Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельченок отказывается кушать


Christianna_Enns
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подобрала бельченка после падения дерева с гнездом (дерево разбилось, остались без гнезда) его немного придавило веткой. Сам цел. Но кушать 3 день не хочет, зубки есть уже. Даю молоко с пипетки - не берет, вливать тоже не выходит. Орешки разгрызает, но не съедает. Что делать, не знаю уже...жалко смотреть


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    8

  • Pirania

    3

  • Летучая кошь

    16

  • Christianna_Enns

    27

Лучшие авторы в этой теме

  • Главные администраторы

Покажите фото малыша чтоб понять какого он возраста и что он есть должен. 


Что за молоко даёте бельчонку? 


С вливанием в ротовую полость надо быть предельно аккуратным! У малышей стенки кишечника на столько тонкие, что любой напор свыше, чем позволительно, может привезти к разрыву кишечника и смерть. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока козьего не нашла, даю сухое разведенное. Пытаюсь и водичку давать. Сегодня наконец то дождалась прогресса - малыш покушал немного морковки, грецкого орешка, и водички попил и все сам. Радости нет придела. Фото не могу найти и понять как вставить(


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если фото не грузится в галерею,  то хоть через  этот сервис загрузите - http://ifotki.info/index.php

Изменено пользователем risu
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно по ссылке откроется фото http://photo.i.ua/user/6619348/442887/13063220/


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В принципе,  малыш, действительно, готов есть  и пить самостоятельно . У него был стул, писает нормально, крови нет?


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В этой теме есть список продуктов , которые можно предлагать  бельчонку - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=41 Поскольку он плохо ел и пил стоит несколько дней давать ему пить  заваренную ромашку с добавлением   глюкозы. Если от смеси отказывается, то и не стоит заставлять. Можно попробовать заваривать детскую, безмолочную кашу рисовую или гречневую.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стул нормальный, темно-коричневого цвета, писает нормально, крови нет. Сегодня он ведет себя хорошо, ожил. Спит много, но и по бегать не против. Хотелось бы у себя оставить, жалко мне его обратно на улицу, но он взрослый достаточно, как мне показалось, еще немного в себя придет и выпускать обратно, как будет лучше? Жаль и в неволе держать. Но мамы белки нет, сколько не наблюдала не приходит. Помогите советом как лучше для него

Изменено пользователем risu
Излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тут решать Вам. Содержание белки - дело  хлопотное и требует больших затрат. Если Вы сможете соорудить ему большую клетку или выделить балкон, снабжать его   привычным кормом, из леса,  и уделять  много времени, то оставляйте. Чтобы оценить свои возможности почитайте тему - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=4647  , Если Вы живете за городом, то, в принципе, возможна адаптация с последующим выпуском на свободу. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Вы мне очень помогли

Изменено пользователем risu
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пожалуйста, держите нас в курсе состояния бельчонка и  задавайте любые вопросы сразу, как только они появляются. 


Спасибо за помощь. Вы мне очень помогли

Изменено пользователем risu
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду иметь ввиду. 


Изменено пользователем risu
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А Вы в каком городе?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если фото не грузится в галерею

Что значит фото не грузятся? Такого не может быть!

Создаётся в галерее папка и туда закидывается хоть вагон фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в каком городе?

Украина, Белая Церковь.

Белыч ожил, с удовольствием кушает травку и веточки, пьет водичку. Уже прыгает, играется, носится по квартире, и сразу спать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если бельчонок к Вам привыкнет сильно и берет еду из Ваших рук, то выпускать его уже нельзя, т.к. есть большая вероятность, что он на воле уже не выживет. Если есть возможность и все затраты и хлопоты, которые непременно возникнут, Вас не пугают, то лучше оставьте бельчонка себе. Белки прекрасно чувствуют себя в домашних условиях, если они получают все необходимое.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Отлично! Будет неплохо, если Вы будете капать в поилку витамины для грызунов "Беафар". Будьте очень внимательны с приоткрытыми форточками ( если они не оборудованы сетками, то рано или поздно, белка  оказывается на улице),  не пускайте малыша на кухню, когда там готовится еда и плита горячая,обязательно  смотрите, куда встаете или садитесь, аккуратно закрывайте двери, поднимите с пола электрические провода и проверьте нет ли в доме ядовитых  комнатных цветов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бельчонок к Вам привыкнет сильно и берет еду из Ваших рук, то выпускать его уже нельзя, т.к. есть большая вероятность, что он на воле уже не выживет. Если есть возможность и все затраты и хлопоты, которые непременно возникнут, Вас не пугают, то лучше оставьте бельчонка себе. Белки прекрасно чувствуют себя в домашних условиях, если они получают все необходимое.

Выделю балкон, не проблема. Как только потеплеет. Колесо тоже уже делаем. Пока в клетке живет, ему нравится она, не паникует, нычки делает. Коту белыч тоже понравился, осталось с крысами познакомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Будет неплохо, если Вы будете капать в поилку витамины для грызунов "Беафар". Будьте очень внимательны с приоткрытыми форточками ( если они не оборудованы сетками, то рано или поздно, белка  оказывается на улице),  не пускайте малыша на кухню, когда там готовится еда и плита горячая,обязательно  смотрите, куда встаете или садитесь, аккуратно закрывайте двери, поднимите с пола электрические провода и проверьте нет ли в доме ядовитых  комнатных цветов.

Спасибо, куплю витамины. Цветов нет ядовитых. Провода уже все спрятаны, т.к. есть крысы еще, тоже любители все на зубок пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если бельчонок будет жить  на балконе, то очень важно оберегать его от  перегрева. Белки очень подвержены тепловому удару. Обязательно обеспечьте ему место для отдыха  в тени и несколько емкостей с водой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду иметь ввиду. Спасибо

Изменено пользователем risu
Удалена цитата предыдущего сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что - у меня белка живет на балконе, Киев, смогу помочь советом, если нужно

буду знать к кому обратится) как она привыкала к Вам, тяжело ли с ней вообще? Я на данный момент каждую минуту с ней сижу, только за веточками отлучилась вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...