Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Больше белок в киевском парке


TanyaYu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!


В Киеве есть запущенный парк, на который обратили внимание волонтеры. Будем приводить его в порядок. В парке сейчас есть две белки (во всяком случае, я насчитала), их постоянно приходят кормить орехами местные жители. Хочется, чтобы белок было больше. Можно ли выпустить еще белок? Если да, то каких и как? Кошек в парке не видно, но есть бездомные псы.


Большое спасибо за помощь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Добрый день! 


 


Белок то выпустить в парк можно, при чём не важно какого они будут вида, главное соблюсти единственное правило, тропических белок не выслать в Сибирь, а Европейский вид не засунуть в Африку. Но и здесь, скорее всего, природа поможет зверю, белка в скором времени адаптируется под условия жизни на новой территории, в которых она оказалась и полностью!!! смешается с видом, который ранее обитает на данной местности. Один нюансик, белка очень!! - очень!! и очень!! ни разу не компанейский товарищ и любой новый заселившийся нос на беличьей территории расценивается как враг номер раз которого надо выгнать взашей. Даже белка самка родив малышей через несколько месяцев прогоняет своих отпрысков достаточно сурово, давая понять, мол, я вас родила, скажите мне спасибо за это, но валите, то моя территория. 


В Вашем случае, попробуйте активнее подкармливать белочек, развесьте кормушки, засыпьте парк орехами так, чтобы у белки в мозгу даже не щёлкнуло, что она завтра может остаться без еды. В таком случае белка самка, если позволяет территория, может позволить остаться своим детёнышам жить где-то поблизости. 


Основной беличий закон - еды много, так уж и быть, соседа не прогоню. Еда заканчивается - все прочь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...