Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наша Дуська и как переводить малыша с молока на нормальную еду)


Галина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашли месяц назад маленькое лысое нечто, принесли домой и стали искать фото в инете. Оказалось, бельчонок ) Скорее всего нашли её в возрасте пары дней. Сейчас пушистая красавица, но пока только молочко и очень переживаю, как и когда добавлять взрослую еду. Нижние зубки точно есть, красивые такие ) Верхние не вижу, но вроде выкусывает из моих пальцев что-то )

Кто что посоветует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не плохо бы увидеть бельчонка, фото выложите. 


А пока можете предлагать самое безобидное, это самодельные сухари из белого хлеба. В духовке горбушку подсушите и выдайте малышу погрызть. Начнёт справляться, значит можно что-то и посерьёзнее дать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не получается выложить. Написано, что я не могу загружать файлы подобного типа (

Про горбушку спасибо, попробую.

И еще - как добавлять новые впечатления? Или в этом возрасте просто покой и все? Глазки открыла четыре дня назад, впадает в транс, когда видит что-то новое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла, как создать альбом, но ссылку на фото не знаю как дать

med_gallery_7806_300_33930.jpg

http://forum.belochki.ru/index.php?app=galleryℑ=5387

Изменено пользователем risu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криво получилось ) На первом фото несколько дней после встречи, на втором - неделю назад наш ребенок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рады приветствовать  новичков! Вы проделали большую работу, низкий Вам  поклон за сохраненную маленькую жизнь!  :l_daisy:


В отдельное от молока кормление, часа через два , Вы можете предлагать малышке  следующие продукты ( по одному за раз и контролируйте стул)   сушеные  фрукты ( яблоки, бананы, курагу, изюм), белые сухарики,  чищенные: белые и черные семечки, кедровый и грецкий орешек, лещину, свежие веточки плодовых деревьев, ивы, дуба, орешника, вяза, листья одуванчика,  сушеные грибы, молодые желуди и шишки,  сухие косточки от отварной курицы. Если изменений стула не будет, то можно будет разнообразить рацион свежими фруктами,  давать кусочки арбуза, дыни, лесные и садовые  ягоды, кусочки авокадо, морковки и др.  Смотрите раздел  про питание белок. 


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова ) Спасли крысюльку какую-то, а получили ласковую пушистую штучку) Скажите, а семечки и прочее кипятком надо тот как-то термически обработать? И где сейчас можно семечки купить без химикатов и прочей шелухи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можно купить на рынке, у частников,  или в зоомагазине.  Хорошо, если получится найти  целые  подсолнухи, с семечками молочной спелости.  Семечки лучше изначально выбирать сухие и не пыльные, тогда и не придется их мыть и подсушивать.  Если заведете электросушилку, то она будет для Вас отличной помощницей. Сейчас , срочно , запасайтесь зелеными еловыми, сосновыми и лиственничными шишками, которые давайте и в свежем виде и морозьте на зиму.  Чуть позже закупайте лесную лещину, кедровые шишки ( есть тема на форуме) и грецкие орехи. 

Изменено пользователем risu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо. А насчет новых впечатлений? Ребенок впадает в транс от всего нового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В смысле - зависает на  некоторое время?  Это для белок обычное дело. А вот если пугается и начинает носится не разбирая дороги, то это бывает опасно, поскольку звереныш может травмироваться.   Бельчатки, которые находятся в квартире со слепых глаз довольно успешно осваиваются в квартирах. Главное  правильно  и в строгости воспитывать и не слишком баловать. Постарайтесь , сейчас, приучить ее к справлению своих нужд на одноразовые пеленки, которые положите в ее домике и в местах, где она гуляет. В дальнейшем , это сильно облегчит Вам жизнь и уборку, поскольку не придется использовать наполнители  от которых много мусора в квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно зависает ) О, а можно еще вопрос - у меня есть возможность сделать большой вольер в доме или большой вольер на улице - что лучше? Для здоровья и для общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я бы выбрала домашний вольер, поскольку мне общение с моими белочками доставляет истинное удовольствие и их жизнь в неволе  становится не такой однообразной, как   пожизненное существование в клетке. Находясь в постоянном контакте с человеком белки приобретают много навыков, отлично понимают его, привязываются всей душой, приобретают новые навыки и даже заботятся о своем хозяине, делясь с ним любимыми вкусняшками и даже охраняя!  Тем более, что зимой  в уличном вольере, Ваше общение будет сведено к минимуму. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже к этому склоняюсь, но на другом ресурсе мне категорично сказали, что на улице белка жить будет дольше и здоровее (( Пытаюсь найти в душе компромисс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если бы белка появилась у Вас в более старшем возрасте, то она бы не была  так привязана к Вам , как белка, выкормленная с грудного возраста. Мне кажется, что Ваша малышка, в этом году  в силу маленького возраста, еще не будет готова к одинокой зимовке в уличном вольере. Я думаю, что  стоит отложить вопрос с большим вольером до следующей весны, когда  Вы увидите ее истинный характер и степень привязанности к Вам. Если  она  станет совершенно независимой, перестанет к Вам тянутся, то  может быть будет лучше обзавестись  второй белкой и переселить  их, одновременно, в  уличный вольер, чтобы за лето они там успели адаптироваться, обзавелись хорошими шубками и могли зимой согревать друг друга. Можно будет, на первое время,  подобрать клетку на Авито ( размеры , примерно, от 60 см по сторонам и высотой метра 2)  , а потом обустроить постоянный , просторный дом, с учетом пристрастий Вашей девочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень здравые советы. Я думаю еще - в любом случае можно на следующий год летний уличный вольер сделать, правда? А на зиму домой. У нас в доме прохладно, белке будет комфортно. И насчет второй думали уже ) Может, в весенний белкопад кого-нибудь приютим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не за что!   :) Да, конечно можно сделать ей и летнюю резиденцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложила сегодня ребенку кусочек белого сухарика. С интересом понюхала и стала искать шприц с молоком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

От орешка или семечек  она вряд ли откажется ;)

Изменено пользователем risu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да. любой можно, пожалуй самые любимые у них кедровые, затем фундук, а если грецкий, то  давайте не целый, а маленький кусочек. Кстати, один фундук , в скорлупе, можно  выдать ей для тренировки, будет  точить об него свои новенькие зубки. :)

Изменено пользователем risu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок ничего не хочет. Грызет сухую веточку, остальное игнорит. Молочко с удовольствием по-прежнему. Зубки есть. Ждать или настаивать )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте Галина!Если зубки есть, то это значит ваша белочька кушать может.Если белочка не хочет кушать всё остальное, то её нужно приучать постепенно.Для начала можно смочить хлебушек в молочной смеси и положить в миску (вместо смеси).Настаивать не нужно лучьше подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...