Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чем утеплить дуплянку?


Polich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Дайте белке шерсть - сама утеплит. Шерсть можно достать купив подушку, на 100% набитую натуральной шерстью. Хлопок не подходит, так как он впитывает влагу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ещё можете предложить белке собачью шерсть, но шерсть должна быть от собаки породы Ньюфаундленд, Длинношёрстный колли и тому подобных, у кого подшёрсток густой. Можно в дуплянку засунуть меховую (натуральную) шапку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белка вольерная или квартирная? Просто моя квартирная и я ей ещё даю тряпочки от шерстяных вязанных изделий (туго вязанных), но ходили слухи, что вольерные белочки запутываются в нитях и душат себя. Не знаю сколько в этом правды.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка бывшедомашняя, переселена в вольер, поэтому хочется сделать дом максимально теплым, чтобы не мерз. С вязаными изделиями даже экспериментировать не буду.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тогда Вам остаётся только натуральная шерсть. Выдавайте зверю сколько он захочет и он сам утеплит по своим нуждам. Тем более, что белка всё равно в зависимости от температуры погоды зарастит более густую или менее густую зимнюю шубку. А белка давно переселена в вольер? Она успела привыкнуть к более прохладной погоде?


Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь успела! ))) У него в свободном доступе джут которым он полностью забил дом, теперь мне кажется он его и пакует туда, так много, потому что не хватает тепла.


 


Интересно услышать еще предложения, помимо шерсти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве что-нибудь может быть лучше натуральной шерсти?Летом не жарко,зимой не холодно..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет, луче шерсти ничего нету. Ничего луче люди, а тем более природа, не выдумали. Вот Вам наглядный пример гнезда моих диких белочек - мною принесенная шерсть и волокна липы


 


77ad2851c7c774fa82cc3a83113d4ee20514a521


Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну Вы и смешная :rofl:  Когда Вам холодно так Вы мечтаете в мох зарыться? Или всё же окутаться в шерстяное одеяло?


Мои дикие белочки, как и моя Настюшка, не брезгуют шерстью из подушек - скорее всего там овечья. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натуральная вата=хлопок=влага. шерсть или меховая шапка, порезанная на кусочки. у нас спит в стааарой мейд ин юссар)) шапке. при этом у него еще кокон снаружи из шерстяных ниток связан мной лично и еще куча тряпочек. живет практически на улице - на не утепленном балконе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время вязала носки из шерсти кавказской овчарки и они мне пригодились сейчас для Рыжика, он когда был найден, то я его сразу завернула в них, когда стал подростать я их разрезала и положила в дупло и ещё положила зимнюю ушанку в дупло, он своё дупло охраняет, особенно эти носки. Ему там очень тепло, залезает в шапку- ушанку, в один носок заворачивается, другим закрывает вход в дупло, живёт он у меня на зимнем балконе ( холодном), да ещё под шапкой лежит сено и на шапке сено , а в центре носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мои  белки любят старенькие, пуховые платки, которые раньше носила каждая вторая бабушка. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет у нас влаги, сень снизу оно и впитывает, дуплянки из цельного куска дерева. Простите если мой вариант смущает, но моей сташей было в этом году 10, среднему 6, мелкой 4 и 3 помета уже, ттт, проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Шапки нет, собачьей шерсти навалом, надо? :) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чует собачатинку)) мой белк пока катастрофически боится собаки((( гуляют отдельно друг от друга - приходится одного закрывать - другого выпускать


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тогда надо кошек начать активно чесать и далее по списку кроликов, морских свинок и т.д. :) Смотреть чья шерсть приживётся. А можно овечью шерсть раздобыть. Может нам уже пора сделать налёт на какое-нить пошивочное ателье? Гарантированно при шитье шуб должны оставаться обрезки, которые идут в помойку. Эх, найти бы эту "помойку" :) 


 


У меня есть мааааленький мешочек беличьей шерсти, но это память от Белыча. Белыч своей шерстью затыкал все щели в домике. Тырил мои носки, распускл их по ниточке, валялся в них пока нитки не обрастут его шерстью как дреды и потом методично заталкивал всю эту шерсть во все щели. К концу зимы пластиковый домик становился плюшевым и пушистым как мягкая игрушка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...