Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Ян, желаю тебе удачной сдачи экзаменов и поступления в институт :cool:.

Шумика сильно не притесняй, а то обидится и одичает парень :cry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы
1 час назад, Боня сказал:

Ян, желаю тебе удачной сдачи экзаменов и поступления в институт :cool:.

Шумика сильно не притесняй, а то обидится и одичает парень :cry:.

Спасибо Ирина! Шуми не злопамятный белк, он дурашливый и добрый. Вот Рыжик очень злопамятный. Рыжика обидишь- запомнит надолго. А Шуми погрустит 10 минут, предложишь ему вкусняшку, так он снова бодро прыгает и играет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Привет всем!!! Катастрофически не хватает времени!!! Новости у меня сегодня только самые хорошие, во первых Белка Рыжик почти полностью полинял, как нормальный, здоровый белк! Это фото сделано почти 2 недели назад, Рыжик начал линять

f6785823c4b6.jpg

37a2bac81970.jpg

Сейчас у Рыжика остались лишь штаны и пара кисточек)) Это так меня радует, ведь в том году он совсем не полинял из-за болезни. 

У Шуми все хорошо. В жаркие дни он находит самые неожиданные места для сна

f11067b59ca2.jpg

800f5875fda9.jpg

22e917c2c5c1.jpg

В общем у белок все хорошо. Я нынче дежурю в аптеке, работаю по ночам, до середины августа. Потом перейду на привычную работу в больничке. 

И да, в институт я, вроде как поступила))) По баллам должна пройти 99%))) Можно отмечать :drinks:Надеюсь вскоре с уверенностью сказать, что являюсь студенткой МГАВМиБ имени Скрябина :) По крайнем мере меня уверили, что я поступила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шуми -зайка такой и новые спальни себе устраивает, Рыжик наконец-то тебя не огорчает, так держать (передай ему)!

Очень надеюсь, что скоро ты сообщишь 100% -ую новость, что являешься студенткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Боня сказал:

Шуми -зайка такой и новые спальни себе устраивает, Рыжик наконец-то тебя не огорчает, так держать (передай ему)!

Очень надеюсь, что скоро ты сообщишь 100% -ую новость, что являешься студенткой!

Сообщу, наверно, только в начале ноября)))) такой факультет и форма, зато бюджет!) Я же пошла на зоофак и я не уверена, что захочу перевестись на вет, но там посмотрим! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Новости за последние три недели. :) 

1.Шуми ест подсолнух 

e791116bb0ec.jpg

Это самый мелкий из выращенных, да и рано я его отдала. Когда начинают созревать семечки, когда растение высохло, подсолнух надо срезать и положить дозревать.

Вот он. Самый доходяга. В стальных семечек значительно больше и сами они крупнее. Опыляла я их кисточкой

0e638020c659.jpg

Рыжик валяется 

3d621299272d.jpg

Рыжик кушает шишку 

d8ce649a7150.jpg

Его мордочка полностью преобразилась! 

5df06842db45.jpg

Рыжик в 5 утра дышит воздухом 

6959be0bbcac.jpg

8190030373b9.jpg

Как видно, Рыжик совсем Рыжик- полинял впервые за два года :) 

Рыжик 

b7971b4ae49e.jpg

d533c487600b.jpg

Он поправился почти до 300 грамм 

45fe63eaed16.jpg

Рыжик очень прыткий :) 

9fdca9a03ee8.jpg

7e3b77a24ed8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжуля молодец, перелинял весь, а вот кисти забыл скинуть, интересно как он будет одевать новую "зимнюю шапку" :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шуми сходит с ума. Такие игры с веревками проходят только при мне, лесенку я теперь снимаю, не дай Бог задушится. Нитки дерёт и затыкает их обратно в лесенку... Что за белка неугомонная... Не интересовала его год эта лесенка и тут на тебе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я, наверно, как и многие, коллекционируют изображения/фигурки белок) Сегодня в моей коллекции пополнение :) 

5d4820019f68.jpg

981546ffb35e.jpg

Маленькая, но очень изящная статуэтка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Трудяга Шуми, хотел лесенку перевешать по фен-шую, но что-то пошло не так :scratch_one-s_head::jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Боня сказал:

Трудяга Шуми, хотел лесенку перевешать по фен-шую, но что-то пошло не так :scratch_one-s_head::jokingly:

Да уж, может быть ему не нравится ее место?) Вообще он сейчас очень усердно трудится с утра до вечера, все таскает, грызёт все, что попадается на пути, безобразничает, в общем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это на твой взгляд безобразничает, а на беличий-готовится к зиме, парень ведь уже не бельчонок, вот и старается :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 16.08.2017 в 10:43, Боня сказал:

Это на твой взгляд безобразничает, а на беличий-готовится к зиме, парень ведь уже не бельчонок, вот и старается :jokingly:

Да уж, Шуми уже взрослый белк, а до сих пор любит дурачиться. Все катается с игрушками, дерётся с ними, играет со мной, хоть теперь ему редко так везёт.. Выдумывает что то новое почти каждый день, от скуки видимо, а то из Рыжика компаньон по играм весьма сомнительный :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет! На даче зреют уже более серьёзные подсолнухи для моих грызунчиков-

e4e66aa46133.jpg

Шмель трудится, опыляет мои подсолнухи :) 

Вот какой стебель!

34034f1cffc7.jpg

левый просто гигант!

1753c75696e9.jpg

4ea6124ec389.jpg

Груши в этом году будут так себе 

25175c1d62f3.jpg

Теперь о грибах. Честно, многие удивились, что в этом году я их вообще нашла. Мало... совсем мало. Похвастаться особо нечем

5f2c131387e3.jpg

cd1af9c24972.jpg

67a937052422.jpg

пара хороших подберёзовиков, белых, пара польских и несколько сыроежек... Эх, а в том году в это время их было море... Сказалась эта погода, попробую ещё через недельку посмотреть, хорошо бы, чтобы дожди прошли...

А это такое интересное растение, подъельник обыкновенный. Извините за фокус, в лесу не разглядела, что так криво сняла

2d0e6c716c92.jpg

Это имено растение, а не гриб. В нем полностью отсутствует хлорофилл. Его корни окружают микроскопические грибы, подъельник- симбионт, эти микро грибы кормят его минеральными веществами. Поставляют ему почти всю органику. Это редкое, интересное растение, не думала, что встречу его на даче :) Вскоре он скроется под землёй почти на год 

Ещё набрала много орехов, благо в этом году они хотя бы есть. Завтра у белок будет первый грибной пир в этом году :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Разница очевидна :) Подсолнух внизу, выращенный дома, ради эксперимента и подсолнух сверху, росший на дачном участке 

71f11f151bc8.jpg

Семечки можно получить, как видно, и в домашних условиях, но это совсем не то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот и белка Рыжик 

f6e3b5c62934.jpg

Кисточки у него чуть поредели :) Ест шишки 

c641214a70a5.jpg

Шуми трескает еловую шишку 

1bfe56a313af.jpg

fda1e2829d21.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шуми "зачуханил" бедного медведя :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, Боня сказал:

Шуми "зачуханил" бедного медведя :jokingly:

Это, кстати, на злобу дня прям!) Ведь от ели чешуйки надо убирать сразу (они красятся), а не всегда выходит. Я уж молчу о смоле... Я делаю так. После лета и ещё пару раз зимой, тру медведей губкой и хозяйственным мылом, расчесываю, они становятся чище. Их же не постираешь (кто не в курсе, они 2,20м), только нести в химчистку, а как я их понесу? :jokingly: С более мелкими игрушками проще- распотрошил, снял "шкуру", постирал шкуру, высушил, набил обратно и зашил) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А ещё я сегодня ограбила кукурузное поле. Правда рановато, но зато для белочек я урвала початки молочной спелости :) 

e016763cadba.jpg

А вот и поле кукурузы. Слава Богу, не встретила "ее детей" :jokingly:

7440ae837e68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Орешки!

3331c0bf8bdf.jpg

Хоть половина и гнилые, но мои белки просто кидаются на них :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой, а я такую кукурузу не даю, тем более молочную. У моих белок после нее расстройство желудка начинается. Я покупаю литл вановскую. Дорого правда, но что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А у вас штаф за ограбление не берут? У нас за головку подсолнуха или кукурузы машину могут отобрать. Мы правда за 4 года ри разу не попались, тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

Ой, а я такую кукурузу не даю, тем более молочную. У моих белок после нее расстройство желудка начинается. Я покупаю литл вановскую. Дорого правда, но что поделаешь.

Ну я кукурузу вообще даю только в сезон. У моих нет никаких расстройств, если давать в меру. Я не даю Литл вановскую, мне она не очень импонирует 

2 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

А у вас штаф за ограбление не берут? У нас за головку подсолнуха или кукурузы машину могут отобрать. Мы правда за 4 года ри разу не попались, тьфу-тьфу.

Может и берут, не проверяла))) Поле никто не охраняет, а если со стороны леса зайти, так там и не видно грабителя. :) Ищи "правильные" поля и вандаль на здоровье) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Ну я кукурузу вообще даю только в сезон. У моих нет никаких расстройств, если давать в меру. Я не даю Литл вановскую, мне она не очень импонирует 

Может и берут, не проверяла))) Поле никто не охраняет, а если со стороны леса зайти, так там и не видно грабителя. :) Ищи "правильные" поля и вандаль на здоровье) 

А мне нравится Литл вановская. Это кукуруза для поп корна идёт. На рынке такую не видела. 2 кукурузки в упаковке стоят 230 рублей. Дорого выходит правда.

Я тоже "правильные" поля ищу. Но блин, смотрят с вышек и у них есть машины((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Я тоже "правильные" поля ищу. Но блин, смотрят с вышек и у них есть машины((( 

У меня там нет вышек, а на машинах ездят пару раз в неделю, отсилы. К тому же слышно издалека. Я ещё потом поеду и себе оборву столько, сколько смогу увезти :jokingly: Я люблю варить кукурузу) А если вдруг попадёшься, то беги прятаться в кукурузу- фиг найдут, прямо как в фильмах ужасов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...