Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моя парочка: Клепа и Гоша


lyusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Я очень рада что Ваша рука зажила и что Ваши дикие белочки вернулись к Вам! А теперь будем ждать от Вас новостей про гон у Ваших белочек - ведь новый самец да новая самка. Интересно как там Клёпа с Гошой отреагируют на новых конкурентов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    37

  • NOArt

    39

  • Беличья опекунша

    12

  • lyusha

    124

  • Супермодераторы

Как хорошо, что рука зажила. Соседи вольные великолепны! Ждем развития событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.11.2016 в 21:38, NOArt сказал:

Я очень рада что Ваша рука зажила и что Ваши дикие белочки вернулись к Вам! А теперь будем ждать от Вас новостей про гон у Ваших белочек - ведь новый самец да новая самка. Интересно как там Клёпа с Гошой отреагируют на новых конкурентов ;)

 Гошка и Клепа реагируют очень миролюбиво, как бы с высоты понимания и ржут над молодежью. А вот Черныш активизировался. (фаберже- то выросли)) Решил, что нужно Серого отгонять. Зайка тоже попыталась поучаствовать в этой тусне с сеткой между белками, но Черныш ей не разрешил, два раза отогнал от серого бандита. Сказал, что это его мужское дело, ей не положено)). Сначала Серый отпрыгивал от Черныша, потом перестал и они вдоль сетки па свои выписывали типа "ща я тебя!!  а я вот так умею, а я вот так!..." причем обоих устраивает, что сетка между ними, безопасно танцевать, умения показывать Серый грызет сетку в месте где торчит заныканный грецкий орех В банке -кормушке орехи при этом есть,  Серый уже наелся,там мамашка Клепа2 в этот момент орудует, дело не в харчах, - это белки-мужички  так решили потусоваться. Гошка иногда проверяет, потом опять в свое колесо, ухмыляясь: "дети..."(с))) Пошла поближе поснимать, Серый меня боится в отличие от Клепы2 и игру с Чернышом свою бросил, когда я подошла, Черныш сливается со всем что можно, так что что получилось снять, то получилось:

Раз Клепка свои круги нарезает, А Гоша  колесо крутит, то значит, "в Багдаде"все спокойно. Эхх, такую игру я Чернышу испортила,- свою удаль Зайке демонстрировать))) Но ничего, пусть Серый знает, что так уж дербанить сетку, доставая заныканный грецкий орех ни к чему и Чернышу может прийти подмога в лице большой белки о двух ногах))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, пока видео выкладывала и описывала этот сюжет, вспомнила, что когда я пришла с камерой к ним с Серым(давно хотела его запечатлеть, красавчика такого), Гошка тут же оказался на крыше этого дупла и сказал мне, чтоб я ему этот грецкий орех вытащила . Он закатился вниз и Черныш его достать не мог, ну а Серый бандит его выгрызать пытался...Ну Гошка его и получил!.Ведь видел, что дети расшалились, а "яблоко" раздора  этот орех Академик он, - этот Гоша. . Думается, судя по реакции Гоши, этот парень Серый все-таки подросший сын Клепы2. Иначе Гоша так свысока на  их игрища  не смотрел. бы....Да и мамашка Клепа2 вряд ли с супругом ходит.  Ну да кто их этих диких белок знает, остается только наблюдать и изучать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тут вообще на выходных вакханалия полная была...В общем, все шестеро диких белок приходили в течение воскресенья!  Итак, по моим наблюдениям: пара Клепа2 и Серый бандюга (около бельчатника стоит коробка с фундуком, он уже как дома, садится около нее берет орехи и ест на глазах у изумленных моих вольерных Когда он их стал еще и закапывать тут же, я коробку убрала))  ) приходит каждый день. Еще есть трое подросших белок серо- коричневых и две малявки светло-серенькая и коричневая (наверное, это поздний помет Клепы2 ). Мелкие  пришли вместе и впервые изучали кормушку. Ну вот теперь вся компашка "ух" тут у меня резвится. Устраивают гонки, купание в снегу, ну и к моим вольерным иногда пристают, когда наедятся.. у меня аж в глазах зарябило, когда они все вместе тут оказались...бегали по крышам, яблоням, колодцам...вот вам и одиночный территориальный зверь!!))

Хотела заснять Серого ворюгу и застала начало всеобщей экспансии: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинается гон. Гошка уже не носится в этом году за Клепой, а просто красиво танцует, выписывает кренделя, утепляет все жилища ну и они очень мило и нежно целуются и вместе "в обнимочку" уходят спать. Бедный Черныш...он тоже ужасно влюблен в Клепу, Клепу это очень устраивает (внимание двух мужчин), но когда Черныш уж совсем млеет от любви-с, Гошка его отгоняет от дамы сердца. Тогда Черныш начинает гоняться за деффкой-малявкой Зайкой...Зайка, - это что-то))) Хозяйничает, крутит колесо и никого и ничего не боится. Даже когда за ней гонятся, видно, что ей это нравится...заводила такая вредная...считает, что она моя дочка и больше ничья... Черныш  в результате, спит в своем гамаке-улее один одинешенек...эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бедный Черныш :( Надеюсь что Зайка в скором времени созреет да начнёт пускать свои женские флюиды и Черныш влюбится в неё до беспамятства!

Насчёт диких белочек, так у Вас уже тоже своё беличье царство-государство прям у Вас во дворе :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом от нашего царства-государства в одном дворе и вольере! Каждый год приносит много хорошего, а о плохом мы не будем вспоминать. Пусть наступающий год будет для Всех удачным. Чтобы все сложилось как надо. В Новом году желаю исполнения задуманных планов, чудесного решения сложных ситуаций. Желаю океана любви, здоровья всем, легкости в жизни и отсутствия проблем. Мы все верим в чудеса, а они нас окружают. Просто надо немного присмотреться и понять, что случилось чудо. Удачного начала и успешного продолжения Вам в Новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lyusha сказал:

С Новым годом от нашего царства-государства в одном дворе и вольере! Каждый год приносит много хорошего, а о плохом мы не будем вспоминать. Пусть наступающий год будет для Всех удачным. Чтобы все сложилось как надо. В Новом году желаю исполнения задуманных планов, чудесного решения сложных ситуаций. Желаю океана любви, здоровья всем, легкости в жизни и отсутствия проблем. Мы все верим в чудеса, а они нас окружают. Просто надо немного присмотреться и понять, что случилось чудо. Удачного начала и успешного продолжения Вам в Новом году!

Огромное спасибо за чудесные пожелания в Новом Году!Взаимно!Вы правы:чудеса вокруг нас и случаются они не так уж редко,нужно просто уметь их замечать!Добра,успехов,радости,здоровья,денег побольше!;):Laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ktqXS-r53c0.jpg

Один из наших мальчуганов (второй помет,  - мальчишечка Чип) спит с телеуточкой. Потом отдельно создам темку про наших деточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты не ожидал и Вас тут увидеть))) И Василий тоже тут))

Изменено пользователем Сержж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,привет.Да, тут форум более интересный  и посещаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сержж сказал:

Ух ты не ожидал и Вас тут увидеть))) И Василий тоже тут))

Как не ожидали, я ж ведь вас с Кирей направила сюда за консультацией  по зубам. Больше знающих, лучше результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же я темку вашу не заметил тогда, вроде просматривал тогда и нашел так Юляшу(( Не знаете нашла она себе белочку, надо будет поинтересоваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тут сразу начала советы спрашивать, когда даже еще не знала, какой сюрприз мне Клепка преподнесет в виде первых детишек. Да, про Патрика печальную новость узнала отсюда. У Юляши так все хорошо оборудовано для белки и столько опыта, что, конечно же, любой белочке с такой хозяйкой повезет. Но тут уж...надо у нее в личке спрашивать, готов ли человек еще раз к белочке. Потери они могут очень ранить, хотя ту именно врач виноват был..по мне так я бы точно взяла бы, т.к. совсем "втюхалась" в эти создания))) Но у меня другое, мне надо, наоборот, хорошие ручки присматривать для своих любимчиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляша у меня интересовалась уже, готова взять белочку. А Вы с ней далеко ведь друг от друга живете, может рассмотрите варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.01.2017 в 20:32, Сержж сказал:

Юляша у меня интересовалась уже, готова взять белочку. А Вы с ней далеко ведь друг от друга живете, может рассмотрите варианты? 

Будет здОрово, если Юляша возьмет белочку! Она  владелец уже опытный и любящий, да и я обожаю смотреть, как мои внучки живут-процветают. Если уж она белка-инвалида так вытянула, то про здоровых бельчат и говорить не приходится, ...ей пару можно даже доверить, будет , как Ирина (Боня) вся в белочках-красотуличках, или как Яна, в квартирном лесу жить))))

Я, приболела тут, не могу пока репортажи делать про своих, а ведь все время что-то происходит в беличьем обществе. Дикие толпой бегают уже по всему саду, заначки делают. Одна серенькая мелкая ( я ее серой крыской назвала)) в соседнем доме (он сейчас пустует) где-то гнездо явно сделала. СтОит в кормушку положить провизию, она  все целенаправленно перетаскивает. Остальные приходят едят на месте и между собой выясняют отношения. Некоторые убегают в лес с кедровыми шишками, а так, в общем,  все тут тусят))

Клепа, кажется, уже луковкой стала, но Гоша с декабря так и не отстает от нее. Ведет себя как верный рыцарь-муж. Она сейчас чаще днем отдыхать стала, так он на крылечке сидит- спит-дежурит, когда дама сердца почивает, потом уткнувшись в ее хвост, везде за ней привязанным бегает. Так что колесо крутит только Зайка, ну да она, видимо, по характеру -вечный ребенок-девчонка. (она и поздняя, в июне рожденная.).. но мне кажется, что она девчонка-весельчонка такая по характеру. Ооочень человекоориентированная, домашняя. Даже посторонних людей не боится совсем, а ко мне в губы целоваться лезет))) Гошка в этом году очень вымахал в размерах. Он крупнее и мощнее всех местных белок. То ли я не замечала, когда не было сравнения, то ли такое возможно, что на второй год вырос, возмужал и забайкальские гены сработали. У Зайки хвостик-пумпончик, ухи-крылья ярко красные. Обалденная рыжуха, -  типа

 "Угнюска "такая веселая-хозяйственная. Уже перегоняет Клепу и Черныша в размерах  и не только толстой попкой,... черепок такой большой  стал, она прям, как Гошка академиком в квадрате становится. В общем, Клепа и Черныш сейчас мне мелкими и шустрыми кажутся, а Зайка и Гоша  умными и мощными. Ну а вот с фото пока не очень. Чуток сфотографировала, надо понять еще, как скачать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влюбленный Гошка  ходит следом за Клепой, как приклеенный к ее хвосту. Сам не ест и ей присесть поесть не дает со своими ухаживаниями.
yewKv.jpg
Иногда, правда, ей удается перекусить,... она, получив шишку удрала от него подальше, но все равно он ее тут же нашел и рядом, млея, уселся, а она возмущенные звуки издает, чтоб дал спокойно полученную шишку съесть , ... так вот они на полочке рядышком на верхотуре и получились. У них все время свои дела и планы, сплетничают о чем-то
KsgPh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заичка-девочка обожает позировать, а Черныш, наоборот, удирает повыше и оттуда смотрит, когда это я отстану со своей оптикой. Вот попробовала его сфоткать, так он сразу наверх умчался. 
8fAgC.jpg
Тут же нарисовалась Зайка, требуя чтобы ее фотали
Sv4el.jpg


Попробовала приблизить Черныша, но он оочень высоко (метров 5)
QUhts.jpg
NEixA.jpg

Заметно, что он весь в чувствах, судя по фаберже, влюблен такскзать))) Ну еще бы...то Клепа смущает, то третий день как Зайка в его гамак забралась и с ним спит вместе, решилась в наглую)

7gTkt.jpg
Lh1dC.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайка, конечно же все время лезет в объектив, требуя портретной фотосессии ( но у меня не на портрет настроено, так что она смазанно получается)))

3yOJF.jpg
rF8A1.jpg
JLmoW.jpg

Улыбочка)))

HoYEU.jpg

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 19.01.2017 в 22:46, Сержж сказал:

А как же я темку вашу не заметил тогда, вроде просматривал тогда и нашел так Юляшу(( Не знаете нашла она себе белочку, надо будет поинтересоваться? 

Юля возьмёт белку, если надо будет срочно кого то несчастного пристраивать. Это скорее всего будет весной летом, когда бельчата попадают в беду. Или какого нибудь инвалидушку она бы взяла. Я с ней на связи, так что если в Москве кто то обратиться за помощью, мы сразу обратимся к Юлие. Так просто брать обычного бельчонка из хорошей семьи она вроде не хотела. Пристроимся ей обязательно кого нибудь несчастного. Таких скоро будет много на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня любофф моя опять примчалась фотографироваться вперед всех, теряя свои валенки ...ну потом хоть чуточку отвлеклась  от меня на орешек)))
T1CBg.jpg
Kehyw.jpg

Что с вспышкой, что без...эхх...приноровиться надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...