Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Марсик


ЛешаБельчонок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А ну хорошо)Завтра купим)Я так расспрашиваю потому что мы когда покупали его нам говорили совсем другое :shok: Типа давайте все подряд....да и вообще как то нас совсем не подготовили к приезду маленького друга)Раньше из таких животных у меня был только хорек)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    30

  • Настюшка

    4

  • NOArt

    12

  • ЛешаБельчонок

    55

Лучшие авторы в этой теме

  • Главные администраторы

Я ж Вам говорила, что питомников где разводят белок нет, откуда им знать что и как? А тут когда понянчишься с этой скотинкой, будешь знать многое ;) 


Кстати, белки часто умирают от недостатка движения. Если белка не выбегается за день, у неё начнётся гиподинамия и кранты. А продавцы держат месяцами белок в мизерных клетках тем самым как плакат давая понять - БЕГИ!! Я НИ ЧЕРТА НЕ ЗНАЮ ОБ ЭТОЙ ЗВЕРУШКЕ!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прям день радости для меня)Сам залез мне на плечо,чуть побегал за мной и что то от меня  хотел(сам не знаю,просто смотрел на меня и нюхал)Думаю это из за того что он был сонный и не понимал что делает...так как сейчас чего то  не очень хочет ко мне подходить и убегает...ну ладно,это ничего)У нас есть много времени :yes3:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит когда бельчонок  поджимает хвост к телу и начинает прыгать вправо и в лева?!Он играется или защищает свою територию?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Марсика хвост начинает обрастать рыжим!И Только щас заметил что и спина по тихоньку становится рыжая,завтра пришлю фотки)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Раз уж Марсик начал линять, так ему нужно помочь - купите для Марсика витамины Беафар Витамины для грызунов (Beaphar Lebensvitamine).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж Марсик начал линять, так ему нужно помочь - купите для Марсика витамины Беафар Витамины для грызунов (Beaphar Lebensvitamine).

Он легко доступный?!Или лучше сразу заказать в интернете!?Он сам есть будет!?Или надо ему как собакам в фрукты вталкивать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Насчёт доступности, так у вас в стране он должен продаваться. Применение: 10 капель в день добавить в поилку или в еду в течении 2 недель. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт доступности, так у вас в стране он должен продаваться. Применение: 10 капель в день добавить в поилку или в еду в течении 2 недель. 

проблема в том что мы вообще воду не пьем...не из миски не из поилки...даже не знаю что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На яблочко капаете и угощаете ;) 


Продаётся свободно в зоомагазинах крупных. Дозу уточните, на всякий пожарный, он же маленький, чтоб не перевитаминизировать парня.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А у меня Рыженькая тоже не линяла первый год. Все в зимней шубке ходила, а этой весной полиняла безо всяких проблем. Хотя и рацион, и витамины, и все остальное у нее было. У Алтайских белок (они были завезены в Крым в 40-х годах) зимний мех красивый: светлее и длиннее, чем у других подвидов (простите меня белководы, если чем-то вас задела. Ваши белочки тоже прекрасны и я всех их обожаю! Главное, чтобы они жили в любви и заботе). Думаю, что если линька задерживается, то переживать не надо. Только следите за правильным рационом. Скоро ребенок к Вам полностью привыкнет и не будет бояться, нужно терпение и старание. А потом и вовсе обнаглеет, придется воспитывать - они ОЧЕНЬ УМНЫЕ и ОЧЕНЬ ХИТРЫЕ, и суют свой НОС во все Ваши дела)))) Рыжанька моя грызет порог, только услышит мои шаги - тут же линяет и не найдешь ее нигде, спрячется и нос не показывает. Я только отойду - она опять за свое. В общем, боремся с ней за сохранность дубового порога))) Чем я только не мазала: лимонной кислотой, уксусом, горчицей, - ничего не помогает. Она старательно проделывает дыру в пороге. Уже и ловила ее, и полотенцем давала по одному месту... Осталось только сеткой прочной изолировать несчастный порог от беличьей тирании))))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что каждому свое...Кому то нравится конфеты,а кому то нет!Так что это дело вкусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут подумали и решили может взять для Марсика подругу!?Ну что бы ему не было та одиноко!Как думаете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А Вы спросили у Марсика хочет ли он подругу, которая будет его драгоценные запасы воровать, да и постоянно пенделей ему выписывать? ;) А если серьёзно, так белки не стайные животные и друзья-конкуренты им не очень то и нужны. Марсик может просто не ужиться с девицей, могут возникать и драки, особенно во время гона. А если всё и обойдётся, так куда отпрысков будете девать? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думали отдавать в хорошие руки)Но вы переубедили....Думаю надо с Марсиком разобраться))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Отдавать?  :blink:  Вы ж недавно его в семью приняли, в чём же проблема нарисовалась?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про отпрысков к выше от меня комменту :biggrin: Марсика мы в жизни  не продадим и не поменяем ни за какие деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И писал типа что сначала надо с Марсиком разбиратся а потом заводить ему вторую семью(беличью семью)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и кстати,последнее время,Марсик все время то ли сонный....просто просыпается и сидит поджав хвост....иногда голову под себя ложит....и мне это не очень нравится(я начал волноваться что,чтото не так!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не бегает и только сидит?

ну,он бегает,прыгает и иногда внезапно садится и не двигается!!А сейчас зашел в клетку залез на второй этаж и не двигается,иногда просто головой покрутит в стороны и дальше сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну белка всё же не на батарейках, ей надо и отдохнуть хоть на минутку. Да и от погоды очень зависит беличье поведение - в пасмурную и дождливую погоду белки менее активные, дольше спят, а в жару тоже не бегают сломя голову.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Когда белка долго сидит без движения на одном месте спрятав голову в себя между лап, значит ему страшно. Не плохо бы ему создать некий интим, клетку накрыть, он быстрее расслабится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марсик бегал по квартире и сам залез мне на плечо,а потом и на руку :biggrin: Но хотел спросить,вот он сидел на руке и вдруг внезапно укусил за палец(было не очень больно,скорее неприятно,можно даже сказать что он не укусил,а просто прикусил)НУ а все таки что это значит?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А руки после еды Вы помыли? ;)  А может он так хотел Вас спровоцировать на игру в борьбу. Но может быть что он начинает изучать и границы дозволенного


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...