Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

найденыш. возраст. еда. вообщем все....


prilipu4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сегодня утром в саду  моя собака чуть не сожрала бельченка. Еле спасла. Сидел в малюсеньком дупле очень низко, собака почти его достала. Сразу скажу что это дупло не его постоянное место жительства, ибо сожрали бы его давным давно. От собаки убежать не пытался. Просто пытался глубже залезть и спать... я его забрала в полотенце завернула, он сразу уснул. Потом дала воды, он попил и опять в полотенце спать. Бельченок маленький. Особо руками не трогала но помещается на 3/4 ладошки. Вечером попробую фотки сделать. Те что делала утром не понятные и размытые но все же вылажу. Вопрос вот в чем. Что с ним делать? Отпустить или выкормить? Какой возраст у малыша? Видела фотки тут у всех хвосты большие, у этого маленький и не очень пушистый. Если отпустить то куда? На тоже место не могу, собака сожрет. Если дальше ничего страшного? И можно ли его отпускать если он маленький такой? Сейчас оставила дома в собачьей переноске. Налила воды и оставила семак и сухофруктов. Что делать когда с работы прийду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких маленьких кормить только заменителем кошкиного молока и держать в тепле.Всё что дали есть,убрать немедленно, но я боюсь,что уже поздно.Прошло много времени,но пытаться просто необходимо.На зту тему на форуме информации полно.Если не пьёт молоко сам,то вставлять соску в рот и кормить насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза у бельчат открываються на 30-33;день,хвосты распушаются на 41-44.Дней до 50 кормить только молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На фото бельчатам 22 дня глаза и уши ещё закрыты, а у Вашего как?large.5715f6bacd9d9_18.04.2016006.JPGв 40 дней начинают кушать сами- грызть сухарики (домашние) и семечки очищенные (саморучно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да и отпускать уже не получиться, нужно выкормить или подыскать заботливые ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Прошло 2 дня как малыш у меня. Пыталась вчера утром отпустить, не ушел. Ко мне бежит. Оставила, попоила со шприца водой. Через 4 часа пришла домой, мой Фыстык(так назвали) во всю носится по балкону. Поел яблоки и вроди попил. По крайней мере начал лапками поднимать с пола орешки и в рот тянуть. Видит меня- залазит на меня и спит на мне. Не хрюкает только на руках. А так когда бегает постоянно хрюкает. Сегодня утром нашла его на кучке погрызаных орешков, дала фундук, забрал лапками и точить начал. Какает. Стул твердый, шариками) и сегодня написял мне на тапок огромную лужу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поздравляю, у Вас всё хорошо! Судя по всему Вашему бельчонку больше 45 дней, поэтому с питанием проблем не должно возникнуть, только к орехам сильно не приучайте, лучше (если есть возможность ) шишки сосновые, еловые, веточки плодовых деревьев, семечки не жаренные в скорлупе, если не сможет сам расшелушить- почистите ему, фрукты, овощи, одуванчики. На форуме много про питание написано, почитайте, что у Вас растет, тем и кормите. Следите за стулом и по возможности держите на ручках, ели решите себе оставить.

Желаю удачи в воспитании ребенка:victory:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Думаю, что у Вас бельчонок Кавказской белки https://ru.wikipedia.org/wiki/Кавказская_белка                                             NOArt (Неда) где-то выкладывала полный список что можно и нужно, а что нельзя кушать белкам. Если сами не найдёте тему, попросите её, думаю она Вам не откажет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Потом не заставите кушать полезную пищу, а орехи очень жирные и плохо влияют на печень, особенно кедровые, но белки их очень любят, а все белководы выдают орешки поштучно не больше 10 кедряшек в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Орехов лесных в день давать не больше  2 штук, 1 грецкий в неделью, 8-10 кедряшек в день. Семечек подсолнуха в день только столовую ложку.
Вот список чем можно кормить белку.

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, prilipu4ka сказал:

Боня, а почему к орехам нельзя приучать?

Бельчата  начинают есть растительную пищу в начале лета,а орехи появляются к концу лета.Я дней десять,после молока кормлю рамоченными полосатыми семечками,да и люди-человеки постепенно  грудничков на грубую пищу переводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла спасибо) еще можно вопрос.. очень тяжело найти козье молоко. Точнее я нашла но будет оно завтра послезавтра. Можно коровьего немного дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет, коровьего молока нельзя. Надо либо козье, либо смесь для котят. Если козье молоко не из магазина (т.е. не пастеризованное) а прямо от козы, так перед тем, как давать его бельчонку, придётся его заварить (козы переносят энцефалит), а потом разбавить кипячённой водой, так как молоко прямо с козы очень жирное (сперва попробуйте разбавить на половину, если не будет есть, так пробуйте либо больше молока, либо больше воды добавлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас уже большой зверь,ещё дней десять подкармливайте молоком.Разве у Вас нет в зоомагазинах молока для котят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету. У нас много чего нету в магазинах(( ок тогда буду ждать козье. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема. Сегодня утром нашла бельченка еле дыщащим и холодным. Пытаюсь отогреть. Попоила водой с медом. Вроде немного лучше. Может переохлаждение? Что делать? У нас вообще жарко. Но сегодняшгяя ночь была холодной. А он на балконе...:,((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Соорудите ему гнездо, и положите туда бутылку с горячей водой завернутую в полотенце (чтобы не обжегся), а лучше к себе, к телу, он всё-таки ещё маленький, как ходит в туалет? Попоить лучше наверное запаренной ромашкой, если сам не будет, то со шприца, обезвоживания допустить нельзя. Прочитайте  Инструкция для нашедших бельчонка  вверху страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можно, если найдете безмолочную гречневую смесь

Белочкам великолепно подходит человеческая безмолочная смесь для грудничков "Малыш" именно с гречневой мукой.

 

Malish_Istrinskii_s_grechnevoi_mukoi_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет смеси не поняла...на рисунке ведь молочная, а не безмолочная смесь....можно молочную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, prilipu4ka сказал:

У меня проблема. Сегодня утром нашла бельченка еле дыщащим и холодным. Пытаюсь отогреть. Попоила водой с медом. Вроде немного лучше. Может переохлаждение? Что делать? У нас вообще жарко. Но сегодняшгяя ночь была холодной. А он на балконе...:,((

Очень опасно выпускать бельчат на балкон,там гладкие высокие вертикальные поверхности и твёрдый пол.Даже сорвавшись с 50-70 см может разбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчата-это те же дети,вот как ребенка нельзя оставлять ночевать на балконе,так же и бельчат,котят,щенят и т.д.Особенно,если рядом нет мамы,которая их согревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...