Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наши любимые питомцы:-)


Злата Орехова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пыталась! Уверяла себя, что это просто совпадение. И, через некоторое время, фоткала и опять беда(((( причем, я заметила, когда их сейчас фоткала, птицы уварачивались от фотика, показывая всем видом, что это им не нравиться. Вот, такие у меня " тараканы в голове":-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может из фотоаппарата патроны вытрясти?  :jokingly:


Печкина, из всем известного мультфильма, Шарик тоже пытался щёлкнуть из фото ружья, напрягся мужик  :P:  


 


Обычно человек сам себя программирует на определённые вещи, не ведитесь! Негатива и так хватает, давайте уже позитив как-то притягивайте к себе  :D


Ну и ждём продолжения рассказа про живность :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если, кто новый появиться, обязательно напишу. А, так мне кажется, у нас их и так очень много:-):-):-)СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Злата, вы - золото! Недаром вас так назвали. Снимаю шляпу перед вашей самоотверженностю. 

А как душа радуется, когда удается спасти животное! Вот и у меня спасенных 2 кота и кошечка. Один кот выпал у кого-то из окна нашего дома, разбил морду. Я его взяла и вывесила объявление. Никто не приходил, а у меня кошка была в течке. И я стерелизовала кота. Через неделю объявились хозяева, но, кзгав, что он стерелизованный, не стали забирать. Так он и остался у нас. Ласковый до невозможности, иногда даже раздражает. Не любит запаха кофе. Если оставлю чашку с кофе без присмотра, он начинает ее закапывать и в конце-концов опрокидывает. Кота зовут Тайсон и живет он у нас уже 5 лет.

Другого кота выкинули на улицу хозяева подростком. Пока он был маленький, дети этих горе-хозяев с ним играли, а когда он подрос и стал серьезно ранить,  его просто выкинули. Вместо того, чтобы объяснить детям, как можно и нужно обращаться с животным, что это не игрушка (хотя я, когда была маленькой, пеленала кошку как ребенка и ходила с ней , качая ее. Кошка была на редкость терпеливой, Мурочка моя. Она уже дпвно на кошачьей радуге, это было лет эдак 40 назад) Так вот про кота. Его выкинули и горько было смотреть, как он с мяуканьем бегал за проходящими людьми. Я, такая дура, пожалела бедное животное и взяла его. Вырос в громадного котищу  с нарушенной психикой.  Очень боится сына, видимо досталось ему от прежгего хозяина. Мой сын его не обижает, но кот, когда его видит, норовит спрятаться, а если некуда бежать, то забьется куда-нибудь и истошно орет. Тогда я беру его на руки и уношу в безопасное для него место. Кота зовут Бегемот. 

Теперь история кошечки - красотки Моцарт. Ее подобрала 3-месячным котенком. Она плелась по дороге умирать. Глаза в гное, морда в парше, живот раздут, как барабан. Я ужаснулась, увидев ее, но прошла мимо, а в сердце щемит. Вот, думаю, идет малышка умирать, не начав жить. Пришла домой и поняла, что я ни есть не смогу, ни спать, ни вообще заниматься обычными делами. В голове только этот несчастный котенок, который умрет,  емли ему не помочь. Пошла искать, нашла спящей в какик-то досках, принесла домой. Села, положила ее на колени и думаю, с чего начать лечение,  какие лекарства колоть, опыт у меня по этой части богатый, занималась разведением кошек (сыинкс и корниш-рекс). А она лежит на коленях, свернулась клубочком, дрожит. Понимает, что в ее жизни какие-то перемены наступили, ноосознать это из-за болезнй не может. Короче, определилась с лекарствами, купила все и начала лечить. Колола антибиотики и имуномодуляторы, и сыворотки, глаза промывала и капала капли, глистов прогнала (к слову про глистов - из нее вышло такое..... я подумала, что это дождевые черви, такие они были длинные. Жуть...). Не смогла только вылечить паршу на морде, ходила к ветврачу, она выписала какую-то пшикалку, чпрнз 2 дня вся парша  исчезла. Если бы  вы знали, в каккю красотку превратился этот "гадкий" котенок. Живет у нас тоже лет 5. Люблю их. Только Тайсон с Бегемотом иногда устраивают соревнование кто из них главней и при этом завывают. Один из них валится на бок,  но все равно орет. В общем, бегу их развивать и наподдаю обоим. Все главные. Уф-ф-ф! Надеюсь, никого не утомила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...