Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вороны убили всех кроме одного, вот и он встречайте, Сёма )


Егор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С детства мечтал про бельчонка, но, надумал его взять только в январе 2015, уже начал был читать на форумах что да как, связался с Киевскими питомниками, но здравый рассудок победил... но 26.07.2015 белка подкралась ко мне неожиданно ))))) В Киеве в парке вороны нашли бельче гнездо и начали всячески убивали всех и много что у них таки вышло, но одного спасти, пока, вроде (благодаря Всем Вам ребята) получается.... вот он встречайте, Сёма )


 


Как не специалист, не знаю ответы на вопросы (может кто подскажет):


1.Сколько ему


2.Кормим молочком которое в других темах оговаривалось, но стул стал чуток светлее, ест сам с миски пьет, замоченный хлеб не очень в тренде, вот жиденького попить, это ему пожалуйста, есть каждые 4-5 часов, в остальном спит (в шапке ушанке привязанной, повыше, а взбирается туда по широкому поясу от банного халата), а да зубы есть 4! ) 2 на 2



 


 


P.S. Как у Вас на сайте добавить фото еще не разобрался, но сейчас выставлю )


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Приветствуем Вас, Егор и Сёма!  :flag:


Как вставить фото 


 


Травм нет у Сёмы? И он точно ОН? А то тут казусы случаются ;) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Всем день!


Благодарю за подсказку с фото: 


http://forum.belochki.ru/index.php?/gallery/album/299-сёма/


 


По поводу травм, честно говоря не знаю, возил в ветеринарную клинику, сразу как поднял с пола, но у нас тут даже в Киеве не очень то и профессионалов много, по крайней мере в срочном порядке. Врачи сказали, "мы мол дикими не занимаемся", ну я трошки психичка, поэтому пришлось убедить что бы осмотрели, но не чего конкретного сказать не смогли. Носик протерли, потому что как я понимаю ему нос разбили



Много крови было, но не уверен что вороны его летать учили как собратье и сестёр, те увы не умели летать и погибли.


Поэтому, так как он у нас уже неделю и туалет в норме и прыгает и бегает, ругается и клянчит, значит в норме, он не жалуется и не показывает признаков что то то не так.


 


По приезду много спал конечно суток двое, ну стресс понятно. Так как не знали чем кормить, а на Ваш форум попали только вот, то пытались дать воды, арахис и яблоко. Но увы что то не было много бурных оваций с его стороны, а теперь с соски кормим заменителем молока TRIXIE, он рад. Поправ-де говоря у него выбора то нет, а так он уже и сам с миски пьет но вот только носом все загребает, потом грязный весь и чхает, поэтому в целях сохранности рыжего цвета, кормим с соски. А то будет у нас джентльмен весь такой обсосанный ))))) не гарно )


 


может конечно и девчушка у нас, но так как я смотрел на него и сравнивал с тем что видел у Вас на других фото и темах, то у нас все на месте, на пупке. Да и писаем точно как пацан ))))))


 


 


Вопрос остался без ответа:


 А его к горшку можно приучить, он у нас такой уже вроде не тугой, рас на меня написал, всё больше не хочет, я его не ругал, но говорил фуууууу.... чувак..... вроде он понял, теперь просится только на диван, вот не куда не хочет ходить только на диван (диван из свежо отстреленного дерматина, вроде не проблема смывать) но опять же не гарно как то )))  Так если в практике что без клетки ходить будет куда мне нравится? Простите не нашёл я темы подходящей


 


P.S. Всё много так писать больше не буду. Посмотрите фото, он милый, правда фотограф с меня трошки подгулявший ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Насчёт толковых ветеринаров-ратологов в Вашем городе так напишите в личку Pirania, она Вам подскажет.

Арахис не давать! Это не орех, а боб.

Зубки уже есть у мальчика? Если зубки есть, так по мимо молока уже можете предлагать семечку в скорлупе, сушенное яблочко, сушенный грибочек, веточки всякие, листики одуванчика, гречневую и рисовую кашу (без соли и тому подобного), сырое перепелиное яйцо. Только предлагайте по одному продукту за раз и с промежутком в 1час до или после кормления молоком! Дайте ему и лесной орех в скорлупе чтоб поиграл.

А с туалетом, так приручение белки к туалету долгая работа, занимающая почти что год, так что крепитесь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кладите на диван в на дно клетки одноразовые пеленки и, после еды, выгуливайте на них своего мальчишку, может и привыкнет делать на них свои дела,  пацанов приучить получилось. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насчёт толковых ветеринаров-ратологов в Вашем городе так напишите в личку Pirania, она Вам подскажет.

Арахис не давать! Это не орех, а боб.

Зубки уже есть у мальчика? Если зубки есть, так по мимо молока уже можете предлагать семечку в скорлупе, сушенное яблочко, сушенный грибочек, веточки всякие, листики одуванчика, гречневую и рисовую кашу (без соли и тому подобного), сырое перепелиное яйцо. Только предлагайте по одному продукту за раз и с промежутком в 1час до или после кормления молоком! Дайте ему и лесной орех в скорлупе чтоб поиграл.

А с туалетом, так приручение белки к туалету долгая работа, занимающая почти что год, так что крепитесь ;)

 

Спасибо Вам большое за советы! :good:  буду их придерживаться и читать с форума дальше.

Да зубы есть целых четыре, пробуем кушать в лапках держа, правда над равновесием еще работать надо, буду давать с перерывами. Так же буду его побольше в руках и на плече носить что бы ручной был ) хоть он и так уже с рук не уходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладите на диван в на дно клетки одноразовые пеленки и, после еды, выгуливайте на них своего мальчишку, может и привыкнет делать на них свои дела,  пацанов приучить получилось. 

 

Да крутые у вас пацаны!!! ) Такие большие!

 Спасибо вот на ужине и попробовали, пока не ходил вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ему месяцев? Кто то может подскажит?


 



Летучая кошь

Сколько было Нобелю не фото с кошкой или с телефоном? мой примерно такой же ) Вообще все такие клевые )))) Я смотрю бананы тоже можно давать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На этих фотках Ноби было месяц и 10 дней.  Да, бананы можно давать в сушеном и свежем виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!


Купили нашему пацану клеточку!


 


 

Колесо и кормушку с поилкой заказали ждемс…..


 


Хотел спросить я уже писал что мы с Сёмкой вроде как друзья:


 


"После всего что я тут ребята читаю, теперь я Сёмку люблю еще больше, этот грызун с плеча вообще не слазит я для него как дерево, лазит по мне постоянно, правда купать лапы не любит ругается но терпит ) я походу для него мама с ним даже пол вместе моим и пылесосим квартиру ))))) Да и клетка у нас всегда открыта, он сам туда идет когда надоест ему бегать и крушить все ))))))   Искрене верю что у Вас все получится и желаю Вам таких как Сёмка"


 


Так вот вопрос, так как у нас клетка открыта всегда,  нормальная у меня белка вообще, просто он меня будит, кусая за подбородок, за ноздри, за уши. Видимо желание покушать дурманит его рассудок )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Добрый день! Сёмка действительно считает Вас своей мамой, но как и все дети, по мере взросления он будет становится всё более самостоятельным и маме-человеку придётся терпеливо воспитывать дитя и бесов из зверя выгонять ;)

Ну а теперь обо всём по порядку. За клеткой стену чем то накройте, а то как Сёмка подрастёт, он начнёт везде метить, даже и лазая по клетке, так что Вашу стену быстро обгадит. Раз Ваш Сёма бегает по квартире,надеюсь что Вы все провода убрали. Если нет, так сделайте это в срочном порядке. те провода, которые уж ни как не спрятать, так измажьте сильным раствором лимонной кислоты. Если Сёма пока что и не интересуется проводами, так рано или поздно всё равно попробует их. Прячьте мобильники и зарядки для них по дальше, если не хотите с ними распрощаться. Всю химию, ножи (по фотке видно что они у Вас на стене весят, так Сёма в один прекрасный день точно захочет на них прыгнуть), всё что бьется и т.д. Пока Ваш белк маленький, но со временем (и это будет очень скоро) он слезет с Вас и начнёт исследовать мир вокруг него. Ещё обязательно обзаводитесь сетками на окнах http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=3973&p=73765      Сёмке очень понравится, если в жаркий день Вы ему предложите влажное полотенце. Моя Анастасия так очень любит, когда полотенце в блюдце http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=4684&p=85087     А с покусыванием лица, так постарайтесь этого не допускать, а то зверушка поймёт что кусать маму-человека можно, так в другой раз, когда Вам придётся Сёмку против его воли поймать (например, лекарства впоить), он уже укусит Вас до кости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Скажите кто знает, Сёма очень не ровно дышит к кошачиму роялканнину. Не отравится ли он? Или можно не замачиваться, пусть ест если хочет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грызли у меня китикет,хотя и без энтузиазма,белки же всеядными считаются- лоси рога скидывают,они обгложут.Арбузы едят,ящерицу поймает - и это сойдёт. Ходит страшилка,что в голодный год,на собаку напали-одни уши остались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лучше никаких Роял Канинов не давать... А у Сёмы пусть проходит носик. Вороны, как хищники, питаются бельчатами, так же как и сойки((( Сёме очень повезло, что он попал к Вам, а не в вороньи клювы. Поправляйтесь и радуйте нас новыми новостями и достижениями)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добрый день! Скажите кто знает, Сёма очень не ровно дышит к кошачиму роялканнину. Не отравится ли он? Или можно не замачиваться, пусть ест если хочет?

 

Мои крысы не ровно дышали к кокосовому рому, но это ещё не значит что надо зверью это давать. Сёмка от кошачьей еды не отравится, но всё же животное является грызуном, а не плотоядным. Коровы, хоть и вегетарианцы, но с травой всё же поглощают всяких букашек,личинок, яйца насекомых, но от этого их не кормят мясом. Да, белке тоже нужна еда животного происхождения, но это не значит, что надо кормить кошачьей едой. Если Сёмка за месяц съест 1-2 кошачьих сухарика, проблем не будет, но всё же это не тот корм, которым нужно кормить белок. Надо не поленится и к осени приносить белке червивые орехи да желуди (очень вкусные личинки там), летом скрученные листья Трубковёртов (там вкусные личинки)

 

144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема: СЁМКЕНЫ ЗУБЫ

Были на консультации у ветеринара, заочно. Показывали и описывали симптомы ветеринару в Германии. Вроде умный человек, хотя лично не знаю и немного со скептицизмом отношусь. Попал на него так как те витамины что вы советуете у дистрибьютор в моей стране нет, не верите? Да на сайте о них инфа есть но остатков нет. Были да сплыли. Так вот компания это как я понял немецкая поэтому я поговорил с сестрой, да так и есть, она в магазин, а там врач... так вот суть, врач посмотрел и молвит, сколько ему? 5 месяцев, ок не переживайте молочные они. Нормально это.

Блин не пойму.

У ваших прекрасных питомцев белок, зубы молочные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Егор, зайдите в тему "Зубы у белок".

 

Вот с темы цитата: "Нижние резцы челюсти начинают прорастать у бельчат на 21 - 23 сутки, верхние резцы - на 37 - 41 сутки.
В грудном возрасте резцы белочек имеют молочную окраску, по степени взросления и перехода на твердую пищу, они начинают уплотняться, а эмаль резцов приобретает желтоватый оттенок и варьируется от жёлтого до тёмно-оранжевого, почти коричневого цвета."

 

А вот и сама тема: http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=2573

 

По идее, у Вашего Сёмы должны быть крепкие коричневатые зубки. Молочный период - это бельчата до 1 месяца. Так что, никак они не выпадут и не должны вообще выпадать, и надо давать витамины и разнообразную пищу.

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дорогие Василий и Егор!  Очевидно, что Вы любите своих питомцев  и , вероятно, хотите, чтобы они  были здоровыми и  жили долго, но тогда,  пожалуйста, не  надо ставить на них никаких экспериментов и  кормить всякой бякой , типа кошачьего корма и, особенно,  таким дерьмом , как Китикет, от которого и у молодых кошек отказывают почки и печенка! Давайте своим белкам то, что им  доступно в природе  Вашего региона и все будет замечательно.  Да, приходится, частенько, отрывать пятую точку от дивана и отправляться в лес не в самую приятную погоду, но что поделаешь, если Ваш выбор упал на таких не  простых в содержании животных! И пожалуйста, когда пишите, что-то , на общедоступном форуме, то   делайте скидку на людей, которые могут превратно истолковать Ваши советы и перевести своих белок, полностью,   на кошачий корм, чтобы не заморачиваться  поисками нормальной, беличьей еды! ;) 


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тема: СЁМКЕНЫ ЗУБЫ

Были на консультации у ветеринара, заочно. Показывали и описывали симптомы ветеринару в Германии. Вроде умный человек, хотя лично не знаю и немного со скептицизмом отношусь. Попал на него так как те витамины что вы советуете у дистрибьютор в моей стране нет, не верите? Да на сайте о них инфа есть но остатков нет. Были да сплыли. Так вот компания это как я понял немецкая поэтому я поговорил с сестрой, да так и есть, она в магазин, а там врач... так вот суть, врач посмотрел и молвит, сколько ему? 5 месяцев, ок не переживайте молочные они. Нормально это.

Блин не пойму.

У ваших прекрасных питомцев белок, зубы молочные были?

 

Долой такого ветеринара! Резцы у грызунов молочными не бывают (не путать с зайцами - у них бывают молочные зубы, но зайцы и не относятся к грызунам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...