Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Орешек восстанавливается!


Дарья2015
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У слепого бельчонка 3-х недель. Дергается живот и он издает странные крякающие звуки. Отказался от кормления. Что делааать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    16

  • Летучая кошь

    11

  • Кимлач Надежда

    6

  • Дарья2015

    28

  • Супермодераторы

Дарья! Пожалуйста , срочно отвезите малыша в клинику - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=3364


Чем Вы пытались его кормить? Сколько дней он у Вас?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Срочно к врачу! 


Не кормить! Пока не будет ясна картина. Врач осмотрит, тогда всё скажет. 


Греть! Но не перегревать! 


Массировать животик и в районе попки пока не сходит в туалет, возможно запор и малыш не может сходить в туалет.


Клинику выбрали? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 бельчонка. Принесла сестра (у ее одноклассницы на участке нашлись) девочка была в 2 раза меньше мальчика и обезвожена. Заливали ей рингера и беофаровское кошачье молоко.Это было три дня назад. девочка вчера умерла после ветеринара. Отказалась от еды и угасла. Мальчик был более активный из  шприца ел хорошо, вчера открыл глазки, а теперь вот...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стул жидкий у него. Сейчас пыталась кормить, после того, как его вылизала собака той-терьер, стало ему получше вроде. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вы не отвечаете на важные вопросы.


 


Я так понимаю, всё дело проходит на даче и врач местный? 


 


У животных есть закон, если есть потенциал к жизни, его будут выхаживать, если животное обречено, даже мать выкинет малыша подальше чтоб не отвлекаться на здоровое потомство. 


Если собака приняла малыша и начала его вылизывать, пусть продолжает. Массаж очень важен! 


 


Как и из чего кормите?


Знаете, что кормить надо очень медленно? Вводите питание как можно медленнее, чтоб тончайшие стенки желудка не прорвать. После каждого кормления массаж до тех пор, пока в туалет не сходит. Собака справится. Если откажется, сами делайте. Все движения как с хрустальной вазой, но уверенные. 


 


p.s. Какая была необходимость бельчат забирать? Мать жива? 


Хотя она уже не примет малышей, но всё же.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы на даче. Собаке я даю его только из своих рук. Мало ли у нее перемкнет. Может перемкнуть. Кормлю из шприца. Выдавливаю капельку он облизывает. Съедает 2 мл. в основном проливает, но с тех пор как стал дергаться съедает всего по капле и засыпает. Он глазки открыл, у щенков если глазки открываютя то самое страшное позади. Лежит в норковой шапке. с бутылкой теплой воды еще там тряпочка шерстяная есть куда отползти. Массаж делаю, как Вы написали ооочень осторожно. Писает много, какает через раз и жидко. Я записала на телефон видео как он дергается, могу прислать в вотсапе. Может быть станет понятно что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сказали, что ждали 3 часа, мать не появилась и они их подобрали. потому что могли вороны налететь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У малыша могут быть колики, если  расстройство желудка есть. Нужно обязательно позвонить в клинику "Золотое руно", раз  отвезти  малыша туд не можете  и попросить у Виталия Горохова  назначить лечение. Я бы, в любом случае, сделала сладкий ромашковый чай и дала ему попить .


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попыталась сейчас покормить его. Малыш совсем слебенький, наверное спасти его мне не удастся... Очень его жалко.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вообще ничего не съел? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вообще ничего((

 Можете заварить ромашку или кору дуба  и глюкозу для инъекций можете добыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

инсулиновым шрпицем, по капельке, может сладкий раствор ему понравится. если нет глюкозы, хоть медом подсластите, буквально капелькой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влила с горем пополам 2 мл. Состояние не изменилось.( Такой стал худенький. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёргаться не перестал. Когда спит не дергается, как только просыпается сразу дергается животик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как бельчонок? К врачу возили?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Могу ошибаться, но похоже, что время упущено.


Попробуйте написать в личку Polich, Полина ветврач, посмотрит видео, может что посоветует, если не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Могу ошибаться, но похоже, что время упущено.

 

 

Надо сразу бежать к вет. врачу в любых случаях и с любыми животными, даже если и кажется, что ребенок полностью здоров!!!! Определить здоровое или нет животное может только ВРАЧ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надежда, к сожалению у нас такие врачи бывают, что проще дома отсидеться и ромашкой отпиваться. У меня из-за халатности врачей несколько животных умерло. Фактически врачи добили здоровых животных :(


У нас как только с животным становится плохо, надо не ждать, а пулей лететь в инет и искать проверенного и адекватного доктора и уже пулей к нему. 


В данном случае, как я понимаю, прошло более трёх дней, стало быть время упущено. Чудеса случаются, конечно, хотелось бы чтоб они чаще случались!! 


 


Дарья, как Ваш малыш?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результатом наших с собакой совместных очень активных массажей из малыша полился понос. Ему вроде сразу немного полегчало. Смогла немного покормить 2 мл. точно съел. Перед едой споила ему отвар коры дуба и каплю смекты. Сейчас спит. Ночь я думаю будет решающей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачи тоже загубили помет лабрадоров. Я не раз и не два вытаскивала подсосных щенков с того света. Ветеринары ни разу не помогли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...