Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Хочу немного позитива добавить в тему- Рыжик-лыжник второй день спит в комнате, а не в вольере, вчера уснул под "Лебединое озеро" в кошкиной лежанке на шкафу, а сегодня обосновался в домике, который я ему подарила :)     .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

Пришлось из люстры выкрутить две лампочки, чтобы его  Величеству в ЕГО "улье"(очень похоже) не светило, не раздражало!)))))) а то просто свет то нужен иногда бывает, зайти, там, переодеться...... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Юляша, я думаю у всех, кто держит животных, было то самое, которое запало в душу. Любим мы конечно всех, но многихть такие, они особенные и неповторимые. Я очень хорошо Вас понимаю. Это счастье, что в Вашей жизни был такой пёс, такой друг. По моему мнению одно такое животное стоит ста иных людей, а то и больше. У меня кошка, перс, сейчас ей 19 лет. Мне тоже будет очень грустно, когда придёт её время, но это естественная смерть и она прожила долгую и хорошую жизнь. А когда на руках умирает замученный комочек с кисточками, который даже в природе бы больше прожил раза в два, это неописуемо больно лично мне. Мне до сих пор щемит, я была уверенна, после клиники, что сможем его вытащить. На данный момент я не работаю, но понемногу работу ищу. Хотелось бы, конечно, опять с животными, но например в московский зоопарк устроиться очень непросто, а я по специальности вообще медсестра, летом повысила квалификацию, на всякий случай, если не найду работы по душе, то пойду в медицину. Одно знаю- в контактном зоопарке ноги моей не будет больше, до сих пор вспоминаю и плохо становится. Хотя, конечно, там были и хорошие моменты и веселые и коллектив смотрителей был хороший. Но как только случается ЧТО ТО, это перечеркивает ВСЕ. Например, когда ребёнок (уже достаточно взрослый) ногой давит попугая, как какого то таракана и стоит улыбается, а родители тупо говорят, сколько надо компенсировать? Да много подобных случаев... Может меня посчитают неадекватом, но я желала этому ребёнку и её маме в устной форме так сказать не очень хорошей судьбы на ближайшее время, мягко говоря, и происходил скандал а бывало, что настолько отмороженные люди, что плечами жали и говорили-"да ладно, не переживайте так". Не хочу об этом даже писать тут. Короче, репутация человечества для меня сильно пострадала. На такой работе всегда держит мысль, что мол, ка я уйду, как они тут ( животные) без меня? И на этой мысли паразитирует владелец этого места. Когда я окончательно поняла, что если отработаю там лет пять, то стану алкоголиком, я ушла. Благо Рыжик спасён. И крольчиху я там вытащила с отгнившим задом, сейчас бегает, пушистая, даже следа не видно. Лечение у ветеринара больного кролика дороже нового кролика. 

Какой ужас! Я вас понимаю, что вы не смогли там работать. Жалко животных, которые будут там погибать... Рада за спасенного Рыжика и крольчиху. У многих деньги стоят выше чем жизнь животного, а ведь они тоже имеют душу. Как жаль, что не все это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, юляша сказал:

Какой ужас! Я вас понимаю, что вы не смогли там работать. Жалко животных, которые будут там погибать... Рада за спасенного Рыжика и крольчиху. У многих деньги стоят выше чем жизнь животного, а ведь они тоже имеют душу. Как жаль, что не все это понимают.

Просто не все люди имеют душу, Юлия.. Поэтому и не понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Пришлось из люстры выкрутить две лампочки, чтобы его  Величеству в ЕГО "улье"(очень похоже) не светило, не раздражало!)))))) а то просто свет то нужен иногда бывает, зайти, там, переодеться...... :) 

Такие уши торчат из лежанки, смешно!  А я вот и думаю, запущу Патрика в комнату и он не захочет возвращаться на балкон, что тогда делать? ( вопрос риторический).

Изменено пользователем юляша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, юляша сказал:

Такие уши торчат из лежанки, смешно!  А я вот и думаю, запущу Патрика в комнату и он не захочет возвращаться на балкон, что тогда делать? (вотрос риторический).

Юляша, он привык к балкону - это его место, его убежище. Тем более он видел, что у вас в комнате кошка) он скорее всего пойдёт на своё место, где он все знает и где он привык :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Улий Рыжика просто супер! И как смешно сам хозяйн выглядывает :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Просто не все люди имеют душу, Юлия.. Поэтому и не понимают

Люди то душу имеют, только не у всех она добрая, затемнена погоней за деньгами, благами и прочими " радостями" цивилизации, не видят ничего, кроме этого и желают только этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я уверенна, что у Вас с этим проблем не возникнет. Конечно, если вы ему в комнате повесите дома, какие нибудь корзины и прочее, может он и облюбует одну из них и поселится в комнате, но Рыжик, например, если повесить новый дом, доверится ему только через дня 3-4 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Я уверенна, что у Вас с этим проблем не возникнет. Конечно, если вы ему в комнате повесите дома, какие нибудь корзины и прочее, может он и облюбует одну из них и поселится в комнате, но Рыжик, например, если повесить новый дом, доверится ему только через дня 3-4 :) 

Вот этого то мне и не надо, чтоб в комнате поселился. Я не против этого, но не могу позволить это ищ-за других животных. Как бы не  случилась трагедия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, юляша сказал:

Люди то душу имеют, только не у всех она добрая, затемнена погоней за деньгами, благами и прочими " радостями" цивилизации, не видят ничего, кроме этого и желают только этого.

Знаете, вот для меня некоторые люди это набор рефлексов. Они тупо просто на все рефлексируют, но не более. Души там ноль. Я кстати, чтоб не омрачать совсем, хочу ещё напоследок сказать о зоопарке. При мне одна мама с ребёнком была, она ловит напуганную визжащую убегающую морскую свинку и ребёнку, ему года 4 по моему, говорит - погладь, погладь. Он ей говорит- ты что не видишь, она боится? Не надо её трогать, просто смотри  :) и такие тоже были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна, а как Вы сделали этот улий? С майко всё понятно, но как там внутри держится полотенце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, NOArt сказал:

Яна, а как Вы сделали этот улий? С майко всё понятно, но как там внутри держится полотенце?

Я купила такой цветочный горшок, который называется кашпо, по моему, на трёх цепочках с крючком наверху ( это видно на фото), купила в магазине "все по 47" ( там все по 47 рублей :) ) там же купила такое махровое кажется полотенце, и закрепила его к горшку резинкой для волос(большой такой). Сверху на цепочки надела эту полу-кофту ( горело это вход), сделала дырочку, продела в неё цепи, пришила их к кофте,  ну и видно- канатиком завязала и прикрепила к дереву ( чтобы не качалось) - вуаля - улей готов! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А в улие обжился шмель Рыжик :jokingly:
Спасибо за подробную инструкцию :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, NOArt сказал:

А в улие обжился шмель Рыжик :jokingly:
Спасибо за подробную инструкцию :romashka:

Я бы сказала даже ТРУТЕНЬ Рыжик :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, NOArt сказал:

А в улие обжился шмель Рыжик :jokingly:
Спасибо за подробную инструкцию :romashka:

Вот без кофты как выглядит, нашла фото - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, юляша сказал:

Люди то душу имеют, только не у всех она добрая, затемнена погоней за деньгами, благами и прочими " радостями" цивилизации, не видят ничего, кроме этого и желают только этого.

Как Вы правы!... Я каждый день вот с этим сталкиваюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Яна и рыжик сказал:

Вот без кофты как выглядит, нашла фото - 927cb0f0b8a8.jpg

Ой,ну какая же он прелесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня Рыжа опять спит в своём улье, только теперь он заткнул вход шерстью :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:jokingly: засмущался белк - а то тут глазеют, по интернету всему миру показывают - никакого личного пространства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда смешат эти заткнутые входы в домики. Патрик тоже затыкает вход. Забавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжик осваивает продукцию ИКЕИ :).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ух ты какой большой друг (медведь) у Рыжика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...