Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Сколько раз в день кормить белку?


Марина и Ириска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста советом. Купили Ириску неделю назад. В магазине сказали что ей 5 месяцев. Надеюсь что она не слишком взрослая для приручения. Первые два дня ела по 1-3 фундука в день, а остальное семечки подсолнечника. Тыквенные не хочет(((. Купили кедровых и теперь кроме них ни чего есть не хочет. Сегодня нарвала ей сосновых шишек зелёных. И положила 5 штучек ей в клетку. Так я думала, что она и меня вместе с шишками проглотит)))).

Вопросы: сколько шишек сосновых в день можно давать? Как их правильно хранить зимой? Сколько в обще нужно накладывать еды в день?

Я насыпаю полные мисочки, правда одна так и остаётся не тронутой (семечки нам ведь теперь не нужны раз попробовали кедровые). Она просыпается, по кушает, по слоняется по клетке и спать. Или же надо в проголодь её держать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Неделю назад купили белку (телеутку) Ириску. Как сказали в магазине, ей 5 месяцев. Помогите пожалуйста понять сколько еды нужно накладывать в день? Я привыкла к кошке, на ложу и она ходит по-тихоньку кушает. Как проголодается я ей еще подложу. Но как быть тут? :idea2:


Первый день она съедала 1-3 фундука и немного семечек подсолнечника. На следующий день мы купили кедровые шишки и она на прочь забыла о семечках и фундуке. Любые виды других семечек есть отказывается(((


 


Сегодня принесла ей 5 зеленых сосновых шишек. Так думала, что она и меня проглотит вместе с ними. Сколько шишек в день можно давать???


 


СПАСИБОЧКИ


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Растительной пищи должно быть в волю как у коровы луг травы. Съест ведро, ну и на здоровье. Орехи и всю жирную пищу давать порционно, зверь начинает ныкать (прятать) орехи/семечки, значит порцию уменьшить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы и не ныкаем. Накладываю еды в волю, а она съест чуть-чуть и валяется на верхней полке в клетке. Потом может ещё чуть по кушать и на боковую как сурок


Изменено пользователем risu
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, вы не поняли. Вы уберите все орехи дня на два-три. Оставьте овощи, фрукты, шишки, ветки, семечки. Вот пусть это и ест. И только потом, утром выставляйте всю растительную пищу, а к вечеру можно давать орехи. И чередовать - 1 день грецкий, 1 день фундук, один день столовую ложк без горки кедровых. Иначе она только и будет у вас орехи есть и печень себе садить...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько шишек в день можно? А то я так поняла, она у меня их может мешок за раз умять ))) и что значит " растительную пищу"?


Изменено пользователем risu
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки-это основа рациона белок в природе,поэтому они их могут съедать и 20 штук в день :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! А то она меня как видит, так сразу шишек требует. Носится по клетке, высовывает лапки и пытается ими зацепиться за меня. А я жадничаю, боюсь много давать))))


Изменено пользователем risu
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мох кстати довать можно? У соседей такой хорошенький растёт, аппетитненький)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D в природе они шишек едят,сколько хотят.Насчет мха точно не знаю.


Изменено пользователем risu
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Растительная пища - ветки плодовых деревьев, кроме АБРИКОСА (я только узнала, что его давать нельзя), МИНДАЛЯ, ПЕРСИКА. Лучше всего  давать ветки: ивы, березы, вишни, сливы, яблони, груши, дуба. Трава: одуванчик, мокрица, кислица, пророщенный овес, прощенные семечки подсолнечника и тыквы, пророщенная пшеница.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А Литтл Уан зелёная долина (60 видов трав) можно давать им или оно такое не захотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 07.09.2017 в 13:43, Алекса и Хити сказал:

А Литтл Уан зелёная долина (60 видов трав) можно давать им или оно такое не захотят?

Я наподобие давала им, пахнет замечательно травами. Скажу так, Рыженькая и Боми не ели, а вот Никочке очень нравятся. Тут скажем так, на вкус и цвет товарища нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...