Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Фото бельчат по возрастам


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

:) Уважаемые, Белколюбоводы, есть предложение, а давайте сделаем шпаргалку по возрастам бельчат с фотографиями?


Бельчонок /фото 1 неделя/ 


Бельчонок /фото 2 недели/ 


Бельчонок /фото 3 недели/


Бельчонок /фото 1 месяц/


Бельчонок /фото 2 месяца/ и так далее. 


Рядом с фото дадим краткое описание с какого возраста на чёрную и красную икру переходить и с какого возвращаться на лопухи и одуванчики? :)


 


Для возрастного фото репортажа желательны правильные фотографии приличного качества. Если на фото бельчонок в процессе кормления, желательно чтоб его положение было правильным, то есть лежал на пузике, а не на спинке. И не на газете, а на правильной тряпочке. Помните, Вы внесёте в историю существенный вклад, так что причешитесь   :to wash:  :manicure:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Есть фото с полтора месяца. Пороюсь в компьютере, найду хорошие.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надежда, спасибо! 


Фото любого возраста подойдут, главное, чтоб был бельчонок. 


 


Чтоб фотки не тырили разные бармалеи, напишите на них чё-нить наискосок, потом для фото инструкции сделаем как надо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина, завтра этим займусь. Сегодня бегала по городу - замоталась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да это не срочно, но к следующему году хотелось бы подготовиться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

31день открываются глаза. 37начинают актвно неуклюже двигаться.42начинают распушаться хвостики.44активно играют.47едят размоченные ядра семечек.70уходят из гнезда(не все)жить самостоятельно.120дней не чем не отличаются от взрослых.Из 5 летних наблюдений.

Изменено пользователем Василий 0009
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Большое спасибо! :) 


В картинках тоже самое бы. 


Каждый год натыкаемся на одни и те же грабли, ещё молочному бельчонку насыпают гору еды для взрослой белки, бельчонок "почему-то" не ест и в итоге летальный исход. По этому ой, как хочется сделать что-то типа плаката, - а ты заплатил налоги? - только про бельчат.


Сравни свою находку (бельчонка) по размерам с картинкой, если сошлось жми сюда и далее инструкция что и как делать. 


К сожалению каждый год куча бельчат гибнет не потому, что у них проблемы со здоровьем, а потому, что попали не в те руки :( 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Огромное Вам СПАСИБО!! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 4,12,16,22,29,35,44,53 дневных бельчат начинаю грузить.

Зашла к Вам в галерею, поняла что наш был не такой уж большой, когда к нам попал)

Вы бы здесь прямую ссылочку на фото сделали. Это ж надо видеть))

 

P.S. Не знаю какая у Вас тема на форуме, но очень интересно про ошейнички узнать. Как вообще придумали одеть их на белок, зачем и главное неужели белки без боя согласились их носить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2015 в 10:44, Василий 0009 сказал:

Фото 4,12,16,22,29,35,44,53 дневных бельчат начинаю грузить.

Смотрите альбом «-МЫ БЕЛКИ» в галерее.Фото от 5 до 55 дней, с интервалом в 5 дней.

Изменено пользователем Василий 0009
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 4,12,16,22,29,35,44,53 дневных бельчат начинаю грузить.

Моим всё равно,хоть они воспитывались не совсем ручными,так как на улицу выходят.

Зашла к Вам в галерею, поняла что наш был не такой уж большой, когда к нам попал)

Вы бы здесь прямую ссылочку на фото сделали. Это ж надо видеть))

 

P.S. Не знаю какая у Вас тема на форуме, но очень интересно про ошейнички узнать. Как вообще придумали одеть их на белок, зачем и главное неужели белки без боя согласились их носить? :)

Фото 4,12,16,22,29,35,44,53 дневных бельчат начинаю грузить.

Зашла к Вам в галерею, поняла что наш был не такой уж большой, когда к нам попал)

Вы бы здесь прямую ссылочку на фото сделали. Это ж надо видеть))

 

P.S. Не знаю какая у Вас тема на форуме, но очень интересно про ошейнички узнать. Как вообще придумали одеть их на белок, зачем и главное неужели белки без боя согласились их носить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Супермодераторы

Если еще нужно... Фото Рыженькой, начиная с 2-х месячного возраста.


 


Рыженькой 2 месяца.


WPg188p7xf4.jpg


 


s8uLGm0cfdA.jpg


 


Рыженькой 3 месяца.


k9jBCwiu7l8.jpg


 


Рыженькой 4 месяца.


ymDubu_acy8.jpg


 


t3Uoen_yjFo.jpg


 


VByqtuLUVpo.jpg


 


Рыженькой 5 - 6 месяцев.


Apjf_bD2IaQ.jpg


 


phjg99tUzvk.jpg

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах,да какая же красавица наша Рыженькая!!! :l_daisy:  :l_daisy:  :l_daisy: Огромнейшее спасибо,Надюша за чудесные фото!Кисточки у нее даже не боярские-КОРОЛЕВСКИЕ! :girl_in_love:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,что это за шишечка такая,на восьмом фото снизу?Это те,что вверх растут?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Интересно,что это за шишечка такая,на восьмом фото снизу?Это те,что вверх растут?

Это шишки Гималайского кедра))) У нас кедров таких много растет, но шишки достать проблематично. И да, эти шишки растут вверх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каких потёртостей у белки от ошейника я не наблюдал,хотя с одной 2 года не снимал.Когда у тебя 5 белок их надо как-то различать,а я их ещё и на деревья выпускал.Все мои фото старые,почти всем 2-3 года,так что многое поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Василий, как можно не распознать 5 белок? У меня целая орда диких белок, но как минимум около 10 я могу распознать. Я понимаю, что Вы ошейники используете в качестве меток типа "окольцовывания", но никто не использует ошейников именно для этой цели. Учёные ошейники используют только для исследований миграции животного при помощи GPS. И то те ошейники так разработаны, что послав сигнал или когда сядет батарейка они спадают со зверья - животные в них не ходят по пару лет. Ошейники могут послужить причиной гибели животного - может зацепится за ветки и животное может удавится или не успеть избежать гибели от нападения хищника. Животных метят не ошейниками, а серьгами с номером при помощи прокалывания ушей. А если надо распознать животное с дистанции, так на "серёжки" крепят цветные такие безделушки. Это действительно не мешает животному и не создаёт чувства дискомфорта как ошейник. 


 


dantzer10hr.jpg?w=595&h=396


 


Mouse-climbing-up-my-camo.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вот видите как выглядит 35 дневок,а у Дэйла вид причёски-ВЗРЫВ НА МАКАРОННОЙ ФАБРИКЕ.Хотя говорите,что он начал хорошо есть,это большой плюс.large.576f344e0b002_20160623_0640262.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...