Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моя парочка: Клепа и Гоша


lyusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никак не получается нормально заснять расширенный вольер. Ну да как получилось...Клепка мне помогает найти все ее беличье семейство во время сиесты. Оказывается малышня опять выселила отца, заняв его скворечник на верхотуре. Гоша переселяется в третий раз!! В первом дупле его мордочка, а в его недавно любимом скворечнике , победившая детвора))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    37

  • NOArt

    39

  • Беличья опекунша

    12

  • lyusha

    124

  • Супермодераторы
20 часов назад, lyusha сказал:

В магазинах видела соленую корюшку. Соленую нельзя? А так недавно дала от наваги косточки, она слопала))

И от наваги можно, а соленая корюшка если сухая, то можно, только пить будет много, это не страшно. Вольер -обалденный, а белочки просто шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клепа почему-то решила (при пуске в действие высокого вольера), что она лесная белочка-мама, а не вольерная. Попробовала вчера заснять, как она хлопочет по строительству гнезда из веточек.  Отгрызает ветки , таскает наверх на полку., вьет там гайно.  В результате в нем спать на ночь улеглась... При наличии кучи дуплянок и скворечников-бельчатников это более чем странно)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно почему она гнездо решила свить. Один малыш от других отделился и к ней в ее дупло залез спать, она решила его не выгонять, а свила гнездо. Гошка на следующий день разобрался с малышней. Загоняет их всех спать на их место, чтобы Клепе не мешали.. Я не ожидала, что такие вот отцы-мужья белки бывают)) Пока маме любящий муж дает покой, малыши подрастают. 

 

Lyusha писал(а):


Ворчун у нас ничего не боится, смелый паренек, хотя его рыжая сестричка первая начала с рук орешки брать. Она более ласковая. Получилось заснять, как и ворчун осмелился в первый раз с руки брать орешки в то время, как сестричка шишку поедает. Приношу им много молодых шишечек на ветках, но у них сейчас такой период, когда они и на старые шишки тоже налегают
http://www.youtube.com/watch?v=HXnCjnvCXYU&feature=youtu.be
А тут все трое пришли из другого вольера на ночлег укладываться в свой скворечник, но не ожидали меня там увидеть..Ворчун от неожиданности выступил соответсвенно своему имени))
http://www.youtube.com/watch?v=k-ikqJmHRNU

 

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

По-доброму, главное так, хозяйку обматерил :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу...  Сегодняшнее утро. Время 5 утра. Пока родители занимаются своими делами в своем родном вольере, 2-х месячная мелочь осваивает свое личное колесо. Кто-то явно хочет другого перегнать, но получилось в конце-концов "синхронное плаванье"))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2016 в 02:17, lyusha сказал:

Ой, не могу...  Сегодняшнее утро. Время 5 утра. Пока родители занимаются своими делами в своем родном вольере, 2-х месячная мелочь осваивает свое личное колесо. Кто-то явно хочет другого перегнать, но получилось в конце-концов "синхронное плаванье"))

 

Как у них это красиво получилось, и спрыгнули в один момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня сняла свою троицу на кресле-белкодроме (перед отъездом девочки в новый дом). Стала смотреть, что получилось, ну и игры у этих белочек! Прям, не по-детски все))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!:thumbup: Ай да малышня!:thumbup:Спортсмены уже настоящие!!!Мы тут всей семьей и восхитились,и посмеялись:как они колесили синхронно вдвоем))))!!! Это у Вас там двое мальчишек остались,насколько я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчик Геша (крупненький) оказался красной большой девочкой в папу. А Алиска рыженькая, похожая, но чуть помельче Ворчуна,... со вчерашнего дня точно мальчиком стала)))) Так что, да. Два мальчика куралесят  теперь, Думаю, больше превращений не будет)))

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Супермодераторы

Людмила, как Ваши хвостики поживают, малышня уже показывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2016 в 14:26, Боня сказал:

Людмила, как Ваши хвостики поживают, малышня уже показывается?

Боня, у вас  так все на виду, а у на только догадываться можно, что там на этот раз наклепала Клепа. Два дня назад она  стала бегать с комочками (как снежок лепит и бегает с ними), причем из другого дупла их доставала и туда же на место запихивала, а сама еще две недели назад  жила в другом дупле...вот и пойми ее, хитрющую мамашку)))) Я, конечно , не выдержала, залезла в дупло посмотреть, насчитала двоих, поглазекали они на меня испуганно, я быстренько ретировалась. Потом две мордочки к вечеру сами высунулись, разглядывали меня более уверенно. Если как в первый раз, то завтра- послезавтра она должна им дать команду выходить  "в свет", там конкретнее и посчитаю и посмотрю ху из ху. Гошка стал ветки карагача в свое дупло запихивать, тоже видать, в курсе, и баррикадируется.... Получается, что я была права, решив 16-го мая по поведению Клепы, что она родила. Потомдумала, что ошиблась, ан нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Гоша молодец, выучил урок, дверь сейфовую себе готовит. :good2: Ждем новостей и подробностей.:l_daisy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотела заснять, как Клепа снежки из детей лепит и выгуливает....сегодня во время грозы попыталась, хотя неудобно было, за шиворот мне капало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Проветрила значит, и на место положила, Людмила, а позже она их переселит или сама переедет в другое дупло, как думаешь? Моя, так уже сейчас (им завтра месяц) пытается их переселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил,что в районе 25 дней старается в новое место перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз се иначе. Она никого не переселяет, а сама опять в новом большом вольере строит гнездо зачем-то...

Ну вот вчера и первый выход малышей. Два дня до этого только выходили из дупла на крышу и сразу обратно(запоминали пути отхода) и вот наконец-то решили двинуться дальше покорять территорию. Клепа то ли устала от детей, то ли ей понравилось огромное пространство и ей надо теперь везде побывать и погулять(молодая ж все-таки)))), может строит гнездо неспроста, а потому что беременна...но Гошу она теперь не гоняет и детей не учит не пасет. Все сами-сами... ну хоть кормит и то хорошо, пусть самостоятельными будут...Как всегда, удивила - у нас не двое малышей, а трое. Самый смелый мелкий Ося -мышонок(всегда его мордочка, похожая на ослика, в дупле дежурила) двинулся, конечно первым в неизвестность. Забавно, теперь лидер никто иной как мышонок Ося. Я за ним наблюдаю и вдруг вижу, что на крыше не один ждет, что разведка покажет как обычно, а двое..Фокусница Клепа! Гоша-папа, как всегда знакомится с детьми и довольный крутит колесо, ну а я вместо мамы Клепы переживаю:

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упитанные,любопытненькие,наблюдать за ними-это как медитировать,только еще лучше!:JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж еще одного важного члена нашего вольера не показала...У меня ведь есть еще и трехмесячный ребеночек. Вот смотрю тут на форуме фото "загорелых" белочек и все гадаю, что если так все плодовито и пойдет, то ждать мне сюрпризов в цветовой гамме  и так интересно каких!))) Пока не сняла, как наш Черныш активно с младшими играть хочет...хоть недавно он научился у Гоши крутить колесо, я и Гоша его с трудом от детей отгоняем. Лучшей игрушки для него, чем трое малышей для него сейчас не существует...Клепка-мамашка никого ни от кого в этот раз не отгоняет, только на собак и посторонних людей стала цокать...Посоветуйте, отделять старшенького от младшеньких? Вот самая первая съемка Черныша в вольер, он сразу к Клепке в "детскую" стал рваться, еще и ругается на меня, что закрыла )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тааакой классный белк :girl_in_love:.

48 минут назад, lyusha сказал:

Посоветуйте, отделять старшенького от младшеньких?

А зачем, он им ничего не сделает, максимум, что может, так это еду забирать, ну и гонять по вольеру, пусть вместе растут, научит и их колесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит, все-таки надо мамке Клепе довериться. Наверное, знает, что ничего не случится...Но они только учатся прыгать, жевать, ну и хороводить вокруг дерева, а он тоже счастливо в их хоровод вклинивается, хватает, подминает и радуется, что выиграл (большой дурилка) Малыш вырывается, ругается, а весовые категории-то разные...Хоть бы недельку -две и они ему старшенькому, всей троицей покажут, что они страшная беличья банда!! Еще небось и выселять потом начнут, как папашку выселяли предыдущие. Папашка забаррикадировался, а Черныша еще это только ждет...вот и боюсь,как бы не передрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...