Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Скучные белки


чери

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. У меня две белки Кузюк и Масяня, про Кузюка я расскаживала весной, под ником Чирик, но за 5 месяцев пребывания на даче напрочь забыла пороль, пришлось регистрироваться заново. Лето мы провели хорошо, в огромной клетке в доме. Правда приручаться отказались,добились только того , что сквозь сетку,берем орешек. Кормимся мы так , я делаю смесь из кедровых орешков, серых семечек и туда добавляю чуть чуть корма для грызунов, пшеница, овес, кукуруза и травяные гранулы. этого даю три столовые ложкив день, еще едим кусок яблока, 3-4 фундука на нос и по 1-2 арахиса, один раз в два три дня вместо фундука даю грецкий орех. Еще грызем куриные косточки, сырые, минеральный камень, корочки белого хлеба, изредка едим грибы. Когда мы приехали в Москву, то у Алексея взяли молоденькую(по его словам) белочку, Масяню. Неделю она не вылезала из домика, поест и обратно, потом потихоньку освоилась, но все равно, как кто зайдет на балкон,она прячется.Масяня, пока сидела в дуплянке, очень быстро перелиняла и сейчас почти серая, и так отъелась, что я звонила Алексею и спрашивала, не может ли она быть в положении, этот вопрос ,кстати так еще и не выяснен. А Кузюк последнии несколько дней стал на много скучнее,редко вылезает из домика, и мне кажется меньше ест. Это может быть связано с линькой? По моему он и летом ее переносил не ахти как хорошо, . Вот и сейчас, съели только кедровые орешки, даже фундук лежит. А белки спят, хотя у них подсветка до восьми вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте, Чирик! :yaya:

А ведь мы вас давно ждём :) Именно для вас держим старый форум.

офф

Если хотите быть вновь под старым ником, просто при входе на этот форум нажмите "забыли пароль", укажите свое имя (ник) Чирик. Вы уже перенесены на этот форум. Вам на почту будет выслан пароль, который вы можете изменить на любой удобный для вас. Почтовый адрес тот, что вы указывали на старом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Подсветка белкам не нужна. Она сбивает их биологические часы. А белки живут в одной клетке? Этот факт вполне может влиять на состояние белочек. Типа привыкают друг к другу и от страха боятся.

Если девочка в положении, то стоит задуматься о том, что бы отсадить её от мальчика, дабы не было драк. А девочка белка обыкновенная или телеутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, приветики!!

Вы так сильно хотели белочку, а теперь у вас их две?? Ну вообще смелые вы :) Но больше молодцы, чем смелые. Насколько я знаю, если одна белочка более дикая, то с более ручной произойдут изменения в худшую сторону, она тоже будет диковатой. Поэтому постарайтесь всё же кормить их обоих с рук и пытаться приручить.

Скучные белки, т.к. 1. боятся, 2. таки зимний период. У нас Кузя сегодня легла спать в 13-00, правда вот сейчас носится по квартире, видно выспалась :) Ну а вообще период просто такой + линька + адаптация.

Не волнуйтесь, если белка не всё съедает, что вы ложите, голодной она не будет. В миске оставляйте только семеяки допустим, а орешки, особенно кедровые и фундук только с рук. Захотят орешек, придется к вам привыкать, не захотят подойти - ну на завтра перенесите общение. Белка любопытна и слаба на орехи, они сдадуться, вот увидите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я уже зарегистрировалась по новому, так, что не страшно. Боюсь я нетого, что белки останутся голодными,это по моему в принципе невозможно, а того, что они заболели. Боятся, они помоему ,друг друга не боятся, привыкли.Белочку мы взяли обычную, не телеутку. Алексей сказал, что ему в принципе все равно, кого продать, но телеутка нашим Кузюком и подзакусить может.А разве подсветка совсем не нужна, ведь в комнатах белки живут по световому дню хозяев?Мои в этот год будут жить на утепленном балконе в компании двух дроздов, черного и певчего, а на следующий год дочка собралась переезжать к своему мальчику и заберет один аквариум, тогда можно будет купить белкам цувилизованную клетку и перевести домой. Сейчас они у меня живут в самодельной, большой клетке из тонкой металлической сетки, она пропаяна квадратами 2,5 на 2,5 и ее почти незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне, белке наплевать на свет хозяев. Свои биологические часы. Наша вот научилась вставать с нами с 7 утра. А только мы часы перевели, всё, она встает в 6 и ей наплевать, что у нас разница во времени. Она уже так привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую!

если белочка в положении,то должны появиться соски(набухшие),их очень хорошо видно.

а при линьки в полне возмона такая реакция(отказ от еды),моя почти не ела и обдирала кору с бруска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую!

если белочка в положении,то должны появиться соски(набухшие),их очень хорошо видно.

а при линьки в полне возмона такая реакция(отказ от еды),моя почти не ела и обдирала кору с бруска.

Кора белкам необходима, это естественная глистогонка.

Вкусности при приручении белочкам надо давать только из рук, тогда они быстро привыкают к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кора белкам необходима, это естественная глистогонка.

Вкусности при приручении белочкам надо давать только из рук, тогда они быстро привыкают к человеку.

дааа если б она ее ела!Тайка ее просто обдирала....буд-то свихнулась! :blink: ан нет..линька закончилаь и все..деревья не дербаним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Главные администраторы

чери, как поживают Ваши питомцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...