Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моя парочка: Клепа и Гоша


lyusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

А шерсть в подушках была случайно не шариками вот типа таких?

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „шерсть в подушках“

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    37

  • NOArt

    39

  • Беличья опекунша

    12

  • lyusha

    124

  • Супермодераторы
3 минуты назад, lyusha сказал:

Нет, не такая, не шариками. Похожа на такую, как на твоих фото с Настюшей.   LvHXQ.gif 

Тогда странно почему они не захотели.... Может побоялись новшества? А Вы попробуйте совсем не выдавать им вату - выдавайте только шерсть. Им будет некуда деваться и придётся шерсть признать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, прям боюсь им диктовать вмешиваться,... т.к. в дуплах новых свежих была вот шерсть из подушек, в скворечнике техническая вата. Зайка пошла в скворечник рожать и вот сотворила такую вязанку. Сейчас я всюду понапихала и того и сего для нее на выбор, она опять выбрала  новый скворечник с тех.ватой. Два дня в улее, который Черныш утеплял тоже именно техватой попереночевала, отдохнула и перешла в скворечник...Дупла игнорирует. Она совершенно не права, в скворечники у меня всегда молодежь-детишки лезут, спят летом. Они изучают все дупла, после того, как их мать переселяет куда ей надо, а потом вот в скворечники летние идут. Я потом, как они вырастут опять все буду менять, попробую только шерсть предлагать, да и летом буду приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Удачи в перевоспитании белок с ваты на шерсть! Конечно, не надо спешить с этим делом пока малыши маленькие, но мне кажется что по немножко надо перевоспитывать белок на шерсть, а то Вы и сами заметили что вата влажная была у Зайки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мои белки тоже больше любили вату, пока я ее давала. Потом я просто забрала всю вату, Её, кстати, надо менять чуть ли не раз в неделю, и везде сама распихала шерсть по домам (сами не хотели шерсть таскать). Ничего- смирились! Никакой ваты! Устроились и спят спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна наконец-то пришла и к нам! Пока только в виде подснежников:

ASNyW.jpg

Зайка время даром не теряет, резко после своего "приключения" начала сбрасывать старую шкурку. Первая из всех в скоростном порядке линяет. 
aQGzb.jpg
V4h0e.jpg

Для этого нужно есть шишки да и трутовик оказался очень вкусен:
3v5Yo.jpg
aqRUM.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всех с прошедшим праздником Пасхи! Неда права, это  Рождество, а не весенняя пасха((!! Сейчас все в снегу и холодно, ну прям нет весны, опять зима! Только появились одуванчики, почки, сныть...белкам это так полезно и все опять засыпало снегом!(( Клепка, как в прошлом году стала на почки боярышника налегать, а тут такое! Я опять в панике, т.к. с наступлением "зимы" недавно, Зайка отказалась от своих бельчат(((... Недавно посмотрела на ютубе, как Клепа на первое мая вывела свой первый из пятерых бельчат помет, прям не могу как хочу повторения, а ведь столько изменений по сравнению с тем годом...Пока явно кормит, но вот сегодня поела и не вылезает...может греет наша мамашка) А так, по психологии "общежития" вольеров все пока нормально идет. Я поняла, что, главное то, что Клепа и Зая не пересекаются и это именно то что оказалось нужным для здоровой атмосферы в "общежитии". Все-таки, Клепа -хозяйка царица и все тут! Даже когда я захожу на Зайкину половину, она начинает ревновать и рваться в дверь, разделяющую два вольера. Ревнучка. 552e21f9786ef498796bfc207e286f9f.gif  Интересно...если б это была не Зайка, а ее дочка (ну если б я оставила ее девочку в том году), может все и было бы по другому, кто знает...
Гошка прекрасно чувствует себя в одиночестве в новом вольере, только когда я прихожу с дарами очень любит выпендриваться, ну да они все такие белки. И подглядывают друг за дружкой и хвалятся и перепрятывают- подворовывают, ну а домашние вот еще и к хозяину друг друга ревнуют и перед людьми выступают.
Выступление на бис от Гоши(раньше перед дамами выпендривался по всякому, а передо мной вот так вот):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайка учится вести себя по женски с Чернышом, отдав пальму первенства материнства Клепе. У нее стало что-то получаться, - Черныш смеет крутить ЗАЙКИНО колесо, только тогда, когда она ест.... это уже что-то)), а то он настолько обожает Клепу, что никак не почитал Заичку, как  самку-белку))) Растем-с!  0ae9820a2a7570df99bc7de1314a4b9a.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С удовольствием прочитала последние новости про Ваших белочек ! Но особенно мне понравился Черныш на видео! Фантомас настоящий! - пятно-тень молнией пролетела в кадре и даже разглядеть не удалось красавца :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Черныша второе прозвище- черная молния.) Совсем не такой наиумнейший  академик Гоша, другим старается взять от этой жизни свое. На два вольера между дамами шустрит- именно телепартируется, ..Гошка его своим авторитетом и мощью подавил бы все-таки, хоть тот всегда может удрать от любого, ...хорошо, что я Гошку отселила.

А у нас вчера случился типа белкопад местного значения, но наконец-то я я увидела люботнейшего малипуську!)) Ну т.е. я его голышом видела в ручках у Клепы, а теперь он  вылез из дупла. Случайно в окно заметила на дупле ползающую фигурку и побежала к ним, но как нарочно моя техника была разряжена в ноль(( В общем, уверена, что это именно тот малыш (мальчик), которого мне постоянно Клепа в нос тыкала голенького. Он какой-то затемненный (не черный, но и не рыжий, как  детки того года. Темненький и хвост очень большой черный). В общем, видимо, он дает Клепке жару, - беспокойный непослушный малыш (наверное такие в природе и пропадают во время белкопада, раз не повинуются матери). Сидел долго на крышке родового дупла, глазекал на все недавно открытыми глазенками...Клепка уже все дары у меня съела и пошла к себе. Холодно,я уж хотела как-то его в дупло к ней засовывать, но решила ее поувещевать его забрать самой. Вылезла из детской Клепа, на него ноль внимания, сидит гранат у меня на руке поедает, а погода-то у нас сейчас аховая (не то что май, даже не как апрель месяц!(( Я растерялась... (Клепка только спокойная, как танк)... и тут еще из дупла на нас с ней  две головки с глазенками вылупились. Головы крупнее, чем у непослушного и рыжее. В общем, уж что точно знаю, - что три есть точно малыша!))) Черныш при этом "явлении народу"  куда-то исчез, а  Зайка прямо рваться к Клепин вольер стала, беспокоилась о чем-то...Потом непослушный малыш посмотрел на всю эту честную компанию и залез сам в дупло к остальным бельчатам, вот те и характер!!))) в общем, начинается у нас самое интересное, не соскучишься!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ура! Малыши показались :yahoo: А фотик теперь постоянно держите заряженным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, явление малышей, -  это всегда как чудо какое-то!)) Я читала, Неда, как ты радовалась за Пупсиных показавшихся, особенно в первый раз!)) Я тоже в восхищении и в предвкушении своих была, когда смотрела твои великолепные фото. А у меня, увы и ах, забрали хороший фотик на важное дело, обещали дать другой к этому событию, но так все еще и без новой техники сижу...а уже началось..."в деревне пляски"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не отдавайте свой фотик ни на какие "важные" дела! Бельчата вед важнее всех важных дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заряжен мой планшет был сегодня, а когда понадобился, отказал!! Прям напасть какая-то с техникой! ((

Сегодня еще два малыша вместе с первым чернявым первопроходцем погуляли. У одного пол не разглядела на почти голом пузике, - когда забежала в вольер скрылся-ретировался. Ну чернявый прям уже ко мне и знакомиться готов полезть  (это на второй-то день после вылазки!!))), второй  парень крупный типа Геракла на меня со страху попытался изобразить грозное топанье))) Так что трое их или больше пока тайна, но два точно мальчика и уже такие характеры разные... я балдю...:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох, как жаль что фоток нет :(
А того крупненького который на Вас топал может действительно назовёте Гераклом? Очень красивое имя :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, NOArt сказал:

Ох, как жаль что фоток нет :(
А того крупненького который на Вас топал может действительно назовёте Гераклом? Очень красивое имя :tender:

А мне-то как жаль!(( Первые шаги в этом мире, - это совсем необыкновенно особенное! Постараюсь все-таки на этих выходных решить проблему с техникой. Видеокамера есть, но с нее на комп сложно переносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какая мелкая прелесть!!!! И этой прелести аж целых 4!!!! :yahoo:  И уже лазают, на мир смотрят :tender: А Клёпа какая серьёзная мамаша! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие чудесные бельчата! :girl_in_love:Я нашла на видео самого шустрого и самого нерешительного :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня, когда Зайка пошла спать открыла разделяющую два вольера дверь, малышня пошла осваивать пространство (сегодня видео обработаю, выложу). Рыженький так и остался пока самым робким и  осторожным, а чернохвостик  самый смелый. Есть немножко фото малышни. Надо завтра последить, как Зайка отреагирует на Клепу с малышней...боязно
hpsDq.jpg
qFsRu.jpg
JbEL1.jpg
BAzjF.jpg
Клепка -мамашка. Одних пацанчиков мне наклепала))
8mCod.jpg

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А я как раз о Вас и всей беличьей семье сегодня подумала.  И Вы тут как тут :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Гранат кушают :) Вообще столовая богатая, ничего не скажешь. И тыква и ветки и семечки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки...малышня, конечно, такая забавная, прелесть!))) Черныш такой старательный влюбленный "папашка", любит детишек, как и в том году. Почему-то он Зайку все-таки недолюбливает, наверное, Клепа затмевает его разум. Завтра надо последить, как весь коллектив вместе разберется, мальчишки такие любопытные, помчались сегодня в новое пространство, а один даже колесо пытался крутить уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пошел...обнаружил лазейку Черныша между дамами

Пришлось дверь открыть, ну и пошла разведка "боем", только-только прыгать научились и сразу же пространство подавай, очень быстро развиваются))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...