Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Юня, Оська и Жужик , белки авиаторы!


Марина Владимировна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, NOArt сказал:

Как же он счастлив!

По деревьям забирался выше неба:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нашел на ёлке чьё то гайно и любопытничал, все обследовал,  пока хозяева отлучились а может оно и бесхозное :dontknow:.

Изменено пользователем Марина Владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ещё пара прогулок и Кузя останется жить в лесу :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

ещё пара прогулок и Кузя останется жить в лесу :JC_doubleup:

Да, а там как получится. Ловить его проблематично, сегодня удалось поймать пока он затаился на дереве от крика ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2018 в 23:56, NOArt сказал:

Боженьки, я такую красоту в лес не отпускала бы :tender:

 

 


Марина, вот тут есть тем про то как выпускать на волю

NOArt  мы Вам очень благодарны за моральную поддержку и за ссылку, которая нам  очень помогла!  Теперь Кузя живёт в лесу!! После последней прогулки (весь день) стало ясно, где ОН хочет остаться!!:girl_in_love:

В 30.05.2018 в 23:56, NOArt сказал:

 


Может вам следует в личку Василию написать - он тут спец по этому делу

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо  Василию за рекомендации по адаптации бельчат в лесу. Ваши советы нам здорово помогли!! Нам хватило 5 прогулок , на 5 прогулке Кузя нашёл себедомик, переждал в нём дождь и улёгся днём спать..А после вечерней нашей "проверки" остался .в этом же домике. Теперь  будем встречаться в лесу... 

Изменено пользователем Марина Владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кузи полдник, пришёл на голос, утром тоже откликнулся, показался, что жив-здоров.

1081955092_11_06.181217.jpg.4f9400af8b18f73aa947c630bc3201ed.jpg

1138346949_11_06.181644.jpg.16ff78c1cd1d4a5b2f014066a891e895.jpg

Перекусил, остатки прибрал в надежное место и помчался по делам:rolleyes:.

997658458_11_06.181806.jpg.e1791174acc5f6d106f8d2f98d5ba939.jpg

1254273550_11_06.181811.jpg.7aa1e403b218bc8a7053a2a40bc4e087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, дочитала тему про Кузю. Очень красивый белк, прям восторг. Сижу реву. от счастья, что у вас все получилось. что он на воле. что вы смогли помочь и что он нашел вашего мужа вовремя, перед ледяным дождем. в целом очень похожая история случилась с моим сыном в парке 7 лет тому, но выпускать белку в парк я так и не решилась - слишком уж там людно, много воронья и совсем мало корма. пусть все у него будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузя сегодня часиков в 11 утра  показался, решил покушать. Только уселся трапезничать, как объявилась  претендентка на его лакомства. Но он у нас не из робкого десятка оказался, чувствуя моральную поддержку, не спасовал перед взрослой, к тому же весьма агрессивной белкой, помышлявшей отнять вкусности. Поел досыта, припрятал остатки и отправился спать. А рыжая "фурия" побежала по своим делам:rolleyes:.

 

Изменено пользователем Марина Владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня не виделись,  встречал на тропинке, соскучился однако, по домашнему корму :jokingly:.  Как-никак, пять дней самостоятельной жизни.

935751563_14_06.18640.jpg.ad20505068f0a4d92100cc64c29c4774.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соскучился и поиграть хочется :girl_in_love:

 

 

Изменено пользователем Марина Владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Супермодераторы

видео со всех окрасов белочками и поползнем нереальное :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NOArt сказал:

видео со всех окрасов белочками и поползнем нереальное :JC_doubleup:

Спасибо Неда! У нас с черной белкой, которая на видео есть проблема, не знаем как ее отучить провожать меня до дверей дома? Идет  по дороге до самого крыльца а расстояние приличное, метров сто открытой местности, видать переживает, что орехи не все выцыганил и я остатки унесу домой:dontknow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, Марина Владимировна сказал:

Спасибо Неда! У нас с черной белкой, которая на видео есть проблема, не знаем как ее отучить провожать меня до дверей дома? Идет  по дороге до самого крыльца а расстояние приличное, метров сто открытой местности, видать переживает, что орехи не все выцыганил и я остатки унесу домой:dontknow: 

Марина, на мой взгляд, конечно смешно, но на самом деле- ситуация не смешная, может Неда чего и подскажет, но вот если меня мои, домашние преследуют, то на них можно топнуть, да и в ладошки похлопать, и тогда разворачиваются на 180 градусов и сваливают, может такой вариант и с вашим Чернышем прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Боня сказал:

Марина, на мой взгляд, конечно смешно, но на самом деле- ситуация не смешная, может Неда чего и подскажет, но вот если меня мои, домашние преследуют, то на них можно топнуть, да и в ладошки похлопать, и тогда разворачиваются на 180 градусов и сваливают, может такой вариант и с вашим Чернышем прокатит?

Игнорирует он все эти детские страшилки, отбежит нехотя чуть в сторону и опять по пятам в при прыжку. А тут буквально вчера история. Уже не подалеку от входной двери, пришлось орехов в лесочке под деревом  ему  оставить, что бы уйти  спокойно пока он их прятать будет. Ну и любопытства ради уже с коридорного болонка своего 11 этажа гляжу а он все по тырил и бежит к дверям, забежал на крыльцо,  дверь закрыта, меня нет, орехов соответственно тоже и подался в лес. Вот такой он у нас балбес.

Изменено пользователем Марина Владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, тяжелый случай, видимо он в Вас признал вожака стаи или снабженца легкой и вкусной еды, как отвязаться теперь, только Неда или Василий подскажут, мои и то, сваливают от детских страшилок, хотя потом могут и на голову залезть выпрашивая вкусняшки. Странный у Вас подопечный :dontknow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

да уж... тяжелый случай... Я бы посоветовала делать так как ты уже и делал - оставить ему горстку орехов, а самому быстро бежать домой пока зверь занят. Так же всегда  его кормить на том же самом месте, т.е. если ходишь по лесу, а он бегает за тобой, то не давать ему орехи пока не придёшь на место кормления. Надо у него развить такую привычку, что  ты+место кормежки=орехи.  Конечно, понадобится некоторое время чтоб изменить его поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NOArt сказал:

да уж... тяжелый случай... Я бы посоветовала делать так как ты уже и делал - оставить ему горстку орехов, а самому быстро бежать домой пока зверь занят. Так же всегда  его кормить на том же самом месте, т.е. если ходишь по лесу, а он бегает за тобой, то не давать ему орехи пока не придёшь на место кормления. Надо у него развить такую привычку, что  ты+место кормежки=орехи.  Конечно, понадобится некоторое время чтоб изменить его поведение

Вся загвоздка в том, что пока ходишь по лесу раскладывая припасы, Белычи ходят за мной по пятам, зная, что в пакете орех гораздо больше, чем в закладках, на ходу припасы растаскивают, успевая при этом уже оставленные  перепрятать. В такой ситуации обделять одного,  нашего любимого Карманника ни давая ничего, будет не красиво, обидится еще:unsure:.  Даже когда перед уходом положив орех побольше в одно-два места, что бы он конкретно видел потенциал запаса, но и это его не всегда впечатляет, бежит в до гонку. Нужно думаю выходить из леса на более близком участке к дому, что бы он не бегал хотя бы по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

тогда даже и не знаю как тебе помочь в такой ситуации.. Но всё же умный Карманник! - знает что дома у тебя орехов больше чем ты ему в лесу выкладываешь, вот и ломится в дом к тебе, т.е. к орехам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...