Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Я с трудом могу передать свои эмоции по этому поводу. :girl_cray2:Те, кто следил за жизнью Рыжика с самого начала, смогут меня понять. Сколько он пережил бед, болезней, лечений и он снова в колесе! Шуми ни разу не видел, как колесит Рыжик... А Рыжик перестал колесить до его появления. Почти полтора года назад. Шуми был очень озадачен. Он, сначала аж присел от такой картины, ведь Шуми привык бегать из одного колеса в другое, а тут Рыжик. Разумеется, Шуми запрыгнул в колесо к Рыжику и пытался бегать вместе с ним. Но Рыжик его прогнал. Колесил Рыжик совсем недолго, около 40 минут, но это только первый день, на видео заметно, как осторожно он начал это делать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

Браво, Рыжик! Мы за тебя очень и очень рады! Яна, вы большие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
26 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Браво, Рыжик! Мы за тебя очень и очень рады! Яна, вы большие молодцы!

Спасибо! Мы будем стараться догнать Шуми :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:yahoo:УРА! Прекрасные новости, Яночка, я очень рада за Рыжулю, представляю недоумение Шуми :jokingly:, когда-то я писала, что Рыжик ещё будет колесить, а ты мне не верила :rolleyes:, теперь жди, парни тебе ещё соревнования устраивать будут по забегу в колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 13.10.2017 в 23:07, Боня сказал:

:yahoo:УРА! Прекрасные новости, Яночка, я очень рада за Рыжулю, представляю недоумение Шуми :jokingly:, когда-то я писала, что Рыжик ещё будет колесить, а ты мне не верила :rolleyes:, теперь жди, парни тебе ещё соревнования устраивать будут по забегу в колесах.

Ирин, именно так теперь и происходит))) Теперь утром меня будит грохот сразу двух колёс :) Я очень рада, что твои прогнозы сбылись! Видимо Рыжик после того, как летом поправился, решил сначала тренироваться на форточке, а потом понял, что уже готов и прыгнул в колесо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Теперь буду ждать видео с забегом обоих твоих парней :JC_gimmefive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Видео с забегом обязательно сниму, а пока что предлагаю посмотреть видео СЛОУ Рыжика - космонавта 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Эх, надо было сюда музыку добавить - Moment of Peace в исполнении Gregorian :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Классно получилось и без музыки, Рыжуля -МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Боня сказал:

Классно получилось и без музыки, Рыжуля -МОЛОДЕЦ!

Ирин, я хотела узнать, что случилось с бельчонком Хити из Белорусии.. увидела что тема на мосту(((( Я краем глаза читала эту тему с самого начала и просто в шоке от того, что теперь она перемещена в мост радуги(((( Что случилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Боня сказал:

Погибла белочка :g_bay:

Увы, теперь уже понятно... К сожалению, в большинстве случаев, того, кого природа обрекла на смерть, эта самая смерть все же себе забирает ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень жалко Хити... Такое нелепое падение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Всем привет! Новости от Рыжика и Шуми такие- поскольку дома новый хвостатый жилец, "волчонок" Юки, на самом деле хаски, окраса агути, найденный на улице, у белок в жизни большие перемены. Хоть собаку они практически не видят, но присутствие Юки их крайне волнует, поэтому рыжики переселились на балкон. В этом есть плюсы- оба отлично перелиняли на зимнюю шубку вовремя, всё-таки температурный режим балкона им подходит больше. Стали жить более дружно, к тому же месяц как спят вместе, ну оно надёжнее, один бдит, другой спит)) А на самом деле их переселение с собакой не связано. Они ночевали на балконе с конца лета, в прошлом году на балкон я их так не пускала. Не знаю, как в мороз быть, мысль об открытой двери на балкон в -20 меня не радует ... но не будем загадывать, все проблемы решаются по мере поступления. Главное, что Рыжик и Шуми здоровы, полны сил, колесят каждый в своём личном колесе (они их поделили с миром) и запасов у них на зиму точно хватит! Орехов теперь сыплю отдуши, раз такое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юки красавец! Очень красивый пёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
35 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Юки красавец! Очень красивый пёс!

Большое спасибо! :blush: Однако он оказался не только красивым, но и очень умным- за месяц сидения дома на карантине (с прививками) он выучил почти все команды - сидеть, дай лапу, служить, лежать, кувырок, аф (это из сидеть прыгать), а так же ко мне/на :viannen_89: Запоминал все почти с первого раза, как только понимал, что нужно делать, о какой умничка) Сейчас постигает улицу (неделю как гуляем) уже почти привык! 

А у белок какой-то жуткий жор на шишки! Рыжик может умять и 30 шишек сосны :huh:Причём вреда от такого количества я не наблюдаю, даже наоборот. С рационом, конечно, все индивидуально- одному навредит, другому на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
32 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Большое спасибо! :blush: Однако он оказался не только красивым, но и очень умным- за месяц сидения дома на карантине (с прививками) он выучил почти все команды - сидеть, дай лапу, служить, лежать, кувырок, аф (это из сидеть прыгать), а так же ко мне/на :viannen_89: Запоминал все почти с первого раза, как только понимал, что нужно делать, о какой умничка) Сейчас постигает улицу (неделю как гуляем) уже почти привык! 

А у белок какой-то жуткий жор на шишки! Рыжик может умять и 30 шишек сосны :huh:Причём вреда от такого количества я не наблюдаю, даже наоборот. С рационом, конечно, все индивидуально- одному навредит, другому на пользу

Умничка мальчик Юки! Мои шишки так уже не едят, хотя раньше тоже и по 20 и по 30 шишек ели. Они больше подсолнухи сушеные уплетают. Даже орехи не нужны. Спасибо маме моей - целую сумку головок подсолнухов насобирала! Правда эта сумка стремительно пустеет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Супермодераторы

Всем привет! Немного новостей из нашего зоопарка ;) Белка Рыжик очень бодр, не болеет, как и обещал. Преисполнен весенним настроением и мирно ладит с Шуми. 

0662bdf8fef3.jpg

Обследует запасы балконных шишек 

92778cb3df5f.jpg

Шишек в этом году настолько много, что морозить их было просто негде- зимой я собрала коробки шишек и отправила на хранение на балкон. Сейчас провела небольшую ревизию, в принципе все шишки перезимовали, теперь активно поедаются белками :) 

Уголок Белок 

a2642d78d710.jpg

А что Шуми? Вот он, красавец 

c59d5dcdb1c2.jpg

Шуми ведёт себя хорошо, не обижает Рыжика. А если вдруг взбунтуется, отправляется в заточение в вольер ;) Наказание, разумеется, недолгое

Это Шуми месяц назад 

2355f0b6bd16.jpg

Благо теперь у меня есть помощник по белкам :) Осенью в нашем доме появился Юки) Это рабочий сибирский хаски из Костромы. Разумеется он мною был воспитан и теперь не трогает белок. Уверяю, он даже не думает их поймать. 

Юки и Рыжик 

345e7cb6e193.jpg

Юки, Рыжик и Шуми 

ab0a2ddeb993.jpg

Немного самого Юки 

9f1dec5f5d5b.jpg

06eae6be3d72.jpg

Белки привыкли к новому соседу. Конечно на все нужно было время. И свои методы. Но все целы, довольны, здоровы, а это главное. Ну и ещё я скажу пару слов о себе) Теперь я студент МВА им Скрябина, ветеринарной академии то бишь) 

Учеба интересная, даже слишком) Библиотека- шикарная! Пишу работу по грызунам, угадайте, кого я выбрала более детально? ;) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прочитала всю тему от корки до корки.  С момента последнего поста прошло больше года.  Неужели на этом тема закончилась?! Требую продолжения!:jokingly: 

 За продолжительное время чтения "странички" уже ко всем привыкла и всех полюбила). Особенно интересует судьба многострадального Рыжика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...