Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моя парочка: Клепа и Гоша


lyusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Лапотулечки такие:girl_in_love:, а Вы уже решили, что с бельчатами будете делать? Если у себя не оставите, то у Вас со временем для поиска новых родителей -катастрофа, я одному бельчонку никак не могу найти новый дом, но у меня время ещё пока терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    37

  • NOArt

    39

  • Беличья опекунша

    12

  • lyusha

    124

В 01.05.2016 в 05:28, Боня сказал:

Лапотулечки такие:girl_in_love:, а Вы уже решили, что с бельчатами будете делать? Если у себя не оставите, то у Вас со временем для поиска новых родителей -катастрофа, я одному бельчонку никак не могу найти новый дом, но у меня время ещё пока терпит.

Я никак не ожидала, что вообще что-то в этом году родится  ну и тем более такое количество! Мои все знакомые надо мной смеются, говорят, что зная меня, ты мол точно всех оставишь....  Один кандидат только есть, а хвостиков точно пять! Пятая девочка- мышонка такая мааааленькая, серенькая, мы так ее и прозвали - Мыша. Чистит хвостик, перебирает веточки и утверждает, что она белочка!))) Самая забавная, игручая такая и двигается по особенному. Я ее всегда теперь жду, высматриваю, посмеяться охота. Первый парень на деревне у них Гера(Геракл), их предводитель. Он всегда начинает процессию и ее замыкает. До последнего гуляет, когда уже все ушли, очень самостоятельный. Уже вчера грыз кормовую палочку и запивал из поилки! Когда он скомкал ватку и стал свободное дупло конопатить, я обалдела. К нему еще второй подтянулся, они навели порядок в новом дупле и там теперь мама Клепа теперь ночует второй день. Хорошие сыновья!))) Видео не снимали в эти дни, только наблюдали как в театре. Они уже сидят, прыгают, хвостики загибаются, как у белочек. Только сняли утречком на второй день после их первого выхода всей командой ,первое путешествие за мамой от своего дупла (там видно, что когда все скрылись после первого упражнения, Гера не спешит, а спрашивает, хто это мы тут все такие скопились...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой милый сырбор :tender: И все такие красивые пупсики :wub:  А как себя ведёт гордый отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну все такие няшечки :girl_in_love:, прыгать уже учатся на расстояние, Гера -умничка, такой хочу всё знать :smile145:, удачи Вам в поиске новых родителей, ну а нам много нового видео:JC_doubleup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, NOArt сказал:

Какой милый сырбор :tender: И все такие красивые пупсики :wub:  А как себя ведёт гордый отец?

Спасибо!)) Ну сначала со сбрасывающим свою шикарную голубую шубу, постуали вот так: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Гошка вышел, как модник, - весь рыжий в голубых штанах и она уже позволяет  ему заигрывать с детьми. Он вытворяет то, что никогда не делал. Его любимое колесо, - это цветочки...Какие-то кокетливые необычные прыжки-подскоки, садится на пенек и начинает не есть веточки, а что-то из них вязать-мастерить. Гнет дубовые ветки в дугу зачем-то, наверное, это какой-то мастер-класс)))  Пока не снимаю, потому что малышня вовсю учится, не хочу мешать. Расширяю вольер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Гоша наверно крепость себе от детей строит :jokingly:, а то, снесут скоро, а вольер то им теперь нужен ого-го :first_move:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боня сказал:

Гоша наверно крепость себе от детей строит :jokingly:, а то, снесут скоро, а вольер то им теперь нужен ого-го :first_move:

Точно! Я что-то про мастер класс подумала, а версия, что он себе строительство от отчаянья затеял, не пришла в голову)))) Сегодняшняя коротенькая съемка... Утром была мирная тренировка,а  в обед....нееет, ну зачем матушке хвост -то лохматить, а? Лохматьте папе! И все у забаррикадировшемуся Гоши на голове...Она скоро не только к нему на дупло полезет, а в само дупло. И вернется с пополнением....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот-вот и я о том-же, так-что придется не расширять, а строить новый вольер, т.к. в этом беде война за домики:sorting out::Laie_1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хотела написать- будет война за домики, но мой ноут не выдержал проверку клавиатуры на прочность зубами бельчат :dontknow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пять дуплянок уже заняли рыжие морды! А маманька лежит дремлет на полочке или в гамаке.,бедняжка...Заканчиваю обустройство смежного вольера и ставлю еще 3 дома.. Высота почти 5 метров, осталось только наполнить прибамбасамиlarge.IMG_20160304_233140.jpglarge.IMG_20160305_002819.jpg

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно теперь, что это за нашествие на Гошином дупле было. Они все переселились вчера..и скомандовала Клепа. Я сегодня все поняла, сразу не разобралась. Клепа выбрала для малышей то дупло что хотела, где она жила с Гошей - оно ведь ей знакомо. Созвала всю команду на выселение отца и они стали барабанить в дверь к нему, не зря он все время зашторивался))) (этот момент я как раз застала и сняла.) Гоша переселился куда захотел, а она по остаточному принципу. Главное, что ей нужно было, чтобы все покинули роддом. Я вынула все сегодня оттуда. Внизу солома сырая под всеми одеялами-подстилками измельченными, заначки есть...завтра заменю это дупло, буду чистить и сушить его все лето,.  А из всех дуплянок они сегодня выглядывали, просто изучают все и вся, всюду мордочки суют. Сегодня в первый раз попробовали яблоко, эхх не сняла я, как Мышка чавкала! У нее итак глаза огромные, а тут вообще во всю махонькую мордочку стали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Весело, там у Вас сейчас, а вольер шикарный :good2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я Вам завидую того, что Вы можете вот так вблизи наблюдать за первыми шагами бельчат, за поведением мамы и папы! За моими дикими в такие моменты так не понаблюдаешь, а то они высоко высоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох...как же тяжело, что моя лучшая пара уехала к новым хозяевам (пользователь Рики).

Видео Мышаньки и предводителя всей команды Геракла перед отъездом. Он ее особенно опекал..

https://www.youtube.com/watch?v=LlxSxQndh10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну до чего же трогательная сцена, Гера просто душка, а Мыша перед дорогой решила подкрепиться. А скажите, я правильно поняла,  Гера и Мыша вдвоем уехали к Ольге (Рики) или только Мыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Боня сказал:

Ну до чего же трогательная сцена, Гера просто душка, а Мыша перед дорогой решила подкрепиться. А скажите, я правильно поняла,  Гера и Мыша вдвоем уехали к Ольге (Рики) или только Мыша?

Как в этот день он ее опекал, так вместе вдвоем и уехали к Рики. (еще хотели 3-ю девочку захватить) Обещали подержать их месте для адаптации до разлучения, делать фото, отписываться здесь на форуме...

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас останется, только Мышка, мы были просто перевозчиками.Гера будет не у нас ,я говорила, что за его жизнью мы будем следить, а за третью девочку Людмила, вы сами договаривались, с нами этот человек договаривался, что б мы ее привезли.Сегодня они поели , но в основном спят, снимать и фотографировать еще нечего, пусть чуть чуть адаптируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну слава беличьим богам, детки начинают осваивать новые территории, Ольга, обязательно держите нас в курсе всех их подвигов и проделок, не забывайте фото и видео :l_canon:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но пусть чуть освоиться, пока им очень страшно. Мышка вчера, меня грызанула два раза, а потом в руках заснула, а сегодня опять, боится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила поснимать, подошла и какой-то непонятный звук! Не пойму откуда скрежет...Колесо крутиться не может, потому что Гоша на на своей верхотуре почивает..А это, оказывается, Клепка куриную косточку грызет. Она их, как из рукава достает, не пойми откуда и с какого времени заныканных, хотя свежие все время подкладываю. Минерально-солевой камень есть, мел есть, что еще можно предложить?

https://www.youtube.com/watch?v=idMe73-_ISs

 

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кости для кормящей мамочки это очень и очень хорошо :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня Боня во время беременности и кормления каждый день грызет косточки и требует сушеную корюшку :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Боня сказал:

У меня Боня во время беременности и кормления каждый день грызет косточки и требует сушеную корюшку :yes3:

В магазинах видела соленую корюшку. Соленую нельзя? А так недавно дала от наваги косточки, она слопала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...