Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

SOS! нужна срочная консультация!


Злата Орехова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Может я и зря поникую, но лучше сейчас побеспокоюсь, чем потом слезы лить буду.

Милочка у меня месяц,и ей 7 ой месяц. Первые две недели ела очень много, убирала каждый вечер вольер, так как какусь было немерено. Последние две недели убирала вольер на следующий день днем.

Милочка гуляет днем 3 часа по квартире и сама заходит в вольер.

ВЧЕРА Милуня стала сильно проситься гулять утром, выпустила. Бегала , играла. Но, потом за день очень мало поела, по сравнению, как ела раньше. Дольку яблока, обычно съедала полностью, вчера съела совсем чуть-чуть. Дольку авокадо съела. Мало поела и семечек всех видов, хотя до вчерашнего дня их съедала по указанному рациону на день. Вечером выпустила гулять, она побегала полчаса и сама в домик спать ушла.

Сразу скажу, орехи я ей чуть-чуть надкалываю, кроме кедровых. Давала орехи в скорлупе, она их не ела. Решила проверить. расколола грецкий, а он гнелой, фундук пустой, лесной гнилой. с тех пор и стала чуток надкалывать, чтобы видеть, что хороший. Кедровый хорошо разыгрывает, и все орехи догрызает до конца. Минеральной камень за месяц почти весь сточен.

сегодня утром, опять, сильно просилась гулять, выпустила. Пишу, а она бегает. Что меня пугает, к яблоку, груше не претронулась, как обычно. Съела 2 штуки черных семечек. Предложила лесной орех, чуть надколанный съела быстро. Грецкий, фундук заныкала. Воду пьет, мне кажется, больше чем обычно. Помет хороший, но по сравнению, с остальными дни, очень мало какулек.

прочитала тему про зубы. Ничего у нее не выпирает. Думаю, если бы была проблема с зубами, орех бы не смогла съесть. Или заблуждаюсь?

очень волнует, что пропал былой аппетит, мало ест(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Доброе утро, Злата!  Чтобы знать, достоверно, состояние здоровья Вашей белочки, я бы посоветовала собрать  свежие какульки и сдать анализ на копрограмму и простейших, лучше в государственной ветеринарной клинике. Кстати, может быть, что у Милочки пришло время течки, не замечали никаких следов?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Пока,нет.

Меня волнует снижение аппетита.

Какульки хоть на выставку, только мало, из-за того, что почти не ест.

Может, конечно, весна или перед течкой.

Меня любое изменение беспокоит.

Так , бегает , играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может. И вредность может появится и кусачесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Будем наблюдать. Бегает, играет во всю. Сейчас светильник нализывает.

Может наша девочка, девушкой становиться:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Светильник солевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обычное стекло. Соль специально для грызунов у нее трех видов. Также, три минеральных камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Моя девочка Милочка становится половозрелой. И, смена настроения, и плохой аппетит, и поведение все об этом говорит. Теперь буду знать, а то так меня напугала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!Знаю паникую не зря...В общем,моему бельчонку примерно 2.5 месяца....У него с рождения были проблемы в желудком.Примерно месяц назад уже лечили и кололи...Была кровь в стуле.Откололи три дня все прошло...Но бывает не очень красивый кал(не жидки,но легко размазывается сразу как сходит)..Потом он пристрастился жрать цемент под обоями(живет в комнате, ручной)И началось....Вроде и отгоняю постоянно пристально смотрю,но сами знаете как белки могут все быстро делать....В итоге стул у нас очень жидковат(не вода,вроде форменные, но не твердые)А сейчас в течении двух дней вообще стали светлыми и на ощупь(простите за подробности)такое чувство что с песком....Очень активен,любопытен и если бы не эти страшные какули не сказала бы что у него какие то проблемы....Решила что перекармливаю(давала много орехов...знаю что мой косяк((((..)Завтра понесу на проверку бяками разными его какули.....Но какие можно принять меры до того как сделают результаты....Живу в Беларуси(Гомель)Врачей по белкам у нас нету...А тот что по грызунам, видимо моего первый раз в жизни так близко к себе держал....


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вашему бельчонку явно не хватает кальция, иначе не жрал бы стены. В зоомагазине купите ему всяких видом минеральные камни. Выбирайте из приличных фирм и смотрите не только для грызунов, но и для крупных попугаев. 


Чтоб нормализовать стул, в воду энтеросгель добавляйте. Будет так есть, вообще замечательно! Белки часто энтеросгель просто так едят. На орешек собственноручно расколотый намажьте и угостите. Доза энтеросгеля примерно как косточка от вишни. Если будете в воду добавлять, воды наливайте как можно меньше чтоб гарантированно лекарство попало в желудок и каждые два часа меняйте раствор на новый. Дня три хотя бы попринимайте утром и вечером. 


Посадите бельчонка на однообразную и постоянную пищу. В идеале на растительную (пока она ещё есть). Ветки дуба, яблони, ивы нарвите немного, поставьте в воду и в клетку. Воду от веточек пусть пьёт, она тоже помогает нормализовать жкт. Воду меняйте чаще, чтоб вода не зацвела. 


Орех, лучше фундук самочищенный не более пяти штук в день. Стул нормализуется, орехи будете вводить в рацион побольше, так как у белок генетически заложено к зиме жир нагуливать. 


Чтоб аппетит был хорошим почаще проветривайте помещение, но сквозняков не допускайте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день спасибо за ответ,только вот причина была не в этом,сдала все возможные анализы у нас печень не вырабатывает фермент что бы перерабатывать Жиры,белки и так далее.....Три дня кололи антибиотики,сейчас пьем добавку в еду...тьфу,тьфу,тьфу пока все хорошо(Ну не прям идеал,но за два месяца такой красоты не было)
Камни,мелки и все остальное у него есть много,кушает он их хорошо,но не мешает ему при этом и стены есть))))))Сейчас уже кстати почти перестал после лечения.Ветки свежак у него тоже свежие есть(Дом со всех сторон лесом окружен ,так что этого добра куча...Вода меняется 2 раза в день,клетка чистить раз в три дня,проветривание комнаты у нас постоянное так как он скачет по оконной сетке и не дай бог я закрою окно...будет визг и писк...(Естественно не когда холодно сильно или дождь) 
По поводу фундука я ему даю его две штучки в день)Хватит с него,так как у него в рационе и остальные орехи,семки(3 вида),свежие и сушеные овощи и фрукты,грибы...))))Он у меня уже не голодает...Поняв в чем была причина,радости от этого конечно мало,но сейчас знаю как держать это под контролем(с большего)Хотя сюрпризы в этом деле не исключаю....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Предлагаю переименовать тему, если никто не против?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 10.11.2015 в 10:16, tolik сказал:

 

 

здравствуйте у меня бельчёнок стал тяжело дышать и перестал кушать и не бегает. я не знаю что  с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

К ветеринару надо везти

а может быть что у него пневмония то как её  лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пневмония лечится антибиотиками, а какие назначать знает только врач. Затруднённое дыхание у белки может указывать на совсем другие недомогания. Такое дыхание может значить что белка получила травму и у неё внутреннее кровотечение или ещё какие то внутренние проблемы. Белки так дышат когда им действительно плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если Вам дорога Ваша белка, так не медлите и везите к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...