Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Людмила- хотите - приезжайте ко мне на дачу :) Проведу по всем шишечным местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Заехала на дачу в нынешний ливень, дача по Ярославке (север), там очень много елей, ходила себе по лесу- шишек 10 отсилы нашла. Прошла через поле в соседний лес и прям у "входа" распласталась ель, упавшая словно минуту назад. Но она оказалась какая-то очень шишечная, или ещё по пути падения снесла шишки с других елей- не знаю точно. Я там рылась около часа, может и больше- все эти шишки собраны с неё и около неё. Честно, не ожидала такого- взяла обычный пакет (хотя хожу всегда с рюкзаком, в котором минимум 5 пакетов) - а там ещё остались валяться шишки, которые не влезли ни в пакет, ни в карманы... 

Забавно, вспомнила сейчас, как я вам такое же сообщение писала в прошлом году, когда мол и где  Вы нашли такое количество еловых шишек))) Это Когда у Вас ели срубили))) 

У нас тогда быстро все убрали, хорошо, что наморозила, надолго хватило. Сегодня после вашего фото пошла опять смотреть на все ели. Мои сосновые шишки едят, но еловые, мне кажется, вкуснее должны быть)) Нашла недалеко две шишки на земле под высокой шишечной елкой (все-таки кто-то одну обглодал, значит наши там побывали) Потом еще одну ель нашла, где с лестницы можно сорвать. штучек 10 сорвала. (пришлось на  чужой участок зайти и объяснить, что ну очень-очень надо и ,мол, дайте, плиз лестницу!)) Но это для 2-х мужиков , двух кормящих дам и научившихся уже грызть шишки 5-х детей - мизер!! В том году как-то не так страшно без шишек было(( А так неурожай кругом на тех елях, которые два года подряд были увешаны, да еще наш пожар на самом участке шишечном...эхх.. не найду я без тебя, Яна, эту елку, а так бы прям и приехала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Людмила- хотите - приезжайте ко мне на дачу :) Проведу по всем шишечным местам. 

Наверное придется, Ян, напроситься, т.к. сегодня еще раз все обследовала - плохо с шишками дело, а у Клепы сегодня шестеро от Черныша вышли из дупла, пропаду без шишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, lyusha сказал:

Наверное придется, Ян, напроситься, т.к. сегодня еще раз все обследовала - плохо с шишками дело, а у Клепы сегодня шестеро от Черныша вышли из дупла, пропаду без шишек!

А напомните, вы по Юго-Востоку находитесь? Если да, то на машине можно проехаться в направлении Шатуры, от Москвы км в 40-50, я там проезжала- сплошные ели! И зимой там было прилично шишек на земле, это если Вам ближе будет, а так на дачу милости прошу, можем выбрать день и съездить, после 11-го числа. Как раз погода наладится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

А напомните, вы по Юго-Востоку находитесь? Если да, то на машине можно проехаться в направлении Шатуры, от Москвы км в 40-50, я там проезжала- сплошные ели! И зимой там было прилично шишек на земле, это если Вам ближе будет, а так на дачу милости прошу, можем выбрать день и съездить, после 11-го числа. Как раз погода наладится :) 

Яна, мы около Зеленограда, - это север. Елей-то и у нас полно, но то ли "кошки" приобретать(какое-нибудь альпинийское снаряжение), то ли к тебе ехать по прямой наводке) Зайкины дети сегодня здорово дербанили эти молодые шишки, которых я кот наплакал надыбала вчера. У меня легкая паника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
21 минуту назад, lyusha сказал:

Яна, мы около Зеленограда, - это север. Елей-то и у нас полно, но то ли "кошки" приобретать(какое-нибудь альпинийское снаряжение), то ли к тебе ехать по прямой наводке) Зайкины дети сегодня здорово дербанили эти молодые шишки, которых я кот наплакал надыбала вчера. У меня легкая паника...

А, я значит перепутала, раз север, так давайте поедем ко мне в гости- я думала, что вы на ЮВ, поэтому решила, что далеко будет. :) Выберем денёк и сходим за шишками. С 11 по 18 я почти совсем свободна :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ян, спасибо. Сегодня еще все здесь в округе обегу по лесам, но вряд ли найду ель с шишками, поваленную после урагана...Тогда придется к тебе, у меня ж выхода нет, такая орава...Сейчас Ирина (Боня) тоже, наверное, посочувствует, а не порадуется за меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 минуту назад, lyusha сказал:

Да, Ян, спасибо. Сегодня еще все здесь в округе обегу по лесам, но вряд ли найду ель с шишками, поваленную после урагана...Тогда придется к тебе, у меня ж выхода нет, такая орава...Сейчас Ирина (Боня) тоже, наверное, посочувствует, а не порадуется за меня))))

Удачной охоты! :victory:Ну а если не найдёте, на этой неделе сходим в мой ельник :) 

От станции он в пяти минутах пешком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
45 минут назад, lyusha сказал:

Да, Ян, спасибо. Сегодня еще все здесь в округе обегу по лесам, но вряд ли найду ель с шишками, поваленную после урагана...Тогда придется к тебе, у меня ж выхода нет, такая орава...Сейчас Ирина (Боня) тоже, наверное, посочувствует, а не порадуется за меня))))

Вот уж точно, могу только посочувствовать, а за себя прям как я рада, что нет второго помета, лета в этом году походу и у нас не будет, никогда такого не было, 2 дня (8 и 9 июля) было типа лето +25 +28, а на след. неделе опять +10 +16, не видать нам в этом году ни шишек, ни грибов :tired:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, Боня сказал:

Вот уж точно, могу только посочувствовать, а за себя прям как я рада, что нет второго помета, лета в этом году походу и у нас не будет, никогда такого не было, 2 дня (8 и 9 июля) было типа лето +25 +28, а на след. неделе опять +10 +16, не видать нам в этом году ни шишек, ни грибов :tired:.

Какой кошмар. И ведь сказали, что так будет все лето - пара дней жарко, пара дней холодно, затем дождь/ураган и опять жара. В общем погоду обещают нестабильную. Ирин, надеюсь каким то образом вырастут у тебя хвойные шишки, они ведь достаточно устойчивые к холоду. А с грибами и правда не повезло :( но их хотя бы можно купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шуми уже весь полинял. Фото неделю назад - мешает смотреть кино 

7950de0202a8.jpg

Теперь уже этих "кисточек" нет совсем

293966ffeea1.jpg

Ест гриб. Сейчас он очень их любит. Требует сухой гриб и сьедает его до последней крошки. 

5a9af4ea6d06.jpg

Рыжик... как всегда. Нормально не линяет уже второй год 

5d1c624c286d.jpg

На него опять обрушились напасти в виде двухнедельного поноса и кашеобразного стула. Но на его активность и аппетит это никак не влияет. Не помогает ни одна схема лечения от Горохова. Не помогает ни кора дуба, ни смекта - ничего. Анализы при этом лучше, чем когда либо раньше. Боюсь как бы какой орган не вышел из строя. На консультацию по анализам Рыжика попаду лишь завтра. 

8ca34735841d.jpg

Шуми ведёт себя очень плохо. Гоняет бедного Рыжика и ввиду этого полдня он заточен на балконе или в клетке. Его это очень злит и все мои балконные растения теперь вырваны с корнем. :( Шуми настолько злится, что превратил в щепки и мол стул и мой стол, порвал игрушки. 

Но ничего не поделаешь - Рыжик главный и он в приоритете, так как он очень бедный. Зато он набрал в весе, несмотря на понос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Что-то не понятное творится с этими белками, Риччи тоже неделю поносит, и тоже не могу никак остановить понос, а Боня его опять гоняет нещадно, и он от неё постоянно убегает в свою клетку, ждет пока она набегается только потом выходит кушать. Жесть %-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Боня сказал:

Что-то не понятное творится с этими белками, Риччи тоже неделю поносит, и тоже не могу никак остановить понос, а Боня его опять гоняет нещадно, и он от неё постоянно убегает в свою клетку, ждет пока она набегается только потом выходит кушать. Жесть %-)

Вот так новости! Вот именно так и у меня с Шуми. Хотя раньше Рыжик его легко ставил на место, теперь почему-то боится и удирает, забивается в угол. Но у меня то парни, я Шуми сразу в изолятор определяю.

А с поносами какая-то напасть смотрю. Один день Рыжик выдал более-менее какашки после приёма Хилака-форте + угля, но счастье длилось недолго- потом сново все размякло, хоть я и продолжала давать лекарства курсом. Завтра схожу к Виталию Владимировичу, а то анализы были сданы как раз в его прошлую смену и спрошу про эти поносы, почему так и стоит ли вообще что-то делать. С чего такое - не ясно. Рыжик ест семечки, совсем немного, орехи, шишки (умерено), ростки дуба. Ещё сушку ему теперь даю. Сухофрукты совсем чуть чуть. Сегодня бутон розы разве что дала из нового. У меня есть ещё теория, что Рыжик ведь был жутким дистрофиком, так теперь, как начал отъедаться, так это такая реакция, но уж сильно затянулось все это безобразие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 часов назад, Яна и рыжик сказал:

Вот так новости! Вот именно так и у меня с Шуми. Хотя раньше Рыжик его легко ставил на место, теперь почему-то боится и удирает, забивается в угол. Но у меня то парни, я Шуми сразу в изолятор определяю.

Такое ощущение, что они (Риччи и Рыжик) чувствуют, что сейчас их организм ослаблен и не хотят просто тратить свои силы на гонки, вот и сваливают в "кусты".

Риччи тоже очень плохо кушает (несколько кедряшек и семечек) и выпрашивает зелень, но даже после малюсенького листика стул становится ещё хуже, фрукты и овощи вообще не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, Боня сказал:

Такое ощущение, что они (Риччи и Рыжик) чувствуют, что сейчас их организм ослаблен и не хотят просто тратить свои силы на гонки, вот и сваливают в "кусты".

Риччи тоже очень плохо кушает (несколько кедряшек и семечек) и выпрашивает зелень, но даже после малюсенького листика стул становится ещё хуже, фрукты и овощи вообще не даю.

Рыжик наоборот наконец-то стал очень хорошо кушать, раньше просто не ел и был дистрофиком. Приходилось его кормить принудительно, а сейчас аппетит стал хороший. Рыжик набирает вес на орехах и сушках. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжик кушает 

9d86e940c274.jpg

694326b972a0.jpg

Тем временем Шуми в изоляторе 

25c297617ac7.jpg

7f2ac733e536.jpg

b84373570b17.jpg

Очень хочется на свободу 

cb7c0fd450d2.jpg

Рыжик ушёл в мешок 

afb3ce1db09d.jpg

ad4e8f2ab062.jpg

Выпускаю агрессора - сразу надо все подъесть за Рыжиком 

c9db4b8abcd6.jpg

1ca8306f2ae5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно, скучно Шумику одному, вот он тебе рожици строит за стеклом, смешной такой :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжику назначили Мезим форте на 10 дней. ВВ согласился, что такой понос из-за прошлой худобы Рыжика, как я и писала, что как он начал отъедаться, так и начался понос. Мезим назначили из-за крахмала в анализе, но ничего страшного с Рыжиком не происходит. Поносит и поносит, потом пройдёт. Ещё назначил дополнительно орехи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Слава богу что у Рыжика все хорошо !!! Ттттттттттт :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
41 минуту назад, Ksuy сказал:

Слава богу что у Рыжика все хорошо !!! Ттттттттттт :cool:

Спасибо Ксюш. Горохов ещё сказал такую вещь, что если у белки с организмом что-то нехорошее, то он просто не входит в гон (как раз это было у Рыжика в том году). Так что ничего критичного нет у Рыжика в этот раз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Так что ничего критичного нет у Рыжика в этот раз :) 

Слава тебе Господи (или Горохов), значит всё нормализуется скоро. А я склоняюсь, что у Ричча проблемы из-за переизбытка гормонов (он вообще в этом году грызет всё подряд) видимо подорвал кишечник+ линька клочьями, может и шерсти наелся, вот теперь и проблемы со стулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шуми лижет гималайскую соль.

ba3b9949ccf2.jpg

31bd26ac66b6.jpg

2daf4c74cd4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, Боня сказал:

Слава тебе Господи (или Горохов), значит всё нормализуется скоро. А я склоняюсь, что у Ричча проблемы из-за переизбытка гормонов (он вообще в этом году грызет всё подряд) видимо подорвал кишечник+ линька клочьями, может и шерсти наелся, вот теперь и проблемы со стулом.

Может и так... Если у белки, например, стрессы вызывают расстройство пищеварения, так и гон может этому способствовать, как никак тоже неспокойный период ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжик грызёт косточку 

5e50fb0f445b.jpg

Понос длится третью неделю... 

9cd43234cbef.jpg

И линять второй год тоже никто не собирается

8b84bf954763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет! Новостей немного, но поделиться хочется :) 

Белка Рыжик до сих пор белка-поносник, но уже не такой жидкий, выдаёт мягкие колбасы, цвет то нормальный, то не очень. Поскольку все методы борьбы с Рыжиком-поносником уже испробованы и не увенчались успехом, я решила испробовать метод Василия и дать Рыжику немного мёда (а что, хуже уже не будет), в итоге реакции ноль, ни в ту, ни в другую сторону, в отношении консистенции, но Рыжик немного воспрял духом, подаю ему мёд с водой из шприца пару дней, а так теперь я буду просто наблюдать, благо Рыжик очень бодрый и активный. 

Ночной жор 

a98a754078cc.jpg

Ещё я взвесила этого доходягу, вес Рыжика 280 грамм, значит он хотя бы не похудел, а даже немного набрал, что радует. 

Это Шуми, вечно наказанный и запертый. Поскольку теперь он считает необходимым гонять Рыжика, Шуми подвергается жестокому заточению на 2-3 часа несколько раз в день на балконе или в клетке. 

04648a020845.jpg

Шуми не отличается особым умом и сообразительностью, в отличии от Рыжика, поэтому эти уроки бесполезны, эти мероприятия проводятся для того, чтобы Рыжик спокойно поел и погулял, иначе совсем зачахнет 

Мой пруд в парке совсем зарос. 

73abd5caaca2.jpg

Я теперь почти не хожу в парк- я очень готовлюсь к вступительным экзаменам в институт, их осталось два - 18 и 20 числа, шансы на поступление после первого экзамена есть, но надо очень потрудиться. Поэтому никаких дач, никаких грибов (в парке уже много грибов, но я не рискну там их собирать). Потом восполню все пробелы. Единственное, что в парке пропал один ручной белк и Альфа... мне сказали, что не видели их 2 недели... :( 

Ещё яблок в этом году просто завались! Вот одна яблоня с моей полянки 

ffe19c8ea71c.jpg

Ещё в этом году в парке не будет урожая желудей- когда я последний раз была на даче, там было много их заростков, в парке практически их нет :(  Буду, значит, с дачи привозить желуди в парк %-)

В общем, после экзаменов поеду на дачу и сделаю хороший репортаж, со всякими добычами, а то сейчас ни времени, ни настроя на походы нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...