Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наши любимые питомцы:-)


Злата Орехова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Воробей Мосюня.

Однажды вечером начался сильный ураган, который продолжался всю ночь и стих под утро. Ураган был такой силы, что повалил в городе много деревьев.

Утром, когда муж вышел выгуливать собак, около подъездной двери сидела молодая самка воробья. Муж поднял ее и принес домой.

Бедная, как она была напугана и в шоке от боли. У нее был сильный вывих крыла. Через две недели воробей поправился, но летать больше не могла, только прыгать.

Так, появилась в нашем доме любимица Мося,которой 8ой год.Она уже старушка:-)на всех ругается, ворчит:-)Затихает и начинает ласково чирикать, когда ее хвалишь:-)

продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А фотографии дамочки есть? Или видео?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь спасает! Голуби Тетя и Дядя:-)

Звонок в дверь. Открываем, на пороге стоят дети и в руках держат совсем ещё голенького птенца голубя и говорят: "нам сказали, Вы спасаете птиц".

Через месяц выхаживания голый птенец, оказался прекрасным породистым чубатым голубем. Так , и не понятно, как малява оказалась в городе, где и голубятни рядом нет. Дети сказали, что нашли на улице около дерева.

Назвали ее Тетя. Когда раздался звонок в дверь и муж спросил:"кто?", ему показался женский голос. И, он мне сказал, там тетя какая-то, что-то хочет ( это он так прикалывается:-)). Вот , тебе и тетя:-), поэтому так и назвали:-)

Через год, знакомые принесли нам голубя, взрослого самца, с переломанной шеей. Отняли от кота, который этого голубя за шею схватил. Мы, если честно, сделали все, что от нас зависело, но думали все равно умрет. Шея болталась, голова , соответственно ,висела внизу, шансов не было.

на следующий день к нему (голубь сидел в переноске) подлетела наша Тетя, и что-то ему там прокурлыкала. А, он что есть силы преподнял голову. И, так изо дня в день, в течение трех месяцев Тетя к нему подходила, а он тянулся к ней. Пока, в один чудесный и радостный день вылетел с переноски и стал вокруг Тети выхаживать:-)

ну раз, наша девочка Тетя, значит мальчик будет Дядя, решили мы:-)

Полгода они прожили у нас на балконе. Дядя все порывался на волю и Тетю за собой манил. И, вот в один летний день, Дядя по нашему не усмотрению, вылетел на улицу. Мы очень переживали, казнили себя..а, он возьми и прилетел назад через час.

На свой страх и риск, и доверяя своей интуиции ,утром открыли окно и они сами вылетели на улицу. А, под вечер вернулись, но не на балконное окно, а на кухонное. И, вот на протяжении четырех лет они каждый день прилетают , поедят, поспят и улетают.:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотографии дамочки есть? Или видео?

попозже выложу. Фото у меня в компе, а пишу с планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресший Лазарь - воробей Лазик.

Лето 2013 года. Июнь.Всю ночь и утро шел ливень. Днем,наконец-то, все стихло и мы с мужем отправились за подарком в магазин. Дойдя до оживленной улицы, люди после ливня все повыходили, увидили в луже слетка воробья. Он был без движения, весь синий от того, что замерз в холодной луже.

Муж поднял его и сказал: "положим под дерево, пусть спит спокойно, а то наступят..". Я взяла, воробушка у мужа и сказала:" бедный малыш, мог бы жить,уже такой хорошенький стал." И, в этот момент он шевельнул лапкой. Мы подумали, что показалось. Я положила его в карман и придерживала рукой. Пока шли к ближайшему дереву, воробушек ещё раз пошевелился. Мы быстро с мужем зашли в магазин, благо на каждом шагу, купили воды, сахар, детское питание. Сделали глюкозу народным способом и влили в клюв, накормили детским питанием. Воробушек пикнул. Но, все равно,не верилось, что он будет жить, так как воспаление легких гарантировано от такого охолождения.

Пока домой вернулись, воробушек высох и стал таким пушистиком:-)еще раз накормили, зачирикал, запрыгал:-):-):-) и, с этого дня бегать за нами стал:-)

Муж говорит: "он наверно , подумал, что умер, а теперь в рай попал":-)

Сейчас живет с нами это воскресшее чудо, так и бегает к нам:-)назвали его Лазарь, сокращенно Лазик.

до сих пор, считаем чудом, судьбой, что на него никто не наступил до нашего появления, людей именно там, проходило очень много и в одну и другую стороны.

Сходили за подарком:-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скворец Роби. Наш Робертино Лоретти.

10 декабря 2013 года, морозным днем раздался телефонный звонок, женский голос сказал:"у нас скворец.Мы его подобрали около работы. Помогите ему, пожалуйста".

"Скворец, в это время года, не может быть" - подумала я. Но, женщина была работником библиотеки, и в книге уточнила, и уверена,что это скворец.

Городок, в котором нашли скворца, находится за 60 км от нас. Женщина передала скворца с водителем автобуса и этим же вечером он был у нас.

Бедный малыш, напуганный, замерз. Очень был истощен, конечно, какие насекомые зимой. У него был выбит глаз. Вместо одной лапы,культя, видно было, что зажило недавно.

предложили насекомых, благо у нас они есть, он набросился на них, наелся и вырубился.

В течении, двух недель Роби отъедался и спал, пока не пришел в норму. Роби впервые за две недели стал чиститься и запел, это был очень хороший знак. :-)ребенок выздоровел, но на воле жить ему больше нельзя из-за повреждений ( глаз не видит, из-за сломанной лапы равновесие плохое).

Живет в нашей семье втрой год, выбрал себе место на шкафу. Отзывается на своё имя, но близко не подпускает, так как попал уже взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Злата, да Ваш скворец, наверное, какого-нибудь знатного итальянского рода! Помнится мне, что у Микеланджело была перебита переносится, а у Вашего Робертино Лоретти лапка перебита. Он, случайно, гнезда архитектурные не вьет? У меня тоже жил скворец, но это было давно. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он живет сам по себе:-)с другими птицами мало общается. Мне кажется, что он уже старенький, у него кое-где седина, и взгляд взрослый. Роби в основном в состоянии дрема:-)с утра немного активен, а потом весь день либо дремлет, либо спускается поесть:-)гнезда у нас никто ещё не сооружал:-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Имя у скворца итальянское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живая игркшка - Скворец Чирика.

Летом 2014 года, позвонила женщина и сказала:"У нас слеток скворца. Нам надо на месяц в отпуск уехать ,далеко. Не могли бы приютить на месяц?" Я согласилась. спросила, чем они кормят, и была в ужасе. Кормили, вообщем, чем попало(((.

Звонок в дверь, заходит женщина и с ней трое детей. И, они бегом по разным комнатам, даже не спрося, всех питомцев перепугали. Нас тоже трое в семье детей у родителей, но, нас , спасибо, хорошо воспитывали, без спроса никуда не ногой, и всегда слушались. А, здесь она им говорит, а они ноль внимания.

Потом, взяли своего скворца и давай его по рукам туда-сюда,а он еле живой.

Когда ушли, взяла осмотреть скворца. И , ужас, полуголый, видно, от постоянного стресса, истощен, вялый. А, потом , и глисты обнаружились. У него даже сил не было голос подать.

Три недели откармливала насекомыми, прочищала от глистов. Давала витамины. Он бедный, только ел и спал. Его там так, затискали(((

и, на четвертой недели он начал прыгать, чиститься и зачирикал.

Мы решили, что им его назад не отдадим, так как он у них точно помрет от истощения и постоянного тискания. Столько сил приложили, чтобы его в норму привести.

А, сколько сил и нервов, мне пришлось, приложить, чтобы он остался у нас. Женщина переменила мнение и решила оставить его у меня, только после того, как я обозначила сумму насекомых, и как насекомых содержать. Конечно, я немного приувеличила,но здесь мне надо было отстоять скворца.

так, Чирика остался у нас. Весь оперился, стал красавцем. Подражает голосам всех наших птиц:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не пойму, почему меня убивают свои". Галчонок Печа.

Утром выгуливала собак, и вижу ,вдалеке,несколько галок на кого-то набрасываются.

Побежали. Смотрю, сидит посередине задней стены магазина слеток галчонка. Естественно,когда я с собаками подбежала, взрослые галки взлетели и сели на верх магазина и наблюдали.

Взяла галчонка, а у него уже кровь на голове. Бегом домой. обработали рану. она была не глубокая, вовремя увидела. Ещё бы немного и забили бы досмерти.

Кормили принудительно две недели. Потом, сам стал кушать и рана зажила.

Живет Печа у нас второй год, ручной:-) и, он какой-то не от мира сего, в хорошем смысле, добрый, всех любит.

так и не понятно, почему убивали его свои же. У него нет никаких ранений. Где-то читала, что галки забивают слетков своих, которым не поднятся на верх дерева, как-бы спасая от хищников и забивая быстро в голову. Но, не знаю, насколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серафимы. Небесные птицы - мои стрижули!

Летом 2013 года знакомый мужа принес стрижа с переломным крылом. К нам попадали стрижи с легким чмт, которых мы отпускали на второй день.

В нашем городе нет зоомагазинов, фирм, где можно было бы купить насекомых. И, по правде, это был первый опыт, когда стриж остался на пмж. Кормила мешанкой, выхода на насекомых не смогла найти и подсказать было некому.

Так, стриж на мешанке жил месяц, меня дичился, кормила принудительно, и от этого большая мозоль на клюве образовалась. все мои старания не причинить ей боль при кормлении, не приносили успехов. От постоянного стресса и мешанки у стрижа прочувствовался киль. У нас сердце кровью обливалось. Получается мы не спасаем, а издиваемся. Было принято тяжелое решение усыпить стрижа, чтобы не мучить.

перед тем, как пойти к врачу, пошли на рентген. Врач сказал, что крыло не собрать, летать не будет. Я объяснила ситуацию ветеринару, и достала стрижа. У меня сердце разрывалось, так как у нас закон никогда не усыплят, бороться до конца. Но, здесь был другой случай.

А, ветеринар мне и говорит: " смотрите он к вам бежит, вас не боится, пусть живет" ( Спасибо огромное, этому ветеринару). Вы не поверите, до этого дня стриж убегал от меня, а тут в мои руки уткнулся. Пришли домой, и стриж сам схватил еду с рук и стал есть. Через пару дней, муж каким то чудом в разговоре с знакомым,вышел на женщину у которой были насекомые. Как стриж,когда принесла насекомых, от радости их заглатывал. Через месяц стриж с 35 грамм веса набрал 46. И с тех пор у нас, оказалась это девочка Нюнька, очень тесная связь.за год она перенесла четыре сильных болезни,это было такое мучение и страх ее потерять, я к ней так прикипела.

благодаря форуму стрижеспасателей мы со всем справились, набрались опыта. Теперь без поглаживаний и поцелуев меня не отпускает:-)

Летом в июне 2014 года принесли мальчика стрижа, назвала Дружок. У него тоже крыло переломано. Он, умничка, возможно смотря на Нюньку, привык и стал есть сам через три недели.

Этим же летом принесли , в августе 2014 принесли стрижа в ужасном состоянии. У него была гангрена крыла и истощение. Муж ампутировал крыло. Три месяца мы вытягивали его с того света. Он весил 27 грамм, это ужасно мало. Через три месяца, наконец-то, стали потихоньку набирать вес. За два месяца вышли на 38 грамм. Рыбку, так его назвали, приходилось кормить принудительно, сам не брал еду. К счастью, опыт появился, и мозоль на клюве была небольшая, плюс я ее специальной мазью обрабатывала. От многочисленных лекарств Рыбка на половину полысела. Но, витамины поддержали организм. На Рождество я попросила Рыбку:" Рыбка сделай маме подарок, начни сам кушать. И тебе, и мне сразу станет легче". И, через два дня он стал кушать сам. И, через месяц весь оперился и мозоль ушла, и вес 48 грамм.

Осенью 2014 года на форуме стрижеспасателей выкинули сообщение:"одна девушка в начале лета подняла слетка стрижа и кормила мешанкой (для слетков - это означает прощай небо(((), и по не понятным причинам , не отдала девушкам на форуме, которые сразу предлагали ей насекомых или забрать стрижа, чтобы выкормить и выпустить. Вообщем, стрижа загубила, так как у него все маховое перо выпало. И, она заявила, либо забирайте у меня, либо я его выпущу". Мы все были в шоке. И, мы с мужем решили с ленинградской области забрать этого малыша.

Малыш Свирька, обалденный ребенок, приехал к нам с весом 35 грамм с ужасным оперением. Чудо ребенок, с первых дней, сам кушал. За неделю набрал вес 42 грамма, и целоваться стал со мной вовсю.

Так, в нашей семье появилось 4 стрижа пмжиста. Сейчас все, тьфу-тьфу ,крупненькие, в хорошем оперении, здоровенькие, нежные мои создания.

С осени 2013 года у нас налаженная поставка насекомых из Москвы.

Летом 2014 года мы выпустили 7 слетков стрижей, которых выкармливали, спасали от истощения. И, это неописуемый восторг смотреть, как они взлетают в небо, кружат над тобой и летят на юг.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также, с нами в двухкомнатной квартире живут:

- в одной клетке пеночка-весничка Юля и длиннохвостая синица Бэлла;

- в другой серая мухоловка Пинька и (так и не знаю, что за птичка. Но, она зерноядная.)Мальва;

- отдельно в клетке большая синица. Хулиганка:-)ни с кем не уживается, всех обижает.

- дрозд-рябинник Ряба.

Всех их принесли мне ,в период с мая по ноябрь 2014 года, истощенными, и все они первогодки. Не успели со всеми улететь в теплые края.

На балконе три голубя, которые не могут сами есть из-за болезни. их лечу и кормлю принудительно. У двоих наблюдается прогресс.

И, козодой Варвара, наша лесная красавица:-), которую мы также, как и белочку Милочку взяли сами, по желанию, когда ее пристраивали в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала уже в теме Моё зверье, и напишу сюда, но не так подробно:-). С нами живут ещё две старенькие собаки: русский черный терьер Боба (ему 16 лет) и метис спаниеля Гена (ему 12 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы спасением птиц занимаемся более 10 лет.

Муж 4 года назад на территории наших знакомых построил "Воронник" и "Голубятник", где живут птицы с переломанными крыльями, и те кто готовится на выпуск в природу после лечения. Муж платит зарплату двум людям за уход за птицами, и привозит туда (~7км от города) птицам еду.

В "Вороннике" сейчас живут 8 галок, 1 ворона, 16 грачей. В "Голубятнике" 27 голубей.

В апреле у нас большой выпуск здоровых голубей, галок и грачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы любим всех животных, зверей, птиц.

Да, к сожалению, наш мир устроен так, что одни поедают других(((((( Человек, тоже питается мясом, рыбой, ....и мы (большинство людей), также участвуем в процессе причинении боли живому миру, хоть и не участвуем в самом процессе((((

Я , это написала к тому, что кто-то пишет о ненависти к врановым, так как они разрушают гнезда и убивают птичек, зверей; кто-то кошек, потому что они ловят птиц и т.д.

Мы за то, что надо помагать всем живым существам, которые оказались в беде, и возможно, только от нас (Вас)зависит их жизнь. Чтож поделать, если так создан наш мир. Но, каждый из нас может сделать его добрее. Сколько есть видеороликов, где животные, птицы ,в природе поедающие друг друга, живут в любви.

Очень надеюсь, что этот год будет хорошим для всего живого мира. Все будут расти здоровыми, будут жить в природе, и им не потребуется наша помощь. Так, этого хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А чё, картинок не будет что ли? ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А чё, картинок не будет что ли? ;)

Ириш, я тоже жду картинок. Так хочется посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, вот читаю Вас и прям душа радуется, что Вы и Ваш муж есть и такое делаете! Это ж покруче Джеральда Дарелла, которым я зачитывалась в детстве :))) так что здоровья вам и вдохновения!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, вот читаю Вас и прям душа радуется, что Вы и Ваш муж есть и такое делаете! Это ж покруче Джеральда Дарелла, которым я зачитывалась в детстве :))) так что здоровья вам и вдохновения!

Спасибо! ВЫ НАС ЗАСМУЩАЛИ!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, картинок не будет что ли? ;)

Ириш, я тоже жду картинок. Так хочется посмотреть.
Уважаемые, участники группы! Я, честно, хотела выслать фото всех своих любимцев, и всех сфоткала.

Я очень суеверная, и почему-то так происходит, кого из птиц я фоткала, все умерли при нелепых обстоятельствах((((и, я уже лет 8 никого не фоткала, и фото , оказывается удалила с компа.

специально, для вашей группы сфоткала. И, беда случилось в этот же день с козодоем, а через три дня с мухоловкой. Я сразу все фото удалила, и птицы остались живы,хотя там было все очень серьезно. На козодоя наступила большая собака, с мухоловка запуталась в клетке и всю ночь прочитала головой вниз(((( еле отошли. Я ревела все дни и ругала себя, что пошла против суеверия. Недавно, только от всего отошла. А, тут резец у Милуши((( месяц нервов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что пока, не готова...Мы через два месяца переезжаем в свой дом, и я может сниму видео, как интуиция подскажет.

извините, пожалуйста, что пообещала фото и не выставила. Поймите меня ,пожалуйста, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, думаю все вас поймут правильно :) единственное... на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд - с нами случается то, во что мы верим. и если вы действительно искренне суеверны - то не стоит ничего делать и фотографировать. ИМХО. я например погуглила и посмотрела на козодоя и так. и послушала как поет самец :) интересная птица конечно. стриж - это вообще волшебство. всегда в Крыму они порхали над тобой. или когда шел сбивал кузнечиков ногами - вились.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, за понимание Pirania! У меня козодой девочка, и со мной общается. Варенька столько разных звуков издает: звук, когда жалуется мне на мужа, он ее любит подразнить- уканье; когда ругается, звук мотора трактора; когда довольна, издает кро-кро-кро, обычно после того, как покушает.а, если чего-то боится, то шипит.
Да,стрижи удивительные птицы,и к ним, как и к белочкам нужно найти подход. У всех четверых , абсолютно,разный характер и повадки.
посмотрите, если есть желание, как выглядит длиннохвостая синица или ополовник, я первый раз такое чудо увидела,когда мне ее истощенную принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я очень суеверная, и почему-то так происходит, кого из птиц я фоткала, все умерли при нелепых обстоятельствах(((( ........ специально, для вашей группы сфоткала. И, беда случилось в этот же день .....

 

Ох, и ни хрена ж себе!  :blink:

Не, раз такое дело, не фотографируйте свою живность, мы переживём. 

А вообще, надо "ломать" сию традицию и давать установку - С ЖИВОТНЫМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ!!! 

 

p.s. Мне постоянно твердят, что ни в коем случае нельзя фотографировать машину на которой ездишь, мол писец будет до скончания века, при чём полный. Но ведь как-то фотки в инет попадают и после фото сессии авто прям на дороге не рассыпаются ;) Следовательно, писец не всех посещает, надо лишь себя настроить на нужную волну  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...