Перейти к контенту

Инструкция для нашедших бельчонка

Марина и Ириска

Сколько раз в день кормить белку?

Recommended Posts

Марина и Ириска    959
Марина и Ириска

Добрый день. Подскажите пожалуйста советом. Купили Ириску неделю назад. В магазине сказали что ей 5 месяцев. Надеюсь что она не слишком взрослая для приручения. Первые два дня ела по 1-3 фундука в день, а остальное семечки подсолнечника. Тыквенные не хочет(((. Купили кедровых и теперь кроме них ни чего есть не хочет. Сегодня нарвала ей сосновых шишек зелёных. И положила 5 штучек ей в клетку. Так я думала, что она и меня вместе с шишками проглотит)))).

Вопросы: сколько шишек сосновых в день можно давать? Как их правильно хранить зимой? Сколько в обще нужно накладывать еды в день?

Я насыпаю полные мисочки, правда одна так и остаётся не тронутой (семечки нам ведь теперь не нужны раз попробовали кедровые). Она просыпается, по кушает, по слоняется по клетке и спать. Или же надо в проголодь её держать? Спасибо

Поделиться этим сообщением

Марина и Ириска    959
Марина и Ириска

Доброе время суток! Неделю назад купили белку (телеутку) Ириску. Как сказали в магазине, ей 5 месяцев. Помогите пожалуйста понять сколько еды нужно накладывать в день? Я привыкла к кошке, на ложу и она ходит по-тихоньку кушает. Как проголодается я ей еще подложу. Но как быть тут? :idea2:

Первый день она съедала 1-3 фундука и немного семечек подсолнечника. На следующий день мы купили кедровые шишки и она на прочь забыла о семечках и фундуке. Любые виды других семечек есть отказывается(((

Сегодня принесла ей 5 зеленых сосновых шишек. Так думала, что она и меня проглотит вместе с ними. Сколько шишек в день можно давать???

СПАСИБОЧКИ

risu    1 363
risu

Растительной пищи должно быть в волю как у коровы луг травы. Съест ведро, ну и на здоровье. Орехи и всю жирную пищу давать порционно, зверь начинает ныкать (прятать) орехи/семечки, значит порцию уменьшить. 

Марина и Ириска    959
Марина и Ириска

Так мы и не ныкаем. Накладываю еды в волю, а она съест чуть-чуть и валяется на верхней полке в клетке. Потом может ещё чуть по кушать и на боковую как сурок

Изменено пользователем risu
Оверквотинг

Pirania    787
Pirania

Марина, вы не поняли. Вы уберите все орехи дня на два-три. Оставьте овощи, фрукты, шишки, ветки, семечки. Вот пусть это и ест. И только потом, утром выставляйте всю растительную пищу, а к вечеру можно давать орехи. И чередовать - 1 день грецкий, 1 день фундук, один день столовую ложк без горки кедровых. Иначе она только и будет у вас орехи есть и печень себе садить...

• Like 2

Марина и Ириска    959
Марина и Ириска

А сколько шишек в день можно? А то я так поняла, она у меня их может мешок за раз умять ))) и что значит " растительную пищу"?

Оверквотинг

Беличья опекунша    1 231
Беличья опекунша

Шишки-это основа рациона белок в природе,поэтому они их могут съедать и 20 штук в день :D

Марина и Ириска    959
Марина и Ириска

Здорово! А то она меня как видит, так сразу шишек требует. Носится по клетке, высовывает лапки и пытается ими зацепиться за меня. А я жадничаю, боюсь много давать))))

Оверквотинг

Марина и Ириска    959
Марина и Ириска

А мох кстати довать можно? У соседей такой хорошенький растёт, аппетитненький)))

Беличья опекунша    1 231
Беличья опекунша

:D в природе они шишек едят,сколько хотят.Насчет мха точно не знаю.

Оверквотинг

Кимлач Надежда    3 337
Кимлач Надежда

Растительная пища - ветки плодовых деревьев, кроме АБРИКОСА (я только узнала, что его давать нельзя), МИНДАЛЯ, ПЕРСИКА. Лучше всего  давать ветки: ивы, березы, вишни, сливы, яблони, груши, дуба. Трава: одуванчик, мокрица, кислица, пророщенный овес, прощенные семечки подсолнечника и тыквы, пророщенная пшеница.

Алекса и Хити    110
Алекса и Хити

А Литтл Уан зелёная долина (60 видов трав) можно давать им или оно такое не захотят?

Кимлач Надежда    3 337
Кимлач Надежда
В 07.09.2017 в 13:43, Алекса и Хити сказал:

А Литтл Уан зелёная долина (60 видов трав) можно давать им или оно такое не захотят?

Я наподобие давала им, пахнет замечательно травами. Скажу так, Рыженькая и Боми не ели, а вот Никочке очень нравятся. Тут скажем так, на вкус и цвет товарища нет.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти