Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Марсик


ЛешаБельчонок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Кстати, а чем Вы его кормите?

Вопросы задавайте не стесняйтесь, на все постараемся ответить :)

Кормим кормом для больших попугаев так как не нашли в городе специальный корм "Пристиж" Он типа специально для белок!Кормим еще черешней,кобачком,огурцом,орехами,бубликами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    30

  • Настюшка

    4

  • NOArt

    12

  • ЛешаБельчонок

    55

Лучшие авторы в этой теме

Возможно он не приучен к миске, пробуйте подвесную поилку. И не кидайте в меня тапки, но белка в июле(даже бельчонок) должен быть линялый или хотя бы с зачатками линьки (сужу по своим хвостам, в том числе и старшим когда маськами были)

Есть и миска и подвесная поилка не из одной не пьет....меня это очень пугает....хотя он сам несколько раз подходил и пробовал воду и сразу отходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не кидайте в меня тапки, но белка в июле(даже бельчонок) должен быть линялый или хотя бы с зачатками линьки (сужу по своим хвостам, в том числе и старшим когда маськами были)

А с чего я должен кидать в вас тапками?!Я чуть не понимаю....то есть он должен сейчас линять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Он должен быть рыжим!! Шубка должна быть гладкой и короткой. Посмотрите на фото и видео других малышей. Марсик сейчас в зимней шубке, а должен быть без неё.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шишек (сосновых, еловых, лиственницы) Марсику нужно дать. Шишки для белки это обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

специальный корм "Пристиж" Он типа специально для белок!

 

Брехня это всё (частичная) и дорогой корм. Полазайте по разделу кормление, много нового узнаете. 

Белка должна есть то, что она может найти в лесу, всё остальное даётся с великой осторожностью. Все веточки, ягоды, грибы (всё съедобное конечно же) всё даётся в волю. Белки очень любят одуванчики, бутоны роз и многое-многое другое. 

Сейчас пошли еловые и сосновые шишки, умм, самый смак! В этих шишках столько витаминов, ни один сбалансированный корм не сравнится. Да чего уж там, рядом не стоял. 

Перепелиные яйца сырые давайте раз в неделю. 

Яблоки сочные, малыш из них будет влагу брать. 

Если он приучен к молочку, купите сухую смесь для выкармливания котят, разведите её и угостите малыша. Не будет, возьмите засушите белый хлеб без специй, размочите в смеси и дайте бельчонку, за ушами, по идее, должно трещать. 

На семечки налегайте, лучше полосатые, но в меру. Жирную пищу будете есть осенью, когда надо будет жир нагулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он должен быть рыжим!! Шубка должна быть гладкой и короткой. Посмотрите на фото и видео других малышей. Марсик сейчас в зимней шубке, а должен быть без неё.

Это какая то проблема или просто подтверждение того что это держали в вольере на улице?!Просто что бы я знал переживать или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да в том то и дело, У Насти белки в уличном вольере живут, найденные малыши явно рождены не в квартирах, но даже они все в гладких рыжих шубках. По опыту, с такими серыми и пушистыми шубками малыши из мест где холодно. Переживать не стоит, но нам любопытно будет за Вами наблюдать :) И вводите в рацион больше растительной и твёрдой пищи, у белок постоянно растущие зубы, их жизненно необходимо стачивать, потому то белки и грызут орешки, веточки, кору деревьев.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако сильно нам лапшу на уши повесили!Но я не сколько не расстроен!Вот только что сделал большую глупость....решил показать друзьям бельчонка и разбудил его...он был злой и напуган....конечно он съел орешки которые мы ему давали и сразу побежал в клетку со страхом :sorry: Теперь боюсь что бы это не отложилось у него в памяти и он завтра опять не ввел себя так((


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Все орехи исключительно в скорлупе, зубы надо стачивать. Но пока маленький можно помочь расколоть. 


Да, и все орехи обязательно промывайте тщательно, их обычно химией обрабатывают чтоб дольше хранились, а для белок это верная и мгновенная смерть.


 


Дайте малышу понять, что кто бы не пришёл на него смотреть, что бы в этом мире не случилось, Вы основная защита для него и опора. И с клеткой такая же ситуация должна быть. Даже если он сожрёт Ваши ключи от порша и закусит самым ценным, что только есть в Вашей жизни и убежит прятаться в клетку, соберите все усилия в кулак, ни звука!! Ни грамма негативных эмоций, клетка для бельчонка оберег где не наказывают и не злятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде все в порядке)Первый раз за все время он игрался(бегал по клетке и прыгал с ветки на ветку)Короче говоря по тихоньку привыкаем :biggrin: Купили изюм,для того что бы порадовать его)дали 3 зернышка,ему очень понравилось)Смотрел на меня мол "Че смотришь?Давай еще!"


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На виноград лучше налегайте (без косточек), изюм и зимой есть можно. Надеюсь изюм был мытым? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока что Киш-Миша нету да и вообще любого винограда я не видел!Изюм помыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-7дней белку сажаем на реабилитацию, далее меняем меню в сторону правильного кормления- ростительные корма(грибы сухие и свежие, ягоды, злаки, шишки, семена, ветки(плодовых, клен, дуб, лещина, калина, ель почками,орехи летом только как похвала, кроме молочной лещины ее можно зеленые желуди), вешайте палочки для грызунов, минеральный камень, камень соляной, панцирь каракатицы(обычно в птичьем отделе продают). Если линька не зашевилится к концу месяца, начните курс витаминов.

если перепелиное яйцо сырое не станет, попробуйте вареное, так же предлогайте куриные кости с хрящами(приваренные), мясо белое вареное, кости мозговые говяжьи

Для такой шубы его надо было в холодильнике держать, но как не прискорбно, в такой шубе белок легче продать.

Изменено пользователем Настюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле сажаем на реабилитацию!?И что за курс витаминов?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Насть, большущее спасибо! Классно всё написала :) А то порой уже начинаю нюансы забывать.


 


Алексей, ( с именем не ошиблась?) а виноград можно и с косточками брать, только потом сидеть и кропотливо каждую косточку вытаскивать. 


Напомню ещё раз, по одному новому продукту в день, не чаще!! У белок понос спровоцировать как чихнуть, а остановить бывает очень сложно. Не экспериментируйте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В каком смысле сажаем на реабилитацию!?И что за курс витаминов?!

Это значит, что переходите на правильное питание и в течении 7 дней кормите Марсика исключительно тем, что ему предписано природой. 

Никакого винограда, апельсинов, изюма, бананов и прочего. Всё только из леса (из магазина тоже можно, но всё лесное :) ). 

Бельчонок обязан скинуть серую шубку, побегать до осени в рыжей и к холодам снова надеть серую шубку. У Вас мало времени. Если процесс линьки затянется, придётся давать витамины чтоб стимулировать организм. 

Если шубку зимнюю не скидывают белки на лето, значит организм работает не правильно, где-то сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас сорвал ветки вишни,калины,черешни,яблони,дуба!Еще дал малину и смородину,в миске были семечки полосатые,сухая кукуруза!Пока он спит.Что то забрать и потом дать?!Или так все и оставить!?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проснулся,посмотрел в миску и ничего не захотел(Может ему не нравится что я ему даю!?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Всё ему нравится, прибалдел малыш :) 


Ветки давайте с листьями, только в воде промывайте, на всякий пожарный, вдруг какая мерзость на ветках сидела, вода её смоет. 


Семечки можете добавить ещё тыквенные, они и сытные и с глистами помогут справиться, если они есть. 


Одуванчиков ещё нарвите, только не много, а то обалдеет кроха от такого внимания :) 


Теперь и Вы будете из леса/парка возвращаться с охапкой веток, прям как мы. На майские все на природу гулять, мы же с брёвнами наперевес в дом прём всё что белке сгодится  :jokingly:


По ходу наличие в доме белки, это единый в клуб шизиков  :lol:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах)Ну мы пока что в парк не ходим)Мы на даче отдыхаем и все берем с огорода)но уже к осени будем переезжать в город)И вот дали ветки что то он сами ветки не кушает,а просто листья покусал и все....Сегодня залетела ночная бабочка перед тем как я хотел доставать Марсика из клетки,закрыв окна и двери я его достал,он бегал,игрался,вынюхивал и присмотрелся что он сидит на подаконике и что то грызет,подошв поближе я увидел как он крамсает бедную бабочку....ему может быть плохо от того что он ее погрыз?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:lol: Ага, испытывает муки совести. Да нет, плохо ему не станет, он белок съел. Он поел тем, что ему предписано природой.


Дайте ему перепелиное сырое яичко и косточку отварной курицы (лучше ногу), удобнее держать в лапках.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...