Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Купили бельченку девочку! Нужен совет!


Dantes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у нас живет бельченок Адольф,он родился где-то в апреле прошлого года. Живет без клетки,чувствует себя полноправным членом семьи с правом существования во всех комнатах. Очень воспитанный и послушный,мебель не грызет,знает что можно,а что нет. 4 дня назад купили ему сногсшибательную красотку-девочку,ей 2 месяца,очень ручную. И тут понеслась....в первый день он вообще ее не принял. Но вот уже 3 дня не на минуту от нее не отходи (кроме ночного сна). Целыми днями по ее следам ходит,пасет ее где бы она не находилась... Не ест толком,даже днем не спит!!! За ней наблюдает,защищает от всех даже от Кота!!! Хотя сам его боится))) подскажите как лучше поступить? Пусть живут вместе или рассадить? Боимся чтоб он ее не изнасиловал))) подскажите как быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Приветствуем Вас!


А у Вас точно белки живут? 


Дело в том, что в данный период просто не может быть бельчат двух месячного возраста, если Вы живёте в средней полосе. 


И о каком изнасиловании бельчонка можно говорить, когда белкам природа, слава Богу, дала мозг и эти животные в первый год жизни даже не суются в сию стихию, есть чем заняться, природа позаботилась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно белки живут) мы живем в Крыму,тут могут быть бельчата 2-Х месячного возраста сейчас) не знаю как там позаботилась природа,но вы бы видели как он ее хвостик ловит)) надеюсь вы правы ... И нет повода переживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да уж. Полностью согласна с Ириной. Задаю тот же вопрос - а у Вас точно белки и девочке точно 2 месяца? Послушные белки - это, прямо скажем, не очень частое явление. Вернее, такие белки большая редкость. Белки всегда и всюду что-то грызут... Лично я знала одну белку ну очень послушную и ласковую, но она все равно грызла шкафы и диваны. А Вы не могли бы прислать фото с Вашими белочками?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ответила на этот вопрос. Просто модераторы не выкладывают/проверяют. Конечно выложу фото. Просто мы сделали им специальные места для того чтоб они их грызли. Что у меня белки это 100% глупый вопрос)) у Адольфы стоит кипариса столб без веток,и были ветки вишни. Кроме этого из массива буда сделано специально вырезанное дупло)) и кроме этого еще 3 деревянных домика из свежего дуба) конечно он грызет постоянно,но только то, что можно,и веточки всякие без конца приносим,и орехов вечно валом всяких) как то вот так и живет) конечно я выложу фото и Адольфа и второй малявки(мы ей еще имя не дали) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

не знаю как там позаботилась природа,но вы бы видели как он ее хвостик ловит)) 

У зверей в моральном плане всё ок, можно позавидовать. 

 

Чёт у меня с математикой туго. Гон, брачный сезон, открывается где-то с февраля + беременность + бельчонку надо стать 2-ух месячным .... 

А вот если белки годовалые, тогда могут начать проявлять интерес друг к другу, но так, чисто по-детски, типа, за косички дёрнуть.

Еслиб белки так легко и просто размножались, раздел "подарю бельчонка", ещё девять отдам паровозом, приезжать строго с корзиной на 20 носов, разорвало бы от предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Точно белки живут) мы живем в Крыму,тут могут быть бельчата 2-Х месячного возраста сейчас) 

Ух ты. А можно узнать, а где же поконкретнее в Крыму. Рада встретить, так сказать, соотечественника)))) Но двухмесячных бельчат я в Ялте не встречала на деревьях... А, если не секрет, где купили вторую белочку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Молодые белки туда-сюда бегают прям перед окнами, но они не 2-х месячные. 


Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это челок занимается разведением,у него питомник элитный... Не стоит забывать,что Гон начинается с декабря по февраль,с учетом того ,что в дикой природе все немного иначе...у меня и Адольф после урагана в Ялте шубу одел еще в сентябре кажется))) а уличные белки только В ноябре если не ошибаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это челок занимается разведением,у него питомник элитный... 

Так Вы тоже в Ялте живете? Даже и не представляла себе, что где-то у нас в Крыму есть элитный питомник. Если, конечно, этот питомник находится в Крыму. Открывайте личные странички Ваших белочек и присылайте фото)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это челок занимается разведением,у него питомник элитный... Не стоит забывать,что Гон начинается с декабря по февраль,с учетом того ,что в дикой природе все немного иначе...

   :lol:

Ещё скажите, что все бельчата проходят ветконтроль, привиты, каждому выдан ветпаспорт и родословная. А выставки, наверное, по скайпу проводят?

Не несите чушь! Половина "элитных" питомников торгуют выловленными в лесу пять минут назад белками и все как по сговору вывешивают фото моей белки!! 

Пример или Жми - впаривают лохам домашнюю белку, а фото вывешивают почему-то моего животного ;)

 

gallery_2_41_50038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Иришь, могу сказать, что у нас белок не ВЫЛАВЛИВАЮТ. В Крыму нет спроса на белок никакого. Когда Рыженькая появилась и мы ездили к врачу в переноске без полотенца, т.к. была невероятная жара, мне всю дорогу, чуть ли не каждый встречный читал мораль, почему Вы не выпустите белку - она должна жить на воле! И я терпеливо всем объясняла, что белку мы лечим и никто над ней не издевается. А ехать надо было в другой конец Ялты. Я, например, ни одного питомника не знаю у нас. Если был бы спрос, то все рынки и зоомагазины кишили бы белками, но у нас продаются только рыбки, птички, хомячки, собачки и кошечки. Белок ни на рынке, ни в зоомагазинах нет вообще.  

Изменено пользователем risu
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как это нет спроса на белок в Крыму?? :blink:  


Я за пять минут нашла два объявления о продаже белок в Крыму и на обоих тыренные фотки, при чём все, и в каждом объявлении висит фотка моего Белыча!! Что-то я не помню, что б Белыч сваливал из хаты в Крым оставив записку: - "Ирка, я на недельку к друзьям в Крым свалил. Орехи взял, в аэропорту встретят. Чмоки-чмоки". 


 


Розовые очки, это, конечно хорошо, но давайте правде смотреть в глаза, спрос на диких животных есть и будет всегда. Правда на белок он, слава Богу, пока не велик, иначе псевдозаводчики, проще говоря, браконьеры, выкладывали бы свои фотки, а не тырили б их в инете. При чём эти "заводчики" даже не удосуживаются красть фото менее известного пользователя, тем самым давая понять, что клиент не просто лох, а непроходимый тупица, которому можно любых макарон навешать и тот схавает и будет сей бред считать правдой. А учебники по зоологии отрыть не судьба?


 


Надежда, у Вас живёт Рыженькая :) , и Вы как ни кто другой должны знать расходы на содержание ОДНОЙ!!! белки, посчитайте за год все вложения на неё. Теперь посмотрите цену на продаваемых бельчат. Далее, вспомните, что белка в неволе размножается достаточно проблематично, так как этот зверь каким-то хитрым и пока ещё неведомым науке способом, умеет сам регулировать численность на данной территории, а это значит, что для разведения требуется как минимум не одна белка и МНОГО ГРОМАДНЫХ вольеров, а для этого нужна большая площадь земли. Это расходы и не малые. Не забываем, что с медицинской стороны белка ВООБЩЕ не изучена и по этому смертность у данного животного просто дикая. Намекнуть откуда пополнение берётся? Сделайте элементарные вычисления и Вы поймёте, что содержать питомник беличий просто не выгодно. Ни один разумный человек, и уж тем более тот, который хочет поиметь прибыль, ни за какие коврижки не подпишется на этот изначально нерентабельный проект, если, конечно, у человека в башке нет лишней хромосомы. 


В жизни всё проще, появляется клиент, под него вылавливают энное количество белок, благо по весне молодняк ловится на ура, как грибы собрать. Возможно даже, чтоб пустить пыль в глаза, будет стоять вольер, возможно даже красивый, и в нём будет в истерике метаться некое количество белок. Продавец "с чистой" совестью впарит зверушку, получит свою выгоду и далее трава не расти. По закону, купленное животное не подлежит ни возврату, ни обмену. И продавец чётко знает, что покупатель не пойдёт в суд, так как продажа диких животных подпадает под статью по которой дают реальный срок. Покупатель тоже подпадает под эту статью и отмазка, - я не знал, не проканает. Незнание закона, не освобождает от ответственности.


Вспомните сколько людей за последние несколько лет на форме пытались купить себе белок в вольер. Вспомнили? У все белки передохли в течении месяца. Догадываетесь почему? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как печально читать(((( так, и перед Благовещением, которое было 7 апреля, сволочи, ловят сетями в лесу птиц, и продают около церквей, заведомо зная, что они в этот же момент, после покупки и выпуска умирают(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Из покон веков всегда найдётся тот, кто будет навариваться на чужих слабостях. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 08.04.2015 в 12:01, risu сказал:

Я за пять минут нашла два объявления о продаже белок в Крыму и на обоих тыренные фотки, при чём все, и в каждом объявлении висит фотка моего Белыча!! Что-то я не помню, что б Белыч сваливал из хаты в Крым оставив записку: - "Ирка, я на недельку к друзьям в Крым свалил. Орехи взял, в аэропорту встретят. Чмоки-чмоки". 

 

надо уже авторские права заявить!) пусть за рекламу отстегивают)

значит фотки суперские, раз так популярны)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...