Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моя парочка: Клепа и Гоша


lyusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Ну выселять-то по любому будут кого-нибудь, Гоша скоро дверь сейфовую соорудит в свое гнездо, от мелкой банды, а Чернышу видимо придется подыскивать себе новое жильё. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    37

  • NOArt

    39

  • Беличья опекунша

    12

  • lyusha

    124

Не уверена...опыт показал, что Гошка на детское недовольство "Уууу" ретируется, и готов на "коврике" поспать,  а вот подросток может и возмутиться. Ну да посмотрим. Скворечников и дуплянок много поставила и если что позакрываю, поразделяю всех(хотя для них это прям истинное наказание, когда я их разделяю.) Гошка грустит, молча обижается, мотает на ус и меняет свое поведение по моим желаниям, - у него прозвище теперь "академик", а Черныш только ругается (никто никогда на меня из белок не ругался! Только этот...) молодой ишо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не надо их разделять, пусть веселятся вместе :d_martini::drinks::JC_gimmefive::sorting out 2::jokingly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Клепе виднее и вообще , главное, чтоб у них между собой и нами были хорошие отношения))

Вот обработала видео с Чернышом, с его впервые добытой самостоятельно шишкой. Никак нигде его не видать обычно(сливается со всем чем можно). Плохо видно, но елку я поставила всю обсыпанную шишками. И хоть Черныш с таким упоением ест, Клепка за это же время три съедает....ну а Гошка степенно, со знанием дела, без их фанатизма, академик же))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вам надо было Черныша назвать Фантомасом, так как он из за чёрного цвета для камеры неуловим - это нормально, так как техника плохо фокусируется на чёрный цвет.
И не отделяйте Черныша от малышей! Он ещё помнит своих братиков и сестричек, вот потому и рвётся к малышне. К тому же ему всего 3 месяца, вот может когда ему будет 6 месяцев, т.е. станет подростком, тогда может и будут проблемы какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие хорошенькие все! Малышня прелестная! Да и белкомуж хороший отец.Поздравляю с прибавлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вольере у нас новая атмосфера. Клепа спокойно руководит малышней, она их переселила в скворечник, который целую неделю сама активно перестраивала на свой лад и иногда, вижу, уступает маленькому малышу Осе  (он ее подсасывает.) Гошу никто не переселяет и не гоняет, Удивительно уважительное  в этот раз к отцу семейства отношение!)))
 Гошка воспитывает Черныша, который уже крутит оба колеса, причем он норовит запрыгнуть в гошкино колесо в процессе,(хотя свое свободно)... прям нарывается на неприятности! 
Для Черныша в вольере белки с самого начала -это все! Сначала реагировал только на Клепу,  потом перестал ужасаться Гоши, потом стал обожать малышню, которая выползла из дупла,... а вот людей дичится. ..Даже меня ненавидит все еще, хотя прекрасно знает, что я кормилица. Недавно обнаружил лаз под вольером и ушел на высокие ели. Шишки там трескал, но от сорок прибежал обратно.
Малыш Ося - это просто прикол полный. Он был меньше остальных, и всегда во все до сих пор вляпывается. 
 Тут есть выше видео , где Клепа носит шарики из бельчат. Так это она в грозу их как заведенная таскала, потому что Ося устроил из себя белкопад в вольере. Всю неделю наблюдал из дупла, потом выполз, шлепнулся в мох, она его скомкала и вернула на место и вот носила их битый час... вынужденно из-за него всех прогуливала. Потом 9 июля на видео видно, он держится особняком, первый двинулся в неизвестность, когда уже мама разрешила... Этот молочный ребенок тоже ушел по тому же ходу за Чернышом. Хотя Ося не то что есть самостоятельно, даже толком прыгать еще не умел..залез на сетку, стал проситься обратно к маме, я подошла, он нырнул вниз и по тому же лазу под землей вернулся.  Мышь, а не белка, которая ходы под землей запоминает! Единственный, кто с самого начала садится на меня и требует вкусняшек. Ручной уникум какой-то! Но благодаря ему, я хоть поняла, где лаз и заделала проход.
Черныш, может и не пропадет тут в лесу, хотя сомнительно, ведь 3 месяца -это еще мало, мне кажется, для отпускания на свободу. Скоро выпущу, наверное, если дальше дичиться меня будет. Клепа, когда обустраивала жилье для малышей половину елей сгрызла, я видела, что Черныш тоже веточки таскал помогал. Может быть, она его и научила строить жилище. Ну а июньских малышей, вообще не знаю как осенью отпускать под зиму, ладно бы весенняя ребятня... 
Вчерашняя съемка, Черныш как всегда бросил играть с малышней и смотрит на меня осуждающе. Дикарь. Действительно, надо было назвать его Фантомасом или еще как...:

Вчерашняя съемка, Черныш как всегда бросил играть с малышней и смотрит на меня осуждающе:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникум Ося (он Ося, потому что у него ушки длиннее, чем у двух других малышей...на ослика похож, когда их приопускает). Вот он  осваивает канат, пока двое других малышей, как всегда, вместе играют:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Боня сказал:

Вот веселуха у Вас :fly::girl_witch::girl_in_love:.

Ну вам там тоже скучать со своимим не приходится...не соскучишься с ними!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, lyusha сказал:

Ну вам там тоже скучать со своимим не приходится...не соскучишься с ними!!)))

Я ещё недельку отдохну, а потом начнется веселуха %-) :JC_run::girl_witch:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2016 в 07:11, lyusha сказал:

Я ж еще одного важного члена нашего вольера не показала...У меня ведь есть еще и трехмесячный ребеночек. Вот смотрю тут на форуме фото "загорелых" белочек и все гадаю, что если так все плодовито и пойдет, то ждать мне сюрпризов в цветовой гамме  и так интересно каких!))) Пока не сняла, как наш Черныш активно с младшими играть хочет...хоть недавно он научился у Гоши крутить колесо, я и Гоша его с трудом от детей отгоняем. Лучшей игрушки для него, чем трое малышей для него сейчас не существует...Клепка-мамашка никого ни от кого в этот раз не отгоняет, только на собак и посторонних людей стала цокать...Посоветуйте, отделять старшенького от младшеньких? Вот самая первая съемка Черныша в вольер, он сразу к Клепке в "детскую" стал рваться, еще и ругается на меня, что закрыла )))

 

 

Какое чудо, Люда поздравляем вас с пополнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Рики сказал:

Какое чудо, Люда поздравляем вас с пополнением!

Спасибо, Оля!! Давно не было фото и видео белочек из Белгорода! Как дела? Делись, интересно же!))

Сегодня поснимала первую кедровую шишку у малышей. На видео сначала мама, потом папа , ну и двое мальцов))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люда с белочками из Белгорода все хорошо, Геру можешь у меня на странице посмотреть, не знаю видела ты или нет, а у Мики фоток видео много, но не могу скинуть комп чего то током бьется, А так проказница и преставучка, очень любит кедр, за кедряшку даже к чужому на руки пойдет, вообщем , что мы хотели с нее , то и получилось ручная девочка, правда очень мелкая, ну нам она любая нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, Оль, с детишками получилось! Посмотрела Геру на видео, очень удобные обои для выгула!))) Ну а малышка вообще суперская, представляю, как вы ее любите! Она была душой всей компании, сейчас у нас такой Ося зажигает...только он по размеру догнал остальных, Такой блондинистый, чудо. Я тяготела всегда к темненьким белочкам, не ожидала от себя, что его светлый-почти белый хвост меня восхищать будет, хотя, главное, именно характер суперский (интеллект выше среднего))) Если бы не мальчик, оставила бы не удержалась, все мне белок мало))))

Меня тут просят в Екатеринбург отправить малыша, в дороге 28 часов. Не могу отправить, не представляю себе столько времени в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, lyusha сказал:

Меня тут просят в Екатеринбург отправить малыша, в дороге 28 часов. Не могу отправить, не представляю себе столько времени в пути.

Людмила, если всё устраивает в потенциальных родителях и самой доставке, то можете отправлять, ко мне белки добирались двое суток, единственное, что им было месяцев по 8-9. А  можно в небольшой клетке отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Да там ужас ужасный произошел. Приехал к ним недавно белчонок месяце 4-х весь в блохах и поносе. Через два дня умер. Говорят, что скорее всего диколов к тому же. А покупали, как положено с предоплатой, как домашнего холеного. В пути столько и был, как от нас...обманули по полной! а животное-то как жалко, убила бы, млин...Я и хочу порадовать на этот раз людей, чтобы без обмана, но боюсь ужасно дороги. В клетке приехал с яблочком....
Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
35 минут назад, lyusha сказал:

В клетке приехал с яблочком....

Так почти все в дорогу отправляют, мои тоже были с фундуком и яблоком, но в маленьких переносках и без блох,  а вот по прилету у Бони начался очень сильный понос, а у остальных поноса не было, но один белк на 3-й день тоже умер, но решать конечно тебе. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боня сказал:

Так почти все в дорогу отправляют, мои тоже были с фундуком и яблоком, но в маленьких переносках и без блох,  а вот по прилету у Бони начался очень сильный понос, а у остальных поноса не было, но один белк на 3-й день тоже умер, но решать конечно тебе. Удачи!

А возраст какой у них был? В салоне самолета летели? А почему двое суток? Вообще, на сайте питомника прочитала, что дорогу до 3-х суток выдерживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Им было примерно 8-9 месяцев, летели в багажном отделении в январе, пока их довезли с Калуги до Москвы (попали в метель), потом оформление в аэропорту (совсем не быстро около 5-и часов) перелет около 11 часов, потом разгрузка багажа и ветконтроль, получилось, что в дороге были 2-е суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lyusha сказал:
  • Да там ужас ужасный произошел. Приехал к ним недавно белчонок месяце 4-х весь в блохах и поносе. Через два дня умер. Говорят, что скорее всего диколов к тому же. А покупали, как положено с предоплатой, как домашнего холеного. В пути столько и был, как от нас...обманули по полной! а животное-то как жалко, убила бы, млин...Я и хочу порадовать на этот раз людей, чтобы без обмана, но боюсь ужасно дороги. В клетке приехал с яблочком....

Людочка, я ж тебе рассказывала, перед тем как Мики появилась, мы тоже 12000 отправили, и бельчат не дождались, а если люди хотят, то можно отправить ,им радость большая будет, вот мы своей крошкой не нарадуемся. нам с Барнаула  старшие приехали, до Москвы на самолете, а с Москвы на машине 10 часов, в деревянном коробе верх этого короба мелкая решетка, дно было усыпано семечками, много семечек, и порезано было яблоко вместо воды, только этот коробочек был маленький белочка почти не двигалась, и ничего , неделю смектой попоила от поноса, живы и здоровы слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашим было 3-4 месяца,и мне этот белковод с Барнаула говорил , что белки до 4 суток спокойно выдерживают переезд, и чем младше ребенок, тем меньший стресс он переносит, потому что , у него еще нет того страха, как у взрослой белки.Ну да  Люда, как Ира говорит, решать тебе.Екатеринбург не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, lyusha сказал:

 

Дааа, сурово! Но мы все знаем сегодняшний результат! Их стало намнооого болше))):jokingly:

 

Спасибо, повеселила :jokingly:.

5 минут назад, Рики сказал:

неделю смектой попоила от поноса, живы и здоровы слава богу.

А я свою Ветомом 1.1 отпаивала 10 дней +гемобаланс 10 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и результат, которые постарше сильно переживают переезд,и понос и золотуха, а у Мики вообще поноса не было, моча немного попахивала, помнишь Ира, я тебе говорила, но уже все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...