Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Я уже описывала, как Рыжик оказался у меня,в общем он был спасен из плохого места, где с ним плохо обращались. Теперь у него все хорошо) Мы вместе уже примерно 5 месяцев, с 17 сентября. Я решила начать описывать жизнь моего бельчонка тут. Отметив свой первый Новый год, Рыжик стал готовиться к 14 февраля)large.569a5d3463c9c_023.jpg

Изменено пользователем Яна и рыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

Хорошо что из блога перебрались сюда, Яна, а то блоги у нас как то не очень читают. Можете для полной ясности картины с блога скопировать сюда историю появления Рыжика у Вас. Ну а Рыжик прелестный кавалер, который знает как угодить дамам - надо к празднику влюблённых готовится за раннее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, спасибо) Да, хорошая мысль! Обязательно завтра так и сделаю, а сейчас пойду готовиться к завтрашнему дню- завтра Рыжик с нами ровно 4 месяца (я подсчитала, с 17 сентября). Решила устроить ему маленький праздник):rolleyes::d_martini:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поздравляю Вас и Рыжика с маленьким праздником! :l_daisy: Как же Рыжику повезло, что в его жизни появились Вы и спасли его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Беличья опекунша сказал:

С ПРАЗДНИКОМ.ЯНА,ВАС И РЫЖИКА!!!:give_heart2:

Спасибо большое! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ФОТО ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ,ОСОБЕННО ВТОРАЯ,ГДЕ РЫЖА ТАК ТРОГАТЕЛЬНО-УПОИТЕЛЬНО ЗАРЫЛСЯ НОСОМ В ВЕТОЧКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Беличья опекунша сказал:

А ФОТО ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ,ОСОБЕННО ВТОРАЯ,ГДЕ РЫЖА ТАК ТРОГАТЕЛЬНО-УПОИТЕЛЬНО ЗАРЫЛСЯ НОСОМ В ВЕТОЧКИ!

Спасибо, Валерия!) особенно забавно, что когда ему очень надо объесть труднодоступные веточки, он садится около сосны на корягу и смотрит на меня, я подхожу, он прыгает и я начинаю его катать от ветки к ветке и он их объедает, "человек-экспресс", чтобы самому не утруждаться лазить за труднодоступными ветками. Ещё и лапой машет в сторону интересующей его веточки (пытается схватить)) %-):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Спасибо, Валерия!) особенно забавно, что когда ему очень надо объесть труднодоступные веточки, он садится около сосны на корягу и смотрит на меня, я подхожу, он прыгает и я начинаю его катать от ветки к ветке и он их объедает, "человек-экспресс", чтобы самому не утруждаться лазить за труднодоступными ветками. Ещё и лапой машет в сторону интересующей его веточки (пытается схватить)) %-):rolleyes:

До слез смеялась!:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, мне очень понравились фото вашей белочки, особенно та, где он глазки зажмурил от удовольствия, нюхая веточку сосны. Я своему тоже принесла  веточку сосны, но он на нее ноль внимания, фунт презрения. И хотелось бы общим планом фотку, где канат  проходить по дереву. Я хочу соорудить нечто подобное и мне нужен образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, юляша сказал:

Яна, мне очень понравились фото вашей белочки, особенно та, где он глазки зажмурил от удовольствия, нюхая веточку сосны. Я своему тоже принесла  веточку сосны, но он на нее ноль внимания, фунт презрения. И хотелось бы общим планом фотку, где канат  проходить по дереву. Я хочу соорудить нечто подобное и мне нужен образец.

Юляша, спасибо:) вы знаете, веточки это по настроению. И веточки нужны с почками, он их кушает у сосны, а у елки на самих ветках побеги такие зернышки, где то есть, а где то нет. Сами веточки ещё выбирать нужно:) я вернусь из магазина и все сделаю, все сниму и выложу сюда, обязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте еще раз! Итак, Канаты у Рыжика крепятся частично на саморезах, всверленных в часть каната, обмотанного изолентой (чтобы он не распускался), а так же на его деревьях и веревках. Выглядит это так:

http://s52.radikal.ru/i138/1601/3a/f7b0a97316b0.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1601/f8/315f72306295.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1601/97/de527393138e.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1601/84/f81c555025a9.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1601/76/dbfd6f4e0d60.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1601/93/ad2cafcb214c.jpg

http://s017.radikal.ru/i407/1601/c7/938b61d7ba77.jpg

Вот, может подчеркнете какие нибудь идеи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, у вас все, практически, устроено для нужд Рыжика.  Я так поняла, что вся стена обустроена для него.(часы прикольные:))Даже кора прибита к таким красивым обоям!  Он лазает по ней? Я могу выделить Патрику 1/3 стены, и то велосипед куда-то надо определить. Он стоял на балконе до Патрика, теперь стоит в комнате. Да, мне теперь полегче определиться, как обустроить хотя бы угол для Патрика. Яна, спасибо за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

а вот таким маленьким, лысым, напуганным он приехал в наш дом:

История Рыжика. Жизнь Рыжика началась в неизвестном месте, откуда его купил контактный зоопарк "Лесное посольство". Там он оказался в июне или июле. в конце августа я пришла туда работать, до этого я работала с лошадьми. Увы,  я не представляла, что такое контактные зоопарки иначе туда бы не пошла работать в жизни. Когда зоопарк его купил, по прошествии дней Рыжик стал там у них в вольере "колбаситься на месте". Как я полагаю, до зоопарка он сидел в маленькой клетке, а когда животное там находится долгое время, у него начинается так называемый двигательный невроз. В итоге в зоопарке, Рыжик, в вольере, достаточно просторном, прыгал на одном месте туда-сюда.это не понравилось начальству - выглядело это странно. Домика у Рыжи там не было, он спал на полу, который ежедневно обрабатывался химией (чтоб ЛЮДЯМ не воняло, это же там главное). спал он на том же месте, что и прыгал, у решетки. С 10 00 и до 22 00 мимо ходили толпы тупых людей со своими тупыми детьми (нормальных, увы, очень и очень мало), кидались в него всем чем угодно, начиная от капусты и заканчивая мясом для хищников, стучали по решетке, даже когда он спал, орали. Я на этой работе стала законченным человеконенавистником. Скандалов там у меня было прилично из-за всего это кошмара. В первый день моей работы там, я услышала, что от Рыжика хотят избавиться, мол его поведение не нравится людям. Я сказала, что я могу забрать его себе. Они рады были такой инициативе, но потом начали тянуть. Ведь по документам там должно быть две белки. Хотя Рыжик там жил по документам другой, неизвестной мне, погибшей неизвестно от чего белки..... через две недели "неотдавания" мне Рыжи, я начала подговаривать более менее адекватных посетителей писать жалобы, обьясняя им эту ситуацию. За эти недели читала этот форум, как гость, потому что понятия не имела как содержать дома белку. Пошли жалобы и в тот же день мне сказали - Забирай. На следующий день, пока я была на работе, мой молодой человек ездил и покупал в ускоренном режиме клетку, еду и прочие мелочи. Вечером этого дня я увезла Рыжу к себе. Так он оказался у меня, маленький, забитый и запуганный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, юляша сказал:

Я смотрю, у вас все, практически, устроено для нужд Рыжика.  Я так поняла, что вся стена обустроена для него.(часы прикольные:))Даже кора прибита к таким красивым обоям!  Он лазает по ней? Я могу выделить Патрику 1/3 стены, и то велосипед куда-то надо определить. Он стоял на балконе до Патрика, теперь стоит в комнате. Да, мне теперь полегче определиться, как обустроить хотя бы угол для Патрика. Яна, спасибо за труд.

Юляша)) Есть такое) Рыжик с каждым днем отвоевывал себе все больше места)) Кора это мое нововведение добавочное, чтоб когти точил и лазал) Когда я принесла эту кору, там в ней было много жителей (насекомых) фи-фи... Но уж больно мне она понравилась... У Рыжи зона в основном у окна, у балкона, а в остальной части комнаты только канаты да лежанка на шкафу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, еще как лазает) И вниз и вверх и вбок) грызет немного бывает. Он по ней добирается до каната или до ветки, а с нее на ту смотровую площадку ( там его место для заначек). Под шарф ныкает, на шарф тоже кладет иногда заначки..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким несчастным он к вам попал! Белка спит на полу!!!!! Кошмар!!!! Нонсенс!!! Я рада, что вам удалось его отвоевать и спасти. Жаль, что не всем так везет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, очень жаль. У одного судьба складывается счастливо, а у второго нет.. До сих пор не могу отойти от ситуации со вторым белком, пушистиком, оставшимся в зоопарке и в итоге у меня погибшем на руках дома, после клиники. Я тоже думала так много, что вот если бы я не уволилась, я бы во время его бы эвакуировала бы, или что надо было бы попытаться его хотя бы купить. Когда забрала Рыжика, носила второму белку в зоопарк разные вкусняшки, он кушал с рук, смотрел так на меня...Рыжик с каждой неделей восстанавливался, а он угасал там, а я ушла. У них над белками камеры висят и трансляция идёт онлайн. Теперь не смотрю. Боюсь открыть и увидеть что купили ещё белку, подстелили к той бешеной телеутке. Теперь уже не хожу в зоопарк в гости,  не ношу еду для животных, да и после того случая думаю они мне не рады будут, так как они у меня требовали тело на вскрытие, а я их послала очень далеко. Я отработала там то всего 3 месяца или может чуть больше, но такого осадка не было никогда, хотя раньше, в месте, где много лет я работала, с животными тоже случались трагедии иногда, без этого никак, но такого беспредела по отношению к животным, как в контактном зоопарке, я не встречала. И ведь там ещё считается хорошо для животных, так как там люди работают, смотрители, как я, хорошие, стараются для животных как могут. просто в белках никто не разбирается. А есть зоопарки, где такая отморозь работает, там животные вообще мрут как мухи. Вообще лучше бы всего я этого и не знала никогда, но зато у меня появился Рыжик. А ещё я очень надеюсь, что второй Алтайский белк, погибший мой Пушистик, вернётся ко мне. Буду надеятся и ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жалко Пушистика! Я расстроилась, читая печальную короткую историю его короткой жизни... навернулись слезы... мне почему-то очень жалко животных, когда они умирают, а могли бы жить. Я не говорю о старости, это естественно, хотя все равно жалко. У меня 2,5  года назад умерла собака, которую я подобрала и он прожил у нас 12 лет.  Я очень его любила, и он был предан мне, он смотрел на меня и забывал дышать, меня даже иногда пугала такая преданность и щемило... Умер он одним днем-перикардит (сердце).  Я две недели плакала, потом стало отпускать. Но до сих пор я его вспоминаю и в душе что то сжимается, потому что он был больше чем собака, в нем было что то духовное. Когда я с ним разговаривала, он так меня слушал, что если бы он стал мне отвечать, я бы не удивилась, настолько он был, я бы сказала, человек. Сейчас у меня другая собака, взяла в приюте щенком. Ему уже 2 года. Он хороший, умничка, тоже предан, но в нем нет того, что было в Чипе, нет духовности. Он просто собака.  Простите, немного не в тему... А работа с животными всегда стресс . Позитива много, но когда они умирают, а ты не можешь им помочь, или пытаешься,  но все напрасно, потому что включилась программа,  пошел обратный отсчет - это тяжко... А сейчас вы с животными не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправила пост и думаю, а к чему я про  Чипа написала? К тому, наверно, что он прожил у нас 12 лет, а если бы я его не подобрала, то он и половины этого не прожил, и это служиле мне утешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакала,читая о жизни белочек в зоопарке... Какими же бездумными стали люди!Радует,что не все.Повезло Рыжику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юляша, я думаю у всех, кто держит животных, было то самое, которое запало в душу. Любим мы конечно всех, но да, есть такие, они особенные и неповторимые. Я очень хорошо Вас понимаю. Это счастье, что в Вашей жизни был такой пёс, такой друг. По моему мнению одно такое животное стоит ста иных людей, а то и больше. У меня кошка, перс, сейчас ей 19 лет. Мне тоже будет очень грустно, когда придёт её время, но это естественная смерть и она прожила долгую и хорошую жизнь. А когда на руках умирает замученный комочек с кисточками, который даже в природе бы больше прожил раза в два, это неописуемо больно лично мне. Мне до сих пор щемит, я была уверенна, после клиники, что сможем его вытащить. На данный момент я не работаю, но понемногу работу ищу. Хотелось бы, конечно, опять с животными, но например в московский зоопарк устроиться очень непросто, а я по специальности вообще медсестра, летом повысила квалификацию, на всякий случай, если не найду работы по душе, то пойду в медицину. Одно знаю- в контактном зоопарке ноги моей не будет больше, до сих пор вспоминаю и плохо становится. Хотя, конечно, там были и хорошие моменты и веселые и коллектив смотрителей был хороший. Но как только случается ЧТО ТО, это перечеркивает ВСЕ. Например, когда ребёнок (уже достаточно взрослый) ногой давит попугая, как какого то таракана и стоит улыбается, а родители тупо говорят, сколько надо компенсировать? Да много подобных случаев... Может меня посчитают неадекватом, но я желала этому ребёнку и её маме в устной форме так сказать не очень хорошей судьбы на ближайшее время, мягко говоря, и происходил скандал а бывало, что настолько отмороженные люди, что плечами жали и говорили-"да ладно, не переживайте так". Не хочу об этом даже писать тут. Короче, репутация человечества для меня сильно пострадала. На такой работе всегда держит мысль, что мол, ка я уйду, как они тут ( животные) без меня? И на этой мысли паразитирует владелец этого места. Когда я окончательно поняла, что если отработаю там лет пять, то стану алкоголиком, я ушла. Благо Рыжик спасён. И крольчиху я там вытащила с отгнившим задом, сейчас бегает, пушистая, даже следа не видно. Лечение у ветеринара больного кролика дороже нового кролика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...