Перейти к контенту

Инструкция для нашедших бельчонка

prilipu4ka

найденыш. возраст. еда. вообщем все....

Recommended Posts

Василий 0009

Опилки,сверху сетка клетки.

Поделиться этим сообщением

Беличья опекунша

Эхинацея-травка очень хорошая,только после нее жутко хочется пить,так следите,чтобы у малышей всегда водичка была в свободном доступе и почаще поите их.

Образина

Да, заваривала эхинацею, белки, правда, не очень хотели ее пить... 

Постоили им клетку побольше- 1,2 * 0,8 и 1м в высоту. Хотела повыше, но пока только так. Девочка сразу освоилась, пошла колесико крутить, (да, взяли им сначала обычное, 30см на мет.спицах, но посмотрели, что таким можно перебить лапы, когда вдвоем возятся в нем, и заказали деревянное, 40см, на подшипнике от Волги) поела, а малец нервно нарезал круги по клетке, даже орех не брал:ph34r: Но сегодня уже лучше, играет с опилками; зарывается в них носом и бежит, раскидывая - у нас свой маленький экскаватор:wub:

• Like 3

Образина

Всем Здравствуйте! Детки стали уже размером со взрослую белку, но не такие пушистые... Может, у нас дома недостаточно холодно.))) Очень любят гулять, особенно вдвоем, бегая кругами по мне и прикусывая:wacko:, вот только сушеные, да и свежие овощи не хотят есть... Яблоко, ветки, одуванчик, желуди, семена тыквы и подсолн., лещину и кедровые, сосновые шишки, овес и пшеницу... Грибы свежие, еле-еле, а сухие нет... Черноплодку и калину с облепихой тоже игнорируют... Достаточно ли, или нужно как-то убирать на время другие корма, оставляя овощи и грибы?

• Like 2

Василий 0009

Поздравляем!Мало кому удаётся выкормить бельчат, судя по сообщениям.Хотя заведомо здоровые дней с 25 выкармливаются без проблем,вероятно мы мало знаем о найдёнышах...Боярышник и шиповник включите,а рябину и калину я не видел чтобы белки ели,да и другую их еду многие не едят,хотя предлагайте через месяц,если под рукой.Рацион нормальный,а полинять к середине ноября должны,если будите при+15,а не 25 держать.

Кимлач Надежда
1 час назад, Образина сказал:

Всем Здравствуйте! Детки стали уже размером со взрослую белку, но не такие пушистые... Может, у нас дома недостаточно холодно.))) Очень любят гулять, особенно вдвоем, бегая кругами по мне и прикусывая:wacko:, вот только сушеные, да и свежие овощи не хотят есть... Яблоко, ветки, одуванчик, желуди, семена тыквы и подсолн., лещину и кедровые, сосновые шишки, овес и пшеницу... Грибы свежие, еле-еле, а сухие нет... Черноплодку и калину с облепихой тоже игнорируют... Достаточно ли, или нужно как-то убирать на время другие корма, оставляя овощи и грибы?

Ну не знаю, моя Рыженькая ест то, что хочет, кроме кедряшек (их много нельзя, как и другие орехи). Хотя она сама знает меру. А какие грибы Вы даете? Если много орехов даете, тогда можно ограничить лещиной, грецкими и кедровыми. Шишки должны быть всегда, сколько белка хочет, столько пусть и ест шишек. У моей всегда на столе фрукты или ягоды, овощи, пшеница и овес тоже есть в колосках. Можно отварные куриные косточки дать и рыбу сушеную. Так же в желудях могут личинки долгоносиков попадаться, такие белые и толстые - их белки тоже очень любят. А так пускай на столе все лежит, кроме орехов, и белки сами Ваши разберутся с рационом. Все виды орехов я даю исключительно из рук.

Василий 0009

Да,не могли бы Вы их взвесить,а то я тоже двоих оставил и возраст почти день в день.Только сообщите сытыми или голодными взвешивали.,   

Кимлач Надежда

И еще можно фотографии в студию)

Образина

Да, точно, боярышник и шиповник едят)))

Грибы - лесные, смесь. Орехов - по 2-3 штуки в день. Взвесить не могу, весов нет, а фотки будут))) колесико металлическое, рядом с белками, не используется, просто стоит там, закрепленное

IMG_20161004_194336.jpg

Образина

И еще фото... Живем на даче, строимся, поэтому освещение и антураж соответствующие(((( Зато вышел из дома и корм для белков кругом)))

Не дает программа больше одной фотки загрузить...

IMG_20161005_082745.jpg

• Like 3

Образина

IMG_20161005_083159.jpg

• Like 3

Кимлач Надежда

Да вполне приличные у Вас белки! Не всякие грибы едят белочки, поэтому и спросила. Моя ест: маслята, мышата, рыжики только сушеные, опята, белые и подосиновики сушеные, т.к. у нас их практически нет (заказываем). Очень любит замороженные грибы. Я насобираю и в морозилку кладу, потом ей даю.

Образина
1 час назад, Кимлач Надежда сказал:

Да вполне приличные у Вас белки! Не всякие грибы едят белочки, поэтому и спросила. Моя ест: маслята, мышата, рыжики только сушеные, опята, белые и подосиновики сушеные, т.к. у нас их практически нет (заказываем). Очень любит замороженные грибы. Я насобираю и в морозилку кладу, потом ей даю.

Понятно, спасибо! Буду знать...

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти