Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

найденыш. возраст. еда. вообщем все....


prilipu4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
3 часа назад, lyusha сказал:

Вот насчет смеси не поняла...на рисунке ведь молочная, а не безмолочная смесь....можно молочную?

ищите именно такую https://img3.zakaz.ua/eepc.1304759669.ff7fb3d7/eepc.1304759669.SN1741CD.obj.0.10.jpg.oe.jpg.pf.jpg.1350x.jpg (так теперь упаковка выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже это поняла на горьком опыте. Просто я в Турции живу и у нас уже днем 30 ночью 18-20. Но сегодня очень холодно. Резко за ночь похолодало(((( но малыш слава богу впорядке. Откачала . Поел немного. Заказала сегодня котячье молоко. Завтра заберу буду отпаивать. Мне кажется она сильно худая. Да и ест мало.  Правда ест и пьет. Но мало. Сегодня ромашку заварилп. Сама к ней полезла пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, prilipu4ka сказал:

Я уже это поняла на горьком опыте. Просто я в Турции живу и у нас уже днем 30 ночью 18-20. Но сегодня очень холодно. Резко за ночь похолодало(((( но малыш слава богу впорядке. Откачала . Поел немного. Заказала сегодня котячье молоко. Завтра заберу буду отпаивать. Мне кажется она сильно худая. Да и ест мало.  Правда ест и пьет. Но мало. Сегодня ромашку заварилп. Сама к ней полезла пить...

Может у бельчонка началась дегидратация? Вот видео как это выглядит - надеюсь Вы владеете английским языком (оттяните кожу и если она быстро встаёт на своё место, так всё хорошо, а если долго не распрямляется (как в начале видео, тогда значит есть обезвоживание (пока нет молока, поите водой - можете в воду добавить жидкой глюкозы, можно и ромашкой поить, но слишком не переусердствуйте с ромашкой)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не. Дегидратации у нее нет. Просто она была голодная. Волой я ее поила. А есть лна сама пыталась. Я думала она ест. А она больше крошит чем есть. Вчера не выдержала дала молока теплого разбавленого с водой и медом. Со шприца отпаивала. Выпивала по 4 инсулиновых шприца. Распробывала, я думала она и шприц проглотит. Сегодня заберу кошачье молока. Буду отпаивать на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боже мой, ну как же так, кормите, поите и фото нам показывайте!

large.DSC06162.JPGна фото бельчонку 48 дней, сам лузгает семечки и грыз домашние сухарики, правда учился у мамашки и иногда она их подкармливала, но не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Моя семки не лучкает. Но грызет яблоки и ореха. И за щеки запихивает. Но не ест думаю.... а если и есть этого очень мало.. я думаю она еще мамку сосала. А есть тока тока начинает. Сейчас все впорядке. Сегодня наконец то привезли мне кошачье молоко. Пою. Ест правда немного но активная. И спит много. Поест, поспит, пописяет покакает, побегает и опят спит.. завтра будут фотки. Может поможете разобраться это она или он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/fp/578768cac1e847cdbf9b924f6a1715b8

 

Обещаные фотки. Простите, по другому не получилось вставить изображение((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и теперь начинайте приучать к чему хотите,ещё дней10 -15 самое золотое время,даже с собакой подружиться,осторожно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хорошенькая деффчонка у Вас, чмоки-чмоки.:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня нашла бельченка.... подскажите что мне делать. По незнанию два раза кормила коровьим молоком.  Он от этого не умрет??? Соорудила домик. Что делать дальше??? Его мать приймет, после того как мы его в руках держали? Он целый день простоял под деревом где гнездо, она его не забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Неля сказал:

Сегодня нашла бельченка.... подскажите что мне делать. По незнанию два раза кормила коровьим молоком.  Он от этого не умрет??? Соорудила домик. Что делать дальше??? Его мать приймет, после того как мы его в руках держали? Он целый день простоял под деревом где гнездо, она его не забрала.

Коровьим молоком не кормить. Кормите козьим молоком или смесью для котят. Нужна фотка малыша чтоб определить возраст. Мама-белка примет малыша и спустя сутки - ей запах людей не мешает, самое главное чтоб малыш был тёплым и издавал звуки. Рано утром отнесите  малыша обратно где нашли и ждите маму-белку - сами далеко не отходите и наблюдайте. Малышу пока что дайте воды с глюкозой (1 часть раствора глюкозы (5%) на 4 части воды) - это если не имеете козьего молока дома в холодилнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу прикрепить фото.... пишет, что большое. А я сегодня купила детское питание. Можно им кормить? Я читала, что можно. Сколько давать?  Он совсем маленький. Меньше лодошки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш меньше чем на первом фото...

Сегодня ел днем детскую смесь очень хорошо... а вечером отказывается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Неля сказал:

А у вас есть електронка??? может вам туда скинуть???

скиньте фото через радикал или http://ifotki.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю правильно ли я все сделала. Если он отказывается кушать, это я что-то не правильно делаю или он просто не голоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Неля сказал:

Не знаю правильно ли я все сделала. Если он отказывается кушать, это я что-то не правильно делаю или он просто не голоден?

О боженьки, да какая же маленькая прелесть! Теперь так, малышу где то 4 недели, так что кормить надо так
возраст 4 – 6 недель
по 4 – 6 мл и более 4 раза в сутки через 4 – 5 часов (может пару дней надо покормить и ночью, а потом уже можно не кормить)
С 6 недель
по 6 – 12 мл 2 – 3 раза в сутки через 6 – 12 часов

Насчёт того, что он вечером отказался есть, так тут может быть много причин - может животик болит от такой смеси. Детская смесь не очень хорошо. Попытайтесь на завтра раздобыть кошачью смесь или козье молоко (в магазинах есть). Грелку малышу положили? Тепло способствует пищеварению. Только грелку нужно ложить так, чтоб оставалось пространство - если малышу станет жарко чтоб он мог уползти от неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грелка у него постоянно есть. Я это сразу вычитала. Он очень ручной. Но он как-то тянет ноги задние. И я еще не видела чтобы он какал. А это правда что белки заразные? Он может стать ручным? 

У меня столько вопросов. Мы очень привязались к нему. Даже имя дали "Дейл"))))

Мы не смогли найти кошачью смесь, а козье молоко вообще не реально найти. Мы живем в 30км от райцентра... нужно что-то думать. Как мне его спасать ближайшие 3дня. Потом я поеду и буду искать кошачью смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Неля сказал:

Грелка у него постоянно есть. Я это сразу вычитала. Он очень ручной. Но он как-то тянет ноги задние. И я еще не видела чтобы он какал. А это правда что белки заразные? Он может стать ручным? 

У меня столько вопросов. Мы очень привязались к нему. Даже имя дали "Дейл"))))

Мы не смогли найти кошачью смесь, а козье молоко вообще не реально найти. Мы живем в 30км от райцентра... нужно что-то думать. Как мне его спасать ближайшие 3дня. Потом я поеду и буду искать кошачью смесь

Животик и анальное отверстие массируете влажным ватным тампоном после кормления? Это обязательно нужно делать чтоб какал и писал.

Белки не заразные для людей - Конечно, белки могут иметь глистов и блох, но блох надо в ручную поубивать, а глисты в частности беличьи (человеку не опасны, но пока не сдадите кал бельчонка на анализы, так руки на всякий пожарный мойте). Да, бельчонок может стать ручным если вы будете его воспитывать и с ним заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...