:

Вольер фоткала летом ,как построили.

Изменено пользователем Злата Орехова
Ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, рада помочь!

Вольер классный, мне понравился. Белочке там привольно, не то, что на балконе. 

Милочка прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, юляша сказал:

Злата, рада помочь!

Вольер классный, мне понравился. Белочке там привольно, не то, что на балконе. 

Милочка прелесть!

Спасибо!:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...