Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мика она же Мики или Микуся


Angie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Летучая кошь

    4

  • Кимлач Надежда

    5

  • Беличья опекунша

    9

  • Angie

    28

Лучшие авторы в этой теме

Микуша вся в стройке, сегодня сооружала второе гнездо на дереве рядом с вольером. Обычно она если в вольере то в 6 часов вечера уход на сон, а тут труженица лесов и полей))) трудилась не покладая лап до темноты. В вольер не пошла спать, осталась в гнезде на ночь, позже начался ливень, наверное решила проверить на прочность то, что так усердно строила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Микуши началась личная, семейная жизнь, прибегает в вольер как в ресторан только покушать и бегом обратно . Мне грустно расставаться и в тоже время радостно за нее, что она сумела вернуться туда, откуда 9 мес.назад выпала. Встреча с Микушей подарила мне кучу фотографий, видео, море позитива и любви. Мне будет не хватать ее, ее ласки когда она облизывала мои руки, покусывала пальцы от избытка чувств...Укладывание спать вечером, целый ритуал...это были лучшие моменты нашей дружбы и общения! Эти 9 месяцев будут незабываемым периодом в моей жизни(((

Сегодня когда она пришла в вольер за орешками я закрыла двери, Микуша была в растерянности и отчаянии, она первый раз в жизни не смогла уснуть в вольере. Она носилась по всем стенам, прыгала мне на плечо, заглядывала в глаза. Было уже совсем темно когда я сдалась и открыла двери, Микуша счастливая поскакала в гнездо которое сооружала вчера весь день над вольером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плачу... Представляю,как Вам тяжело.Это так же,как покидают нашу семью дети,чтобы создать свою... Взросление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Согласна,  тяжело выпустить в мир, полный  опасностей, дитё, которое собственноручно выкормлено и к которому  крепко прикипела душа.:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Микуша время от времени прибегает в вольер, сегодня пришла, провела дома около часов 3. Обычно она долго не задерживается, а тут...Вначале ела))) потом начала таскать орешки и прятать в лесу. Затем в вольере съела сушку, после сушки семечки, после семечек опять орешки. Сытая, отдохнувшая побежала в лес))) Когда придет опять - не сказала))) На ютубе поставила новое видео  о сегодняшнем визите Микуши.Найти видео можно по фразе "Белочка Мика, поход в вольер за орехами"

 

 

Изменено пользователем Angie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень растрогал Ваш рассказ про Микушу и ее теперешнюю жизнь. Не просто расставаться с другом и в то же время с ребенком. Главное, что она приспосабливается к новой, свободной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микуша стала приходить практически ежедневно, видимо лень девушке бегать по лесу и искать то, не зная что))) В вольере все всегда на месте, главное, что бы дверь между вольером и скворечником была открыта. На ночь я всегда закрываю, т.к нашествие детенышей енота впечатляет, они берут штурмом))) и количеством, но вольер по прежнему для них не доступен.

В воскресенье когда Мика приходила у нас произошла стычка, я хотела добавить ей в тарелку орехов, а ей это  не понравилось, что я протянула руку за банкой с орехами. Она бросилась мне на руку, остатки бумажного полотенца на рольке помогли мне показать, кто тут главный))) после этого она утихомирилась и принялась щелкать семечки. Видно, что на воле она совсем "распустилась"))) и это уже не та милашка которая была до того как, выпущена на просторы свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставила в вольере 5ти литровое ведерко с орехами, закрыла плотно крышкой. Что вы думаете? Прихожу вечером, пол ведра орехов исчезло))) Мика быстренько по одному перенесла в лес и закопала))). Не удивлюсь, если через пару лет у нас вместо тропического леса заколосится орешник лесных орехов, бразильских , грецких и пекан, включая каштаны)))

Изменено пользователем Angie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, друзья белководы! У меня вопрос знатокам, как определить кормящую белку? Микуша иногда приходит в вольер, раньше была чаще, больше вижу ее друзей, эти  приходят регулярно, ,а один самец так готов там жить))) Сегодня приходила и Мика, обратила внимание, что соски у нее стали темного цвета. Как думаете есть ли у нее пополнение? Или это такая норма у белок? Правда может есть разница между рыжими белочками и серыми как Микуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кормящая мамочка серая белка выглядит так (отчётливо становятся видны соски) http://i38.photobucket.com/albums/e116/Rhapsody_1/squ_zps612a54e2.jpg   http://i38.photobucket.com/albums/e116/Rhapsody_1/squ2_zps1f96c802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто слышал и кто считает, что родители виноваты в недосмотре ребенка в зоопарке в Цинцинати,США подпишите пожалуйста пецитию о наказании родителей, по чьей вине упал ребенок в вольер и застрелили гориллу 17 лет, один из вымирающих видов горилл в природе.

https://www.change.org/p/denise-driehaus-support-harambe-s-law-for-the-gorilla-killed-in-cincinnati

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Энжи,как поживает Микуша?Давненько от вас не было новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Давно не была на форуме, сегодня возила Микушу к ветеринару удалось ее заманить в клетку переноску. Кто не в курсе, Микуша давно живет на воле и в свой вольер приходит только как в ресторан. Приходит ни одна, а растрезвонила на весь лес где находиться ее царство государство. Меня не было 2,5 мес. дома т.к у дочки были каникулы и мы уезжали в Европу путешествовать. Муж с его братом регулярно носили провизию для Мики и ее друзей в вольер. Когда мы вернулись я встретила Микушу у вольера, она сразу прыгнула мне на плечо и взяла орех. Позже она пришла в вольер, и когда она прыгала по стенке с сеткой я обратила внимание, что под передней правой лапой образовался бугор ярко красного цвета, и такой же на спине. Я поняла, что она опять поймала паразита fly bot larvae. как это было год тому, я тогда писала тут спрашивая совета, что делать? Я думала, что это нарыв, но это жуткий паразит который селиться под кожей белки и растет в ней, позже личинка вылазит и на спине остается дырка как нора, современем все уходит но это место может быть инфицировано и белка может погибнуть. Сегодня как раз был удачный день, Микуша пришла к вольеру, я сбегала за клеткой, положила туда орехов в скорлупе ( очень редкостный продукт, купить можно или на инете или перед Рождеством в магазине) в основном все орехи продают очищенные круглый год. Мика весьма обрадовалась такому подарку и сразу прыгнула в клетку, я закрыла дверь, сразу в машину и к врачу. Ехала без назначенного визита но нам повезло, нас приняли! Доктор помнила Микушу по первому приему, поэтому мы долго не говорили, все было и так видно..208 долларов, 30 минут ожидания и Микушины страдания и мои переживания закончились. Сегодня Микуша первый раз ночует в вольере, она конечно не сильно рада, но у нас выписаны антибиотики орально 2 раза в день, мазь в антибиотике и капли на холку на 30 дней в дозаторе. Как я буду ей это все давать я просто не знаю, т.к  Мика в руки не дается, она скачет по мне, берет орешки, яблоко и т.д но не больше. Вобщем завтра утром буду смотреть по ситуации. Такие у нас дела. Кому интересно взглянуть на паразита атакующего белочек в теплом климате Флориды посмотрите на ютубе, правда зрелище не для слабонервных.

И еще, странно, что за это время, что она на воле  Микуша так и не стала мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!:rose :Как хорошо,что паразита удалили!Антибиотики можно давать,смешав с едой(желательно,с тертым орехом,чтобы Мика слизывала ореховую крошку вместе с лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотик в суспензии, поэтому максимум, что я могу, брызнуть на нее, что бы он облизала. А мазь антибиотика мне не удалось нанести на места где сидели паразиты, она меня куснула, типа достала ты тут со своими примочками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Angie сказал:

Антибиотик в суспензии, поэтому максимум, что я могу, брызнуть на нее, что бы он облизала. 

суспензию тоже можно смешать с растолченными орехами и белка должна с удовольствием слопать - но это если лекарство не обладает каким то ярким запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе во Флориде нас накрыл ураган. В одном центре, по спасению диких животных вблизи Таллахаси собрали около 300 бельчат( Встала на очередь по записи в центре, что бы стать приемной семьей для одного из них. Жду с нетерпением новостей от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот это да! Очередь за бельчатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Angie сказал:

Мало того, что очередь, на всех желающих не хватает, их всех уже раздали!

Наверно,просто так белок в Америке не купишь,только так и можно взять-через организации,да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить шансов почти нет, если только кто то случайно найдет и продаст. Вот белку летягу реальнее купить, чем простую белочку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Летяги очень прикольные белки, если Ваш график работы совпадает с их образом жизни, когда я работала до 24-00, то приходя домой летяга меня очень  веселила, а телеутки дрыхли, зато утром летяга спал, а телеутки носились, как угорелые, Всё зависит от Вашего расписания дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...