Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моя парочка: Клепа и Гоша


lyusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я ужасно грозный воин! и у меня тут сзади дупла братишка прячется, а я вот не боюсь... нисколечко!!, (правда семка у рта от неожиданности прицепилась!))

Когда хочется играть, тут и про страх забывается..

Веточки с распустившимися почками  - самая любимая еда и игрушка)

 

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    37

  • NOArt

    39

  • Беличья опекунша

    12

  • lyusha

    124

  • Супермодераторы

какие милые карапузы :tender: И всё им интересно, и туда залезть надо, и на зуб всё попробовать :girl_in_love: А Клёпа что делает в это время пока малыши изучают мир? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Клепа очень важная. Спокойно ест и шишки уплетает, еловые перестала есть,... молоко пьет, некоторые малыши тоже. Они вообще сначала все за ней повторяли, даже косточки куриные пробовали грызть, как она, но вот сегодня осторожный Персик проявил самостоятельность, - съел кусочек ореха пекан!! Ни одна взрослая белка не ела, когда я на пробу купила,( разорилась), а малыш причмокивая сегодня съел половинку пекана!  Ура, ура, теперь они не хуже американских белочек)) Посмотрим, будут ли взрослые после малышей его есть)

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ура, я наконец-то смогла попасть на форум!! Выдавало ошибку постоянно. Попробовала не через главную зайти и вот я здесь! Столько новостей у всех вижу....пока поперечитаю, теперь на это время нужно) У нас беличий рай теперь не рай. Ну пока не ад, конечно, но режим сейчас у меня аховый. Зайка, наверное,  кормит опять кого-то ( уже от Черныша стало быть, хотя мне кажется от воздуха)) Самоустранилась в большую клеть в вольере и просит меня там запирать от всей шумной компании, я не шучу, прямо просит..потом просит выпустить погулять, поесть, причем именно когда вся команда утихомиривается на сиесту. Есть засосы и вот что главное...когда дети в "ее" большом вольере выбрали себе дупла, Зая сказала вдруг жесткое нет! Выгоняет детей к Клепе в вольер и все тут. На Черныша громко матерится, но не гоняет. С ума сойти, наверняка расчищает себе пространство для выхода своих детей. Но я настолько боюсь ей помешать после первого печального опыта материнства, что помогаю ей выгонять детей домой к Клепе и к ней в люльку в клетке не лезу, еще я просто тупо боюсь, что она еще парнишек "замочит". Зая была ангелом деффочкой припевочкой, теперь фурия...Клепа к ней не ходит, знает, наверное, что-то

Видео было смешнючее, жаль удалила случайно пока удаляла неполучившиеся ( а много не получается, т.к. сейчас у них сплошные догонялки, фиг даже на камеру поймаешь. Вот тут трое на водопой на секунду остановились и удалось хоть что-то поймать в кадр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Построила на месте пожарища вольер-ангар. Пусть уж эти сгоревшие 20-тиметровые ели бельчатам послужат. Размер достойный - 6Х4, высота 5 метров.

Первым проверить вольер отправился Гоша, который своих сыновей ни разу не видел.(их с любовью и заботой растил Черныш). Гоша детей принял и даже уступил свое дупло, когда они заселились. Малыш-чернохвостый богатырь внешностью стал очень похож на Клепу(чуть чернее), но размером уже с папу. Он первым пошел знакомится с отцом Гошей новым вольером.

Ну и потом по очереди братцы подтянулись. Они все в восторге)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вау! Шикарный вольер :JC_doubleup:, гипер-активный Богатырь :kez_05:, молодец Людмила :viannen_89:, тоже хочу ... детишек  :tender:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После урагана не было электричества и связи, а новостей много, не успеваю сегодня обрабатывать видео и фото...

Черныша иногда выпускаю погулять, т.к. он всегда возвращается домой в вольер в свой улей и позавчера я  выпустила с ним одного мальчишку. Черныш хорошая нянька, сопровождал его на высоченных деревьях и привел домой. 
В вольере семечки не ест,  а вот на воле очень нужны они ему оказались)))
VOXP3.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Глазам не верю! Неужели наконец-то форум заработал!! Не могу жить без Нединых рассказов "Бианки", и остальных так услышать-увидеть хотелось!

Я ведь дождалась малышей от дикой белки (2 мальчика!...почему только мальчики народились....к войне что ль......) и теперь не только наблюдаю, как  эти малыши играют, так  они еще и моими двумя играют на деревьях( с Чернохвостым Диком и Полудиким). А Персик и Шоколадик пока в мужском огромном вольере- ангаре (там их Гоша и Черныш воспитывают). Черныш переехал к Гоше тоже, чтобы не мешать Зайке вывести в свет наконец-то своих детей. Ждемссс малышей от Черныша)) Девочек надоть...Каждый день смотрю по новой серии какого-то сериала(беличьего)...

Вот так вот в первый раз пришел дикий малышок к моим( к Полудикому и Дикому Чернохвостому)  в малышовый вольер, как будто догадались местные белки, что эти ребята готовы свободно гулять:

Ну и вот так мы стали гулять:

Приходим подкрепиться, как же без этого!, еще и гостей-малышей с собой приводим. ))

 

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Людмила, очень приятно снова Вас читать, бельчата, я так понимаю у Вас теперь будут все оставаться на свободном поселении, жить вокруг вольера, Зайка скоро своих выведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень приятно опять Вас читать! Я очень польщена что без моих рассказов Вы не можете жить  :blush:

Ох, у Вас огненный малыш!!!!! - на видео "играем по взрослому". Красота и милота! И с кем же Клёпа загуляла раз такого родила ;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, NOArt сказал:

Очень приятно опять Вас читать! Я очень польщена что без моих рассказов Вы не можете жить  :blush:

Ох, у Вас огненный малыш!!!!! - на видео "играем по взрослому". Красота и милота! И с кем же Клёпа загуляла раз такого родила ;)
 

Не огненный он,  -этот блондинчик, он -Персик!! )))))  Вместе с Шоколадиком  был до вчерашнего дня с двумя папашками в ангаре. Очень ручные и ласковые с рождения, поэтому вчера поехали к новым хозяевам в шикарный вольер( таких выпускать нельзя было, ну или можно было бы, но не раньше 4-5 месяцев. Да и то сомневаюсь.  Не только из-за характера... Персика издалека за километр видно на любом дереве. Он сияет как солнышко своим веерным хвостом переливается и светит аки солнышко)) Это Черныша и темненьких детей не видно, хорошо мимикрируют. Мне всегда Гошка выдает обязательно одного блондинчика в помете. Хоть он и сын черного забайкальского крупного белка,  мама его Мармарыська всегда дает разный оттенок рыжего своим внукам)) Очень сильный у нее ген. Жду- не дождусь Зайкиных детишек. от Черныша.мордочки уже высовывают из дупла, глазекают, но она их обратно запихивает. Кажется там абсолютное разноцветие! Ну а про пол вообще молчу. Я просто не поверю, если будут одни мальчишки. Такого ведь не может быть!!!

Эхх...уехали мои мальчишечки вчера,а было еще вчера утром вот так:

 

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие мимишные малыши)))) С такими видео и я на следующий год соблазнюсь на малышей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, малышня, - это что-то. Итак, белки - верх позитива, ну а маленькие это вообще. Вот я и увидела активную жизнь в дупле у Клепы, скоро она их выведет из дупла. Глазекают...а что еще делать, раз глаза открылись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие малюсенькие! :tender:А мама на крыше стережот :JC_doubleup:

Людмила, там в теме Газа нужен твои опыт по вольерам (тебе в личку писали):l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, увидела...ну да с вольерами ведь "голь на выдумки хитра".))) Главное, чтобы не просочился никуда малыш, тем более с особенностями который.

У белок по  степени  важности проживания 1. безопасность (чтобы ему можно было куда спрятаться: домик, ветки..Он не должен чувствовать себя, как голый человек на площади 2. Кормление. 3. Комфорт -это уже гамачки, лежаки. канаты. игрушки, то се.

Были бы у кого руки, растущие из нужного места, тогда можно все оборудовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и опять Клепа наклепала ...ну и где тут папаня Черныш? Пока не понятно..клепаки и  есть клепаки)) Бедные детки поздние!, - холодрыга страшная ИЮБРЬ, итить!..., урожая нет, а мамка вся высосана бедная( мало того, что второй помет, так еще и шестеро(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю неделю льет дождь, темно и все мокрое. Начался при этом какой-т глобальный жор у белок. Ладно уж, мои братцы Клепаки забегают, за мной бегают и я им по кедровой шишке выдаю.Так здОрово! как в парках, только они с каким-то  пониманием, что я своя. В вольер не рвутся, он им не нужен, они  счастливы свободой, вписались к местным, тем и радуют. А вот местные дикие...не пойму, обнаглели и все тут! Может быть у них и второй помет есть, три мамашки заходят постоянно с засосами, еще малыш, который дружил с моими (сейчас отдельно без них забегает). Вот дикие местные прям дербанят вольеры, если зазеваться и в кормушки им не положить. Я уже их гоняю от вольеров, чтобы моих мамаш не нервировали.Такой вот момент я и засняла, когда решила поближе с Клепиным новым выводком познакомиться. Малышня высыпала, иду поснимать их, а белка по вольеру шакалит как всегда)

 

 

Зашла в вольер, дала Клепе шишку, она  почувствовала как-то эту наглую дикую белку-мамашку, вытаращила глаза-пуговки, сначала замерла и только потом, отвиснув, начала ругаться..смешно ... но вообще-то не до смеха. т.к. я насчитала аж 7-х детишек!! (всегда неожиданности у Клепы)) Высасывают ее все-таки, хвост потощал...правда у местных кормящих тоже сейчас такой.. Один малыш меня в самое сердце поразил, наверное, потому что в глаза мне все время заглядывает как-то...поймала себя на том, что я его всегда и везде вижу-отличаю из-за того, что он меня разглядывает внимательно, кажется даже камера сама его постоянно у меня снимает.
 Вот так Клепка среагировала на белку на вольере. Сначала замерла,  глаза в кучку, потом ругань... а у меня просто истерический смех и нервный тик, т.к. дикая белка сверху на потолке и детишек я вижу не 6-х как думала, а 7-х! Крутовато...

 

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Во даёт Клепа! Семерых!!!! :swoon::swoon::swoon: А вольер с таким количеством малышей уже похож на клетку с крысиными малышами :jokingly:
А Клёпа косточки ест? Ей теперь очень и очень кальций нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как все интересно там у Вас, а семь бельчат это нечто :jokingly::good: 

Людмил, удалось найти шишки то? :) А то мне теперь и некогда ехать за ними, только после 20-го... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Как все интересно там у Вас, а семь бельчат это нечто :jokingly::good: 

Людмил, удалось найти шишки то? :) А то мне теперь и некогда ехать за ними, только после 20-го... 

Нашла, нашла! W8VHx.gif  Хотела уже тебе писать об этой радости!))) Мне тут один газелист грит, хочешь привезу хоть целую газель?, знаю где сейчас валят, но давай 2тыщи тада. Привез газель, отдала  2 тыс. Радуюсь сижу. Много белок - много шишек,  мало денег, ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, lyusha сказал:

Нашла, нашла! W8VHx.gif  Хотела уже тебе писать об этой радости!))) Мне тут один газелист грит, хочешь привезу хоть целую газель?, знаю где сейчас валят, но давай 2тыщи тада. Привез газель, отдала  2 тыс. Радуюсь сижу. Много белок - много шишек,  мало денег, ура!

Ого-го!!! Вот так счастье, вот так добыча! Есть где морозить то? А то мне вон пришлось часть оставить на даче) А газелист взял прилично! Прям как за кедровые шишки! :jokingly: На следущий год подумаю о бизнесе - куплю промышленный морозильник, буду собирать горы шишек, морозить и продавать на форуме :jokingly: Это, конечно, шутки) Рада, что вы теперь отдуши накормите все ваши морды) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с такой оравой и не такие деньги отвалишь...(конечно же он сказал, что это, мол, далеко, один бензин чего только ему стоил. то се)))) Главное, что все на лапниках висит и старые и новые молодые, сказка! Ням-ням!  Старые шишки они тоже жуют. Завтра морозить начну. а то они испортятся. Морозильник  - отдельный шкаф недавно починила.

Неда, сама про клетку с крысятками подумала недавно... и ведь самое обидное, что ее, - Клепку, выселила Зайка в этот вольер, а  у самой-то с четырьмя -хоромы-дворец. У двух папаш вообще огромный ангар-вольер, они там колеса крутят и в ус не дуют. Так-то места бы на полк Клепе хватило, но Зая решила по другому, еще и свою банду науськала к ней через тряпочку прорываться! Хорошо, что главного  черного бандита- лидера у меня забрали, а то все им места мало..бедные семеро бельчат... пойду еще куриных косточек добавлю Клепе, пожалуй!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Клепин сынишка Дикуля (8.08 ему 5 месяцев будет), совсем уже и не дикуля, - ручнее и наглее всех местных!. Террорист -рекетир, прям. Пошла снимать Клепину малышню, так не дал..вообще каждый день в обед проходу мне не дает))) Немножко все-таки видно и маленьких Клепиных " подгоревших пирожков" и слева Заичкину блондиночку 3-х месячную (дочка Черныша, однако)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Людмила, как проживает приехавшая пара? Очень нетерпится её увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...