Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

нужен совет по 4-ем бельчатам


Катрен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу вашего совета. Позавчера подобрали в парке Сокольники 4-ех бельчат, выпавших из гнезда, которое разрушила ворона. подождали маму белку, но она не пришла. забрали домой. глаза открыты, уже покрыты мехом, пьют кошачье молочко из шприца, ходят в туалет, вроде бы все нормально со здоровьем у них.  По моим расчетам им от месяца до полутора. нижние зубы есть, верхние пока не проверяли. Мы готовы выкормить их, но не хотим оставлять их дома. живем напротив входа в парк. Как вы думаете, есть ли вариант через недельку другую соорудить им гнездо на дереве, насыпать еды и оставить. можем приходить туда ежедневно, чтобы докладывать еду. Мне кажется ,если мы будем держать их до весны, они точно не смогут адаптироваться к природе. 


Заранее спасибо. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В месяц - полтора бельчата уже кушают семечки и пробуют разгрызать орешки, кушают фрукты и грызут ветки. А нет ли возможности отнести бельчат на место, где Вы их подобрали? Но только в клетке, чтобы не разбежались. Подождите часа 2-3 в сторонке. Мама их может искать. Если мама придет, тогда откройте клетку и выпустите детей к маме. Вы понимайте, что даже через неделю бельчата не смогут добыть себе еду. А из сооруженного Вами гнезда они выскочат и убегут, даже если и не убегут, то еду у них будут забирать более сильные белки и птицы. А того хуже - незащищенных бельчат может забить ворона. Мой Вам совет - попробуйте вернуть их маме или же раздайте добросовестным людям, готовых им обеспечить все необходимое для счастливой жизни. Только прежде, чем раздать, проверьте порядочность этих людей и место будущего обитания бельчат.

Изменено пользователем risu
Чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мне кажется что маме бельчат уже не удастся вернуть - слишком много времени прошло. Я бы посоветовала обратится в какую нибудь организацию по реабилитации диких животных. Там их подготовят к вольной жизни и выпустят на волью.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мне кажется,что у нас таких центров по реабилитации очень и очень мало, если они вообще есть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Вот пара спасательных центров 

http://www.animalsprotectiontribune.ru/Priut.html (читать ниже где "Все приюты для диких животных")


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...