Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

найденыш. возраст. еда. вообщем все....


prilipu4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Неля сказал:

Мне его сейчас розбудить и помасировать?

Массировать надо как с маленькими котятами делают - после кормления с влажным ватным тампоном (не холодным) круговыми движениями по часовой стрелке (животик и анальное отверстие). Попробуйте его ночью разбудить, покормить и тогда помассировать. А сколько суток он у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера днем нашла. Он постоянно мурликает ( ну какие-то такие звуки издает)

У меня смесь малыш. Что может не подходить? Тут рание писали, что она хорошая, только там с гречкой, а у меня без.

Мне говорили, что они бешенство переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 минут назад, Неля сказал:

Вчера днем нашла. Он постоянно мурликает ( ну какие-то такие звуки издает)

У меня смесь малыш. Что может не подходить? Тут рание писали, что она хорошая, только там с гречкой, а у меня без.

Мне говорили, что они бешенство переносят

Не переносят белки никакого бешенства! Да, белки, как и все животные, у которых есть железы слюны могут болеть бешенством, но бешенством заражаются от укуса, а так как белки не плотоядные животные, так заразится бешенством у них шансы мизерные.
Кормите пока что детской смесью. Может привыкнет Дейл.
У бельчат какули очень маленькие. Хорошо осмотрите его кроватку - может Вы не заметили какулек. Если завтра после массажа не прокакается, тогда пулей покупать жидкий парафин (одну капельку скормить)

foto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Неля сказал:

Спасибо вам огромное. Завтра обязательно напишу как мы себя чувствуем)))

Обязательно попробуйте покормить ночью, потом помассируйте животик. Буду ждать хороших новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
46 минут назад, Неля сказал:

Но он как-то тянет ноги задние.

Это нормально, Дейлу Вашему дней 30 примерно, тянуть перестанет только после 40-43 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой пропорции готовите смесь,и сколько весит бельчёнок в граммах точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не хочет кущать смесь. Я ему положила крохотный кусочек печеньки, ее он грыз. Смесь готовлю так как на коробке написано. У меня молочная смесь, может поэтому он не хочет ее кушать, но первый раз так хорошо ее ел. 

Он очень маленький.  Точно не больше 70-100 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 35 и должен весить 70-80грамм.Если смесь готовите1к3,например,то делайте1к5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала 1 к 5. Отказывается. Может подождать пока нормально проголодается? Я уже не знаю что делать... он покакал, с этим все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы его кормите,шприц в рот силком вводите? Попробуйте  кисточкой беличьей со смесью ему в рот,или лапы передние намазать.Нет кисти,тогда палочкой ватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Кормлю шприцом... сейчас попробую ватной палочкой. Но он такой активный))) лазяет тут уже вовсю. Мы его достаем на кровать, чтобы нагуливал апитит. 

А ногти ему обризать нельзя??? А то мне кажется, еще немного и он мне все расцарапает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Когти обрезать ещё рано. Когда появится белый кончик, так только тогда маленький кусочек того белого кончика и надо отрезать. А раз уж хотите Дейла оставить у себя, так с царапинами придётся свыкнутся - белка ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

печенек не давать! Можете попробовать предложить гречневую кашу (без соли и приправ), а на неё налейте смесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каких обрезаний в ближайшие недели.Посмотреть бы фото и видео с прямым хвостом,а не калачиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он наканец немного поел. Сейчас спит. Буду кормить следующий раз и сниму вам видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 минут назад, Неля сказал:

Подскажите пожалуйста,  как мне скинуть вам видео


Через ютубе. Скиньте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,видок бомжеватый :rolleyes:, ну главное, чтоб ел регулярно,а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём альбоме Вы видели как выглядит 5-10-15-20-25-30-35-40 дневный бельчёнок? А Дэйл вылизывает себя после еды?Не хочу пугать,но возможно начальная стадия рахита,дай Бог мне ошибаться..... Почитайте,тут знатоки мудрят с витаминами,глюкозой,мёдом и тд.,правда, к сожалению,всё часто коньчается печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку как он должен выглядеть. 

Он себя вылизывает, правда не каждый раз, а может я и не вижу.

Он час назад ооочень хорошо поел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...