Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

тонкие и не пухлые края

Буду знать. Спасибо. Честно, из парка рвать себе на еду ничего не хочется - есть легенда, что парк стоит на могильниках экспериментальных животных, да и вообще, мой парк действительно странный. Поработав на конюшне столько лет, я это замечала. Я лучше поищу трутовик на даче. Благо теперь времени навалом - экзамены будут только в июле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы
13 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Надежда, у вас там зато другие шишки. Шишки кипариса, а моим они только снятся :) 

Ян, могу предложить обмен шишками))) Кипариса могу сколько угодно выслать. А ещё немного правда, но шишки гималайского и ливанского кедров, а то их просто нереально достать - очень высоко они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кстати, когда-то давно даже Горохов не одобрил собирание шишек и веток в Кузьминском парке. Тоже из-за этого всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Кстати, когда-то давно даже Горохов не одобрил собирание шишек и веток в Кузьминском парке. Тоже из-за этого всего. 

Брррр, страсти какие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Кимлач Надежда сказал:

Ян, могу предложить обмен шишками))) Кипариса могу сколько угодно выслать. А ещё немного правда, но шишки гималайского и ливанского кедров, а то их просто нереально достать - очень высоко они.

Надежда, я бы с большой радостью, но дело в том, что шишки лиственницы надо перевезти быстро и соблюдая сроки - в противном случае тебе придёт посылка с мягкими, залежавшимися шишками, а это обидно :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Надежда, я бы с большой радостью, но дело в том, что шишки лиственницы надо перевезти быстро и соблюдая сроки - в противном случае тебе придёт посылка с мягкими, залежавшимися шишками, а это обидно :( 

А если их как-нибудь с веточками пересылать. Я шишки кипариса прямо с небольшими веточками отправляла. Они же как грозди висят и гроздями отправляла кипарисовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

А если их как-нибудь с веточками пересылать. Я шишки кипариса прямо с небольшими веточками отправляла. Они же как грозди висят и гроздями отправляла кипарисовые.

Посылка будет идти около 5-ти дней (лучше не надеяться на меньшее). Если я отправлю тебе шишки лиственницы с веткой, замороженные в спец пакете, то они "умрут" через часов 5. Станут Мягкими. если отправлю не замороженные - то они тоже завянут- как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Посылка будет идти около 5-ти дней (лучше не надеяться на меньшее). Если я отправлю тебе шишки лиственницы с веткой, замороженные в спец пакете, то они "умрут" через часов 5. Станут Мягкими. если отправлю не замороженные - то они тоже завянут- как быть?

Ну завянут - не беда. У нас такой роскоши вообще нет. Даже пробовала заказать людям с оплатой за сбор шишек, не хотели собирать. Кедр собирают, а лиственницу нет. У меня несколько семян есть я вот попробую у нас прорастить. Но навряд ли. Если бы она приживалась, то давно бы росла у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всей скромностью сообщаю...молоденькие шишки лиственницы уминаем за обе щеки)) Даже капризные кормящие дамы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 час назад, lyusha сказал:

Со всей скромностью сообщаю...молоденькие шишки лиственницы уминаем за обе щеки)) Даже капризные кормящие дамы))

:victory: Прекрасные новости! Так держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всем привет! :) Вот такие шишки-гиганты мне удалось достать с лиственницы

d9766497edd0.jpg

Я наведалась в беличий вольер. Вот такой он прекрасный:

59f3d3f257b5.jpg

f1e6821b20d7.jpg

1531ead72919.jpg

 

7c8616eed6c8.jpg

 

ae4d6a1a91ee.jpg

В том круглом углублении ворот свил гнездо скворец. Также из гнезда торчат птенцы :) 

b1a5e1fb92e5.jpg

2864ed47bd80.jpg

Вероятно это масленок. Я не стала его брать, так как он рос совсем недалеко от дороги, а значит в нём вся таблица Менделеева, но его появление значит, что пошли грибы!

60ecaaf51848.jpg

В удаленной от моего обычного маршрута части парка я наконец нашла козлобородник!

3e52001805b8.jpg

И не один :) 

60911cfebe80.jpg

Козлобородник-мутант :jokingly:

b743a259c89a.jpg

Сойка

c754f59a7a24.jpg

Кто то накрутил трубок на крапиве

748dbf82c75a.jpg

Вот такой чудной гриб трутовик!

926dc60fc9b0.jpged0eb263d732.jpg

А вот и тот съедобный молодой желтый трутовик! 

271f924a1bcd.jpg

Съедобный гриб растет еще и очень высоко

49e0cf78df8d.jpg

d7a2414b33e6.jpg

2a73f331ff7a.jpg

Лучше бы воду почистили.

c603689731f6.jpg

Чашка с вкусностями для белочек на завтра

9c4e5c628147.jpg

Обед!

4d316537d387.jpg

Какие разные шишки. Лиственница и сосна


e36f3a5dad4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну что, прошло уже более 5-ти часов с моего лесного обеда, могу сказать, что всё прошло прекрасно и никаких глюков или других побочных эффектов не было. Спасибо Неда!:l_daisy: Было очень вкусно и здорово! Думаю потом будет еще вкуснее! Особенно мне понравился козлобородник на вкус! Жаль, что у меня на даче он не растёт. Хотя, вдруг найду ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень рада что тебе понравились новые открытия в кулинарии! А козлобородник может и найдёшь на даче. Ищи в полях или возле леса возле дорожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
31 минуту назад, NOArt сказал:

Очень рада что тебе понравились новые открытия в кулинарии! А козлобородник может и найдёшь на даче. Ищи в полях или возле леса возле дорожек.

"Где искать" то места есть. Но вот не везде он растет - вот пожалуйста пример с парком - все мои угодья обошла. И поля и края леса - нет нигде. А зашла в другую зону, на противоположный конец, так в углу поля он и рос :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всем привет! Поделюсь фотографиями с поездки. Мало я в последнее время о белочках своих пишу - исправлюсь, обещаю :) 

Ну вот мой бомжик Рыжик. Я белок не видела пару дней сама - вернулась вечером. Таким он был в день моего отъезда

0c461e8b8935.jpg

Ива вся в пуху!

f31ba5038dbe.jpg

Люпины в полях

8937f3c74dbe.jpg

Какая бооль...Люди-Борщевик - 1:0

e268081ee18c.jpg

Цветы..

1e63a08a912b.jpg

6647e5a408e4.jpg

7691cb32609e.jpg

9d4c3296c69d.jpg

17dd10bede8b.jpg

84ca42e17da0.jpg

С шишками ели беда. В том году я собирала их в августе. Видимо местные белки мигрировали, из-за этого на земле не валялось ни единой шишки! Я обошла три леса (будет фото в конце) и НИ одной шишки( Пришлось прибегнуть к крайним мерам... Вечером я пошла стричь шишки секатором на огромной палке (чтобы отрезать, надо снизу потянуть за веревочку). Настригла со всего садового товарищества вот это-

dd458adb6537.jpg

Ласточки :) 

af759b9849ee.jpg

Я очень близко подошла к лисе, хожу я тихо, а почуять она меня не смогла - ветер дул в мою сторону. Потом я пошуршала, лиса меня услышала и удрала.

c516d349a22c.jpgb8e0ec8552d9.jpg

Ежик. :) Встретите ежа - ни в коем случае не кормите его никакими сырами да молоком! В лучшем случае он отделается несварением, а в худшем зверёк может погибнуть! В желудке ежа отсутствуют ферменты, необходимые для переваривания молочных продуктов, костлявой рыбы, сладостей и сырой свинины.

251fa9a8e5af.jpg

Сразу видно, в какие дни я ходила в походы) Рекорд был вчера - 15,1 км и ни одной еловой шишки..

9cad0de525c0.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжик. Лопает еловые шишки

f3c116174252.jpg

Его стёртая мордочка постепенно зарастает.

6eb781d7c1fa.jpg

Сегодня Рыжик наконец-то бросил форточку и начал хорошо кушать. Все утро (с 4:30 ДО 6 утра) Рыжик бурчал при каждом движении. Издавал звуки вроде "уу-уу-ккууу-у-уу-уу

5820cdea6622.jpg

Кушает на пеньке

18b7b94b5c12.jpg

Шуми активно линяет. Пытается открыть банку

df8e2d7d3fa9.jpg

eeba1f89176e.jpg

Нашел орешек

f9301e6ceb73.jpg

Рыжик

94179359cbf4.jpg

1f6e905fea6c.jpg

7642d2b37fc9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Шуми серебристые штанишки :jokingly:
Как хорошо, что Рыжик бросил ту злосчастную форточку! :yahoo: Надеюсь теперь у него полностью наладятся дела с шубкой, так как начнёт хорошо кушать и нагуляет вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, NOArt сказал:

У Шуми серебристые штанишки :jokingly:
Как хорошо, что Рыжик бросил ту злосчастную форточку! :yahoo: Надеюсь теперь у него полностью наладятся дела с шубкой, так как начнёт хорошо кушать и нагуляет вес

Да, Шуми очень забавно линяет :) А Рыжик попрыгал на форточке лишь минут 40 и то, после обеда. Всё утро он гулял и даже пытался отразить нападение Шуми, но всё же испугался и убежал. Потом он спрятался за колесо и оттуда напугал Шуми. Возможно Рыжик поправится, придет в форму и опять покажет Шуми, кто тут главный. Ещё Рыжику очень понравились те шишки -

 ba22583d2ee0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я вот смотрю на те шишки и думаю не шишки ли это белой ели (ели сизой)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
15 минут назад, NOArt сказал:

Я вот смотрю на те шишки и думаю не шишки ли это белой ели (ели сизой)? 

Я присылала тебе фото той ели, это она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я сейчас, увы, не могу сюда фото ели загрузить... Небольшие проблемы :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ну по тем фото, а особенно по фото шишек, мне кажется что там ель сизая (ель белая). Да и по времени появления шишек совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
30 минут назад, NOArt сказал:

ну по тем фото, а особенно по фото шишек, мне кажется что там ель сизая (ель белая). Да и по времени появления шишек совпадает.

Да, была очень похожа, в прошлый раз я бегло её поглядела в гугле. Увы, могу сказать, что этоот год будет практически елово-бесшишечным - оглядела уже много елей в разных точках Москвы и подмосковья.... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ян, Рыжик (его поведение и вид шерсти) сейчас мне очень напоминает Ричча, такой же вечно уууу-кающий, взъерошенный и частично облезлый :jokingly:, судя по всему гон подходит (у Рыжика) к концу, скоро ты увидишь нормального белка, а вот у Ричча раздражитель то под боком, придется мне ещё месяц, другой потерпеть:jumping:эти скачки с уууу -каньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, твои походы-путешествия доставляют кучу радости, как и Недины рассказы с фото)) А про Рыжика... если б ты такими вот полезными вещами не кормила бы его, вообще не знаю, что с бедолагой было бы... Можешь ты здесь прям в кучку рассказать, как пролечивала эту напасть? Я читала периодически сводки "военных действий", но надо бы для опыта в одном посте подытожить бы какие лекарства и сколько и когда ты в него вливала. Это ж какое мужество нужно, чтобы не растеряться перед очередным ударом от Рыжикиного состояния! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...