Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
11 минуту назад, Беличья опекунша сказал:

Если Вы смываете так,что хотите смыть,то смоется.

Не вся химия смывается водой. Какую то надо смывать, например, содой. Ладно. Помою кипятком, а как их высушить потом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

А разве их не обрабатывают средством от грызунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Промытые кипятком семечки я сушу так - распределяю их тонким слоем на выстланный тканью поднос. Высыхают быстро, через две сутки можно уже в контейнер закрывать.
Всякими газами от вредителей обрабатывают чищеные от скорлупы орехи и семечки (вот потому их нельзя давать белкам). Я по своему опыту с крысами могу сказать, что ни одна из моих крыс никогда не ела чищеных (магазинных) семечек и орехов. Конечно, про запас крыски их прятали, но никогда их не употребляли в качестве пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо Неда! На всякий случай я так и сделала уже- промыла и выложила сушиться! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Не вся химия смывается водой. Какую то надо смывать, например, содой. Ладно. Помою кипятком, а как их высушить потом? 

Хотела то же самое написать,а Неда меня опередила) Да,сушить лучше на выстланном тканью противне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,сухофрукты блестящие тоже какой-то гадостью обрабатываются,нужно брать только матовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Маленький Соня Рыжик.. :alarm:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2016в17:30, Яна и рыжик сказал:

а вот таким маленьким, лысым, напуганным он приехал в наш дом:

a39cf07ee8c0.jpg

История Рыжика. Жизнь Рыжика началась в неизвестном месте, откуда его купил контактный зоопарк "Лесное посольство". Там он оказался в июне или июле. в конце августа я пришла туда работать, до этого я работала с лошадьми. Увы,  я не представляла, что такое контактные зоопарки иначе туда бы не пошла работать в жизни. Когда зоопарк его купил, по прошествии дней Рыжик стал там у них в вольере "колбаситься на месте". Как я полагаю, до зоопарка он сидел в маленькой клетке, а когда животное там находится долгое время, у него начинается так называемый двигательный невроз. В итоге в зоопарке, Рыжик, в вольере, достаточно просторном, прыгал на одном месте туда-сюда.это не понравилось начальству - выглядело это странно. Домика у Рыжи там не было, он спал на полу, который ежедневно обрабатывался химией (чтоб ЛЮДЯМ не воняло, это же там главное). спал он на том же месте, что и прыгал, у решетки. С 10 00 и до 22 00 мимо ходили толпы тупых людей со своими тупыми детьми (нормальных, увы, очень и очень мало), кидались в него всем чем угодно, начиная от капусты и заканчивая мясом для хищников, стучали по решетке, даже когда он спал, орали. Я на этой работе стала законченным человеконенавистником. Скандалов там у меня было прилично из-за всего это кошмара. В первый день моей работы там, я услышала, что от Рыжика хотят избавиться, мол его поведение не нравится людям. Я сказала, что я могу забрать его себе. Они рады были такой инициативе, но потом начали тянуть. Ведь по документам там должно быть две белки. Хотя Рыжик там жил по документам другой, неизвестной мне, погибшей неизвестно от чего белки..... через две недели "неотдавания" мне Рыжи, я начала подговаривать более менее адекватных посетителей писать жалобы, обьясняя им эту ситуацию. За эти недели читала этот форум, как гость, потому что понятия не имела как содержать дома белку. Пошли жалобы и в тот же день мне сказали - Забирай. На следующий день, пока я была на работе, мой молодой человек ездил и покупал в ускоренном режиме клетку, еду и прочие мелочи. Вечером этого дня я увезла Рыжу к себе. Так он оказался у меня, маленький, забитый и запуганный...

Какая Вы молодец!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 18 февраля 2016 г.в23:27, Злата Орехова сказал:

Какая Вы молодец!!!! 

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Немного новых фото Рыжика - Рыжик развалился на медведе    Висит на коре-      Рыжик дремлет     Прячется под кроватью :ph34r:           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой смешной! А на  предпоследнем фото прямо колобок! Он у вас упитанный мальчик! И мешочки жировые видны... у Патрика такие же, только больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нашла старое фото Рыжика, это он где то нежели две у нас- маленький недоверяка. "Давай дружить"?))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Неделю назад Рыжик, оставшись без присмотра, каким то образом потянул лапку, хромал он сильно :( вечером того дня переселила его на пол в домике и наблюдали. В клинику везти не стала, ну и правда обошлось у нас без вывихов и переломов! Просто растянул заднюю лапку. Колесо было отобрано, лекарства Рыжик пил и теперь уже окончательно поправился. Вчера вернула ему его любимое колесо! Вот маленькое видео о маленьком воине Рыжике! ;).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Рыжик- это Мега соня! Лентяй и все тут! Теперь, когда я часто работаю, он совсем обленился и спит нескончаемые года! С шести утра он уже колесит, до восьми- до девяти утра. Потом идёт дрыхнуть от 30 минут до часа. Потом полазиет, потопотунит ещё часик и опять дрыхнуть. И ещё раз может выйдет поколесить! Что такое с моим маленьким монстриком?) Лапка совсем прошла, а он, как сурок спит и спит... днём!(.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Моя тоже теперь стала очень много спать - девица просто достигла совершеннолетия и вся нескончаемая подростковая энергия испарилась. Настя теперь встаёт в 6.00, а ложится спать в 11.00-11.30. Это всё нормально. Потом белки в тёплый период будут просыпатся и после обеденного сна. Просто белки спят больше чем кошки. Дикие может и чуточку более длительное время бодрствуют, но им то еду надо искать, а у наших то всё в паре квадратных метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

Моя тоже теперь стала очень много спать - девица просто достигла совершеннолетия и вся нескончаемая подростковая энергия испарилась. Настя теперь встаёт в 6.00, а ложится спать в 11.00-11.30. Это всё нормально. Потом белки в тёплый период будут просыпатся и после обеденного сна. Просто белки спят больше чем кошки. Дикие может и чуточку более длительное время бодрствуют, но им то еду надо искать, а у наших то всё в паре квадратных метров.

Спасибо, Неда! Вы меня утешили, очень! Все же Рыжик ровесник Насти, значит все нормально :) у нас такая же примерно картина ведь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Яна, как там режим Вашего Рыжика? Моя Настя уже начала после обеденного сна вставать под вечер и активничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
21 час назад, NOArt сказал:

Яна, как там режим Вашего Рыжика? Моя Настя уже начала после обеденного сна вставать под вечер и активничать.

Неда... Все так же... С пол шестого колесит и колбасится по комнате, а в десять уже дрыхнет. Но не спит, а просто отдыхает, валяется, шубуршиться, дерёт дом изнутри... По мимо прочего, вчера, когда он ушёл в улей, я начала ген уборку и потом решила поставить мебель. Он выглянул из домика, испугался и грохнулся прям на пол, я медведей убрала ведь во время уборки... О Боже, как испугался Рыжик... Забился в угол на вольере, топтался там минут десять потом, далее начал ругаться и успокоился только когда я ему вручила фундучок... Сегодня утром, когда я спала ещё он на меня наругался, нацокал, накакал, и в общем выразил все, что он думает о перестановке мебели...я, как проснулась, поехала в зоомагазин и разорилась- купила ему кедровую шишку и новый домик.. Замаливаю грехи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Новое видео с весенним Рыжиком!) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как я Вам завидую, что Рыжик сам есть еловые почки с веток!  Моя царица ест почки только тогда, когда я пальцами раздвигаю хвоинки - сама на отрез отказывается добывать почки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 12 апреля 2016 г. в 19:20, NOArt сказал:

Как я Вам завидую, что Рыжик сам есть еловые почки с веток!  Моя царица ест почки только тогда, когда я пальцами раздвигаю хвоинки - сама на отрез отказывается добывать почки :(

Ого! А Рыжику сейчас принеси два гигантских пакета веток (и лиственных и хвойных), так он за день все смолотит! Не пойдёт спать, пока не съест последнюю почку!)))) зимой не так активно ел, а теперь приходится по три раза в неделю делать вылазки в парк! Это кошмар просто! Потрошитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Было очень смешно, когда сегодня утром я его схватила (получается он вниз головой висел) и потащила, смотрю, а у него в лапе ветка в десять раз его больше, мертвой хваткой протащил через всю комнату в своей лапке!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...