Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

как приручить девочку и мальчика для спаривания!


Юрий Макаренко
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

доброго дня всем!живет у меня девочка Моня!принесли ей жениха Чипа поставил возле клетки Мони клетку с Чипом!сколько дней им надо для привыкания они на второй день уже друг друга доставали лапками!ведут не агресивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой возраст белок и как они у Вас живут, по дому гулять выпускаете или строго в клетках сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моня уже год а Чип полтора года уже бегают по дому и Моня у меня и Чипа бегает но у своего хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вообще то в годовалом возрасте самки ещё не вяжутся (рано ещё), но попробуйте их выпустить вместе погулять по дому, если всё будет без драк, то в следующем году с декабря месяца каждый день выпускаете их вместе гулять по дому и так до вязки, т.к. вы не знаете когда у неё будет течка, и предугадать это не возможно, мои в прошлом году повязались 22 марта, а в этом - 19 февраля, чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Напишите, как пройдет первая встреча вне клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо планирую дне 4 поживут пусть в вольерах своих а потом попробуем выпустить вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем!!посадили их в одну клетку размером 180 см высота и 100 ширина и 100 глубина!с переносом гнезда мальчика сюда!ведут себя бегают на друг друга не обращая внимания  Моня телеутка а Чипа белка обыкновенная!Чипа активный очень а Моня скромничает и большую часть еще спит!ведут себя мирно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал тоже, что самки только в конце второго года могут принести потомство. У меня на этот счёт имеются большие сомнения, тут нужно уточнять у заводчиков.Дополню-в 10 месяцев уже запросто рожают.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуем буду отписывать в теме дальнейшую их жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пишите, всё у всех по разному, у меня наоборот, Боня - обыкновенная, а Риччи телеутка, это не помешало им вывести потомство, в прошлом году было 5 бельчат, а в этом 3 :blush:,  но в этом году бельчата родились раньше на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, у нас две телеуточки самец и самка,мы их покупали вместе, возраст был девочке где то 5 месяцев, мальчик немного младше, мы их посадили в большую клетку , с перегородкой , из сетки,между ними,потому что поначалу они дрались,месяца два назад, убрали между ними перегородку, так они теперь играют, и спят вместе, у них 5 домиков , и в каком бы они не спали обязательно вместе,бывают у них и ссоры.Это пара или нет,могут они с таким поведением принести потомство.как вообще должна вести себя сформированная пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой возраст сейчас у Ваших белок? Ведут они себя вполне обычно, по осени (во время запасов) мои тоже слегка ругаются, если Вашим белкам около года, то в таком возрасте потомство ждать- рано, возможно на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пусть всё идет своим чередом, мои вообще долго дрались, она его прям грызла при каждом удобном случае, не о каких бельчатах и не мечтала,  а потом..... любофффффь :wub: и бельчата :blush:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного похолодало на улице и в один прекрасный час смотрим а они вдвоем в гнезде у невесты спят:o и теперь уже четыре дня спят в гнезде у невесты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь пары проходит очень интересно!днем воюют за семечки и орехи а вечером спят в одном гнезде!!хоть и живут в одной клетке но повадки и образ разный!одна бодрствует другой спит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2016 в 17:38, Юрий Макаренко сказал:

жизнь пары проходит очень интересно!днем воюют за семечки и орехи а вечером спят в одном гнезде!!хоть и живут в одной клетке но повадки и образ разный!одна бодрствует другой спит!)))

А когда воюют,ворчат?Утробно так?У-у-у-у....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2016 в 17:38, Юрий Макаренко сказал:

жизнь пары проходит очень интересно!днем воюют за семечки и орехи а вечером спят в одном гнезде!!хоть и живут в одной клетке но повадки и образ разный!одна бодрствует другой спит!)))

Белки-такие же индивидуальные,как люди,у каждой свой характер,темперамент,вкусы и повадки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Беличья опекунша сказал:

А когда воюют,ворчат?Утробно так?У-у-у-у....

да и мальчик пищит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юрий Макаренко сказал:

да и мальчик пищит!!

Блин,здорово!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...