Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Патрюша


юляша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Юляша, прежде чем пускать Патрика в комнату подождите ответа Ксении (Pirania) на мой вопрос насчёт перепада температур - Ксения по выходным на форуме не бывает. А тем временем надо подготовить комнату к появлению белки. Уберите прочь все стеклянные безделушки с полок, мобильник и зарядка к нему тоже должна быть спрятана от зверья, а то придётся новые покупать если белка к ним доберётся. Клавиатура компьютера пользуется особым вниманием у белок, так что луче её прикрыть картонной коробкой, а то клавиши пропадут в небытие. Очень важный момент - это провода. Уберите все не нужные прочь, а тех, которые жизненно важны, намажьте сильным раствором лимонной кислоты - пару раз куснёт и больше ими не будет интересоваться. Все дорогие и Вам дорогие вещи луче спрятать от белки. Конечно, если Вы постоянно будете не спускать с него глаз, так может таких жёстких мер не придётся принимать, но всё же провода являются большой опастностью для белки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    331

  • Беличья опекунша

    46

  • Яна и рыжик

    197

  • юляша

    587

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Моей лимонная кислота и уксус вообще по барабану. На дубовом пороге отчетливо виднеются следы беличьих зубов. А провода она ни разу не грызла, но лучше их убрать, т.к. многие белки ими очень интересуются и погибают. На счет клавиатуры - мы уже несколько раз покупали новые клавиатуры, теперь у Рыженькой есть своя. Она ее разбирает, а я ее вечером собираю))) Но новую клавиатуру я все берегу, а то мало ли... и эту захочет разобрать. Еще, если есть растения, то их стоит либо вынести из комнаты, либо накрыть сеткой, как это сделала Неда (NOArt). За каких-то несколько минут у меня безжалостно были распотрошены великолепные сортовые фиалки (я на тот момент и не знала, что белки очень любят цветочные горшки). Только я вышла из комнаты, прихожу - а все цветы распотрошены и на них нет живого места. Даже листиков не осталось на укоренение... Теперь восстанавливаю это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускайте за час до ухода Патрика на сон,перепада температуры в гнезде и комнате почти не будет. У нас жил на балконе и бегал в комнате и на улице,правда при минус 20 на балконе ходил спать в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, December 18, 2015в12:48, Pirania сказал:

 

Попробую его выпускать. Балкон у меня тоже выходит в одну комнату. Но как же меня пугает это лазание везде!!! Ведь это опасно для белки, были случаи, когда белки падали с высоты и расшибались.  Придется бегать за нам смводставленнымии  С подставленными руками.  (почему то не могу исправит ошибки в тексте) И верно в нижних постах сказано, что перепад температур будет. В комнане тепло, а на балконе холодно, на сосуды влияет да и вообще опасно. У меня сейчас на балконе +5 градусов.  Сегодя мне дали еще пакет собачьей шерсти, обещали отдать  старый лисий воротник. На пол положу детали от старого шкафа, еще советской сборки, массив, а не дсп. 

 

8 часов назад, Василий 0009 сказал:

Должен, набегавшись в комнате,вернуться в дуплянку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен, набегавшись в комнате,вернуться в дуплянку.Сам вернуться.Из холода в тепло-хорошо,хуже обратное,и то если без привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен, набегавшись в комнате,вернуться в дуплянку.

22 минуты назад, юляша сказал:

То то и оно, что может не захотеть обратно на скучный балкон ! 

Белка всегда идёт напролом,где привыкла спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он на шкафе устроит себе гнездо, я читала про такое. Но сначала я попробую оборудовать получше балкон, чтоб было больше бродилок, посмотрим. А потом займусь комнатой. Посмотрела несколько видео на ютубе про белок, картинка обозначилась, уже имею представление, как создать условия для прогулок. Только будет ли он гулять? Мне кажется, что Патрик не просто взрослый, а старый, потому и ленивый. А может после вольной жизни размеры балкона его угнетают. Если бы я подобрала его бельченком, который кроме дупла ничего не видел, тогда балкон может быть, показался бы ему целым миром. А так.... ему есть, с чем сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Что значит старый? На воле четырёхлетний уже старый, а в неволе белка может прожить и до 10 лет. На воле белки умирают не от старости, а от болезней (паразиты и т.д.) и хищников. Так что Патрюше ещё жить и жить у Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка,тем более диковатая,на открытом и необустроеном месте спать не будет,так  что  если будет где гнездо сооружать- просто ей помешать это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может он и не старый, не знаю. Скорее всего он не может привыкнуть к такому маленькому объему жилья после воли. Может это его угнетает, ему скучно. Опять же не надо еду искать, всегда есть что съесть. Пока в комнату не буду его запускать, пока более-менее не подготовлюсь. Попробую выложить фото балкона и Патрика. Не могу понять, как выложить фото. Как же я раньше их выкладывала? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Патрюше просто нужны занятия - добывание еды, игры. У него есть мячик или какая нибудь плюшевая игрушка? Если нет, так купите ему.
А фото можете выложить через галерею - идите в свой профиль,там с права будет закладка "Альбомы" (после "лента активности") - tolik Вам создал альбом. Тогда нажимаете на любую из фоток в Вашем альбоме или на название альбома, и в право к верху будет тёмно-бирюзового цвета баннер "Добавить изображение". А потом, если хотите в страничке Патрюши выложить изображения загруженные в альбом, так когда пишите сообщение там в право внизу (над кнопкой "Отправить ответ") есть светло-серая кнопка "Вставить медиа". Нажимаете на неё и выбираете фотку из Вашего альбома. Ещё можно загружать фотки, на пример, из http://ifotki.info (загружаете фото, копируете одну из ссылок и вставляете в сообщение (я пользуюсь второй с верху ссылкой BBCode: Picture in Text )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. А почему нельзя в сообщение добавить, я же добавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плюшевую игрушку я уже думала. А вот с фото как то сложно. Я нажимала на медиа и показывались фото, которые я уже выложила, а вот те, которые сегодня я сделала - нет. Я не могу попасть в свою галлерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаю  Вставить медиа - выскакивает табличка "вставить существующие вложения" нажимаю на нее и появляются те фото, котрые я уже выкладывала.  А как мне попасть в свою галлерею на планшете? Новые фотки там.  Я не понимаю, простите, я не очень разбираюсь во всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всё нормально, фотки уже видны в галерее :) Просто надо загрузить фото из Вашего планшета в галерею форума т.е. в Ваш альбом. Идите в свой профиль,там с права будет закладка "Альбомы" (после "лента активности") - tolik Вам создал альбом. Тогда нажимаете на любую из фоток в Вашем альбоме или на название альбома, и в право к верху будет тёмно-бирюзового цвета баннер "Добавить изображение". Тогда появится окно и в право к низу нажимайте чёрный баннер "Использовать выбранный альбом". А тогда будет другое окно где Вы можете перетащить Ваши файлы или нажав чёрный баннер "Выбрать файлы..." попадёте в Ваш планшет. А потом, если хотите в страничке Патрюши выложить изображения загруженные в альбом, так когда пишите сообщение там в право внизу (над кнопкой "Отправить ответ") есть светло-серая кнопка "Вставить медиа". Нажимаете на неё и выбираете фотку из Вашего альбома на форуме. Просто иногда загрузка в альбом чуточку затягивается.

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разобралась, с Божьей помощью! Ну вот, кое что. Долго грузится, попозже попробую еще раз, как вы советуете, а сейчас с собаками иду гулять. Как неохота, там дождь проливной и грязища!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! Еле отгуляла. По вашему совету положила ему мышку. Пока никакой реакции на нее. И еще мячик с бубенчиком внутри. Тоже самое. Его больше интересовало, что я ему из еды принесла. А я принесла только одни с/ф. Разочарован. Посмотрим, будет ли он дружить с мышкой. А вообще то он уже взрослый, вряд ли он будет играть. Но с коробкой, куда я запрятала орех, возится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А погода такая, говорят, будет до 25-го числа. Это у нас. А у вас тоже дожди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня в Литве так теперь дожди и туманы, сегодня вообще +8 было :swoon: Рождество (католическое) в этом году опять без снега будет ...
Не переживайте, то что он сперва игрушками не интересуется, так ведь он как дикий ничего подобного раньше не видел. Со временем начнёт. Белки играют и будучи взрослыми. Хорошо было бы Вам с Патриком поиграть - по полу Вам мячик ему бы покатить, мышку перед ним подвигать.
А вот насчёт балкона. Натяните канат через весь балкон, соорудите подвесную лесенку http://forum.belochki.ru/uploads/monthly_2015_12/large.image.jpeg.dcb64090a0e674fde6a3efccebbe677a.jpeg , а вот и игрушка из втулки туалетной бумаги для добывания семечек http://forum.belochki.ru/uploads/gallery/album_309/gallery_7874_309_23142.jpeg (наделайте дырок и засуньте по семечке). Летом на канате можете повесить веник веток http://forum.belochki.ru/uploads/gallery/album_275/gallery_6786_275_1211260.jpg. А когда настанет весна, так повесьте Патрюше гамак - когда тепло белки любят на обеденной сон поспать в гамаке http://forum.belochki.ru/uploads/gallery/album_275/gallery_6786_275_1251605.jpg

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за помощь, поддержку и дельные советы. Все возьму на вооружение. Пока подвесила капюшон, заманивала его туда семечкой и орехом. Правда, волнуюсь, как бы не упал, ведь одна лапа у него покалечена и плохо он ею цепляется. Пальчики на ней не растопырены, а собраны вместе и как то согнуты вбок от тела, в сторону. А балкон, конечно, бедненький. Есть у меня еще одно бревно, большое, суковатое, толстое. Пока не знаю, куда его примостить. Если только совсем убрать клетку с балкона. Придумаю что нибудь. А лесенку можно купить? Или покупные для белок не годятся? На фото, смотрю, самодельная. И беспокоит меня его лапа. Сможет ли он цепляться за тонкий, по сравнению с бревнами, канат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да не за что, лишь бы помогло :)
Вы так не переживайте , белки очень хорошо держатся вниз головой на одном пальчике задней лапки! Передние лапки белке больше нужны для вскарапкивания в верх. А канат покупайте не менее 2.5 см в диаметре и проблем не будет. А вот насчёт того можно ли лесенку купить, так я живу в другой стране и тут уж помочь не могу :( Но и самим такую сделать ведь расплюнуть - идём в лес, напиливаем нужной толщины и длинны прутиков, дома просверливаем дырочки и верёвочку протягиваем да завязываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...